Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Смешно, если не было бы так грустно.
В последнее время часто переживала, что сказалось на организме, в частности на желудке. Похудела, и теперь даже сложно набирать вес, но самое страшное - это постоянное вздутие живота. Если раньше я жила и ни о чем не парилась, ходила в студии, на занятия , и все было отлично, то сейчас для меня это мечта. При любом волнении начинается вздутие живота, сразу охото в туалет или просто ощущение что все лезет наружу. Когда сижу на парах, может резко охватить волна страха, тем более что страх-то непонятный, откуда он берётся я не знаю. И сразу же после этой волны резко потею, начинает Тошнить и снова пучит живот. Я начала из-за этого часто прогуливать, потому что просто тупо невозможно ни разу за усю учебу просто сесть и насладится лекцией, например. Даже если я просто сижу на паре, без волнения, большая вероятность что я ни с того ни с сего снова почувствую , что меня начинает пучить. Теперь я не могу выйти из дома без похода в туалет, но даже тогда есть большая вероятность что я захочу снова. Я не могу вступать ни в какие кружки, потому что боюсь (а даже не боюсь, а уверенна), что буду стоять где-то и резко схватит живот и я просто не сдержусь и хотя бы звук ну издам, потому что это очень трудно контролировать. Я могу лежать дома и все будет ок, но стоит просто куда-то выйти в люди, как что-то резко меняется. Было у кого-то так же и как с этим вы боролись? Хочу как раньше не парится на счёт туалета, ходить раз вечером и всё, просто жить и знать что с утра до ночи не будет хотеться в туалет. Даже не то что в туалет, газы. Мучают постоянные просто газы, которые так и норовят выйти. От волнения я будто становлюсь бочкой, которая сейчас взорвется, от этой мысли появляется ещё большее волнение и этот круговорот бесконечный.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Пока не хочу идти к врачу, а найти какое-нибудь лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Может в этом все дело

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Советую: гастроэнтеролог. Ну или пускай газы, позорься...третьего не дано.

Гость
#2
Лера

Теперь я не могу выйти из дома без похода в туалет, но даже тогда есть большая вероятность что я захочу снова. Я не могу вступать ни в какие кружки, потому что боюсь (а даже не боюсь, а уверенна), что буду стоять где-то и резко схватит живот и я просто не сдержусь и хотя бы звук ну издам, потому что это очень трудно контролировать. Я могу лежать дома и все будет ок, но стоит просто куда-то выйти в люди, как что-то резко меняется. Было у кого-то так же и как с этим вы боролись? Хочу как раньше не парится на счёт туалета, ходить раз вечером и всё, просто жить и знать что с утра до ночи не будет хотеться в туалет. Даже не то что в туалет, газы. Мучают постоянные просто газы, которые так и норовят выйти. От волнения я будто становлюсь бочкой, которая сейчас взорвется, от этой мысли появляется ещё большее волнение и этот круговорот бесконечный.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Пока не хочу идти к врачу, а найти какое-нибудь лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Может в этом все дело

Это не микрофлора.Это банальный СРК (синдром раздраженного кишечника) , сопровождаемый и провоцируемый паническими атаками. Поход к врачу, а это психотерапевт, неизбежен. Один лоперамид или тримедат не помогут. Нужно принимать что-то подобное Эглонилу. Хотя попробуйте Тримедат - при болях, коликах в брюшной полости, спазмах кишечника, метеоризме, диарее и/или запорах, применяется при СРК.

Гость
#3

Это невроз. Проявляется в виде СРК. Может еще панические атаки в легкой форме. Идти к психотерапевту вам. Только выбрать надо такого врача, который ведет сеансы психотерапии (как правило это частные приемы. В поликлинике психотерапевт просто медикаменты назначает). Вам нужна психотерапия, тк препараты только временное облегчение дадут, а сам невроз устраняется только психоэмоциональной коррекцией.
По хорошему конечно пройти обследование у гастроэнтеролога. Но невротическая составляющая у вас на лицо.
Симптоматически можно принимать: дюспаталин, дицетел, сахаромицеты буларди (энтерол или на айхерб заказать), примадофилус. Попить седативные: валериановый чай с медом на ночь, корвалол-фито в таблетках/новопассит/персен, глицин, афобазол с мексидолом, магний.
Антидепы, транки и нейролептики самостоятельно ни в коем случае не принимать!!! (Их без рецепта и не продадут, но тем не менее, народ у нас талантливый на практике ), это очень серьезные препараты.
Откройте тему на В17, там возможно вам специалисты подскажут что то путное.
И идите к психологу, а лучше к хорошему психотерапевту, который ведет психотерапевтические сессии.
Ну а если совсем к врачу не хотите, то можно дальше жить с мучениями, от срк не умирают.

Гость
#4
Гость

Это не микрофлора.Это банальный СРК (синдром раздраженного кишечника) , сопровождаемый и провоцируемый паническими атаками. Поход к врачу, а это психотерапевт, неизбежен. Один лоперамид или тримедат не помогут. Нужно принимать что-то подобное Эглонилу. Хотя попробуйте Тримедат - при болях, коликах в брюшной полости, спазмах кишечника, метеоризме, диарее и/или запорах, применяется при СРК.

Не смогла прочитать такую простынь , нету тирпения у меня. Автор, краткость - систра таланта .

#5
Лера

Смешно, если не было бы так грустно.
В последнее время часто переживала, что сказалось на организме, в частности на желудке. Похудела, и теперь даже сложно набирать вес, но самое страшное - это постоянное вздутие живота. Если раньше я жила и ни о чем не парилась, ходила в студии, на занятия , и все было отлично, то сейчас для меня это мечта. При любом волнении начинается вздутие живота, сразу охото в туалет или просто ощущение что все лезет наружу. Когда сижу на парах, может резко охватить волна страха, тем более что страх-то непонятный, откуда он берётся я не знаю. И сразу же после этой волны резко потею, начинает Тошнить и снова пучит живот. Я начала из-за этого часто прогуливать, потому что просто тупо невозможно ни разу за усю учебу просто сесть и насладится лекцией, например. Я могу лежать дома и все будет ок, но стоит просто куда-то выйти в люди, как что-то резко меняется. Было у кого-то так же и как с этим вы боролись? Хочу как раньше не парится на счёт туалета, ходить раз вечером и всё, просто жить и знать что с утра до ночи не будет хотеться в туалет. Даже не то что в туалет, газы. Мучают постоянные просто газы, которые так и норовят выйти. От волнения я будто становлюсь бочкой, которая сейчас взорвется, от этой мысли появляется ещё большее волнение и этот круговорот бесконечный.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Пока не хочу идти к врачу, а найти какое-нибудь лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Может в этом все дело

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость326714
#6

Это может быть просто лактозная непереносимость.

Катя
#7

Было нечто подобное, тоже похудела сильно из-за стресса, началось повышенное газообразование. Помогло укрепление цнс (именно ее работа сказывалась на функционировании жкт) и прием симетикона с фенхелем, это уже средство конкретно от метеоризма. Не паникуйте, все лечится, нужно терпение и время.

Нина
#8

Меня просто замучили изжога и постоянное вздутие. Перебрала несколько препаратов, но решила остановиться на Гастритоле. Не последнее слово, сказал его состав, полностью на травах, безвреден, пригоден для комплексного лечения. О своих проблемах забыла достаточно быстро!

Варя
#9
Гость

Это не микрофлора.Это банальный СРК (синдром раздраженного кишечника) , сопровождаемый и провоцируемый паническими атаками. Поход к врачу, а это психотерапевт, неизбежен. Один лоперамид или тримедат не помогут. Нужно принимать что-то подобное Эглонилу. Хотя попробуйте Тримедат - при болях, коликах в брюшной полости, спазмах кишечника, метеоризме, диарее и/или запорах, применяется при СРК.

Согласна что очень похоже на СРК , можно ещё пропить курс пробиотика , сейчас как раз вышел новый Нутрилайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не нужно именно лекарство. Достаточно БАДы,к примеру пробиотик Нутрилайт. Моей знакомой помог в решении подобного вопроса.