Гость
Статьи
Кому помогла …

Кому помогла иглотерапия? Что вылечили?

Кому помогла иглотерапия? Что именно вылечили таким способом?
Может ли помочь при длительном спазме мышц шеи?
Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неврит вылечила иглотерапией. У меня был паралич правой стороны лица. Давно это было.

Гость
#2

У меня зрение улучшилось. Лечила нервоз.

#3

Мне коришь рассказывал энурез лечил (после сотрясения), унего он до 7 или 8 лет был. Так вот иголки нифига не помогли. А эти кошпировские помогли,рукой там помахал (возможно психологиеские нужные слова там мол будильник на животе заводить надо,и бате сказал так делать,руками водить,короче может типа плацебо (пустышка) но помогло моментально.

Гость
#4

Массировать шею НЕЛЬЗЯ! При ВСД массаж шеи может закончиться инсультом, кистами на почках. Можете проверять

Конек-Горбунок, с поля
#5

Мне помогла в 10 лет, когда я сс/алась от весьма счастливой домашней обстановки. Вылечилась!

Гость
#6

От гэрб и дгэ поможет, как думаете?

Гость
#7
Гость

Массировать шею НЕЛЬЗЯ! При ВСД массаж шеи может закончиться инсультом, кистами на почках. Можете проверять

А при чем иголки к массажу???

Гость
#8

У меня с этим не сложилось. Причем по интересной причине - когда иголки ставили в НУЖНЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ точки, то боль была совершенно жуткая, и вытерпеть дольше нескольких секунд не получалось. И специалист честно сказал- я, говорит, могу, конечно, вам поставить РЯДОМ с этими точками (тогда не сильно больно), но толку не будет, зря деньги потратите. Характер боли был такой, как если локтем заденете об что-то, как говорят, "по нерву стукнулось", но сильнее во много раз. Как говорится, "искры из глаз посыпались".
То же самое повторялось в любых организациях/ мед-центрах, где были попытки лечения иглами. Говорили, что это индивидуальная особенность конкретного организма

мари
#9

Когда то давно вылечила затяжной тяжелый бронхит. От приступов кашля ночью вообще не спала. В военном госпитале ставили иглы и сработало на удивление. А потом там же другой врач ставил иглы на точки на ухе. И это наоборот усилило кашель. Так что все очень индивидуально. Но меня лечила врач,которую тогда знала вся страна,и к ней ехали отовсюду даже с ДЦП.

Гость
#10

Автор, при мышечном спазме, если таблетки не помогают, можно попробовать электрофорез на воротниковую зону по Щербаку. А по большому счету делать МРТ шейного отдела и лечить у невролога-ревматолога, в тяжелых случаях можно и паравертебрально инъекции поставить.

Гость
#11
Гость

Автор, при мышечном спазме, если таблетки не помогают, можно попробовать электрофорез на воротниковую зону по Щербаку. А по большому счету делать МРТ шейного отдела и лечить у невролога-ревматолога, в тяжелых случаях можно и паравертебрально инъекции поставить.

Это все давно сделано. МРТ без патологий. А магниты, электрофорезы и прочее физиолечение, простите, до задницы:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня по молодости был сбой, менструации пропали на 7 год. Причина неизвестна. Это в 90-е было . Доктора как то не шибко рвались ее выяснять прописали мне контрацептивы и выставили. Прописанное мне вообще не пошло я их и не стала пить.
Иголки мне на стопы ставили , буквально 3-4 процедуры.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем