Гость
Статьи
Уход за лицом после 30 …

Уход за лицом после 30 лет

В 32 года у меня поплыл овал лица, стали видны мелкие носогубки и морщины на лбу и под глазами. Сейчас мне 33, кремы от морщин почти не помогают, от масок лишь временный эффект. Не курю, пью 1-2р/месяц и не больше пары бокалов сухого вина. Сладкое, мучное, молоко, жареное, жирное и весь фастфуд полностью исключила полгода назад, цвет лица стал лучше. Я и раньше, с 24-х лет старалась придерживаться ПП и заниматься фитнесом. Сейчас еще более активно занимаюсь - силовые 2-3 раза/неделю, ходьба, бассейн. Похудела на 8 кг и лицо осунулось. Колоть что-то боюсь, тк не знаю, как найти профессионального косметолога, живу в Москве, полно сомнительных салонов и даже по дорогим центрам отзывы жуть. Не знаю, как быть? Что посоветуете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Мне тоже 33, на свой страх и риск записалась на филлеры. 17 числа пойду сдаваться, боюсь. Но в зеркало смотреть сил нет, бульдог этот достал.

Гость
#4

Расслабиться. Вы так переживаете о внешности, немудрёно и подурнеть лицом от этого.899

Гость
#5

Все крема и маски мертвому припарка. Только косметология. Почитайте про клиники лазерной косметологии и выберете косметолога по отзывам. Боюсь, не хочу колоть, на самом деле, слышу только от тех, у кого нет на это денег.

Гость
#6

Ну вы же недавно похудели, это естественно, со временем ещё немного подтянутся.правильное питание это хорошо конечно, но на кожу и уж тем более на носогубки это не влияет никак. Кремов от морщин не существует., но можно хорошо отшлифовать кожу и сделать ее красивой и светящейся с помощью кислот и ретиноидов.

Кира
#7

От носогубных морщинок мне помог очень патч-филлер гиалуроновый, он марки либридерм, в аптеке такой покупаю, кстати, много средств у них от для кожи.

Автор
#8
Кира

От носогубных морщинок мне помог очень патч-филлер гиалуроновый, он марки либридерм, в аптеке такой покупаю, кстати, много средств у них от для кожи.

Спасибо! 🌸Посмотрю😉

Автор
#9
Гость

Ну вы же недавно похудели, это естественно, со временем ещё немного подтянутся.правильное питание это хорошо конечно, но на кожу и уж тем более на носогубки это не влияет никак. Кремов от морщин не существует., но можно хорошо отшлифовать кожу и сделать ее красивой и светящейся с помощью кислот и ретиноидов.

ПП мне помогло улучшить цвет лица и кожа сама засияла естественной красотой.))) НО от морщин, конечно, не избавилась.
Какие вы имеете в виду кислоты? В каком виде - дом.маски или у косметолога? Я раньше делала в салоне с фруктовой кислотой, но от морщин они не помогали.

Автор
#10
Гость

Все крема и маски мертвому припарка. Только косметология. Почитайте про клиники лазерной косметологии и выберете косметолога по отзывам. Боюсь, не хочу колоть, на самом деле, слышу только от тех, у кого нет на это денег.

Блин, а у кого есть деньги, те по-вашему идут в первую попавшуюся клинику и там все по полной программе делают? Если бы у меня не было средств на себя, я бы про домашние маски спросила, логично?))

Лето. А
#11

Попробуйте процедуру карбокситерапия. Я у aravia брала набор себе после того, как к косметологу ходила. Марка aravia называется. Результат просто бомба. Тратилась на филлеры, щас понимаю, что это лучше и не больно

Автор
#12
Лето. А

Попробуйте процедуру карбокситерапия. Я у aravia брала набор себе после того, как к косметологу ходила. Марка aravia называется. Результат просто бомба. Тратилась на филлеры, щас понимаю, что это лучше и не больно

Спасибо, посмотрела, интересная штука. Смутило только то, что на их сайте написано "для профессионалов". Я не косметолог, справлюсь?

Гость
#13
Автор

ПП мне помогло улучшить цвет лица и кожа сама засияла естественной красотой.))) НО от морщин, конечно, не избавилась.
Какие вы имеете в виду кислоты? В каком виде - дом.маски или у косметолога? Я раньше делала в салоне с фруктовой кислотой, но от морщин они не помогали.

