Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Здравствуй, с 12 лет мучаюсь с прыщами. В 13-15 были подростковые прыщи на лбу и из-за неправильного питания, но я изменила образ и они полностью прошли. Сейчас мне 16 и меня начало высыпать на щеках, небольшие красные уплотнения, спустя пол года начали появляться маленькие прыщики с белой головкой, в основном подкожные. Пользовалась ОЧЕНЬ много чем, второй месяц пью гормоны, не ем вредную пищу для кожи, но ничего не проходит. Я живу в небольшом посёлке и дерматол максимум что посоветовал-протирать лицо салициловым спиртом. У меня были подозрения что аллергия на травяные чаи, что-то вроде пищевой аллергии? Возможно ли это? И можно как-то вылечится? И чем мазать?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

салициловым не мажь еще хуже будет
я сейчас азеликом мажу, вроде ничего, стоит своих денег.
и купи дескую пенку для мытья лица. без всяких аллергенов.
ну и крем какой-то надо, который поры не закупоривает, я такого не нашла.
в интернете есть список продуктов, которые надо исключить.

Гость
#2

Можешь сказать спасибо своим родителям за прекрасную генетику,страдаю такими же прыщами 7 лет,пересмотри питание,может лезут от определенных продуктов. А что за гормоны пьешь? Может у тебя подкожники от гормональных полезли,не думала?

Гость
#3

И еще,не советую покупать всякие дорогие препараты,если это генетика, то тут ничем не поможешь)я тратила на лечение больше, чем пропивали мои одногруппники,хотя ниразу в жизни за 20 лет не пила)

#4

Здравствуйте, Юлия! Вы пишите, что пьете гормональные препараты - для чего и кто Вам их назначил?
Возможно, что Ваши прыщи вызваны гормональными изменениями в организме.
Рекомендую обратиться к эндокринологу и сдать анализы крови на гормоны, биохимию, витамины и ОАК. Посмотреть корреляцию между показателями может врач, он и поставит Вам диагноз, назначит правильное, соответствующее лечение.
С уважением к Вам!

Tamara
#4

Попробуйте дифферин и кометику сетафил (гель и пенку + крем дермаконтроль). Если у вас, конечно, не гормональное это... Если аллергия, то прыщики должны пойти, если исключите аллерген из рациона, но косметика аптечная поможет подсушить уже существующие и они быстрее пройдут.

Лина
#5

а гормональные препараты для чего пьете? салициловой кислотой не протирай лицо, можно только точечно на прыщики.. и то может остаться потом следы от прыщей( Посмотри у либридерм есть отличная серия для проблемной кожи Серацин, у меня от туда гель для умывания, лосьон, маски с глиной.

Яна Бало
#6

Мне не помогало ни одно средство от прыщей(((( Хоть у меня их и не так много, но даже они не хотели уходить, когда я их усиленно мазала Скинореном. Потом мазала Зинеритом. А потом еще Клензитом.  Вот кстати только Клензит помог, но блин гель! А мне гель не удобно наносить на кожу. Я решила попробовать Зеркалин. Он с тем же веществом, что и Кленизт, но только в виде раствора. Вот он подошел мне всем!

Кира
#7

У меня с подросткового возраста проблемная кожа, постоянно мучилась с прыщиками и рубцами, которые оставались после них. Крема естественно не дают никакого эффекта, поэтому помощь косметолога мне нужна всегда. Мне нравится Азиза Усманова, она работает с хорошими препаратами и всегда прекрасно подбирает процедуры по уходу. Благодаря ей моя кожа всегда сияет и в 30 лет у меня ни одной морщинки. Спасибо!

#8

Девочки, вы смеётесь что ли ? сейчас бы не знать про очищение организма! у меня тоже были такие проблемы с лицом, что только не перепробовала , по мимо прыщей были и подкожные "пупырки" за месяца два очистила кожу. Просто повезло что познакомилась с одной компанией, раньше была знакома с похожей но там цены высокие , а в этой приемлемые , сейчас чисто на ней состояние здоровья поддерживаю. Нашла продукцию для красоты а получила и иммунитет сильный )

Красава
#9

Да, на травяные чаи может быть аллергия. Но аллергия через какое-то время проходит, после того, как прекратите пить эти чаи. Кроме того, прыщи могут быть от ОК. Вы вообще горомоны свои проверяли? у вас такой возраст, что гормоны могут шалить. От прыщей советую попробовать масло чайного дерева от компании Lambre. Его можно добавить в тоник для лица или в гель для умывания. Масло чайного дерева имеет замечательный противовспалительных эффект. От прыщей для меня это прямо палочка-выручалочка.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: