Гость
Статьи
Скандал с мужем по …

Скандал с мужем по поводу коляски

Я родила ребенка и мне государство дала денег ,и я купила коляску для малышки :)
За 1.000$ ,это была моя мечта, именно эта коляска .Муж как узнал сколько это стоит ,закатил мне скандал ,типо у его брата можно было коляску взять (там ребенок уже 3 лет ) ,почему я должна возить своего ребенка на б.у коляске ? И у нас девочка ,а там страшная синяя коляска с машинами
Я ему ответила ,что деньги государство дало на ребенка и я трачу все деньги исключительно на нее и он не имеет вообще право даже облизываться на них .
Я рожала ,я страдала и это мои деньги и я распаряжаюсь ими сама .Он обилелся и не общаеться со сной уже 2 дня .Ну права же я ? На чужое не открывай свой роток

Автор
358 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что кроме коляски ребёнку больше ничего не надо?

Гость
#2

Ну и как бы, муж он же отец, а не левый чел... 🙄

Гость
#3

Мне кажется, вы правы. $1000 это не так уж и много, а такую коляску можно будет через пару лет перепродать, пусть и сильно дешевле, но часть денег вы вернете. Коляска важна для удобства ребенка и вас, это не безделушки. Ну и в конце концов, что плохого в том, чтобы порадовать и себя тоже?)

Гость
#4

все правильно все твое это твое а все его общее

#5

Правы!

Вика
#6

такая тупая разводка, что даже комментировать лень.
Автор, садись два!

Гость
#7

Даже звёзды друг другу коляски передают, а вы жертва маркетинга)). Вашему ребёнку пофиг, а деньги можно было более разумно потратить..

Гость
#8

А если вы рожали и страдали- ребёнок ваш, деньги ваши, а муж тут не причём, может со спокойным сердцем вообще свалить, он же не рожал, не страдал)

Гость
#9
Гость

Мне кажется, вы правы. $1000 это не так уж и много, а такую коляску можно будет через пару лет перепродать, пусть и сильно дешевле, но часть денег вы вернете. Коляска важна для удобства ребенка и вас, это не безделушки. Ну и в конце концов, что плохого в том, чтобы порадовать и себя тоже?)

Так, есть бюджет семьи. И семья вместе садится и считает, а могут ли они себе позволить коляску за 1к$, или на эти деньги надо купить коляску, кроватку, стульчик и манеж. Все зависит от достатка семьи.
В любом случае, говорит что вот деньги на ребёнка, поэтому я их трачу как хочу, а ты пшел нах.., как то не правильно на мой взгляд, отца уже с рождения отстранили от ребёнка.

Гость
#10

А есть и пить и коммунальные услуги оплачивать ты пока в декрете ,за счет мужа будешь или так же государство оплатит?Муж расудительный и видимо живет по средствам.,а ты нет.

Гость
#11
Гость

А есть и пить и коммунальные услуги оплачивать ты пока в декрете ,за счет мужа будешь или так же государство оплатит?Муж расудительный и видимо живет по средствам.,а ты нет.

Она страдала, вы не понимаете. Он теперь должен ей всю жизнь в ножки кланяться.

Гость
#12
Гость

Она страдала, вы не понимаете. Он теперь должен ей всю жизнь в ножки кланяться.

А потом слезы, муж с ребёнком сидеть не хочет. А что он будет хотеть, если его уже на этапе коляски за борт выкинули и его мнения и слушать не хотят

Гость
#13

Неужели кто-то верит этой истории? Автор, за что государство дало вам 1000 долларом? Пособие по рождению ребенка гораздо меньше. Учитесь разводки писать. Лучше бы придумали, что вам мама эти деньги дала.

Гость
#14
Гость

Так, есть бюджет семьи. И семья вместе садится и считает, а могут ли они себе позволить коляску за 1к$, или на эти деньги надо купить коляску, кроватку, стульчик и манеж. Все зависит от достатка семьи.
В любом случае, говорит что вот деньги на ребёнка, поэтому я их трачу как хочу, а ты пшел нах.., как то не правильно на мой взгляд, отца уже с рождения отстранили от ребёнка.

