Гость
Статьи
Массаж от рубцов на …

Массаж от рубцов на лице после акне

Потеряла тему, поэтому пишу заново. Уже много раз читала, что девочкам помог массаж асахи от рубцов (ямок) на лице после акне. Занимались они им от месяца до трёх ежедневно. Может у кого есть опыт, реально ли это? Уж как-то всё очень просто.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще массаж должны делать специалисты. Если неправильно делаете, то кожа растягивается. Потом еще и морщины будут. А от таких рубцов (которые после прыщей) помогает ретиноевый пилинг. Можно делать с ретасолом.

Лина
#2

Мне помог гель разглаживающий DERMATOLOGY REVERGEN убрать рубцы, использовала ее регулярно

Иванна
#3

Каждый день делать массаж - точно не для меня) От постакне отлично помогают пилинги или лазерная шлифовка. Если нужен хороший специалист - то в Ретиноиды в Москве позвоните

Света
#4
Malvina

Вообще массаж должны делать специалисты. Если неправильно делаете, то кожа растягивается. Потом еще и морщины будут. А от таких рубцов (которые после прыщей) помогает ретиноевый пилинг. Можно делать с ретасолом.

Скажите, ретасол подходит для любой кожи? У меня скорее сухая. Боюсь пилинг делать, чтобы еще больше не пересушить.

#5
Света

Скажите, ретасол подходит для любой кожи? У меня скорее сухая. Боюсь пилинг делать, чтобы еще больше не пересушить.

Света, при сухой лучше делать пилинг ретиноевой мазью. Она в принципе дает такой же результат, как и ретасол. Но обладает еще и увлажняющим действием.

Гость
#6
Света

Скажите, ретасол подходит для любой кожи? У меня скорее сухая. Боюсь пилинг делать, чтобы еще больше не пересушить.

Света, пилинги сами по себе не сушат кожу. Пилинг кислотный растворяет жир которым склеены омертвевшие клетки кожи, клей растворен и они могут свободно отойти и сшелушиться, сухость может быть в это время, увлажняйте, но как только кожа отшелушится и то и побочный эффект-сухость пройдёт. Кислоты не сушат, они отшелушивают, а регулярное отшелушивание нужно обязательно. Скрабы не настолько эффективны для отшелушивания и травматичны, кислоты же не травматичны и эффективны, а кожа после отшелушивания лучше воспринимает уход и это может помочь вам с сухостью. Пилинги делайте по возможности, по желанию, состоянию кожи, можно самой купить и делать. А в уход купите слабое кислотное средство, тоник или сыворотку и используйте постоянно, пару раз в неделю, можно реже или чаще, смотрите по состоянию. От таких слабых ежедневных кислотных средств не будет шелушения и сухости, а кожа будет свежее и чище. Ретасол же не кислота, а ретиноид и действует он немного по другому, он не сверху как кислота отшелушивает, а из глубины кожи, стимулирует клетки к обновлению, появляются новые и снизу «выталкивают» верхние мертвые клетки что проявляется шелушением. Опять же не сушит, а заставляет обновляться. Как видите шелушение это не одно и то же что сухость, да, кожа может просто от сухости шелушиться, но когда она шелушится из за кислот или ретиноидов это другое, хотя и в этом случае крем не помешает.

Гость
#7
Иванна

Каждый день делать массаж - точно не для меня) От постакне отлично помогают пилинги или лазерная шлифовка. Если нужен хороший специалист - то в Ретиноиды в Москве позвоните

От постакне пятен пилинги помогают да, но от ямок нет. Ямки-шрамы это недостаток ткани в этом месте и сама кожа там другая по структуре. Никакими самыми жёсткими шлифовками не сравнять этот рельеф. Не поддаются шрамы полному лечению на данный момент. В самом лучшем случае, после многочисленных пилингов и шлифовок, повторяю, в самом лучшем случае ваше улучшение будет на 30%, а чаще и того меньше. Пилинги делать стоит, кожа после них чистая и красивая, шлифовки ну по ситуации, возможно у кого то результат будет заметный, но все равно вы должны знать что бы не было потом разочарований, полностью ямки не убрать. А если их не убрать жесткой шлифовкой, то за счёт чего массаж их уберёт??? Не то что бы я не верю, но вопрос именно, что за механизм, что за процесс там происходит, за счёт чего? Массаж это очень хорошо для кожи, полезно, но он не наростит вам кожу в ямках

Гость
#8

От шрамов-ямок ничего не поможет,это верно.Хотя вам могут пообещать.
Денег-то хочется.Поможет тяжелая пластическая операция по поднятию дна ямки, в нашей стране вряд ли делается,о таком не слышали.

