Гость
Статьи
золотистый стафилокок …

золотистый стафилокок в крови

обнаружили в крови золотистый стафилокок(кровь на стерильность)назначили азитромицин в течении месяца,не знаю что делать ..боюсь принимать такое долгое время антибиотики..подскажите может у кого-то было такое?к какому доктору обратиться?стоит ли принимать антибиотики?

кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, хоть "чума свиней" в крови, сильно мешает жить? Антибиотик принимать не стоит

кристина
#2
Гость

Ну и что, хоть "чума свиней" в крови, сильно мешает жить? Антибиотик принимать не стоит

Жить особо не мешает,каждый день на протяжении 5 лет плавающая температура 36.3-37.4, доктор говорит что это очень опасно и стоит лечиться,но боюсь что за месяц на антибиотике сильно посажу органы..Не знаю как быть..

Гостья
#3

Стафилококк в крови? Это сепсис? Без клинических проявлениий? Температура 36,3-37,2-это норма! У вас есть очаги гнойной инфекции или иммунодефицит? Если нет, то идите к другому (нормальному ) врачу и пересдайте кровь(м.б.пробирка не была стерильной и стафилококк попал извне) И странный выбор антибиотика, в первую очередь выбирают из гр.пенициллинов или цефалоспоринов, зачем азитромицин?
Короче, ищите хорошего врача и не переживайте!

Гость
#4

Недавно смотрела видос про борцов ММА, боксеров, одного известного спортсмена (не помню имя) заживо и съел этот золотистый стафилококк, огромные язвы и дыры на теле, жуть. Если найду, скину ссылку

кристина
#5
Гостья

Стафилококк в крови? Это сепсис? Без клинических проявлениий? Температура 36,3-37,2-это норма! У вас есть очаги гнойной инфекции или иммунодефицит? Если нет, то идите к другому (нормальному ) врачу и пересдайте кровь(м.б.пробирка не была стерильной и стафилококк попал извне) И странный выбор антибиотика, в первую очередь выбирают из гр.пенициллинов или цефалоспоринов, зачем азитромицин?
Короче, ищите хорошего врача и не переживайте!

Спасибо за ответ.
Просто температура держиться так уже 7 лет,узи все сделала все нормально,мрт головного мозга тоже норм,общие анализы хорошие,щитовитка в норме,рентген грудной клетки нормальный,правда на фоне всех этих переживани Теперь давление 140\90 и тахикардия..доктор сказал сдать анализ на стерильность и там высеяли Золотистый стафилокок,дали перечень антибиотиков к которым он чувствителен,вот он выбрал 1 из перечня и назначил такое лечение..Просто я думаю если бы все было на столько плохо то за 7 лет и общий анализ крови показал воспаление,а так его нет..уже не знаю что и делать так напугали что кошмар..на последнем приеме врач сказал что это у меня стафилококовая пневмония,но прочитав всю информацию о ней так я бы уже и не жила,столько врачей обошла и все разводят руками..

Гость
#6

Кевин Ранделман(

Гость
#7

Так раз врач Вам уже назначил лечение, то чего еще надо. Если заболеваний печени нет, то бояться антибиотиков глупо. Месяц для изначально здорового организма это ничто, не читайте всякие страшилки, ну попьете потом для своего успокоения всяких бактерий. Другое дело, что не факт, что Ваша температура с этим связана. Хотя это самая нормальная температура, она Вас что как-то беспокоит?
И давление надо уже лечить, если в состоянии покоя уже стабильно выше 130/85, то это уже первая ст. арт. гипертензии и без терапии не обойдетесь. Лучше не запускайте, иначе гипертонический криз придет в самый неподходящий момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристина
#8
Гость

Так раз врач Вам уже назначил лечение, то чего еще надо. Если заболеваний печени нет, то бояться антибиотиков глупо. Месяц для изначально здорового организма это ничто, не читайте всякие страшилки, ну попьете потом для своего успокоения всяких бактерий. Другое дело, что не факт, что Ваша температура с этим связана. Хотя это самая нормальная температура, она Вас что как-то беспокоит?
И давление надо уже лечить, если в состоянии покоя уже стабильно выше 130/85, то это уже первая ст. арт. гипертензии и без терапии не обойдетесь. Лучше не запускайте, иначе гипертонический криз придет в самый неподходящий момент.

температуру чувствую периодически,но она не беспокоит,давление начала лечить,правда от тахикардии лекарства не помогают,начала принимать афобазол потому что доктор думает что это на фоне переживаний.

Следующая тема