Гость
Статьи
У моей мамы (75 лет) …

У моей мамы (75 лет) давление

У моей мамы (75 лет) давление, сердце и тд, обычный возрастной набор болячек.

Она пьёт прописанные таблетки, сидит на диете, заметно похудела.
Но жалуется, что у неё каждый день как по расписанию поднимается давление около 8 часов вечера. С утра нормально, дальше весь день вроде ничего. А около 8 вечера как будто выключателем щелкают. Каждый день хоть небольшой, да приступ.

Можете подсказать, что играет роль? Она уже пробовала немного менять режим, дополнительно спать днём часов с 4 до 6, но всё равно - хоть часы сверяй по приступам. Почему они так стабильно происходят в одно и то же время?

Любопытная Варвара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может это уже как самовнушение

Гость
#2

Таблетки от давления пьет?

Гость
#3

Оставьте эту проблему решать врачам. Никто тут вашу маму не знает и заочно диагноз не поставит.

Гость
#4

Насколько нормальное днем и насколько высокое вечером? Значит надо пересмотреть терапию. Советуйтесь с врачом, может назначит другие препараты или схему дозировки. Хорошо бы сделать суточное мониторирование АД. Если обращаться никуда не хочет, просто подбирать дозировку.

Я 8
#5

Таблетки менять надо. Не всегда с 1 раза подходит терапия,врач подбирает на основе наблюдений за вами.

Гость
#6

У многих давление вечером или ночью. Если она принимает таблы от давление и ей не помогает, то надо менять на что-то посильнее. Это плохо. Оно прогрессирует.

Гость
#7

У всех сердце и давление. А от повышенного видимо этот препарат не помогает, нужно заменить.

Гость
#8

если каждый день на таблетках, то стоит одну пропустить и тут же давление подскакивает. у вашей видимо так. действие таблетки выходит и давление поднимается. организм привык.
можно пить только когда оно поднимается, но тогда нужно мерить его по три раза на дню.
или в другом случае пить постоянно

гость
#9

нолипрел, перинева хорошие таблетки, пусть их пьет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Любопытная Варвара

У моей мамы (75 лет) давление, сердце и тд, обычный возрастной набор болячек.

Она пьёт прописанные таблетки, сидит на диете, заметно похудела.
Но жалуется, что у неё каждый день как по расписанию поднимается давление около 8 часов вечера. С утра нормально, дальше весь день вроде ничего. А около 8 вечера как будто выключателем щелкают. Каждый день хоть небольшой, да приступ.

Можете подсказать, что играет роль? Она уже пробовала немного менять режим, дополнительно спать днём часов с 4 до 6, но всё равно - хоть часы сверяй по приступам. Почему они так стабильно происходят в одно и то же время?

Поделюсь.скайп: odinokayalan571

Предыдущая тема