Гость
Статьи
Кошачий туалет …

Кошачий туалет переворачивается. Что можно сделать?

У нашей кошки пластиковый туалет с двойным дном - нижний лоток, и сверху съемная решетка. Мы не используем ни песок, ни туалетный наполнитель. Мы кладем в лоток туалетную бумагу, и кошка все свои дела делает на эту бумагу, мы после нее отправляем все в унитаз и моем лоток.
Проблема в том что этот лоток иногда под ней переворачивается. Она ставит на передний бортик три лапы, балансирует на краю лотка и делает свои дела. Если она плохо села, то лоток переворачивается и бьет ее по спине. Кошка после таких инцидентов боится ходить в туалет, и гадит на постельное белье.
Что можно сделать? Должны же быть какие-то, ну не знаю, стабилизаторы, или крепежи для таких лотков. Они же очень легкие.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

купите липучку с клеевым слоем. В оби и леруа такие продаются для навешивания картин на стены. Одну часть на лоток, другую на пол. Ну или что-то тяжелое и плоское приклеить ко дну лотка.

dtunes@mail.ru
#2

Двусторонней скотч

Гость
#3
Sergey

купите липучку с клеевым слоем. В оби и леруа такие продаются для навешивания картин на стены. Одну часть на лоток, другую на пол. Ну или что-то тяжелое и плоское приклеить ко дну лотка.

И каждый раз, чтобы помыть лоток его обратно отклеивать, а потом снова приклеивать?

Гость
#4

Есть лотки-горки. Кошка садится на высокую часть, а под хвостиком углубление, куда все стекает. Наша коша только в такой писала, а какала в обычный плоский, как у вас.

Гость
#5

Лотки не одной исключительно конструкции выпускаются. Походите по магазам, посоветуйтесь с продавцами.

Гость
#6

Мне вот интересно, а вы целыми днями дома что ли находитесь, чтобы сразу все убрать, как только кошка в туалет сходила? Ведь если это все застоится, там такой вонизм будет...Вообще не представляю, как можно обходиться без наполнителя!

#7
Гость

И каждый раз, чтобы помыть лоток его обратно отклеивать, а потом снова приклеивать?

в чем проблема? Липучка многоразовая.

Автор
#8
Гость

Мне вот интересно, а вы целыми днями дома что ли находитесь, чтобы сразу все убрать, как только кошка в туалет сходила? Ведь если это все застоится, там такой вонизм будет...Вообще не представляю, как можно обходиться без наполнителя!

Дома два пенсионера, так что да, за кошкой почти всегда все сразу же и убирается. И она в туалет ходит почти что по графику, какает или утром после завтрака, или вечером когда все уже дома. А моча уже минут через 5-10 теряет запах. Так что если сразу и не убрали, то никакой катастрофы нет.
Мне кажется что это как раз от наполнителя вонища и антисанитария. Если кошка какает каждый день, и все это туда зарывает, а меняется наполнитель раз в неделю, то я представляю как же воняет в таких квартирах.

Гость
#9
Автор

Дома два пенсионера, так что да, за кошкой почти всегда все сразу же и убирается. И она в туалет ходит почти что по графику, какает или утром после завтрака, или вечером когда все уже дома. А моча уже минут через 5-10 теряет запах. Так что если сразу и не убрали, то никакой катастрофы нет.
Мне кажется что это как раз от наполнителя вонища и антисанитария. Если кошка какает каждый день, и все это туда зарывает, а меняется наполнитель раз в неделю, то я представляю как же воняет в таких квартирах.

Ну даже если наполнитель и меняется раз в неделю, то крупные отходы, так скажем, убираются сразу. У меня просто 2 кота, стоят 2 лотка с комкующимся наполнителем. Когда уезжаем на выходные остаются одни, приезжаем, чувствуется запах даже от наполнителя. Поэтому и спросила. У меня они целый день одни, прихожу с работы и убираю лотки.

Гость
#10

У вас лоток маленький во первых, во вторых бумагу зря кладете - она не хочет на нее наступать. Лоток должен быть больше кошки. И можно сыпать наполнителя чуть чуть под решетку - тогда она будет ходить в туалет на решетку - лапы читсые, по большому на решетку - решетку сразу мыть.

Гость
#11
Автор

Дома два пенсионера, так что да, за кошкой почти всегда все сразу же и убирается. И она в туалет ходит почти что по графику, какает или утром после завтрака, или вечером когда все уже дома. А моча уже минут через 5-10 теряет запах. Так что если сразу и не убрали, то никакой катастрофы нет.
Мне кажется что это как раз от наполнителя вонища и антисанитария. Если кошка какает каждый день, и все это туда зарывает, а меняется наполнитель раз в неделю, то я представляю как же воняет в таких квартирах.

Запах мочи как раз ПОЯВЛЯЕТСЯ после 10-15 минут. А сразу моча почти не пахнет. Вы не в теме. Наполнители запах блокируют, каки убираются сразу, запаха нет. Я просто знаю в сравнении - у меня прежняя кошка ходила без наполнителя - запах был и это отмечали все знакомые, хотя за кошкой тоже все сразу убирали. Сейчас кот ходит в наполнитель - запаха нет, наполнитель меняется через двое-трое суток. Эти же знакомые, которые говорили про запах с прошлой кошкой, тут уверяют, что запаха нет.

Гость
#12
Гость

У вас лоток маленький во первых, во вторых бумагу зря кладете - она не хочет на нее наступать. Лоток должен быть больше кошки. И можно сыпать наполнителя чуть чуть под решетку - тогда она будет ходить в туалет на решетку - лапы читсые, по большому на решетку - решетку сразу мыть.

+ 1

Гость
#13
Гость

+ 1

У нас тоже садится кот на три лапы на угол лотка и балансирует на нем, хотя размер лотка самый большой для крупных пород. Не потому, что не помещается, просто так наверное ему удобней. Лоток тоже без наполнителя с обычной сеткой. Убирается сразу по приходу домой с работы. Заметила, что кот делает свои дела утром и вечером , когда все дома. Днем лоток сухой. Так что запаха , даже намека на запах, в квартире нет. Проблема в том, что лоток иногда переворачивается, и наполнитель здесь ни причем. Если есть действенные советы, как сделать, чтобы его утяжелить и чтобы не переворачивался, то подскажите

Прорпаоо
#13
Гость

У нас тоже садится кот на три лапы на угол лотка и балансирует на нем, хотя размер лотка самый большой для крупных пород. Не потому, что не помещается, просто так наверное ему удобней. Лоток тоже без наполнителя с обычной сеткой. Убирается сразу по приходу домой с работы. Заметила, что кот делает свои дела утром и вечером , когда все дома. Днем лоток сухой. Так что запаха , даже намека на запах, в квартире нет. Проблема в том, что лоток иногда переворачивается, и наполнитель здесь ни причем. Если есть действенные советы, как сделать, чтобы его утяжелить и чтобы не переворачивался, то подскажите

У нас кошка так же садится, спасаемся тем что обматали ножку стула и ставим ею в горшок.

Лилия
#13

Наша тоже порой переворачивает лоток. Замечено, что предпочитает садиться в один и тот же угол. Почитала форум и поняла, что на противоположный по диагонали угол мы попробуем положить что-нибудь тяжелое. Стул - отличный вариант, но нам не подходит, так как лоток стоит в узком проходном месте. Ну, так исторически сложилось.

Гость
#14

Я взял 1кг гантель, которая валяется без дела и всё, решился мой вопрос. Внутрь лотка само собой ее не кладу.

Рем
#15

Такая же проблема была: Кошка переворачивала лоток, когда садилась на край.
Решение проблемы:
- новый лоток, с двойным дном (на дно любой тяжелый предмет, желательно не впитывающий влагу)
- сделать каркас по периметру лотка

Гость
#16
Рем

Такая же проблема была: Кошка переворачивала лоток, когда садилась на край.
Решение проблемы:
- новый лоток, с двойным дном (на дно любой тяжелый предмет, желательно не впитывающий влагу)
- сделать каркас по периметру лотка

У нас кот становится всеми лапами на бортик когда делает свои дела. Дала задание мужу , прибить к лотку по краю деревушки, которые не дают горшку перевернутся. Но надо поменять горшок, а я новое ничего не могу придумать

Гость
#17
Гость

в чем проблема? Липучка многоразовая.

К полу все прилипнет от клея!! И вся грязь потом будет собираться в этом месте! Нужно что-то другое делать!!!

Гость
#20
Гость

К полу все прилипнет от клея!! И вся грязь потом будет собираться в этом месте! Нужно что-то другое делать!!!

Двусторонний скотч меня спас, полностью на всю нижнюю поверхность, ну и побольше наполнителя насыпайте.

Маяк
#21

Самоклеющиеся крючки на стену "вверх ногами" и край лотка цеплять за них.

Гость
#22
Гость

Мне вот интересно, а вы целыми днями дома что ли находитесь, чтобы сразу все убрать, как только кошка в туалет сходила? Ведь если это все застоится, там такой вонизм будет...Вообще не представляю, как можно обходиться без наполнителя!

Вот с наполнителем все равно вонизм, а когда без него все бытсреглко убрал и вуаля чистенько. Даже ходя в любой наполнитель запах ели но присутствует...

Гость
#23

Два простых самореза, по обеим сторонам, придерживают 100%, от стен подставляйте под них. Легко и почти невидимы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: