Гость
Статьи
Больно удалять зуб …

Больно удалять зуб ???

Год назад был кариес и появилась маленькая дырочка.Пошла к стоматологу она удалила нервы.Прошел месяц зуб ужасно болел, она сняла пломбу, сказала что есть маленькое воспаления.Я спросила как лечить она сказала никак, ну я полоскала,зуб перестал болеть,поставила пломбу. Где-то через месяц появился свищ и время от времени набирает гной, врач назначила антибиотик,прошло,потом опять и так пол года, чем только не лечила. Пошла к другому врачу,сделала снимок, он направил к хирургу , очень большое воспсление, хирург говорит надо удалять.Жалко зуб выглядит идеальнно, 36...Я боюсь, очень страшно...я понимаю, что делают укол,но хотелось бы узнать кто удалял?? Сколько времени? Какая боль? Болел ли после удаления? Пройдет ли свищ или надо резать десну?? Очень интересно и очень страшно(((((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Больно. Ставят ледокаин в десну, но всё равно больно. По времени неясно, смотря какой зуб и какой умелости доктор-рвач. Я после такого испытания на себе предпочитал напиваться в дрова чтобы спать и не мучиться от боли.
Самое поганое в этом всём то, что новый зуб не вырастет. Будет дырка, появится дискомфорт при жевании, например, мяса, сухой рыбы, чего-то твердого. Имплант - то ещё "счастье", дорого и штифт может не прижиться.
36... Нормально. У меня в 40 начали разваливаться разом.

Гость
#2

Не сказать, что больно. Скорее не больно.
Но меня моя психика просто отключает, когда я слышу хруст моих зубов. Потому зубы вырывают мне с нашатырным спиртом и вокруг меня обычно вся клиника собирается.
Последний раз пять раз отключалась... Хотя реально мне не страшно и не больно.

#3
Гость

Не сказать, что больно. Скорее не больно.
Но меня моя психика просто отключает, когда я слышу хруст моих зубов. Потому зубы вырывают мне с нашатырным спиртом и вокруг меня обычно вся клиника собирается.
Последний раз пять раз отключалась... Хотя реально мне не страшно и не больно.

Смелая Вы, клянусь своей фигурой! А я чем старее становлюсь, тем больше боли боюсь, вернее всё меньше сил её терпеть. Это что, моральное разложение?

Гость
#4
Валерище

Больно. Ставят ледокаин в десну, но всё равно больно. По времени неясно, смотря какой зуб и какой умелости доктор-рвач. Я после такого испытания на себе предпочитал напиваться в дрова чтобы спать и не мучиться от боли. Самое поганое в этом всём то, что новый зуб не вырастет. Будет дырка, появится дискомфорт при жевании, например, мяса, сухой рыбы, чего-то твердого. Имплант - то ещё "счастье", дорого и штифт может не прижиться. 36... Нормально. У меня в 40 начали разваливаться разом.

Мне ледокаин не подходит)) сдавала анализы на алергены...ставят другой укол, буду надеяться, что возьмет хорошо и не будет болеть так как у вас. спасибо за отзыв

Гость
#5

Перед НГ удаляла 8-ку,не больно,но неприятно,такой хруст и ещё повредили 7-ку соседнюю,скол,пришлось её залечивать.

ЛиЛи
#6

Мне обычно страшно заранее, но не больно, ведь укол ставят. Потом можно обезболивающее принять.

#7
ЛиЛи

Мне обычно страшно заранее, но не больно, ведь укол ставят. Потом можно обезболивающее принять.

Да, обезболивающее. Водку с Колой. Я не шучу и не издеваюсь. Холодный коктейль и спать. И никого не видеть и слышать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Удаляйте срочно, а то отвоспаления десны все зубы потеряете. Сходите в нормальную стоматологию (в Москве отличная стоматология доктора Лемберга) где можно удалить под седацией. Не больно и не страшно.