Гость
Статьи
Золотистый стафилокок …

Золотистый стафилокок и sumamed 500

Нашли золотистый стафилокок 10 в 5 степени. Врач прописал Сумамед 500 по 1 таблетке в день 6 дней.
Пью уже 4 дня и очень плохое самочувствие после приема препарата.
Стала читать в интернете, что это очень сильный антибиотик и что-то нигде не вижу чтоб пить его надо было бы 6 дней, везде речь о 3 днях..
Может кто-то сталкивался с этим, как долго пили сумамед?

алла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дозировка и длительность приема зависит от многих факторов, в т.ч. - от чего конкретно Вы пьете ето лекарство (Золотистый Стаф. требует 5 дней лечения часто), от возраста, от функции печени и почек, от наличия или отсутствия других заболеваний и от других лекарств принимаемых Вами. Как я уже говорила, в среднем лечение длится не более 5 дней и 6-дневный курс по 500 мг в день - ето достаточно много. Испытиваемые Вами симптомы - скорее всего побочные еффецты. Если они Вас очень беспокоят - дайте знать об етом Вашему врачу, особенно если у Вас появилась мускульная дрожь/слабость, непреходящая тошнота, пожелтение глаз или кожи (говорит о серьезном ударе лекарства по печени) и потемневшая моча. Опять-таки, 6-дневный курс по 500мг действительно серьезная доза. Я б посоветовала проконсультироваться у второго спецялиста.

Гость
#2

Мой вам совет, идите на форумы где общаются мамы, у детей которых нашли золотистый стафилокок, много полезной инфы "как лечить, что назначалось" почерпнете.

Гостюшко
#3

В каком органе нашли?

Гость
#4

Сумамед в англии запрещен .

Гость
#5

просто золотистый стафилокок это условно-патогенная бактерия и убивать ее сильным антибиотиком просто верх идиотизма, попутно убивается весь иммунитет, а как только ослаб иммунитет тут же вылезает этот кок, короче замкнутый круг. Автор меняйте врача срочно.

#6

зс лечат, только если есть в мазке высыпаний (не слизистой) ЗС..если он на слизистой, то местные иммуномодуляторы применяют, затем берут повторный мазок

Гость2
#7

Сумамед - сильный антибиотик. Именно поэтому много побочек и плохое самочувствие. Но что дозировка, что продолжительность приема назначает врач исходя из конкретных обстоятельств. Лучше на русмеде проконсультируйтесь - там реальные врачи отвечают.

Гузель
#8
Гость

Сумамед в англии запрещен .

+ 100000000

Я бы на Вашем месте не доверяла русским врачам.

Гузель
#9

Автор, проконсультируйтесь в иностранной клинике - у них принципиально другой подход и гораздо более эффективно и ответственно все!

алла
#10

Nashli v mazke na glande..

гость
#11
Гузель

Автор, проконсультируйтесь в иностранной клинике - у них принципиально другой подход и гораздо более эффективно и ответственно все!

Да все от врача зависит,а не от клинике.И кстати иностранные специалисты лечат по шаблону.Наших же учат подходить индивидуально.Про ответственность я бы тоже так уверенно не говорила.

гость
#12

клинике=клиники

Гостюшко
#13

Автор, так у вас хронический тонзиллит! Он не лечится антибиотиками! У вас внутри гланд пробки, их надо вымывать. А если вы пролечитесь антибиотиками, то пробки не исчезнут. Срочно бросайте таблетки!!

Гостюшко
#14

Что за врач вам попался, вообще ума не приложу. Это ж надо... Автор, порыскайте по Яндексу на предмет тонзиллита и гланд. У меня у самой та же проблема. Только раньше вообще было 10 в 6 степени. Мучилась горлом ужасно.

алла
#15

Почему танзилит, если нашли стафилокок?

И с чего вы взяли, что у меня пробки? :) Я их не вижу..

Гостюшко
#16
алла

Почему танзилит, если нашли стафилокок?

И с чего вы взяли, что у меня пробки? :) Я их не вижу..

Потому что, если стафилококк в гландах, то это тонзиллит. Пробки необязательно видеть, они сидят внутри гланд, в лакунах.

Гость
#17

У меня тоже стафилокок. Это плохо, но не смертельно и... он не лечится. Можно глушить, но если вас врач пытается вылечить стафилокок - бегите от этого врача.

Сумамед реально сильный антибиотик, более того он сейчас запрещен к назначению т.к. очень много некачественных подделок. Некачественных потому что, внутри не бесполезные аскорбинки, а препараты дающие очень сильные побочные действия на печень и другие органы.

Гостюшко
#18
Гость

У меня тоже стафилокок. Это плохо, но не смертельно и... он не лечится. Можно глушить, но если вас врач пытается вылечить стафилокок - бегите от этого врача.

Сумамед реально сильный антибиотик, более того он сейчас запрещен к назначению т.к. очень много некачественных подделок. Некачественных потому что, внутри не бесполезные аскорбинки, а препараты дающие очень сильные побочные действия на печень и другие органы.

Гость, не отчаивайтесь, это лечится! Но не врачами, они не умеют лечить тонзиллит. Нужно самой. Способы есть, но я их не буду озвучивать, ибо меня закидают тапками, уже были прецеденты.

Ариадна
#19

Гостюшко пишет : Способы есть, но я их не буду озвучивать, ибо меня закидают тапками, уже были прецеденты.

Интересно, чем лечить ?

Мочу что ли предлагали, что вас тапками закидали ?

Гость
#20

Автор не знаю пригодится ли вам. Я живу в Германии заразилась от мужа золотистым стафилококом, он принёс из больницы. У него было высыпание на теле, у меня в носу. Мы оба пролечились препаратом Clindamycin Sandoz 600mg. Мы принимали оба по 2 таблетки в день на протяжении 15-ти дней. Мазки были потом отрицательные.

Мне врач сказал что у него очень хороший опыт с этим препаратом. Никаких побочек у нас не было.

До этого мне тоже выписывал другой врач что-то на 7 дней. Не помню как назывался. Бросила на второй день. Было очень плохо, думала помру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

просто золотистый стафилокок это условно-патогенная бактерия и убивать ее сильным антибиотиком просто верх идиотизма, попутно убивается весь иммунитет, а как только ослаб иммунитет тут же вылезает этот кок, короче замкнутый круг. Автор меняйте врача срочно.

Золотистый стаф-это не условно патогенная флора!Ты баран

Форум: Здоровье
Всего: 192 727 тем
Новые темы за неделю: 564 темы
Популярные темы за неделю: 83 009 тем