Гость
#9
Malvina

Вообще массаж должны делать специалисты. Если неправильно делаете, то кожа растягивается. Потом еще и морщины будут. А от таких рубцов (которые после прыщей) помогает ретиноевый пилинг. Можно делать с ретасолом.

Да если бы мы по каждому чиху бегали к специалистам был бы рай на земле наверное, да вот не у всех есть возможность да и желание. Массаж не настолько серьезная процедура что бы доверять ее исключительно специалистам. Как по маслу самой себе растянуть кожу я не очень представляю, это даже без масла и даже специально растягивая не очень то и получится. А морщины появляются не от массажа и не от растянутой кожи, с возрастом растянутая кожа обвисает, это не то же самое что и морщины. А морщины появляются из за того что с возрастом мышцы «стягиваются» их надо массажем как бы растягивать, ставить на место, расслаблять их. Вы посмотрите на свои морщины, если нет, сморщите лицо и вы увидите что морщина всегда лежит поперёк мышечных волокон. Именно поэтому Ботокс работает от морщин, он расслабляет мышцу, она расправляется, перестаёт тянуть за собой кожу, кожа становится на место и морщина уходит. Так же работает массаж, расслабляет мышцы, но ботокс конечно эффективней и быстрей, а массаж делать надо постоянно, зато бесплатно)))

Марина
#10

У меня были жуткие шрамы от угрей и выпуклые и ямочки..двадцать лет я с ними ходила..потом три раза пилинг делала..не помогло..А японский массаж лица я решила делать из за возрастных изменений..и..да..вдруг стали все спрашивать делаю ли я что то с лицом?Я месяцев пять делала массаж и то что выпуклые шрамы ушли для меня было удивительно,но увы..ямочки так и остались..с ними я не могу ничего сделать.

Светлана
#11
Гость

От постакне пятен пилинги помогают да, но от ямок нет. Ямки-шрамы это недостаток ткани в этом месте и сама кожа там другая по структуре. Никакими самыми жёсткими шлифовками не сравнять этот рельеф. Не поддаются шрамы полному лечению на данный момент. В самом лучшем случае, после многочисленных пилингов и шлифовок, повторяю, в самом лучшем случае ваше улучшение будет на 30%, а чаще и того меньше. Пилинги делать стоит, кожа после них чистая и красивая, шлифовки ну по ситуации, возможно у кого то результат будет заметный, но все равно вы должны знать что бы не было потом разочарований, полностью ямки не убрать. А если их не убрать жесткой шлифовкой, то за счёт чего массаж их уберёт??? Не то что бы я не верю, но вопрос именно, что за механизм, что за процесс там происходит, за счёт чего? Массаж это очень хорошо для кожи, полезно, но он не наростит вам кожу в ямках

Массаж очень помогает за счет прорастания новых сосудов в рубце он очень медленно, но становится более незаметным. Постоянный прилив крови способствует проростанию новых капилляров, шрам начинает лучше снабжаться кровью и становится более похож на здоровую кожу. Я это заметила после того, как стала делать скребковый массаж гуаша, последние 8 месяцев делаю через день. Асахи никак не помог, его делала 7 лет. После гуаша заинтересовалась этой темой и стала искать информацию в интернете. На ютубе много видео на эту тему. Также очень хорош вакуумный массаж. Я для этих целей изобрела свой собственный метод, каждый шрамик ( у меня атрофические после ветрянки и акне) я обрабатываю при помощи шприца без иглы, всасываю на 10-15 секунд и делаю движения вверх- вниз, влево - вправо, так, что бы над шрамиком образовалась шишечка. Так обрабатываю все рубчики и после наношу на кожу любое средством для регенерации. Эффект реально есть.

Гость
#12
Malvina

Вообще массаж должны делать специалисты. Если неправильно делаете, то кожа растягивается. Потом еще и морщины будут. А от таких рубцов (которые после прыщей) помогает ретиноевый пилинг. Можно делать с ретасолом.

Кожа от массажа не растянется никогда. не говорите ерунду. наоборот наладиться кровообращение, и постепенно рубцы уйдут, это нужно делать регулярно , в том числе и в домашних условиях.

Гогина
#13
Гость

Кожа от массажа не растянется никогда. не говорите ерунду. наоборот наладиться кровообращение, и постепенно рубцы уйдут, это нужно делать регулярно , в том числе и в домашних условиях.

"Тся-ться" Что сделаеТ - наладиТся

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: