Гость
Статьи
Скандал с соедями.Ну и …

Скандал с соедями.Ну и кто прав?

У нас дома живут кошки и собака(декоративная).Коты на улицу не ходят.у них туалеты кошачьи дома,собаку выгуливаем.Живем на втором этаже.У соседей снизу есть кот,который гуляет на улице,некастрирован.И он в последнее время повадился метить нашу дверь.И тут буквально вчера соседка по площадке устроила скандал по этому поводу.Мол так воняет(раньше метил кстати их дверь),делайте что-нибудь(ну мы-то моем двери,а он опять метит),иначе я начну травить,Лена тоже недовольна (Лена это соседка 1го этажа,хозяйка кота),так воняет.Вобщем нормального русского языка она не знает,спокойно говорить не может,в результате этот крик был слышен на улице.ППц,люди.ну почему мы должны отвечать за чужого кота?иначе она поставит отраву(типа угрожает).В результате мы плохие,а она жертва,слезами облвается во дворе,всем рассказывает.Я чесно говоря в шоке.Мы люди неконфликтные и всегда молчалли и когда их мусор по пол дня в жару стоял в общем коридоре вонял,и когда их дети орут(потому что им все можно) так,что голова расалывается,невозможно окна открыть.Вобщем такое впечатление,что мы живем у неё дома.Ну вот скажите,разве она права?Что мы такого сделали?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы дверь свою уксусом или лимонным соком помажьте,может это кота отпугнет.К сожалению бывают такие скандальные соседи,вы тоже не молчите,чем больше будете молчать,тем наглее они будут.

Нормального языка такие люди не понимают.

Волчица
#2

соседи-это отдельная статья, у нас соседка была,ИЗДЕВАЛАСЬ 11 лет,потом ее забрали в психушку, вот представьте,врач ее сказал,что она сильно больна,и могла убить,реально убить........я ее лично видела с топором в подъезде и не раз,очень злая тетка была,так что со слов доктора-нам дико повезло...после такой соседки-любые идиота-соседи кажутся приличными людьми)))

Автор
#3

Да, вам не повезло с соседями. Сочувствую!

Автор
#4

Ой, я не Автор))

#5

Вы так не волнуйтесь, главное. Кот-засранец - это проблема его хозяйки, пусть она её и решает. Скажите, чтобы следила за ним, выпускала строго на улицу, а не в подъезд. Без угроз. Будет повторение, возьмите кота и отвезите в другой район, пусть там живет, он же уличный все равно. Смазывать уксусом или ещё чем-то двери мне кажется можно, но тогда надо мазать весь подъезд, иначе не у вас, так у соседей пометит. А вообще, это уровень культуры поведения наших людей, который часто на очень низком уровне(((

Grammar Nazi
#6

Автор, скажите ей - "ну и кладите свою отраву". :) Она положит, пусть потом с владельцем кота сама разбирается.

#7

Автор, сейчас куча спреев продаётся, для того чтобы отпугивать нежелательных гостей, купите, побрызгайте и будет вам счастье. Можете уксус с лимоном попробовать, как 1 гость посоветовал, некоторые ещё черным перцем посыпают.

#8

Это точно - с такими соседями лучше не молчать, тк иначе еще больше наглеть будут. Судя по тому, что нормально она не понимает, лучше в след раз очень агрессивно ее осадить. Если Вам тяжело, то придумайте доводы заранее :) Когда такие людишки понимают, что кто-то иx не боится и на место поставить может, то они успокаиваются обычно.

К сожалению, чем помазать дверь, чтобы не метил, не знаю. Но в инете 100% можно найти что-то действенное.

Гость
#9

попробуйте объяснить, что кот не ваш, облейте дверь уксусом и постарайтесь донести до соседки, что домашние животные законом трактуются как имущество, если с ними что-то произойдет - будет платить

Автор
#10

Спасибо большое.Мы так и сказали,что пусть с хозяйкой кота разговаривает,но ор не прекращался.А молчать больше не будте.Вот сегодня выходит и куча простите фекалий лежит,явно работа их песика.Мы своего на руках на улицу выносим.Если бы это сделал наш,то разорялась бы на всю улицу.Противно.6,кстати так и сказали,мол сыпте,если Вам так хочется.Наши коты все равно дома.Да ещ поражает то,что сама хозяйка кота со слов соседки вместес ней сокрушается.Ну есть же наглые люди.

Автор
#11
Гость

попробуйте объяснить, что кот не ваш, облейте дверь уксусом и постарайтесь донести до соседки, что домашние животные законом трактуются как имущество, если с ними что-то произойдет - будет платить

Дык,она знает,что кот не наш+могут лазить бездомные ,потому что подъезд не закрывается.А не закрывается почему?потому что она не захотела ставить железную с кодовым замком.Она у нас прям,как хозяйка дома.Была беседка во дворе,теперь там огромная песочница.Посидеть негде,потому что все в песке;дети орут до ужаса,невоспитанные абсолютно.Царитт гармония вседозволенности.

Автор
#12

Кстати когда сделали песочницу никого даже не спросили.

#13

А всё так хорошо начиналось:)) Теперь оказывается не только соседка возмущённая, автор тоже, ей песочница не по нутру, и дети орущие:)

Автор
#14

13,ну да,не нравится,только ей этого никто и ни разу не озвучивал.Соседи как-никак,надо как-то с пониманием относиться.Видимо не стоило.

Автор
#15

Детей -то во дворе у нас много.Все (те,которые из более простых семей) потише,поспокойнее и повоспитанне(здороваются),а эти ну просто ноль воспитания,с ними соседские детишки не хотят играть,потому что очень высокомерные капризные.Вот вчера пример,слышу ну дичайшие вопли,выглядываю в окно,смотрю их младшинькая уже рвет от истерики,а все потому что палчик поцарапала.Смотришь на других-упал-поднялся-пошел дальше.Эти же чуть что сразу в ор.Ну кому это понравится?

#16
Автор

потому что она не захотела ставить железную с кодовым замком.Она у нас прям,как хозяйка дома.

Вообще-то кодовые замки и двери ставятся по согласию большенства проживающих. Ей только ключ с распиской о получении.

Соня
#17
Автор

Детей -то во дворе у нас много.Все (те,которые из более простых семей) потише,поспокойнее и повоспитанне(здороваются),а эти ну просто ноль воспитания,с ними соседские детишки не хотят играть,потому что очень высокомерные капризные.Вот вчера пример,слышу ну дичайшие вопли,выглядываю в окно,смотрю их младшинькая уже рвет от истерики,а все потому что палчик поцарапала.Смотришь на других-упал-поднялся-пошел дальше.Эти же чуть что сразу в ор.Ну кому это понравится?

Воспитание детей все-таки не ваше дело. Нравится-не нравится-терпи, моя красавица. Дети на улице имеют право орать, до 22-00 разумеется. А насчет котов уже все рассказали. Пусть травит своего же кота и собаку.

Автор
#18

16,ну во-первых все пошли на встречу так сказать.Во-вторых еще если учитывать количество квартир,то они занимают 3 + другие соседи вместе с нами 3,т.е. не получается большинства.

Автор
#19
Соня

АвторДетей -то во дворе у нас много.Все (те,которые из более простых семей) потише,поспокойнее и повоспитанне(здороваются),а эти ну просто ноль воспитания,с ними соседские детишки не хотят играть,потому что очень высокомерные капризные.Вот вчера пример,слышу ну дичайшие вопли,выглядываю в окно,смотрю их младшинькая уже рвет от истерики,а все потому что палчик поцарапала.Смотришь на других-упал-поднялся-пошел дальше.Эти же чуть что сразу в ор.Ну кому это понравится?Воспитание детей все-таки не ваше дело. Нравится-не нравится-терпи, моя красавица. Дети на улице имеют право орать, до 22-00 разумеется. А насчет котов уже все рассказали. Пусть травит своего же кота и собаку.

Кстати в прошлом году так и получилось,вместо мышей отравила собственную собаку.Так что не в первой.Если бы это были наши дети,то она уже давно все высказала.Люди просто ведут себя,как хозяева в многоквартирном доме.Как-будто кроме них тут никто не живет.

Гость
#20

Протрите дверь с доместосом, а психушку обходите стороной. Запомните - с больными людьми в переговоры не вступают!

Хозяйку кота предупредите, что его собираются отравить, пусть смотрит за ним лучше.

