Гость
Статьи
Кто вылечил гастрит

Кто вылечил гастрит

Доброго времени суток формучане!
Мучаюсь уже второй год, болит почти постоянно, диета помогает, но не надолго.
Не ужели всю жизнь на диете сидеть?
Может у кого рецепты есть какие, может кто избавился, поделитесь.
У меня повышенная кислотность.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Миг
#1

Вы ходили к врачу? Сдавали анализ на Хеликобактер пилори?

Гость
#2

Зверобоем вылечила. Пол литра воды кипячёной холодной залить одну столовую ложку зверобоя, настоять 12 часов, пить по пол стакана перед едой за пол часа длительное время.

вжик
#3
Миг

Вы ходили к врачу? Сдавали анализ на Хеликобактер пилори?

Лечилась от него ударной дозой антибиотиков, не помогло как желудок ныл так и ноет. Помогает диета. Но так убивает, что это может быть на всю жизнь. (люблю покушать вредности)

вжик
#4
Гость

Зверобоем вылечила. Пол литра воды кипячёной холодной залить одну столовую ложку зверобоя, настоять 12 часов, пить по пол стакана перед едой за пол часа длительное время.

Спасибо за совет, я пила подорожник тоже помогало. Но не надолго.

#5

У меня тоже 3 года назад был гастрит , я об этом не знала , просто очень болел желудок , пошла в больницу глатала зонт и выяснилось гастрит с повышенной кислотностью , и питание у меня было ужасное . Так вот мне сказали ложись в больницу пройди курс лечения под присмотром врача я лежала дней 10 вовремя пила все таблетки и питание было хорошое потом еще месяца два придерживалась диеты и гастрита как не было )))))) Если есть возможность тоже ложитесь в больницу хотя бы на недельку , а если нет, то обследуйтесь и пейте все твблетки дома и придерживайтесь правильного питания , гастрит требует ПП почти на всю жизнь если он тяжелой стадии . Пейте больше супов , вместо хлеба ешьте сухари (сами делайте в духовке) , меньше масла (но не исключать совсем , так как масла очень важны для человеческого организма) , острое и кислое категорически исключите на длительный период восстановления кислотности желудка , мучное и сладкое желательно не есть , но если оч любите то хотябы что-то легкое . Удачи , выздоравливайте))))

#6

Да и забыла добавить травки всякие тоже благотворно влияют , элементарно ромашка очень помогает и раздражительность снимает .

Мой господин
#7

Автор, при повышенной кислотности Ессентуки №17 зачётно помогают и диета строгая. Я ими вылечился лет 10 назад. Только газы не забывай выпускать перед употреблением ( из бутылки).

Автор
#8
anna2001

У меня тоже 3 года назад был гастрит , я об этом не знала , просто очень болел желудок , пошла в больницу глатала зонт и выяснилось гастрит с повышенной кислотностью , и питание у меня было ужасное . Так вот мне сказали ложись в больницу пройди курс лечения под присмотром врача я лежала дней 10 вовремя пила все таблетки и питание было хорошое потом еще месяца два придерживалась диеты и гастрита как не было )))))) Если есть возможность тоже ложитесь в больницу хотя бы на недельку , а если нет, то обследуйтесь и пейте все твблетки дома и придерживайтесь правильного питания , гастрит требует ПП почти на всю жизнь если он тяжелой стадии . Пейте больше супов , вместо хлеба ешьте сухари (сами делайте в духовке) , меньше масла (но не исключать совсем , так как масла очень важны для человеческого организма) , острое и кислое категорически исключите на длительный период восстановления кислотности желудка , мучное и сладкое желательно не есть , но если оч любите то хотябы что-то легкое . Удачи , выздоравливайте))))

Спасибо, да думала о больнице, подскажите, а это через поликлинику через гастроэнтеролога?

Автор
#9
Мой господин

Автор, при повышенной кислотности Ессентуки №17 зачётно помогают и диета строгая. Я ими вылечился лет 10 назад. Только газы не забывай выпускать перед употреблением ( из бутылки).

Я пью Киселку, тоже хорошо, Ессентуки мне почему то не пошли...но спасибо, за рекомендацию)

Гость
#10

Гастрит не лечится. Можно снять обострение и держать паузу между обострениями диетой. Меньше срывов-больше пауза. Пораженные участки таковыми и остаются, ваша задача-не допустить воспалений. Инфекционный гастрит лечится, но стенки желудка все равно не будут такими, как были.

Гость
#11

Если есть проблемы с желудком/поджелудкой то определенный режим питания это на всю жизнь. Ну или жить с болями. Один раз и на всю жизнь не вылечить, только поддерживать ремиссию

#12
Автор

Спасибо, да думала о больнице, подскажите, а это через поликлинику через гастроэнтеролога?

Да )))) Вам там все обьяснят , можно направление взять у своего лечащего врача.

Автор
#13
anna2001

Да )))) Вам там все обьяснят , можно направление взять у своего лечащего врача.

Спасибо!

Автор
#14
Гость

Гастрит не лечится. Можно снять обострение и держать паузу между обострениями диетой. Меньше срывов-больше пауза. Пораженные участки таковыми и остаются, ваша задача-не допустить воспалений. Инфекционный гастрит лечится, но стенки желудка все равно не будут такими, как были.

Спасибо.

Гость
#15

Я вылечился случайно. Стал пить от судорог икроножных мышц минеральную воду Mivela с магнием. Судороги пропали (аритмия тоже), но через месяц начал набирать массу тела. То есть пища начала усваиваться. А это признак излечения от гастрита. Потом узнал, что магний нужен организму для защиты слизистой желудка от кислоты желудочного сока. Так что, всё сходится: не хватало магния, страдал желудок.
А когда лечился традиционно (антибиотик Клацид, ингибитор протонной помпы Нексиум), то толку не было. Только для фармацевтов был толк, так как Нексиум дорог, а пил я его по указанию врача 8 месяцев. После отмены Нексиума был кислотный рикошет (изжога), но масса тела не изменилась. Как был кощеем, так и остался.

Гость
#16
Гость

Я вылечился случайно. Стал пить от судорог икроножных мышц минеральную воду Mivela с магнием. Судороги пропали (аритмия тоже), но через месяц начал набирать массу тела. То есть пища начала усваиваться. А это признак излечения от гастрита. Потом узнал, что магний нужен организму для защиты слизистой желудка от кислоты желудочного сока. Так что, всё сходится: не хватало магния, страдал желудок. А когда лечился традиционно (антибиотик Клацид, ингибитор протонной помпы Нексиум), то толку не было. Только для фармацевтов был толк, так как Нексиум дорог, а пил я его по указанию врача 8 месяцев. После отмены Нексиума был кислотный рикошет (изжога), но масса тела не изменилась. Как был кощеем, так и остался.

Спасибо попробую эту водичку

#17

Гастрит дело тонкое -). Диеты, травки, минералка это хорошо, но если не помогает, то нужно искать что-то другое. По мне так нужен грамотный специалист, кто сможет посмотреть, почему не помогает. Если вы в Москве, то могу дать своего Устинова Александра Васильевича, он не только врач грамотный, но и очень приятный и душевный человек и веселый.

Гость
#19
Гость

Гастрит не лечится. Можно снять обострение и держать паузу между обострениями диетой. Меньше срывов-больше пауза. Пораженные участки таковыми и остаются, ваша задача-не допустить воспалений. Инфекционный гастрит лечится, но стенки желудка все равно не будут такими, как были.

Диета необходима, это 100%, Но пораженные участки слизистой можно залечивать, для этого выписывают де-нол. Его основное назначение – защита слизистой, он ее покрывает и защищает от кислоты, дает возможность восстановиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Гастрит не лечится. Можно снять обострение и держать паузу между обострениями диетой. Меньше срывов-больше пауза. Пораженные участки таковыми и остаются, ваша задача-не допустить воспалений. Инфекционный гастрит лечится, но стенки желудка все равно не будут такими, как были.

Как вы можете с такой точностью утверждать,что он не лечится ? Вы Бог? По вашему если гастрит не лечится ,то что можете сказать по поводу рака,например? На ваш взгляд это так,профилактика ?