Гость
Статьи
Орви грипп 39.8

Орви грипп 39.8

Всем привет,незнаю как быть,уже как 4 день температура 39.8,сбиваю Мефенаменовой кислотой до 37.6 и через 4 часа все по новой,в первые дни болезни вообще не было не чего кроме температуры,был у терапевта сказали ОРВИ,назначили Аугментин,Пульмобриз(сухой кашель),хепилор,и если температура то Нимесил или Мефенаменовую кислоту..что за болезнь такая?почему температура так долго?раньше при ОРВИ было дня 2 по 37-38,а сейчас ужас.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас не воспаление легких случаем? Сейчас ходит вирус, который очень быстро перетекает орз в пневманию. Нужно чтобы послушали легкие и сделали снимок. Поправляйтесь

Гость
#2

У нас так было недавно, 5 дней под 40, на 6 только начала спадать, ничего не помогало

Гость
#3
Гость

У Вас не воспаление легких случаем? Сейчас ходит вирус, который очень быстро перетекает орз в пневманию. Нужно чтобы послушали легкие и сделали снимок. Поправляйтесь

Слушали лёгкие,сказали что чисто,
кашель от горла,на рентген не отправляли,сказали что ангина,но я ее и близко не вижу,ну от Пульмобриза хоть мокрота отходит,а до этого сухой был

Гость
#4
Гость

У нас так было недавно, 5 дней под 40, на 6 только начала спадать, ничего не помогало

А чем вы лечились?

Гость
#5

на восп ление легких похоже.антибиотик широкого спектра действия нужен скорее всего

Автор
#6
Гость

на восп ление легких похоже.антибиотик широкого спектра действия нужен скорее всего

Аугментин подходит?

Гость
#7
Автор

Аугментин подходит?

нет. широкого- это типа цефтриаксон.но это все строго после осмотра и рентгена. я же не ставлю вам диагноз, предпологаю. Такую температуру может давать или бактериальная инфекция или вирус, но не орви( респираторный),а скорее грипп. Идите еще к врачу, вызывайте на дом или скорую.Здоровья

Гость
#8
Автор

Аугментин подходит?

Не пейте автор, если не сдали кровь, он пьется только при бактериальной инфекции, а нас так залечили, что мы месяц всей семьей болели, как сказал врач, если на 6 день не спадает температура, то там сдается кровь и делаются рентгены, а до этого обильное питье и лежать , а у нас просто такое было орви, а нас разными антибиотиками пичкали

Гость
#9

Чую, у вас ковид(((( Я уже в течение 2 лет для профилактики орви и прочих простуд пью иммуностимуляторы, типа тилорона-сз или тилорама. Реже болею, да и убитого состояния почти не бывает.

#10

Антибиотики стараюсь не использовать в лечении, при ОРВИ мне быстро помогает эргоферон, а ещё обильное тёплое питье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ushakovaev

Антибиотики стараюсь не использовать в лечении, при ОРВИ мне быстро помогает эргоферон, а ещё обильное тёплое питье

От гриппа и простуды может помочь тамба горные травы на основе лечебной грязи озера тамбукан. Помог моему брату