Гость
Статьи
Женский анонимный …

Женский анонимный алкоголизм.

Как единственный способ получить радость от жизни. Я молодая девушка 2 года употреблявшая алкоголь и об этом никто не знал... Начну с начала...у меня есть муж и двое детей.Все началось после рождения второго ребёнка. У нас с мужем свой бизнес за границей,и мы чясто бываем в разъездах.А после того как я родила, естественно работает только он,а я с детьми дома, домохозяйка. Сначяло я выпивала, что бы расслабиться после тяжёлого дня,снять стресс, поднять настроение.Позже я стала пить каждый вече, когда дети уснут и только так могла уснуть я.Уточню...я употреблял пиво и вино, из-за этого я и не думала о последствиях.Думая, что алкоголики это те кто пьёт водку...Но я ошибалась!Каждое утро просыпаясь с чувством вины, говорила себе,что все вечером никакого пива!Наступал вечер, чувство тревоги и ужасные мысли,все казалось чёрно белым и ничего не радовало.И я покупала пиво снова и так по кругу. После бутылочки пива, приходило настроение, желание что то делать.Круг замкнулся утром самобичевание, вечером выпивка. Мне стало казаться что продавцы в магазинах продававшие алкоголь знают о моей зависимости и покупала в разных магазинах, что бы непремелькаться им.Мне казалось,что моё окружение знает, что со мной. Но на самом деле никто ничего не подозревал!!даже муж...Я это поняла придя в гости к друзьям, был праздник, все кушали, выпивали крепкие напитки, а я вино...так скромно. И одна из подруг говорит мне... А ты вообще что ли не пьёшь?...Я вообще хорошо выгляжу,хорошая мама, жена, ухоженная и по мне не скажешь, что я каждый вечер выпиваю по 2 или 3 л пива, либо 1,5л.вина.Решила написать, может тут есть с такой же проблемой как у меня. Хочу узнать мнение других людей.И ещё потому, что уже две недели непью! И для меня это очень большое достижение! Хочу наладить свою жизнь, хочу получать удовольствие от жизни без спиртного.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тебе и дети - счастье. А как вы одна пьёте, вам не скучно? Попробуйте читать по вечерам

Гость
#2

У меня то же самое. Тоже борюсь, пока плоховато получается. Сказали надо пить валерьянку и пустырник

Гость
#3

Автор, пивные и винные камни в почках пострашнее последствий водки. Выглядите ПОКА хорошо, потому что молоды. Печень и почки уже явно с изменениями, и по анализам любой нарколог понял бы, что вы бухаете. Бросайте или впереди вас ждут развод, букет болезней и другие радости.

Гость
#4

Я даже такое количество не осилю, а если осилю, буду блевать 100 процентов. 1,5 литра вина это же 2 бутылки получается, вы каждый день в хламину.

Гость
#5

Ну если чувство вины и такая зацикленность на том ,что вас даже продавцы знают и вы уже сами себе обозначили что это проблема ,то вам надо действительно останавливаться ,я пила после развода ,так же как вы и может поболее даже ,но не чувства вины не зацикленность не приобрела ,поболела годик ,и все хватит ,стала бегать занялась спортом ,читаю книги ,строю личную жизнь ,выпиваю когда захочется ,могу и месяц не пить вообще не чего ,ни какой тяги и уж темболее чувство вины ,это плохие симптомы точно

Гость
#6

Автор,бросайте это гиблое дело.Страшно не количество,а то,что вы к себе прежней не вернётесь,алкоголизм-деградация на всю голову,происходит это незаметно.Остановитесь,ради детей и себя.

Гость
#7

Автор, у многих проблемы с алкоголем из-за отсутствия знаний и информации об алкоголе. Этанол это сильнейший депрессант. И узаконенный наркотик. Вызывает кратковременную эйфорию, при этом воздействуя на все органы. И чем дальше , тем хуже. Читайте литературу - Аллен Карр, Мельников, Горски. Идите на сайт notdrink.ru. Там люди делятся своими методами лечения. К сожалению, у вас уже есть эта болезнь. Я вас понимаю, потому что сама тоже попалась😞

Гость
#8

Автор, ты не одна такая. Нас много. Я раньше выпивала было дело, но не так как сейчас. Когда познакомилась с будущем мужем (мне тогда 32 было)... Мы стали весело проводить время. У него тоже небольшой бизнес и куча свободного времени (было кому за него выйти поработать) . Пить он начал после развода с бж, очень уж переживал. Когда я с ним познакомилась начались вечерние посиделки. Он уже зависимый алкоголик, хоть и выглядит хорошо и даже спортом занимался!! Сейчас подзапустил себя немного . А раньше и горные лыжи и велосипед и фитнес. А я... Я вышла за него замуж зная о зависимости и стала с ним пить по вечерам. Почти каждый вечер после работы банка пива или две.... Я не напиваюсь, но пью чтобы расслабиться. Так почти 2года. Часто думаю о разрыве отношений с ним. Но дело не только в алкоголе, у нас и другие проблемы есть в виде его бж. Короче... Утром я себя ругаю за банку пива, вечером опять выпиваю эту банку с рыбкой или чипсами. Выгляжу я хорошо пока. Ухоженная. Но... На долго ли... Моя мама, кстати, умерла от алкоголя 2 года назад. Так что гены не очень. А у мужа братья старшие умерли тоже от алко... Хотя жили хорошо и все у них было... Но вот так вот глупо все закончилось... За мужа переживаю очень. Он пьёт так что порой до туалета дойти не может. Когда открыл второй магазин стал чаще посещать работу. Уже не так пьёт как раньше. Но все рано.... Считаю что нужно кодироваться, причём обоим. Иначе я закончу как мама, а он как свои братья.

Viplakomka
#9

Женский алкоголизм не лечится, мужской в принципе тоже, даже после кодирования человек становится безрадостным и несчастным "растением".

#10

Руки в ноги, и бегом к наркологу иначе сопьетесь. Муж тоже злоупотребляли потом все это закончилось реабилитацией на пол года в центре Решение. Причем хорошо что получилось убедить мужа пройти лечение, иначе бы спился. Так что рекомендую вам обратится к наркологу, пока не поздно.

Гость
#11

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Есть способ но он вам не понравится...