В салоне вы делаете это разово, а надо самой дома постоянно. Отшелушивание должно быть постоянным и не скрабом, скрабом неэффективно и травматочно. Кислоты же растворяют жир(клей) который склеивает мертвые клетки и позволят им отойти. Если кожа жирная и плотная то можно ежедневно использовать мягкие кислоты, тоник например и раз в неделю-две делать пилинг посильней, но не совсем уж мощный. Если кожа тонкая то реже, тут надо по состоянию смотреть. Это не травматично, хотя какая кислота особого значения не имеет, все они направлены на одно, на отшелушивание, там только салициловая отличается тем что она противовоспалительная и в отличии от остальных способна не только сверху отшелушивать, но и пору изнутри. Вся инфа по разным кислотам есть в гугле, читайте. Именно поэтому я против салонных пилингов, не находишься так часто как нужно, нужно самой делать, правда тут надо здравый рассудок иметь, разбираться хоть немного и иметь к этому интерес, а далеко не всем интересен правильный уход за кожей, большинству важно что б было красиво и вкусно пахло, что б намазаться и побежать, об эффективности не думают, а потом не знают за что хвататься. Так же почитайте о ретиноидах(их много разных) это единственное доказанное средство способное замедлять старение кожи, уплотнять дерму, делать так что бы клетки кожи делились правильно, убирать солнечные повреждения (солнце самый злейший враг кожи) но тоже использование требует понимания, там все просто на самом деле, главное что б интересно было и мозги на месте, а не «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет».

Гость
#14

Ну и минеральные солнцезащитные кремы, постоянно, всегда, фанатично. Все 3 это не курсом как у нас любят, это на постоянной основе, на годы. Нельзя один раз накачать мышцы и что б они остались навсегда, так же и с лицом поддержка должна быть постоянная. Вот и весь незамысловатый секрет сохранения молодости кожи на долгие годы, все просто, но мало кому это интересно, даже вы не погуглили непонятное, а раз вас так беспокоит ваше лицо и если что то неясно- собирайте инфу и не народные рецепты, а научно доказанные, основы я вам уже дала, дальше вам решать надо оно вам или нет. Ну и наряду с активами нужно увлажнение, тут не особо важно какое, главное что б без отдушек и эфирных масел (вызывает воспаление кожи и оно даже не всегда видно, но совершает своё гадкое дело, воспаление - разрушение коллагена) но тоже можно выжать максимум пользы и найти уход с витамином с и другими антиоксидантами, с ниацинамидом, пептидами, осветляющие если нужно. Так же важно понимать что состояние самой кожи это одно, а вот грыжи, морщины и обвислости это другое, это уже не кожа, это проблемы архитектуры лица и мышц и никакими наносимыми средствами не подтянуть овал и не убрать мешки под глазами и морщины. Тут самой можно массажем помочь ну или к пробам на процедуры в которых тоже стоит самой разобраться, очень уж они любят предложить барахло заведомо неэффективное и содрать побольше, я не к тому что все бесполезно, а к тому что самой надо разбираться тоже.

Гость
#15

Вот вам от носогубок предложат или филлер в саму складку или филлер выше, в скулу что бы добавить объём и на него «натянуть» лишнюю кожу, и это как бы решение, но вот беда в том что вся эта конструкция станет ещё тяжелей и будет тянуться ещё сильней и филлеров вам надо будет ещё больше. Это не плохо, но это надо знать, а так же полезно знать что носогубки можно скорректировать зубами, например поставить брекеты и «растянуть» скучковынные зубы что опять же позволит коже натянуться, а губам раскрыться и стать чуть объемнее и это не будет весить в три раза тяжелее и тянуть лицо вниз, а эффект будет на всю оставшуюся жизнь. Правильный прикус способен реально преобразить нижнюю часть лица, некрасивые губы и сбросить пяток лет. Ну а потом добавить немного ботокса если есть межбровки или заломы на лбу и вообще красота.

Гость
#17

".... Так же важно понимать что состояние самой кожи это одно, а вот грыжи, морщины и обвислости это другое, это уже не кожа, это проблемы архитектуры лица и мышц и никакими наносимыми средствами не подтянуть овал и не убрать мешки под глазами и морщины. Тут самой можно массажем помочь..."

