Гость
Статьи
Протирать подмышки …

Протирать подмышки спиртом - вредно ли?

Подскажите пожалуйста, если кто знает, не вредно ли протирать подмышки медицинским этиловым спиртом? 70%.
Просто ищу средство от запаха пота, чтобы уменьшить использование антиперспиранта.
Я стала протирать спиртом, как мне кажется, помогает. Никакого раздражения и дискомфорта на коже нет. Но может существуют какие-то побочные эффекты?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спиртом? Впервые слышу. Вообще рекомендуется перекись водорода. Так по крайней мере рекомендуют врачи. Дезодоранты очень вредны для лимфосистемы (а подмышками это очень важная лимфатическая зона), в дезодорантах огромное количество содержания цинка, в их составе это указано, причем в дезодорантах - кристаллах в том числе.

Автор
#2

Перекисью водорода 3% из аптеки тоже мазалась, но она мне плохо помогает. Я еще часто нервничаю и мне только антиперспирант помогает, подмышки потеют, но запаха нет. Но знаю, что очень вредно.

Cand
#3

Попробуйте соду. А из натуральных дезодорантов хорошие Schmidt's (в баночках, не в стихах). Мне нравятся лаванда и лайм, остальные слишком резкие

Гость
#4

мудрая природа не просто так создала сложную систему, изменение микробиоты расплодит папилломы в благодатной среде, не сразу через лет 10 а это по раздифференциации клеток - рак.

Гость
#5

Попробуйте натуральный соляной дезодорант, он хорошо помогант именно от запаха пота

Гость
#6
Гость

Попробуйте натуральный соляной дезодорант, он хорошо помогант именно от запаха пота

Что за дезодорант? Не кристалл?

Гость
#7

Если кристал, так он на аллюминиевых квасцах, вот уж истинный канцероген.
.
У меня как-то возникла аллергия на один дезадорант, и врачь посоветовала на время от них отказаться. Вот средство, которое я нашла, и оно меня вполне устраивало по качеству, но пользваться не так удобно было, поэтому я по прошествии времени вернулась к дезодорантам, но только тем, что на спиртовой основе, никакого аллюминия в составе.
.
А средство такое: смесь 1 :1 водки и уксуса 20%, помочить кусочек ваты и протереть подмышки и прочие места.

Регина
#8

Да не вредно, с чего бы это спирт стал вредным для кожи. Сушит просто и все. Вообще вся жта вредность антиперспирантов сильно преувеличена. Если жить в мегаполисе, то вреднее в нем воздухом дышать. Я уже несколько лет пользуюсь формагелем от пота и ничего не случилось.

#9

Не вредно. Но неужели это эффективнее антиперсператов? Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь

#10
Регина

Да не вредно, с чего бы это спирт стал вредным для кожи. Сушит просто и все. Вообще вся жта вредность антиперспирантов сильно преувеличена. Если жить в мегаполисе, то вреднее в нем воздухом дышать. Я уже несколько лет пользуюсь формагелем от пота и ничего не случилось.

Согласна с Вами, что спирт пересушивает)) А что за формагель? Это для подмышек?

Регина
#11
Malvina

Согласна с Вами, что спирт пересушивает)) А что за формагель? Это для подмышек?

Формагель -это аптечное средство от гипергидроза. Его можно использовать на подмышки, ноги и ладони) юействие длительное, мне одного применения дней на 10 хватает.

#12

Не пользовалась такими средствами. Я тоже мучаюсь с подобной проблемой, что и вы. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Гость
#13

Настойка мяты и нет пота, поры дышат можно разбавить водой

Гость
#14

я так же долго искала средство от пота и прочитала, что надо протирать подмышки аптечной 1% силициловой кислотой и запаха нет, я попробовала, действительно помогает, выбросила все дезодоранты

Гость
#15

Подтверждаю, мне очень хорошо помогает спирт. Я часто нервничаю и потею, протираю спиртом - пот есть, но запаха нет вообще целый день.

Гость
#16

Мне тоже понравилось протирать спиртом подмышкой . Ушло раздражения и запах. Спирт даже лучше чем перекись водорода.

Гость
#17

Вредно, так как вы убиваете и полезные микробы тоже. Если у вас появился запах пота это говорит о зашлакованности организма, т.е. пришло время чистить шлаки в вашем организме. Нужно попить настойку салодки и энтргель, чтоб почистить организм.

Гость
#18
nastyusha91vl

Не пользовалась такими средствами. Я тоже мучаюсь с подобной проблемой, что и вы. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Вы не избавитель от этой проблемы, пока не избавитель от старых вещей. Вещи даже после стирки сохраняют бактерии вподмышечной зоне.

Гость
#19
Гость

Мне тоже понравилось протирать спиртом подмышкой . Ушло раздражения и запах. Спирт даже лучше чем перекись водорода.

Мне перекись вообще не помогает. Как был запах, так и остается после применения. Даже если мылась час назад с мылом. А спиртом сегодня попробовала и сразу запах пропал. Вопрос в том насколько это "полезно", ведь в подмышках находятся лимфоузлы, которые связаны с молочными железами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Подтверждаю, мне очень хорошо помогает спирт. Я часто нервничаю и потею, протираю спиртом - пот есть, но запаха нет вообще целый день.

Спирт убивает микроорганизм что находятся подмышками, поэтому запаха нету, ведь воняет не вода что с нас испаряеться( исключения внутренние заболевания что меняют запах тела) если со здоровьем все хорошо и нет раздражения от спирта то можно я так пользуюсь уже много лет, антиперспирант и дезодорант натуральные не натуральные не помогают. Еще все зависит еще какую одежду носите и какой краской она покрашена от этого запах тоже меняеться. Что кушаете что любите пить. Одним словом одними спреями пользоваться не поможет. Надо подходить к вопросу в общем а не подбирать чем спрятать запах. Я знаю людей у которых запах пота не ощущается и они ничем не пользуются только душ

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема