Гость
Статьи
Могут быть прыщи из-за …

Могут быть прыщи из-за проблем в организме?

Правда ли что прыщи появляются из-за того, что есть какие-то проблемы в организме? И к какому тогда врачу идти?

7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Конечно! Обычно так оно и бывает. Идти к дерматологу, а он при необходимости сам направит к нужным специалистам. Но даже когда у вас выявят причину заболевания, местное лечение никто не отменял. Хороших средств для местного лечения не так много. Лучше берите Зеркалин. Он антибактериальный.

#2

Ко врачу надо идти при любом заболевании!! Будь то прыщи или боли в боку, сердце и тп. Вот многие забивают и не проверяются, а потом становятся заложниками хронических заболеваний. При чем даже прыщи могут перейти в хроническую форму, поэтому если какое-то время они не уходят - надо идти и проверяться.

#3

Я была у врача. У меня высыпания связаны с проблемами с желудком. Как вылечила сразу все прошло. Параллельно пользовалась раствором Зеркалин.

Ира
#4
Полина

Я была у врача. У меня высыпания связаны с проблемами с желудком. Как вылечила сразу все прошло. Параллельно пользовалась раствором Зеркалин.

Мне тоже зеркалин назначали) Кстати что удивило, обычно врачи прописывают самые дорогие лекарства, а зеркалин вполне такой дешевый.

Helga
#5

Самые частые причины - проблемы с гормонами и проблемы с ЖКТ (но мб и другие причины). Дерматолог, скорее всего, не будет разбираться с этим. Следует сходить и к дерматологу, и к гинекологу, и к гастроэнтерологу.

Гость
#6

Не надо ни к какому врачу офф. медицины идти. Бесполезно, только время потратите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#7

Сдать анализы, вполе возможно, что это демодекоз - заражение подкожным клещом. Лечится эмульсией Бензилбензоата, но только после посещения дерматолога