О, боги! После этого поста кто-то может ещё воспринимать эту глупую "всезнайку" серьёзно?

Гость
#18
Гость

".... Так же важно понимать что состояние самой кожи это одно, а вот грыжи, морщины и обвислости это другое, это уже не кожа, это проблемы архитектуры лица и мышц и никакими наносимыми средствами не подтянуть овал и не убрать мешки под глазами и морщины. Тут самой можно массажем помочь..."

О, боги! После этого поста кто-то может ещё воспринимать эту глупую "всезнайку" серьёзно?

То есть, морщины и обвислости это уже не состояние кожи. Да уж... После советов от таких "умных" дам и делают женщины с собой неведомо что.

Гость
#19
Гость

То есть, морщины и обвислости это уже не состояние кожи. Да уж... После советов от таких "умных" дам и делают женщины с собой неведомо что.

Нет, это не состояние кожи (эпидермиса). Или для вас пигментные пятна, прыщи, обезвоживание, постакне, чёрные точки, это проблемы одного ряда с морщинами, грыжами и обвисания мы? Ну тогда умная дама вам разжует и в рот положит, раз сами не в состоянии отличить поверхностные проблемы самой кожи и проблемы конструкции всего лица. Когда жировой мешок просачивается через мышцу и вылезает мешком под глазом, разве это проблема кожи?! Когда мышца скукожилась и образовала морщину, это проблема кожи?! Когда у автора как она говорит хороший цвет кожи, да вот носогубки провисли, это проблема кожи? Может вы знаете каким кремом это все поставить на место? В том то и разница, что состояние кожи можно поправить уходом ( если разбираться как всезнайка естественно) а вот архитектуру лица кремом не подтянешь. Думайте прежде чем ляпнуть...

Гость
#20
Гость

Нет, это не состояние кожи (эпидермиса). Или для вас пигментные пятна, прыщи, обезвоживание, постакне, чёрные точки, это проблемы одного ряда с морщинами, грыжами и обвисания мы? Ну тогда умная дама вам разжует и в рот положит, раз сами не в состоянии отличить поверхностные проблемы самой кожи и проблемы конструкции всего лица. Когда жировой мешок просачивается через мышцу и вылезает мешком под глазом, разве это проблема кожи?! Когда мышца скукожилась и образовала морщину, это проблема кожи?! Когда у автора как она говорит хороший цвет кожи, да вот носогубки провисли, это проблема кожи? Может вы знаете каким кремом это все поставить на место? В том то и разница, что состояние кожи можно поправить уходом ( если разбираться как всезнайка естественно) а вот архитектуру лица кремом не подтянешь. Думайте прежде чем ляпнуть...

Вы в школе хоть учились то хотя бы? Или заканчиваете в следующем году только?

Гость
#21

Большинство из проблем, описанных выше Вами (не пойму - Вы школьница ещё или зрелая дама с определённой задержкой в умственном развитии) - как раз и являются проблемами кожи, её тонуса, эластичности, закупорки пор и тому подобное. Не распространяйте свою глупые умозаключения здесь, ибо кто-то по наивности ещё и поверит в Ваш бред. У 13-летней девочки, после сильного похудения и изменения объёма лица почему-то носогубки не вылезают. И морщины мимические при постоянных кривляниях не образуются. Да и лицо вниз не съезжает при любых колебаниях в весе.

Лидия
#22

Мне чуть за сорок, так скажем)) моя кожа в силу возраста, а также жизни в мегаполисе, была не в лучшем состоянии. Попробовала новый крем от Teana дневной омолаживающий, и честно признаться, была удивлена результатом. Крем однозначно делает кожу лучше, подтягивает и увлажняет, что для меня очень важно. Советую.

Лина
#23

Гимнастику лица делайте, я по урокам на ютубе делаю. А крема я использую МЕЗОЛЮКС, морщинки стали менее выраженными, я довольна очень результатом.

Гость
#25
Гость

Все крема и маски мертвому припарка. Только косметология. Почитайте про клиники лазерной косметологии и выберете косметолога по отзывам. Боюсь, не хочу колоть, на самом деле, слышу только от тех, у кого нет на это денег.

