Гость
Статьи
Стоит ли рисковать …

Стоит ли рисковать последним здоровьем

Ситуация такая, что родители очень хотят внуков, но у меня целый букет болячек, начиная с аутоимунного тиреоидита переросшего в хронический гипотиреоз, со временем, псориаз, который вот уже три года не уходит вообще и я пытаюсь его хоть как то залечить с помощью медикаментов и лекарств,плюс различных мазей. Также с детства у меня было выявлена высокая миопия,- 12 один глаз,-11 другой..сделано несколько операций на глазах склеропластика и лазерное укрепление сечатки 2 раза проходила,сечатку со временем истончалась и рвалась дальше ...плюс я страшный аллергик, и я думаю,что это ещё одна причина,что не могу вывести псориаз,аллергия провоцирует новые бляшки и разрастания,ну и последнее у меня в сердце обнаружили аневризму,маленькую пока что. .говорят не страшно,просто обсследоваться и поддерживать себя надо,я с самого детства задолбалась бегать по врачам. А мои хотят меня вообще в могилу отправить, неужели они сами не понимают,что после родов все станет только хуже? И ещё у меня одна фобия,мне 25 лет, работаю и заканчиваю учиться,я очень боюсь любых отношений с мужчинами,так как боюсь,что забеременев меня принудудительно заставят рожать( я до сих пор девственница, хотя симпатичная, брюнетка, хрупкая,зелёные глаза, хорошее телосложение,широкие бедра,вроде как подай не хочу,но я очень пугливая и странная....

Евгения
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Емае... НЕТ!!! НЕ СТОИТ!!! Тем более "патамушта родители внучат хотят"

Гость
#2

Многие люди с щитовидкой кажутся странными. Видимо гормоны влияют.

Гость
#3

Делайте как хотите только вы.

Гость
#4

Псориаз и аллергия связаны с болезнью лёгких из-за обидчивости в характере. Проблемы с щитовидной железой и сердцем связаны с больными почками из-за страха. Ну что сказать, молодцы, на ближайшие годы вам будет чем заняться (вымаливать свою больную душу) Детей иметь в таком состоянии НЕЛЬЗЯ! Сначала приведите себя в порядок

Изобелла
#5

К тому же они пытаются все время меня выдать замуж? А кому я такая нужна с таким геморроем? Просто я давно привыкла все делать сама, рассчитывать только на себя и вдруг я потеряю дееспособность после этого тогда у меня не будет не малейших шансов на успешную жизнь? И несчастный ребенок с недееспособной матерью,как они этого не понимают . . .

Изобелла
#6
Гость

Многие люди с щитовидкой кажутся странными. Видимо гормоны влияют.

У меня была кома, мексидема,когда мне было 15 лет,потому,что мои родители хотели меня вылечить,и не давали мне пить лекарства, потом их ругал врач за это

Изобелла
#7
Гость

Многие люди с щитовидкой кажутся странными. Видимо гормоны влияют.

После этого у меня действительно какие то странности с головой,я медленная и задумчивая и тормознутая слегка,некоторые люди считают меня с "приветом" к сожалению...плюс внешность яркая...вообще бояться подходить ко мне....

Изобелла
#8
Гость

Псориаз и аллергия связаны с болезнью лёгких из-за обидчивости в характере. Проблемы с щитовидной железой и сердцем связаны с больными почками из-за страха. Ну что сказать, молодцы, на ближайшие годы вам будет чем заняться (вымаливать свою больную душу) Детей иметь в таком состоянии НЕЛЬЗЯ! Сначала приведите себя в порядок

У меня нет болезни лёгких, у меня лёгкие тьфу тьфу здоровы.Единственное это воспаление лёгких было в детстве при рождение,но очень многие люди переносят такое и живут дальше...

Гость
#9
Изобелла

После этого у меня действительно какие то странности с головой,я медленная и задумчивая и тормознутая слегка,некоторые люди считают меня с "приветом" к сожалению...плюс внешность яркая...вообще бояться подходить ко мне....

Ну у меня тоже щитовидка. И долго диагноз не могли поставить. А когда поставили у меня уже крыша поехала.

Гость
#10

У вас не болезни,а полная фигня! Придумали себе ! Миллионы людей с этими "болезнями" живут и рожают по 5-ро. 25- не возраст рожать самой себе. До 35 есть время.

Изобелла
#11
Гость

Ну у меня тоже щитовидка. И долго диагноз не могли поставить. А когда поставили у меня уже крыша поехала.

Да милая,говорят гипотиреоз бьёт или по женским органам, женской репродукции,а иногда по голове...возникают галюцинациии и бредни(((

Изобелла
#12
Гость

У вас не болезни,а полная фигня! Придумали себе ! Миллионы людей с этими "болезнями" живут и рожают по 5-ро. 25- не возраст рожать самой себе. До 35 есть время.

Я лежала в коме,это фигня по Вашему? А что тогда не фигня тогда по Вашему?

Изобелла
#13
Изобелла

Я лежала в коме,это фигня по Вашему? А что тогда не фигня тогда по Вашему?

Я не могу вывести псориаз уже три года, это адские мучения и зуд,поражает голову,шею и руки,оно адски чешется плюс это тоже аутоимунного заболевание,неизвестно как его лечить...Моя врач эндокринолог,сказала,что можно родить,ну нужно будет повысить дозу Тироксина,а ведь это влияет на сердце,что мне потом и сердце лечить??? Я пью тироксин 150,мне надо пить 200,при условиях беременности,у меня сердце при 200 просто вылетает,тахикардия начинается...да и 150 для меня это тоже много. ..мне тяжело дышать и сильное сердцебиение,особенно летом

ЕленаПрекрасная
#14

Вы ещё не только не замужем ,но даже и молодого человека нет .... более того вы девственница ещё даже .... Каких таких внуков от вас требуют? ) От непорочного зачатия что ли
Живите вы как живётся) Если встретите своего мужчину тогда уже и будете думать.Может вас любовь так окрылит и излечит, что вы решитесь рожать и родите и все хорошо будет у вас.Но все таки для начала влюбится надо хотя бы,а потом уже думать надо ли рожать)

Гость
#15

Вам нужно постоянно жить отдельно от родителей, поменьше с ними контачить, особенно на провокационные темы, успокоиться)))
Всё само собой должно происходить в жизни, а не по чьей-либо указке.
Ищите позитив. Возможно у вас будет малыш, но чуть позже.

Гость
#16
ЕленаПрекрасная

Вы ещё не только не замужем ,но даже и молодого человека нет .... более того вы девственница ещё даже .... Каких таких внуков от вас требуют? ) От непорочного зачатия что ли Живите вы как живётся) Если встретите своего мужчину тогда уже и будете думать.Может вас любовь так окрылит и излечит, что вы решитесь рожать и родите и все хорошо будет у вас.Но все таки для начала влюбится надо хотя бы,а потом уже думать надо ли рожать)

__
Ах, даже тааак тут дела обстоят...
Автор, весна, гуляйте, общайтесь со всеми подряд, кого подкинет судьба. Забейте болт на все. В светлый Путь!

Изобелла
#17
ЕленаПрекрасная

Вы ещё не только не замужем ,но даже и молодого человека нет .... более того вы девственница ещё даже .... Каких таких внуков от вас требуют? ) От непорочного зачатия что ли
Живите вы как живётся) Если встретите своего мужчину тогда уже и будете думать.Может вас любовь так окрылит и излечит, что вы решитесь рожать и родите и все хорошо будет у вас.Но все таки для начала влюбится надо хотя бы,а потом уже думать надо ли рожать)

Я комплексую,по поводу девственности. Боюсь,что это как то проявляется во мне в повадках ..не знаю даже. К тому же я боюсь,что говорить парню или мужчине,он подумает что со мной наверно что то не ладное видимо. Такая симпатичная девушка и девственна,скорее она с приветом или у нее куча заморочек или что то тут не так с ней...У меня были отношения,с девушкой...но я об этом ни кому не говорю...я боюсь...и я вроде как не позиционируют себя как ***..

Изобелла
#18
Гость

Вам нужно постоянно жить отдельно от родителей, поменьше с ними контачить, особенно на провокационные темы, успокоиться)))
Всё само собой должно происходить в жизни, а не по чьей-либо указке.
Ищите позитив. Возможно у вас будет малыш, но чуть позже.

Я живу с мамой,папа отдельно,у меня вообще сложные отношения в семье...однако...у них жизнь не сложилась и я была нежеланным ребенком,от которого мама хотела избавиться всегда,например методом меня куда то "сплавить",бабушке например и сама она не особо контачит со мной....может поэтому у меня куча болячек ..и неуверенность в себе....потому что маме я как ком в горле,всегда была. Я с ней живу как с незнакомкой с города N. Но папа поддерживает отношения с мамой,видимо он ее любит всё ещё....квартиру подарил отец,все прописано только на меня...мать любила погулять...отец решился только на меня квартиру оставить,что бы эта со своим новых хахалем не отобрала у меня ее,плюс лекарствами папа снабжает...

Гость
#19
Изобелла

Я комплексую,по поводу девственности. Боюсь,что это как то проявляется во мне в повадках ..не знаю даже. К тому же я боюсь,что говорить парню или мужчине,он подумает что со мной наверно что то не ладное видимо. Такая симпатичная девушка и девственна,скорее она с приветом или у нее куча заморочек или что то тут не так с ней...У меня были отношения,с девушкой...но я об этом ни кому не говорю...я боюсь...и я вроде как не позиционируют себя как ***..

Да вы и вправду с приветом

Изобелла
#20
Гость

Псориаз и аллергия связаны с болезнью лёгких из-за обидчивости в характере. Проблемы с щитовидной железой и сердцем связаны с больными почками из-за страха. Ну что сказать, молодцы, на ближайшие годы вам будет чем заняться (вымаливать свою больную душу) Детей иметь в таком состоянии НЕЛЬЗЯ! Сначала приведите себя в порядок

Я в Бога не верю,я стараюсь жить по возможности честно,но сказки про Дедушку с небес у меня вызывают улыбку,я больше верю в энергетику и энергетическое поле...обмен энергиями. .к тому же абортов я не делала...не блудила,так как боюсь за себя и навредить себе ещё больше...поэтому воздержание как защита от негативных последствий,в виде больных детей или инвалидности

Изобелла
#21
Гость

Да вы и вправду с приветом

Почему? Нельзя влюбиться в человека,в личность? Это по большому счету были более платонические отношения, нежели сексуальные!) Это женщина была старше меня намного,лет на 15. ..в каком то смысле заменила мне мать

Гость
#22

у меня есть знакомая с кучей болячек, когда она познакомилась с парнем, я думала он сбежит когда увидит и узнает, что она вечно мотается по врачам, естественно на это уходит много денег, ей постоянно помогают материально родители, тк она не зарабатывает столько, постоянно обследуется, он же захочет ребенка, зачем ему девушка с кучей болячек? Но он не ушел, через 2 года они поженились. Надо отдать ей должное, она никогда не строит из себя больную и легко к этому относится, просто это есть в ее жизни. А рожать или нет решать только вам.

Изобелла
#23
Гость

у меня есть знакомая с кучей болячек, когда она познакомилась с парнем, я думала он сбежит когда увидит и узнает, что она вечно мотается по врачам, естественно на это уходит много денег, ей постоянно помогают материально родители, тк она не зарабатывает столько, постоянно обследуется, он же захочет ребенка, зачем ему девушка с кучей болячек? Но он не ушел, через 2 года они поженились. Надо отдать ей должное, она никогда не строит из себя больную и легко к этому относится, просто это есть в ее жизни. А рожать или нет решать только вам.

Спасибо)В первую очередь за адекватные ответы))

Yolanda
#24

В 25 лет, без детей на вас выстроится очередь молодых людей, если скажете, что хотите семью и ребёнка.

Изобелла
#25
Yolanda

В 25 лет, без детей на вас выстроится очередь молодых людей, если скажете, что хотите семью и ребёнка.

Многие говорят что уже старуха...

Она
#26

Родители странные... если у вас правда серьезные проблемы со здоровьем, как же они сами не боятся?! А врачи что говорят? Можно вам беременеть? Какие риски? А вообще, вне зависимости от причин, если вы сами правда уверены, что детей не хотите, то шлите всех лесом. Никто не вправе на вас давить в таком вопросе!

Гость
#27

Автор,даже если представить,что вы каким то чудом родили ребёнка,угробив остатки здоровья.то кто его будет растить до 18 лет?Родители?За вами,судя по симптомам,самой требуется уход.К тому же ребёнок тоже может родиться больным и кто с ним по больницам таскаться будет?

Белок без повара, но с фартингом
#28

Лучше приемного берите. А вообще рано вам еще. Даж парня нет. А ребенку папа тоже нужен.
По псориазу.. неизлечивается он. Так что примите как данность.
Есть только один способ не излечить псориаз, а нивелировать последствия. Вам нужно переехать в теплые края. Квартиру сдайте в аренду. Устраивайтесь на новом месте. Начнете жить сами, без родителей. Тут и парень появится и в жизни новые краски заиграют.
Пока не замужем о детях даж не думайте. А то только накручиваете себя.

Изобелла
#29
Она

Родители странные... если у вас правда серьезные проблемы со здоровьем, как же они сами не боятся?! А врачи что говорят? Можно вам беременеть? Какие риски? А вообще, вне зависимости от причин, если вы сами правда уверены, что детей не хотите, то шлите всех лесом. Никто не вправе на вас давить в таком вопросе!

Я бы была не против усыновить,лет в 40, когда буду все иметь, но я никогда не мечтала о детях, я мечтала о здоровье всегда.

Изобелла
#30
Гость

Автор,даже если представить,что вы каким то чудом родили ребёнка,угробив остатки здоровья.то кто его будет растить до 18 лет?Родители?За вами,судя по симптомам,самой требуется уход.К тому же ребёнок тоже может родиться больным и кто с ним по больницам таскаться будет?

Ребенок скорее и родиться больным,так как я не смогу принимать дозу 200 Тироксина...мне плохо даже на 250...болит сердце...

Изобелла
#31
Белок без повара, но с фартингом

Лучше приемного берите. А вообще рано вам еще. Даж парня нет. А ребенку папа тоже нужен.
По псориазу.. неизлечивается он. Так что примите как данность.
Есть только один способ не излечить псориаз, а нивелировать последствия. Вам нужно переехать в теплые края. Квартиру сдайте в аренду. Устраивайтесь на новом месте. Начнете жить сами, без родителей. Тут и парень появится и в жизни новые краски заиграют.
Пока не замужем о детях даж не думайте. А то только накручиваете себя.

Аутоимунный гипотиреоз тоже не лечится.. я пью таблетки с детства.. а сейчас говорят,что вообще щитовидки атрофируется...

Белок без повара, но с фартингом
#32
Изобелла

Аутоимунный гипотиреоз тоже не лечится.. я пью таблетки с детства.. а сейчас говорят,что вообще щитовидки атрофируется...

У меня сейчас ощущение, что хотите в жалость съехать. Это плохой путь. В стрессе человек часто находит этот способ, чтобы стало полегче. И потом подсаживается на жалость к себе как на иглу.
Иными словами сам делает в жизни все, чтобы доугие его жалели. Ему так легче, а жизнь скатывается в канаву.
Встряхнитесь. Да, у вас есть болезни с которыми вы будете жить всегда. Но это не значит, что надо себя гладить по головке и жалеть. Испытания, которые нам даются, либо закаляют, либо ломают.
У вас есть мозги, так что читаете, какая работа вам больше подойдет, вам по силам и востребована. Читаете про климат в разных частях страны. Переезжайте и живите, радуясь жизни. Ваша жизнь и личность в ваших руках, не родителей.
И парни притянутся, если будете на разный спорт мероприятия ходить или выберите работу, где будет много мужчин. И самое важное начнете любить и ценить себя, не смотря ни на что.

Изобелла
#33
Белок без повара, но с фартингом

У меня сейчас ощущение, что хотите в жалость съехать. Это плохой путь. В стрессе человек часто находит этот способ, чтобы стало полегче. И потом подсаживается на жалость к себе как на иглу.
Иными словами сам делает в жизни все, чтобы доугие его жалели. Ему так легче, а жизнь скатывается в канаву.
Встряхнитесь. Да, у вас есть болезни с которыми вы будете жить всегда. Но это не значит, что надо себя гладить по головке и жалеть. Испытания, которые нам даются, либо закаляют, либо ломают.
У вас есть мозги, так что читаете, какая работа вам больше подойдет, вам по силам и востребована. Читаете про климат в разных частях страны. Переезжайте и живите, радуясь жизни. Ваша жизнь и личность в ваших руках, не родителей.
И парни притянутся, если будете на разный спорт мероприятия ходить или выберите работу, где будет много мужчин. И самое важное начнете любить и ценить себя, не смотря ни на что.

