Гость
Статьи
Витамин Д

Витамин Д

Добрый день ! Какая норма от и до Витамина/Гормона D (нг/мл) в организме человека и какая суточная норма в ME ? Сдавал анализ, результат нг/мл: 11,6 ( менее 30).
Как от врачей, так и в интернете не добиться конкретного и ясного ответа:оин говорит от 20 до 50, второй 30-50; третий 50-80 и т д. Тоже самое и с суточной дозой. Купил упаковку 120 капсул по 5000 МЕ. Сколько и как принимать ?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одну в день. От 10000 передоз .
Если начнете много времени на солнце проводить с конца весны можете не принимать каждый день или меньшую дозу.

Гость
#2

У меня 20. Мне эндокринолог прописал 5000 пол года, потом повторить анализ.

#3
Андрей Медов

Добрый день ! Какая норма от и до Витамина/Гормона D (нг/мл) в организме человека и какая суточная норма в ME ? Сдавал анализ, результат нг/мл: 11,6 ( менее 30).
Как от врачей, так и в интернете не добиться конкретного и ясного ответа:оин говорит от 20 до 50, второй 30-50; третий 50-80 и т д. Тоже самое и с суточной дозой. Купил упаковку 120 капсул по 5000 МЕ. Сколько и как принимать ?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

#4

Концентрация 25-ОХ витамина Д:
< 10 нг/мл – дефицит витамина Д
10 - 30 нг/мл – недостаточность витамина Д
30 - 80 нг/мл – оптимальный уровень витамина Д
> 100 нг/мл – возможен токсический эффект

Это нормы витамина Д. У меня был дефицит 19 нг, я два месяца пила лечебную дозу Аквадетрима(назначает врач индивидуально). Подняли до 68 нг. Сейчас принимаю профилактически по 4 капли. В 1 капле Аквадетрима 500 МЕ. Лучше поднимать уровень витамина Д лекарственными препаратами, не шутите с бадами- это добавки! Сейчас многие их рекомендуют.

Мила
#5

Я сдавала анализ на витамин д, перед тем, как начать принимать какие-либо препараты. Дефицит был приличный, врач порекомендовал Минисан витамин Д, дозировку 20 мкг (800 МЕ). Благодарю врача за правильно подобранную дозировку и препарат, самочувствие значительно улучшилось.

Гость
#6

мамы, привет! Подскажите, какие вы витамины d3 даете детям? Интересно было бы узнать почему

Гость
#7
Гость

мамы, привет! Подскажите, какие вы витамины d3 даете детям? Интересно было бы узнать почему

я аквадетрим постоянно даю. Отличный витамин на водном растворе, а значит, всасываться будет хорошо, причем, даже у самых маленьких. Сама его тоже пью регулярно. Опять же, ребенок стал меньше болеть и как-то веселее, чтоль)

Гость
#8
Гость

я аквадетрим постоянно даю. Отличный витамин на водном растворе, а значит, всасываться будет хорошо, причем, даже у самых маленьких. Сама его тоже пью регулярно. Опять же, ребенок стал меньше болеть и как-то веселее, чтоль)

а что есть какая-то разница в растворах? Тут без ерничества, просто я реально не понимаю

Гость
#9
Гость

а что есть какая-то разница в растворах? Тут без ерничества, просто я реально не понимаю

водный раствор всасывается намного лучше масляного, а это очень актуально для маленьких или, к примеру, если у людей с желудком какие-то проблемы. Я еще почему за аквадетрим- его педиатры рекомендуют, ведь это лекарство (доказананя эффективность), а не бад (эффективность доказывать не обязательно)

#10

Довольно-таки высокая дозировка, лучше проконсультироваться я с доктором, мне мой порекомендовал меньше дозировку, потому и беру всегда эваларовский витамин д 1800 ме, меня и цена него вполне устраивает, к тому же в интернете его полно, брала на фитомаркет.ру, ведь там доставка удобная.

Гость
#11

если есть результаты анализов, то надо принимать дозировку, указанную врачом. Если анализов нет, то надо терапевтическую. Это 1000-2000 ме. Сама пью вобэкеа. Привел мои анализы в норму. Принимаю по 3 пшика в день. Одна дозировка 333 ме

Марго
#12

Подружка мне недавно посоветовала натуральный и качественный Эвалар Витамин Д3 2000МЕ + К2) а за счет удобной формы жевательных таблеток он усваивается еще лучше) понравился) рекомендую) берем на фитомаркет.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Всем по разному назначают, врач должен назначить дозировку. Кому то нужно для профилактики, кому то поднимать уровень, я для профилактики ежедневно принимаю 2000МЕ, так терапевт назначил. Последнее время покупаю фруттилар, мармеладки, по одной в день, надоело пилюли глотать.