Гость
Статьи
Что со здоровьем? …

Что со здоровьем? вялость,сильная усталость

Здравствуйте, мне 19лет,д
Может у кого было такое,если да,то подскажите к какому врачу надо сходить,живу в селе,поэтому нет возможности сразу же проконсультироваться с терапевтом. Дня 3 назад началась такая вялость,сильная усталость,думала,что начинаю заболевать,сразу же для профилактики начала пить чай с медом и лимоном,таблетки. Но вот уже как 3 дня болезни нет(ни насморка,ни кашля,ни температуры) а упадок сил есть. После сна(9часов спала) не смогла подняться с кровати,встала через силу,ходить тяжело,ноги как будто ватные,даже волосы расчесать было тяжело. Аппетит пропал,но пытаюсь есть. В эти дни никакой сверх сильной физической и умственной нагрузки не было. Подскажите с чем это может быть связано?

Beda
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходит к врачу, сайте анализы. Может что и банальное. А может все серьёзно. Депрессия например. Или того хуже. Вы молоды, заботьтесь о себе, за вас это никто не сделает.

#2

Не хотелось бы, но возможно диабет. Не хотелось бы...

Гость
#3

У вас больные почки, даже не сомневайтесь. Врачи скажут, что вы здоровы. Bymed.ru

Гость
#4

Может низкое давление. Тонизирующее вам надо.

Гость
#5

Авитаминоз

Гость
#6

Похоже на синдром хронической усталости....Конечно, в идеале к врачу. Лично мне помог курс апилака (маточное молочко). По 1 таблетке 3 раза в день под язык. И еще старайтесь кушать сезонные фрукты и больше времени на свежем воздухе проводить.

Гость
#7

Тут все что угодно может быть, обследоваться надо. Найдите возможность пойти к врачу.

Гость
#8

Перепады погоды. Как раз в эти дни то жара была, то резко похолодало вчера. Ну или таки такой вирус, что вроде из носа не потекло, а состояние вялое. Я тоже сейчас сижу вялая - но даже и не думала, что тут что-то не так, уже часа 3 в таком состоянии. Думаю, что тут все до кучи- и вирус тоже недавно прилетал, но сразу прошло все, и та же погода (а у меня иногда бывает метеочувствительность), плюс еще ночью спала маловато и не очень - сосед-алкаш так хорошо отметил Пасху, что по пьяни среди ночи барагозил, а слышимость хорошая. Так что даже не думаю на какую-то серьезную патологию, пара небодрых дней - это еще ни о чем.

Гость
#9
Beda

Здравствуйте, мне 19лет,д
Может у кого было такое,если да,то подскажите к какому врачу надо сходить,живу в селе,поэтому нет возможности сразу же проконсультироваться с терапевтом. Дня 3 назад началась такая вялость,сильная усталость,думала,что начинаю заболевать,сразу же для профилактики начала пить чай с медом и лимоном,таблетки. Но вот уже как 3 дня болезни нет(ни насморка,ни кашля,ни температуры) а упадок сил есть. После сна(9часов спала) не смогла подняться с кровати,встала через силу,ходить тяжело,ноги как будто ватные,даже волосы расчесать было тяжело. Аппетит пропал,но пытаюсь есть. В эти дни никакой сверх сильной физической и умственной нагрузки не было. Подскажите с чем это может быть связано?

Поделюсь скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#10
Гость

Тут все что угодно может быть, обследоваться надо. Найдите возможность пойти к врачу.

Не всегда такая возможность есть. Может у автора ребенок маленький есть и его оставить не с кем, а с собой взять сложно потому что сама слабая, например.

Nana
#11

Если магния не хватает, то из-за этого тоже может быть упадок сил. Если к врачу нет возможности попасть, то попробуйте магний попить, он усталость всю эту снимает как рукой.

Гость
#12
Nana

Если магния не хватает, то из-за этого тоже может быть упадок сил. Если к врачу нет возможности попасть, то попробуйте магний попить, он усталость всю эту снимает как рукой.

А как без анализов определить хватает или нет этого магния или другого какого микроэлемента? Так что все равно в больницу стоит сходить, чтобы точно знать магния не хватает или причина в чем-то другом.

Nana
#13
Гость

А как без анализов определить хватает или нет этого магния или другого какого микроэлемента? Так что все равно в больницу стоит сходить, чтобы точно знать магния не хватает или причина в чем-то другом.

Ну по хорошему да, надо анализы сдавать. Но если нет такой возможности, то можно просто проанализировать что вы едите и достаточно ли в этих продуктах содержится магния. Я так сделала и поняла, что причина моего состояния в том, что дневную норму магния я не "наедаю". А когда магнемакс начала пить, поняла, что не ошиблась, усталость на глазах улетучивалась прям с первого дня.

Екатерина
#14
Nana

Ну по хорошему да, надо анализы сдавать. Но если нет такой возможности, то можно просто проанализировать что вы едите и достаточно ли в этих продуктах содержится магния. Я так сделала и поняла, что причина моего состояния в том, что дневную норму магния я не "наедаю". А когда магнемакс начала пить, поняла, что не ошиблась, усталость на глазах улетучивалась прям с первого дня.

Мне кажется совсем не обязательно магний отдельно пить, а можно какие-нибудь комплексные витамины типа супрадина или компливита попить, в них кроме магния еще куча витаминов есть.

Nana
#15
Екатерина

Мне кажется совсем не обязательно магний отдельно пить, а можно какие-нибудь комплексные витамины типа супрадина или компливита попить, в них кроме магния еще куча витаминов есть.

Ну, комплексные витамины я иногда тоже пью, для волос и ногтей штука хорошая. Но лично мне от усталости они не помогают, потому что магний во всем этом сборище витаминов и минералов хуже усваивается, сколько его туда не положи. Его лучше пить отдельно и в той форме, которая хорошо усваивается. С В13, как в магнемаксе. Потому что вот когда вот так отдельно магний пью, так как то прям сразу эффект ощущается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Владимировна
#16

Я не хожу по врачам, тк медицина в России - бессмысленная трата денег как раз. Хожу сдаю анализы, свой иммунолог расшифровывает, заполняем дефициты и все. Дома проверяюсь специальном прибором Radotech, он сканирует тебя и выдает информацию по 12 органам и 5 системам, и рекомендации что дальше делать.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем
Предыдущая тема