У меня хорошая работа, я работаю с 15 лет. А так чтобы куда то переехать я думаю надо зарабатывать больше чем я,тысяч 300.Я не жалею себя ...я просто говорю что кроме псориаза,у меня ещё гипотиреоз ....а это серьезнее в разы,так как я даже в коме лежала,было время,псориаз он медленно прогрессирует...с ним жить можно,он беспокоит,но с ним я могу работать и жить вполне,ходить на работу и радоваться жизни,как то отвлекаться .Но когда у тебя головные боли и пассивность с плаксивостью, трусит и дёргает и ты всего боишься и всех шарахаешься то жизнь это конечно усложняет.

Белок без повара, но с фартингом
#34
Изобелла

У меня хорошая работа, я работаю с 15 лет. А так чтобы куда то переехать я думаю надо зарабатывать больше чем я,тысяч 300.Я не жалею себя ...я просто говорю что кроме псориаза,у меня ещё гипотиреоз ....а это серьезнее в разы,так как я даже в коме лежала,было время,псориаз он медленно прогрессирует...с ним жить можно,он беспокоит,но с ним я могу работать и жить вполне,ходить на работу и радоваться жизни,как то отвлекаться .Но когда у тебя головные боли и пассивность с плаксивостью, трусит и дёргает и ты всего боишься и всех шарахаешься то жизнь это конечно усложняет.

Усложняет, но это же не конец света.
Если вы думаете, что по России зп 300т. Норма, то ошибаетесь)). Чтобы переехать нужно только желание. Если вы хороший специалист, то найдете работу. Шитовидка часто тоже местная болезнь. Каждый город, район обладает своей предрасположенностью к разным болезням.
Чем хорош переезд? 1. Смена обстановки. 2. Меньше стресса от родителей. 3. Научитесь быть ответственной за себя полностью. 4. Смена климата. Многие болезни либо проходят, либо затухают в другом климате.
Поймите, многие люди ходят на работу с болью. Вы не единственная. У многих серьезные заболевания. Просто не все об этом говорят. Знаю людей с мигренями, с ревматоидным артритом, с никаким позвоночником, сахарным диабетом, с никакими почками, раком и т.д. Думаете им легче? Чем больше вы погружены в свои проблемы, болезни, тем больше вы лишаете себя жизни.

Изобелла
#35
Белок без повара, но с фартингом

Усложняет, но это же не конец света.
Если вы думаете, что по России зп 300т. Норма, то ошибаетесь)). Чтобы переехать нужно только желание. Если вы хороший специалист, то найдете работу. Шитовидка часто тоже местная болезнь. Каждый город, район обладает своей предрасположенностью к разным болезням.
Чем хорош переезд? 1. Смена обстановки. 2. Меньше стресса от родителей. 3. Научитесь быть ответственной за себя полностью. 4. Смена климата. Многие болезни либо проходят, либо затухают в другом климате.
Поймите, многие люди ходят на работу с болью. Вы не единственная. У многих серьезные заболевания. Просто не все об этом говорят. Знаю людей с мигренями, с ревматоидным артритом, с никаким позвоночником, сахарным диабетом, с никакими почками, раком и т.д. Думаете им легче? Чем больше вы погружены в свои проблемы, болезни, тем больше вы лишаете себя жизни.

Я из Украины,но при связях можно и больше зарабатывать,мне 25 скоро

Белок без повара, но с фартингом
#36
Изобелла

Я из Украины,но при связях можно и больше зарабатывать,мне 25 скоро

Про связи было и так понятно).
Там у вас хорошо: тепло, черешня, персики... эх.
Хотелось бы там побывать.

#37
Евгения

Ситуация такая, что родители очень хотят внуков, но у меня целый букет болячек, начиная с аутоимунного тиреоидита переросшего в хронический гипотиреоз, со временем, псориаз, который вот уже три года не уходит вообще и я пытаюсь его хоть как то залечить с помощью медикаментов и лекарств,плюс различных мазей. Также с детства у меня было выявлена высокая миопия,- 12 один глаз,-11 другой..сделано несколько операций на глазах склеропластика и лазерное укрепление сечатки 2 раза проходила,сечатку со временем истончалась и рвалась дальше ...плюс я страшный аллергик, и я думаю,что это ещё одна причина,что не могу вывести псориаз,аллергия провоцирует новые бляшки и разрастания,ну и последнее у меня в сердце обнаружили аневризму,маленькую пока что. .говорят не страшно,просто обсследоваться и поддерживать себя надо,я с самого детства задолбалась бегать по врачам. А мои хотят меня вообще в могилу отправить, неужели они сами не понимают,что после родов все станет только хуже? И ещё у меня одна фобия,мне 25 лет, работаю и заканчиваю учиться,я очень боюсь любых отношений с мужчинами,так как боюсь,что забеременев меня принудудительно заставят рожать( я до сих пор девственница, хотя симпатичная, брюнетка, хрупкая,зелёные глаза, хорошее телосложение,широкие бедра,вроде как подай не хочу,но я очень пугливая и странная....