Читайте внимательнее. Я прокомментировала саму трату, а не их личные отношения. Покупка хорошей коляски - это не глупо решение. Тем более что муж эти деньги не зарабатывал, они даны на ребенка, на него и потрачены. Радоваться, наверное, должен, что ребенок в хорошей коляске катается и жена довольна, а не двухдневный истерики устраивать.

Гость
#15

А Вы в декрете на чьи деньги жить будете? На те, которые мужу работодатель платит? На чужой каравай рот не разевай.

Гость
#16

Значит так !
Для ребенка все было уже куплено заранее, кроме коляски и так по мелочи ,с мужем у нас общий бюджет ,я получаю декретные .А это деньги только на ребенка ,и трачу исключительно на нее .
Мы не бедные ,но муж любит б.у ,а я такое не принимаю особенно к своему ребенку

Гость
#17
Гость

Значит так !
Для ребенка все было уже куплено заранее, кроме коляски и так по мелочи ,с мужем у нас общий бюджет ,я получаю декретные .А это деньги только на ребенка ,и трачу исключительно на нее .
Мы не бедные ,но муж любит б.у ,а я такое не принимаю особенно к своему ребенку

Ну так ребёнок то не только ваш, а и его тоже. Почему вы сами распоряжаетесь? Кто вас наделил этим правом?

Гость
#18
Гость

А потом слезы, муж с ребёнком сидеть не хочет. А что он будет хотеть, если его уже на этапе коляски за борт выкинули и его мнения и слушать не хотят

Норм развитие событий. Страдать - так страдать. Всю жизнь))

Гость
#19
Гость

Читайте внимательнее. Я прокомментировала саму трату, а не их личные отношения. Покупка хорошей коляски - это не глупо решение. Тем более что муж эти деньги не зарабатывал, они даны на ребенка, на него и потрачены. Радоваться, наверное, должен, что ребенок в хорошей коляске катается и жена довольна, а не двухдневный истерики устраивать.

Это деньги ребёнка, а не жены. Ребёнок общий, и решения принимать стоит вместе.

Гость
#20
Гость

Ну так ребёнок то не только ваш, а и его тоже. Почему вы сами распоряжаетесь? Кто вас наделил этим правом?

Декретные - это не только на ребёнка. Это ваша зп пока вы не работаете.

#21

Ребенка в коляске год таскать! Минимум! Год ежедневно ипашить по лифтам, лестницам, тротуарам, заставленным машинами. Муж пусть идет нах и водит жигули 4-ку!

Гость
#22

Считаю, с мужем надо развестись. Он бессердечный. Авторше лучше без него

Гость
#23
Гость

Она страдала, вы не понимаете. Он теперь должен ей всю жизнь в ножки кланяться.

Бедолажка! Страдания,неудобства и ссоры начнутся если один живет не по средствам , а витает в облаках.Мужчины разные,иной так же терпеть не будет.

Гость
#24
Гость

Это деньги ребёнка, а не жены. Ребёнок общий, и решения принимать стоит вместе.

На ребенка они и потрачены. Вы спорите с воздухом. Вы можете экономить на своем ребенке, но автор этой темы не хочет) ничего плохого в этом нет

ПрактичнаяРомантичная
#25

Я в первой коляске отвозил ребенка 8 месяцев, потом люлька меняется на сидячую.
Проблема, что мужу вас содержать и ребёнка, вот он и считает деньги, вы ж если не будет хватать, то его обвините, а не себя.
Я бы не купила коляску за 1000 уе. Покупала за 28 тыс. Обычную, потом продали в 2 раза дешевле.
Вы мужу скажите, что вы хотели такую и мечтали и счастливы, что она теперь ваша и будете девочку свою в ней катать. И он успокоится.

Гость
#26
Гость

Декретные - это не только на ребёнка. Это ваша зп пока вы не работаете.

Декретные это воообще не на ребёнка, это больничный на 140 дней, 70 дней до родов, 70 дней после родов. Это деньги женщины, они исчисляются с её зарплаты, это оплата больничного.
Но, если бюджет общий, то и траты стоит обсудить.
И лично моё мнение, мужчина будет более привязан к ребёнку, если он будет вовлечен в его воспитание прям вот с этапа выбора пинеток, когда мужчина не будет каким-то левым хреном, а полноправным родителем с полным участием и правом голоса.

Гость
#27
Гость

Декретные это воообще не на ребёнка, это больничный на 140 дней, 70 дней до родов, 70 дней после родов. Это деньги женщины, они исчисляются с её зарплаты, это оплата больничного.
Но, если бюджет общий, то и траты стоит обсудить.
И лично моё мнение, мужчина будет более привязан к ребёнку, если он будет вовлечен в его воспитание прям вот с этапа выбора пинеток, когда мужчина не будет каким-то левым хреном, а полноправным родителем с полным участием и правом голоса.

В сознании автора «общий бюджет»- это зп мужа в баночке.
Остальное всё деньги ребенка

Гость
#28
Гость

На ребенка они и потрачены. Вы спорите с воздухом. Вы можете экономить на своем ребенке, но автор этой темы не хочет) ничего плохого в этом нет

И это прекрасно. Но отец то почему за бортом? Почему было не выбрать коляску вместе? Не обсудить эту трату? Он что левый сосед? Он с коляской ходить не будет? Или он вообще не отец?

Гость
#29
Гость

Читайте внимательнее. Я прокомментировала саму трату, а не их личные отношения. Покупка хорошей коляски - это не глупо решение. Тем более что муж эти деньги не зарабатывал, они даны на ребенка, на него и потрачены. Радоваться, наверное, должен, что ребенок в хорошей коляске катается и жена довольна, а не двухдневный истерики устраивать.

Хлеб,который ты будешь есть,за чьей счет будет,эти деньги кто то должен заработать и у них есть хозяин. Деньги заработанные человеком-это не общая собчтвенность и так же сожет ими по своему распорядиться.

Гость
#30
Гость

На ребенка они и потрачены. Вы спорите с воздухом. Вы можете экономить на своем ребенке, но автор этой темы не хочет) ничего плохого в этом нет

«Экономить на своём ребёнке»- Любимая фраза обезумевших мамаш из родительского комитета. Вы случайно не оттуда? У них это прям лозунг всей жизни. И они готовы под этим лозунгом совершать самые шизофренические траты)). Типа подарков дворникам садика на выпускной и тд.

Гость
#31

что за коляска-мечта за 60-70 т.р.??? я далеко не из бедных, но такая цена явно перебор, это просто глупость, и как раз для нищих придумка, точно - жертва маркетинга автор)) что вообще за версия "я мечтала о коляске" - вам серьезно, мечтать больше не об чем было, правда??? Сдуреть; мужа понимаю - тут дело не в коляске и не в 1000 у.е., тут баба с ума сходит на глазах - а ей ребенка растить и воспитывать, с ней жить... п...ц, вы как-то придите в себя, Автор! А если это Вы такая в себе - того... есть риск остаться без этого конкретного мужа, похоже. Вполне реальный, если дальше так пойдет.

Гость
#32
Гость

Неужели кто-то верит этой истории? Автор, за что государство дало вам 1000 долларом? Пособие по рождению ребенка гораздо меньше. Учитесь разводки писать. Лучше бы придумали, что вам мама эти деньги дала.

Это маткапитал.

Гость
#33
Гость

Неужели кто-то верит этой истории? Автор, за что государство дало вам 1000 долларом? Пособие по рождению ребенка гораздо меньше. Учитесь разводки писать. Лучше бы придумали, что вам мама эти деньги дала.

В Украине пособие на ребенка 1.000$ +еще 1.000 $ до 3 лет ,в месяц по 900 гривен .

Гость
#34
Гость

Это маткапитал.

Маткапитал нельзя тратить на коляску, глупая

Гость
#35
Гость

что за коляска-мечта за 60-70 т.р.??? я далеко не из бедных, но такая цена явно перебор, это просто глупость, и как раз для нищих придумка, точно - жертва маркетинга автор)) что вообще за версия "я мечтала о коляске" - вам серьезно, мечтать больше не об чем было, правда??? Сдуреть; мужа понимаю - тут дело не в коляске и не в 1000 у.е., тут баба с ума сходит на глазах - а ей ребенка растить и воспитывать, с ней жить... п...ц, вы как-то придите в себя, Автор! А если это Вы такая в себе - того... есть риск остаться без этого конкретного мужа, похоже. Вполне реальный, если дальше так пойдет.

Нет ,вы как раз бедная и жадная раз не знаете что за коляски за штуку баксов ,есть и за 1,5 тыс и за 3 ,представляете ? Погуглите для общего развития ,хорошие ,красивые коляски .

Гость
#36
Гость

Маткапитал нельзя тратить на коляску, глупая

Это не мат капитал ,это иденичная выплата за ребенка при рождении +еще каждый месяц прожиточный минимум

Гость
#37
Гость

Это не мат капитал ,это иденичная выплата за ребенка при рождении +еще каждый месяц прожиточный минимум

С чего вы решили что деньги ребенка=ваши деньги? Вы единственный опекун ребёнка?

Гость
#38
Гость

Нет ,вы как раз бедная и жадная раз не знаете что за коляски за штуку баксов ,есть и за 1,5 тыс и за 3 ,представляете ? Погуглите для общего развития ,хорошие ,красивые коляски .

Правильно написали: мужик просто вкурил, с кем ему предстоит жить и растить "девочку". Погуглите коляски для общего развития - это перл🤣

Умная авторша
#39

Все правильно автор.Хорошая коляска стоит от 50 тыс.Я тоже дочке выбрала хорошую коляску.Муж спросил а есть разница разве между дешевой и дорогой?Я говорю конечно есть как у автомобилей,хорошая иномарка или 9-ка например,тут так же.Маневровая,не продуваемая,колеса вращаются ,лёгче не много ну и смотрится красиво.В общем объяснила ему важность этой покупки доступным для него языком.Выбирали как транспорт

Гость
#40
Автор

Я родила ребенка и мне государство дала денег ,и я купила коляску для малышки :)
За 1.000$ ,это была моя мечта, именно эта коляска .Муж как узнал сколько это стоит ,закатил мне скандал ,типо у его брата можно было коляску взять (там ребенок уже 3 лет ) ,почему я должна возить своего ребенка на б.у коляске ? И у нас девочка ,а там страшная синяя коляска с машинами
Я ему ответила ,что деньги государство дало на ребенка и я трачу все деньги исключительно на нее и он не имеет вообще право даже облизываться на них .
Я рожала ,я страдала и это мои деньги и я распаряжаюсь ими сама .Он обилелся и не общаеться со сной уже 2 дня .Ну права же я ? На чужое не открывай свой роток

Пусть теперь тебе государство оплачивает твоего ребенка, а муж, живет спокойно.

Гость
#41
Умная авторша

Все правильно автор.Хорошая коляска стоит от 50 тыс.Я тоже дочке выбрала хорошую коляску.Муж спросил а есть разница разве между дешевой и дорогой?Я говорю конечно есть как у автомобилей,хорошая иномарка или 9-ка например,тут так же.Маневровая,не продуваемая,колеса вращаются ,лёгче не много ну и смотрится красиво.В общем объяснила ему важность этой покупки доступным для него языком.Выбирали как транспорт

Ключевое слово обсудили и выбирали.
А не заграбастала себе деньги ребёнка и пошла и купила то что считала нужным.

Гость
#42
Гость

Нет ,вы как раз бедная и жадная раз не знаете что за коляски за штуку баксов ,есть и за 1,5 тыс и за 3 ,представляете ? Погуглите для общего развития ,хорошие ,красивые коляски .

Еще унитазы золотые есть - и вы уж как-то развивайтесь, гуглите пообширнее) Главное, мужу не забудьте показать - пусть тоже совершенствуется в познании окружающего мира.

Гость
#43

Здесь зависит от того, как вы живете. Если есть нечего, то вы ку-ку, а если хорошо, то правильно рассуждаете и поступаете)))

Гость
#44
Умная авторша

Все правильно автор.Хорошая коляска стоит от 50 тыс.Я тоже дочке выбрала хорошую коляску.Муж спросил а есть разница разве между дешевой и дорогой?Я говорю конечно есть как у автомобилей,хорошая иномарка или 9-ка например,тут так же.Маневровая,не продуваемая,колеса вращаются ,лёгче не много ну и смотрится красиво.В общем объяснила ему важность этой покупки доступным для него языком.Выбирали как транспорт

Простите, что колеса делают??? ВРАЩАЮТСЯ?) Девочки, какой хороший вечер в тривиальной теме про коляску!!!))) Порадовали мать двоих детей просто несказанно, девчонки! У меня как раз подруга родила - будет что посоветовать)

Гость
#45
Гость

Ключевое слово обсудили и выбирали. А не заграбастала себе деньги ребёнка и пошла и купила то что считала нужным.

Ключевое слово - мечтала. Почувствуйте разницу)

Умная авторша
#46
Гость

Простите, что колеса делают??? ВРАЩАЮТСЯ?) Девочки, какой хороший вечер в тривиальной теме про коляску!!!))) Порадовали мать двоих детей просто несказанно, девчонки! У меня как раз подруга родила - будет что посоветовать)

Ну не только прямо могут ехать ,а крутятся и не надо коляску приподнимать,чтоб совершить поворот,колеса поворачиваются ,вращаются по кругу.Что не так?

Гость
#47

Автор, а что за коляска? Большинство хороших западных раскрученных колясыч совершенно не предназначены для российских зим и дорог, вы уверены, что не повелись на рекламу и коляску сбудется действительно хорошим вложением? Может муж прав?

Гость
#48
Умная авторша

Ну не только прямо могут ехать ,а крутятся и не надо коляску приподнимать,чтоб совершить поворот,колеса поворачиваются ,вращаются по кругу.Что не так?

Все так) Ни разу в жизни не припомню случая, чтобы нужно было приподнимать коляску, чтобы совершить поворот) виражи выписывать с младенцами не доводилось) Вы физику совсем давно учили - или не помните сейчас, не до этого?) Специально глянула после вашего поста - английская коляска премиум-сегмента на первом попавшемся сайте - 40 т.р. Вряд ли совсем уж г...но. Не говоря о каких-то куче немецких-итальянских, те в среднем ценовом сегменте идут, тоже вряд ли страшные, продуваемые всеми ветрами и непригодные для взращивания младенцев, те от 25 т.р., кажется. Вам непременно премиум - дело принципа, что ли? Честно - смешно с позиции матери двоих уже взрослых детей; еще раз - я тетка небедная, с первым мужем когда дочь родилась, вообще денег не считали совсем - но это просто здравый смысл, понимаете? Это как конверт на выписку люди за 5-10 тр.р покупают, на 1 раз - "чтоб богато было, чтобы видно было вот это все"))) Ничем коляска за 50 т.р. так уж особенно, принципиально не отличается от коляски за 25. Ну правда. Ну честное слово) Вот МГУ от саратовского политехнического - это да, отличается. А коляска - не особо). А уж МЕЧТАТЬ о коляске - и ругаться из-за нее с мужем - вообще верх совершенства)))) муж сбежит - коляска останется. Точно говорю. Пик разводов на 1 год после рождения ребенка - догадайтесь, почему?

Гость
#49
Умная авторша

Ну не только прямо могут ехать ,а крутятся и не надо коляску приподнимать,чтоб совершить поворот,колеса поворачиваются ,вращаются по кругу.Что не так?

Такие коляски даже 15 лет назад были . Даже в самых бюджетных вариантах)

Гость
#50
Гость

Автор, а что за коляска? Большинство хороших западных раскрученных колясыч совершенно не предназначены для российских зим и дорог, вы уверены, что не повелись на рекламу и коляску сбудется действительно хорошим вложением? Может муж прав?

Девочки, ну пожалуйста! Не могу больше!))) Коляска НЕ МОЖЕТ БЫТЬ вложением - ну никак, правда) Про рекламу и зимнее бездорожье - присоединяюсь.