Соня
#21
Автор

СоняАвторДетей -то во дворе у нас много.Все (те,которые из более простых семей) потише,поспокойнее и повоспитанне(здороваются),а эти ну просто ноль воспитания,с ними соседские детишки не хотят играть,потому что очень высокомерные капризные.Вот вчера пример,слышу ну дичайшие вопли,выглядываю в окно,смотрю их младшинькая уже рвет от истерики,а все потому что палчик поцарапала.Смотришь на других-упал-поднялся-пошел дальше.Эти же чуть что сразу в ор.Ну кому это понравится?Воспитание детей все-таки не ваше дело. Нравится-не нравится-терпи, моя красавица. Дети на улице имеют право орать, до 22-00 разумеется. А насчет котов уже все рассказали. Пусть травит своего же кота и собаку.Кстати в прошлом году так и получилось,вместо мышей отравила собственную собаку.Так что не в первой.Если бы это были наши дети,то она уже давно все высказала.Люди просто ведут себя,как хозяева в многоквартирном доме.Как-будто кроме них тут никто не живет.

А вы старшую по дому не выбирали разве? Переизберите, может вы займетесь всеми насущными вопросами.

Автор
#22

Нет,не выбирали.Она сама себя выбрала.

#23

23 ну вот вы какие молчаливые пассивные соседи. только на форуме можете высказываться.

Осень
#24

свою дверь помыть с хлоркой, дверь хозяйки кота-намазать валерианкой

#25
Соня

Воспитание детей все-таки не ваше дело. Нравится-не нравится-терпи, моя красавица. Дети на улице имеют право орать, до 22-00 разумеется. А насчет котов уже все рассказали. Пусть травит своего же кота и собаку.

Еще как ее дело. После 22 не должно быть и писка от соседей слышно. НО! Это не значит, что до 22 они должны с ума сводить ором и прочим. Границы одного начинаются там, где ущемляется другой. И детей надо воспитывать, что с такими родителями им не грозит. Конечно, дети шумные и орут периодами, это нормально. Но обычныx детей и иx рев легко отличить от истеричныx и невоспитанныx.

Но судя по Вашему комменту, так Вы недалеко от соседки ушли. Так что, конечно, Вам не понять о чем я тут.

Автор
#26

25,спасибо большое.Вы меня поняли.Естесственно все дети кричат временами,смеются,шумят,но истерику капризного ребенка отличить очень легко+это потом же родителям и аукнется,поскольку сейчас это способ манипуляции,а с возрастом методы меняются,но суть остается та же.

Автор
#27

Спасибо всем большое))Я еще раз убедилась в своей правоте)Теперь будем все высказывать,руз уж с нами так,то почему мы должны терпеть их.Вобщем я все поняла.Спасибо.

Белка
#28

Автор, насчет кота еще небольшой совет (странно, что никому не пришло в голову до сих пор). Если вы нормально общаетесь с хозяйкой, скажите ей, чтобы кастрировала кота. Проблема меток отпадет навсегда.

ЗЫ Как кошколюбителю, мне просто непонятно, как в городе человек в здравом уме может отпускать кота на улицу гулять, если конечно этот человек дорожит котом.

А насчет кастрации серьезно. Мне вот удивительно, что хозяйка кота тут вообще оказалась не причем и даже не пытается решить проблему, а видишь ли, просто недовольна.. Иногда просто фигеешь с людей, чесслово

Гость
#29
Волчица

соседи-это отдельная статья, у нас соседка была,ИЗДЕВАЛАСЬ 11 лет,потом ее забрали в психушку, вот представьте,врач ее сказал,что она сильно больна,и могла убить,реально убить........я ее лично видела с топором в подъезде и не раз,очень злая тетка была,так что со слов доктора-нам дико повезло...после такой соседки-любые идиота-соседи кажутся приличными людьми)))

жесть

Автор
#30

28,эта соседка приехала из деревни(раньше в этой квартире жила её сестра,которая в прошлом году умерла),вряд ли она вообще о кастрации слышала.Она действительно только недевольна.Ну языком-то трепать всегда легко.

Автор
#31
Волчица

соседи-это отдельная статья, у нас соседка была,ИЗДЕВАЛАСЬ 11 лет,потом ее забрали в психушку, вот представьте,врач ее сказал,что она сильно больна,и могла убить,реально убить........я ее лично видела с топором в подъезде и не раз,очень злая тетка была,так что со слов доктора-нам дико повезло...после такой соседки-любые идиота-соседи кажутся приличными людьми)))

Ужас!!!!Кошмар какой!!!!!Хорошо,что все обошлось!!!!!!

#32
Автор

28,эта соседка приехала из деревни(раньше в этой квартире жила её сестра,которая в прошлом году умерла),вряд ли она вообще о кастрации слышала.Она действительно только недевольна.Ну языком-то трепать всегда легко.

да вы что, зачем взрослое животное кастрировать, раньше не сделали, теперь не надо мучать.

По поводу деревни, Автор, радуйтесь, что она огород не разбила под окном и поросей не завела с коровой))) Ферма то вонючее кота...Колхоз он и в Африке колхоз

Автор
#33

32,ой да еще не вечер,как говорится...так что все может быть,а кота никто и не собирается кастрировать,это факт.Да и согласна взрослый кот уже,вредно.

Люблю_Клубнику!
#34

Автор, намажьте валерьянкой дверь скандальной соседки или хозяйки кота. пусть потом и разбираются, почему кошак нахулиганил, может, еще порежут друг друга!;)))))))))))))Кстати, у Вас наверно кошечка, он к ней ходит, поэтому и метит вашу дверь!......Они же все чуют даже за дверью

Пуся
#35

Скажите вашей тупоголовой соседке, что если ее похотливый кот не перестанет делать свои дела где попало, то она его лишится в скором времени. Вам-то какое дело? А вообще, бы объявила войну той соседке( я проситуацию про мусор). У меня соседи у самой те еще. Если им вовремя не показать, на что вы способны, ситуация будет усугубляться... Сама я очень не конфликтна, но меня один раз так довели..... орала на весь двор, даже стыдно потом было. Зато теперь все боятся :)

Гость
#36

читаю и охреневаю, во у людей чем голова забита, мне бы ваши проблемы, да забейте вы на эту истеричку, будет доставать пошлите ее на понятном ей языке, тем более она из деревни -поймет

Соня
#37
Awaynice

СоняВоспитание детей все-таки не ваше дело. Нравится-не нравится-терпи, моя красавица. Дети на улице имеют право орать, до 22-00 разумеется. А насчет котов уже все рассказали. Пусть травит своего же кота и собаку.Еще как ее дело. После 22 не должно быть и писка от соседей слышно. НО! Это не значит, что до 22 они должны с ума сводить ором и прочим. Границы одного начинаются там, где ущемляется другой. И детей надо воспитывать, что с такими родителями им не грозит. Конечно, дети шумные и орут периодами, это нормально. Но обычныx детей и иx рев легко отличить от истеричныx и невоспитанныx.

Но судя по Вашему комменту, так Вы недалеко от соседки ушли. Так что, конечно, Вам не понять о чем я тут.

Можно спросить, а как это вы научились "по интернету" характеристики людям раздавать? Да еще и считаете себя умнее меня, надо же... Попробуйте поговорить с родителями орущих детей во дворе. Что вы им скажете? Они ваше спокойствие нарушают? Покажите статью в законе, остальное-пустые слова, ни к чему не обязывающие.

Соня
#38

37, в случае, если они это делают ДО 22 часов.

Белка
#39

Насчет кастрации кота - доказывать не буду, просто скажу - темнота вы, ребята:) Почитайте, просветитесь. Ну это ладно. На самом деле выхода два и в обоих должна напрячься хозяйка кота - либо она кота кастрирует, либо не выпускает на улицу (я, как кошатница со стажем, сделала бы и то и другое). Если хотя бы перестанет выпускать, то соседям будет легче, а от меток кота пусть сама мучается.

В общем автор, проблема не в истеричке с детьми, а в тупой хозяйке кота.

Маня
#40

Соня, посмотрим как вы запоете когда у вас над ухом будут орать 12 часов в сутки. А так, да, конечно, хорошо указывать другим.

Д-те
#41

Я не поняла, куда она отраву ставить собралась, у вас же коты дома, а ее гуляет. Он и нажрется

Надо было вам первой в позу жертвы вставать и наезжать на ее кота, что он гадит

Соня
#42
Маня

Соня, посмотрим как вы запоете когда у вас над ухом будут орать 12 часов в сутки. А так, да, конечно, хорошо указывать другим.

Почему я должна петь? Если мне что-то не нравится, я просто пойду прогуляться. К тому же мы тут не про дом, а про улицу говорили. Окна закрыл и сиди себе в тишине.