Гость
Статьи
Кто ставил брекеты …

Кто ставил брекеты себе или детям?

Интересует порядок цен на ОБЫЧНЫЕ брекеты. (не лингвальные за двести тысяч). Во сколько Вам обошлось исправление зубов вместе с наблюдением? 30 тысяч, 50, 100? И как долго по времени? Заранее огромное спасибо за ответы!

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первичный осмотр, слепки, снимки примерно 5000, установка брекет-системы на одну челюсть 60000, ежемесячный осмотре 2000, снятие 5000, изготовление несъемного ретейнера 1000 за каждый зуб, изготовление несъемного ретейнера 12000, ходила год и 10 месяцев.

Гость
#2

1500 первичная консультация
75000 система
13000 установка верхней челюсти октябрь 18 года
13000 установка нижней челюсти ноябрь
5000 активация декабрь
5000 активация январь
5000 активация февраль
5000 активация март
5000 активация апрель
26000 снятие и ретейнеры май 19 года
4000 чистка

157500 рублей итог

Москва, ортодонт на Таганке, у меня простой случай с протоколом всего на 6 месяцев

Гость
#3

забыла, рентген челюсти 7500 руб в самом начале еще, перед установкой

catsmom
#4

Ставила в Турции. Контракт по брекетам на обе челюсти все включено 75000. Летаю на осмотр каждые 2 месяца, даже если включить стоимость билетов в цену лечения, все равно дешевле, чем в Москве. Про качество и говорить нечего, небо и земля, там врачи за 3 месяца выровняли полностью зубной ряд, здесь не смогли за два года

Гость
#5

В Москве от 150.
Лингвальные от 350

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я сейчас ношу брекеты. Мне 30 лет. Живу в Воронеже. Выбирала не клинику, а врача, по рекомендации. Была сначала у трех разных ортодонтов. У меня ровные передние зубы, но поехал задний прикус из-за удаленного зуба. Хочу поставить имплант, но не могу, пока прикус не исправлю. Ношу обычную систему, металлическую с лигатурами, каждый месяц себе выбираю разные цвета лигатур!=) Брекет-система на обе челюсти у меня вышла в 35 тысячи. Каждый месяц прием и смена дуг - 3100.
Подруга, ей 29 лет, тоже поставила брекеты, но она исправляет кривые зубы. Лечится у другого ортодонта. Она поставила брекет-систему безлигатурную, меняет дуги раз в 2 месяца. Система на обе челюсти обошлась в 56 тысяч, обслуживание стоит раз в 2 месяца - 5 тысяч.
Ритейнеры и капы на ночь еще впереди, поэтому рано говорить о ценах.