Гость
Статьи
Надоели брекеты!

Надоели брекеты!

Не могу уже, ношу их 4-5 год. После посещения врач постоянно говорит, вот уже чуть-чуть и снимем и так каждое посещение. Не могу уже. нету никакой мотивации носить их, натираю до жути, постоянно нужно их чистить, а еще эти треклятые резиночки. Изначально зубы были кривые, выровняли мне их за год, а потом начали то раздвигать их, то соединять и так СНОВА И СНОВА! Прикус вообще не исправляется, как был таким и остался. Сейчас снова их раздвинули и у меня теперь огромная щель на верхней челюсти и на нижней, вот зачем мне это? Мне даже не объясняют что мы делаем. Говорит просто "Ну вот тебе резиночки, носи их 24/7", а зачем мне их носить и чем они мне помогают? Сделали только хуже, из-за них теперь 2 огромных цели между зубов!

Хочу уже снять их, но жалко, ведь столько времени в пустую, но сил нет уже терпеть эти железки во рту.

Девочки, как найти мотивацию доносить их? Или уже плюнуть и снять их?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Медицина у нас отстой. Ты что не знала что ли.

Гость
#2

Так надо было к другому ортодонту пойти. С самого начала не насторожило, что вам ничего не рассказывают? Попробуйте к другому сходить, получите консультанцию и все узнаете.

Гость
#3

Брекеты 4-5 лет не носят. У вас очень плохой орт. Идите на консультацию к другому.
Резиночки носят, чтобы поставить прикус. Их надо носить. Но орта надо менять и похоже носить брекеты заново.

Карамель
#4

Наверно ситуации в жизни разные бывают, но носить брекеты 5 лет - такое я слышу впервые. Я носила их два года и могу вам только посочувствовать, потому что знаю, что это такое. Может вам к другому врачу обратиться. Могу посоветовать своего врача. Я брекеты ставила в клинике Семейный доктор на Усачева у Гришиной Екатерины Борисовны. Она знающий врач, с большим опытом, профессионал своего дела.

гость
#5
Гость

Брекеты 4-5 лет не носят. У вас очень плохой орт. Идите на консультацию к другому.

Поддерживаю. Слишком долго вы ходите

Марка
#6
Карамель

Наверно ситуации в жизни разные бывают, но носить брекеты 5 лет - такое я слышу впервые. Я носила их два года и могу вам только посочувствовать, потому что знаю, что это такое. Может вам к другому врачу обратиться. Могу посоветовать своего врача. Я брекеты ставила в клинике Семейный доктор на Усачева у Гришиной Екатерины Борисовны. Она знающий врач, с большим опытом, профессионал своего дела.

У нее наверно прием расписан на год вперед? К хорошим специалистам всегда так.

Карамель
#7
Марка

У нее наверно прием расписан на год вперед? К хорошим специалистам всегда так.

Честно говоря тут я вам не подскажу, потому что уже не помню, как это было в первый раз. А потом, когда уже стала лечиться, то в каждый прием, она мне назначала в какой день к ней приходить, поэтому я сразу же и записывалась на очередной прием. Но этот врач стоит того чтобы к ней попасть на прием в "Семейный доктор"

Олеся
#8

Ужас какой. Я от брекетов сразу отказалась, когда мне ортодонт предложил их. Поизучала тему, поспрашивала друзей-знакомых и в Стар Смайл пошла. Там элайнеры проектирую и изготавливают. По цене примерно как брекеты выходят, а вот в ношении в разы их комфортнее. Никакого металла, острых углов и прочего ненужного - каппы изготавливают из мягкого, но прочного материала, гипоаллергенного, прозрачного. Два месяца ношу уже - все супер, ничего не мешает, никакого дискомфорта во рту, зубы ровнее становятся.

Гость
#9

Сочувствую( сама ношу брекеты 9 месяцев и каждый день для меня пытка, безумно хочу их снять, а как вы столько выдержали, это же полный копец! Брекеты сущее страдание(( хотела бы я, что бы мне их в детстве поставили, а теперь приходится будучи взрослой маяться(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Карамель

Наверно ситуации в жизни разные бывают, но носить брекеты 5 лет - такое я слышу впервые. Я носила их два года и могу вам только посочувствовать, потому что знаю, что это такое. Может вам к другому врачу обратиться. Могу посоветовать своего врача. Я брекеты ставила в клинике Семейный доктор на Усачева у Гришиной Екатерины Борисовны. Она знающий врач, с большим опытом, профессионал своего дела.

Носила 7 лет. Слепо доверяла своему врачу :(
А ситуация один в один как у автора поста. "Ещё немного и снимаем". И так каждое посещение. Устала от них жутко.

Предыдущая тема