Гость
Статьи
После операции на …

После операции на сердце. Жизнь, восстановление

Жизнь после операции на сердце!И с кардиостимулятором в паре!Девушки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией...пару лет назад у меня обнаружили двухстворчатый аортальный клапан (врождённый порок).Была недостаточность клапана и я время от времени делала УЗИ сердца. На момент установления диагноза мне был 21 год. Я была замужем, но с мужем были проблемы. Сейчас мне 23, в сентябре мне установили биологический протез аортального клапана. Операция проводилась с остановкой сердца и вскрытием грудины. Когда я проснулась в реанимации, мне сказали что возникло осложнения -пропал сердечный ритм..мне подсоединили проводами временный кардиостимулятор и ждали 11 суток в надежде на то что ритм может восстановится. В это время я была в реанимации. В итоге мне вшили кардиостимулятор..Муж не выдержал испытания..Сейчас просит прощения Но тогда когда операция сделана и деньги собраны. Сам же понимая что я могу умереть без операции сказал "я тебе выделил такую-то сумму" притом что примерно за 3 месяца до операции купил себе ноут бук который стоил гораздо больше..и главное что у него в долларах были деньги которые мы привезли из зароботков.. Бюджет был раздельный и я молчала и терпела, пока не пришла такая ситуация...
Сейчас я у мамы, восстанавливаюсь, и много нехороших мыслей приходит...Скажите пожалуйста, у кого такое было? Насколько трудно после такого жить в обществе? Я сейчас занимаюсь документами на инвалидность..Кто рожал после подобных операций?
Боюсь одиночества...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, про одиночество вам сейчас нужно думать в последнюю очередь. Сейчас занимайтесь восстановления, и нет ничего важнее вашего спокойствия и здоровья. у меня сестра живет с подобным диагнозом уже много лет. замуж вышла за прекрасного парня. Но вот рожать ей запретили. хотя она хотела. но врач был категорически против. и муж тоже. пришлось обратиться к суррогатной матери. но ничего, прекрасную девочку воспитывают. а вы не загадывайте так далеко, технологии не стоят на месте и может через пару лет и моя сестра сможет сама родить.
насчет бывшего мужа, примите это как опыт. люди твари в основном...сама это поняла, когда сильно заболела 4 года назад. куда то делся и муж, и друзей половина. ели выкарабкалась, спасибо родителям и сестре. тогда осознала, что кроме них я никому не нужна. погулять, весело провести время - это можно. а вот "в горе" все куда то разбежались. я забила на всех. все силы приложила, чтоб поправиться. и все получилось. и появились новые друзья, и без внимания парней не осталась.
автор, здоровья вам крепкого. а тот ***, пусть своим ядом подавиться.

Гость
#2
Гость

автор, про одиночество вам сейчас нужно думать в последнюю очередь. Сейчас занимайтесь восстановления, и нет ничего важнее вашего спокойствия и здоровья. у меня сестра живет с подобным диагнозом уже много лет. замуж вышла за прекрасного парня. Но вот рожать ей запретили. хотя она хотела. но врач был категорически против. и муж тоже. пришлось обратиться к суррогатной матери. но ничего, прекрасную девочку воспитывают. а вы не загадывайте так далеко, технологии не стоят на месте и может через пару лет и моя сестра сможет сама родить.
насчет бывшего мужа, примите это как опыт. люди твари в основном...сама это поняла, когда сильно заболела 4 года назад. куда то делся и муж, и друзей половина. ели выкарабкалась, спасибо родителям и сестре. тогда осознала, что кроме них я никому не нужна. погулять, весело провести время - это можно. а вот "в горе" все куда то разбежались. я забила на всех. все силы приложила, чтоб поправиться. и все получилось. и появились новые друзья, и без внимания парней не осталась.
автор, здоровья вам крепкого. а тот ***, пусть своим ядом подавиться.

Спасибо вам большое 😊) И вам так же желаю большого счастья и пусть вас хранит Господь)

Гость
#3
Гость

автор, про одиночество вам сейчас нужно думать в последнюю очередь. Сейчас занимайтесь восстановления, и нет ничего важнее вашего спокойствия и здоровья. у меня сестра живет с подобным диагнозом уже много лет. замуж вышла за прекрасного парня. Но вот рожать ей запретили. хотя она хотела. но врач был категорически против. и муж тоже. пришлось обратиться к суррогатной матери. но ничего, прекрасную девочку воспитывают. а вы не загадывайте так далеко, технологии не стоят на месте и может через пару лет и моя сестра сможет сама родить.
насчет бывшего мужа, примите это как опыт. люди твари в основном...сама это поняла, когда сильно заболела 4 года назад. куда то делся и муж, и друзей половина. ели выкарабкалась, спасибо родителям и сестре. тогда осознала, что кроме них я никому не нужна. погулять, весело провести время - это можно. а вот "в горе" все куда то разбежались. я забила на всех. все силы приложила, чтоб поправиться. и все получилось. и появились новые друзья, и без внимания парней не осталась.
автор, здоровья вам крепкого. а тот ***, пусть своим ядом подавиться.

Скажите пожалуйста, вашей сестре так же сделали протезирование клапана и поставили кардиостимулятор? Насколько долго она восстанавливалась?

Гость
#4
Гость

Скажите пожалуйста, вашей сестре так же сделали протезирование клапана и поставили кардиостимулятор? Насколько долго она восстанавливалась?

да, все так же как и у вас. восстанавливалась долго, дорого и муторно. я точно не могу сказать по времени. но знаю что всю жизнь нужен контроль за здоровьем. но с этим реально научить жить. у вас все получиться!

Дина
#5

Мне кардиолог при сердечной недостаточности назначал неотон курсом прокапать. Так и сделала - заметила, что неприятные симптомы теперь намного реже стали беспокоить, плюс одышки нет, что тоже радует.

Гость
#6

А с таким диагнозом человек оформляя инвалидность, может вести полноценную жизнь и работать?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А с таким диагнозом человек оформляя инвалидность, может вести полноценную жизнь и работать?!

Здравствуйте) я живу и работаю и благодарю Бога за это. Меньше чем через пол года после операции уехала за границу