Поделюсь. Cкайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#38

Не человек, а набор болячек, таких генов не заслуживаеь ни один ребенок

Изобелла
#39
Гость

Не человек, а набор болячек, таких генов не заслуживаеь ни один ребенок

Сегодня мы гуляли с маминой подругой,она сказала,а что тут такого сейчас все больные,надо рожать,а то что я могу стать инвалидом после всем ***? А то что кто ребенка будет поднимать потом всем ***? А что она мне сказала если муж захочет,не родишь то тебя бросит ..это вообще как?Что за нахрен шантаж?

Изобелла
#40
Гость

Не человек, а набор болячек, таких генов не заслуживаеь ни один ребенок

Всем на все ***...и да я замуж никогда не хотела...в меня заставляют прямо...и мужчину никогда не хотела...разве я виновата в этом?
Я вообще была влюблена в девушку старше себя на 15 лет,безумно красивую и нежную....и что я виновата что так вышло???

Изобелла
#41
Изобелла

Всем на все ***...и да я замуж никогда не хотела...в меня заставляют прямо...и мужчину никогда не хотела...разве я виновата в этом?
Я вообще была влюблена в девушку старше себя на 15 лет,безумно красивую и нежную....и что я виновата что так вышло???

Если выйду замуж то наверно за дедушку,которому дети нахрен не нужны. ..или который их не переваривает как Ален Делон к примеру...или если женщина рожает ребенка она должна все вешать на мужика,все обязанности,чтобы ему поделом было,пусть работает,хотел ляльку и пусть занимается...а сама привести себя в порядок и на работу...клуша которая сидит с детьми и просит на прокладки,рано или поздно останется одна у разбитого корыта...никто никому ничего не должен не нравиться уходи ...на самом деле очень тяжело современной женщине реализовать себя и в карьере и материнстве,тем более,когда за душой ничего..ни родителей олигархов или хотя бы обеспеченных ...ни мужа багатого...а все сама по жизни...все сама. ..*** которые раздвигают ноги за блага и содержанок в расчет не берём....которых пол инстаграмма...и к тому же они умудряются учить тебя жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Евгения

Ситуация такая, что родители очень хотят внуков, ...боюсь,что забеременев меня принудудительно заставят рожать... я очень пугливая и странная....

Мне кажется, Вы напрасно волнуетесь, т.к. родить Вам не придётся. И дело даже не в щитовидке и прочем - и без щитовидки рожают. Просто Ваши родители Вас уже как бы убили, поэтому не обращайте на их очередные требования никакого желания.
Все Ваши проблемы имеют причину психосоматическую, но эта причина так глубока (я прочитал всю ветку), что навряд ли что-то можно уже поделать. Так что живите, как нужно ВАМ, и меньше загоняйтесь.
---
По дозе Л-тироксина: меньше слушайте эндокринологов, больше слушайте себя, свой организм. Вам явно завышают дозу, почему и железа атрофируется.

По псориазу: что угодно, только не ГКС. Категорически отказывайтесь от стероидов в любой форме - что наружно, что системно. Если, конечно, не хотите вскоре покрыться псориазом с ног до головы. Дерматологи НЕ ЛЕЧАТ ПСОРИАЗ. Никого и никогда они ещё не вылечили, а ухудшили итоговую симптоматику почти всем. Можете УФ-лампу попробовать узкополосную - uvbnb-311nm

По жизни: бегите сломя голову от своих родителей, от их родственников и друзей, даже от знакомых - возможно, всё ещё и пойдёт на поправку.
И почитайте что-нибудь на тему психосоматики кожных проблем, об истинной природе псориаза. Тут, например: http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/psoriaz/13