Часто слышу такое мнение,что все кремы и маски как мертвому припарка и сама так думала,на данный момент мое мнение изменилось.Месяца 3 назад нашел на меня бзик,начала интенсивно ухаживать за кожей,по корейской системе-очищение-тонер-сыворотка-крем,маски,тканевые,патчи для глаз и носогубок.Половина средств у меня корейские(мизон,сикрет кей).Результаты есть,лицо посвежело,разгладилось,глубоких морщин у меня нет,а мимические стали менее заметны.Люди даже замечают,несколько раз говорили,хорошо выглядешь,помолодела что ли..Мне 38.Так что есть толк в уходовой косметике.

Гость
#27
Люба

Делайте се
бе желатиновое желе и кушайте его каждый вечер, он повышает уровень коллагена. Еще советую попробовать крем коллаген либридерм. Он помогает избавиться от морщин, улучшить упругость кожи и подтянуть ее

Сперму лучше кушайте - она с легкостью все это заменит

Лето. А
#29
Автор

Спасибо, посмотрела, интересная штука. Смутило только то, что на их сайте написано "для профессионалов". Я не косметолог, справлюсь?

Справитесь конечно. Не переживайте. Я делаю её в домашних условиях по инструкции и всё ок))

Оляля
#31

Я считаю, что, уколов красоты не стоит бояться, тем более в 33 года, можно уже и начинать. У меня после сильно похудения лицо стало немного обвисать, подправила носогубки филлерами в GMT клиник, плюс курс мезотерапии, выглядеть стала намного лучше. Клиника в Москве очень известная, цены там не кусаются, я хожу к Смирновой Елене Владимировне. Советую к ней обратится, она точно посоветует какие процедуры вам необходимы, лишнего не посоветует.

Лера
#32

Эндосфера кожу очень хорошо подтягивает, я в Реал Клиник нашла этот аппарат, недавно совсем прошла курс на этом аппарате. Тонус кожи лица правда очень хорошо повышается, она в целом становится красивая, гладкая. Пока лучший аппарат, на котором я лифтинг проходила.

Малина
#33

В Москве много клиник хороших, соглашусь. Мне удобнее всего и больше нравится ходить в Ретиноиды на Плеханова. Огромный плюс для меня, что это в первую очередь дерматологический центр и принимают там только врачи-дерматологи. А это уверенность в том, что не навредят мне там)

Тамара
#34

Действительно, если сильно и быстро похудели, лицо меняется, причем по двум причинам. 1. Нехватка питательных веществ – восполняется комплексными витаминами типа Фамвиталя. 2. Потеря некоторого количества мышечной ткани и, как следствие, «оплывание» кожной и жировой прослоек – восполняется гимнастикой для лица и самомассажем (или не само – если деньги есть, можно к мастеру пойти). В случае с массажем и гимнастикой (как и с витаминами, собственно) важна система. Массаж – не реже 2-х раз в неделю. А гимнастика вообще ежедневно, а лучше пару раз в день.

Гость
#35

Ну если боитесь колоть, попробуйте массаж и кислотные пилинги курсом у косметога. Есть и аппаратная косметология без иньекций. Гимнастика для лица. А вдруг поможет что-то из этого? А уколоться вы всегда успеете. Надо пробовать, все разные и что одному отлично то другому никак. Щас вообще много инфы на тему что состояние лица зависит от состояния позвоночника, шейно-воротникового отдела, шея зажата-лицо плохо кровью и кислородом снабжается, отсюда проблемы. Стопу говорят прорабатывать надо. Я в это верю, в организме все взаимосвязано. Неоднократно отмечала отмечала как лучше себя чувствую и выгляжу после курса общего массажа спины или после посещения мануального терапевта. А к хорошему остеопату сходить вообще песня) тока стоит уж больно дорого, но не дороже чем уколы

Ольга
#36

Делюсь своим опытом) До 30 лет регулярно делала чистку, пилинги, массажи. После подключила биоревитализацию (прохожу курс реванесом пьюр раз в полгода – три месяца подряд по одной процедуре) В 33 уколола первый раз филеры, убрала носогубные и межбровные морщинки. Продолжаю скрабы и пилинги дома. У косметолога – чистка биоревитализация и ставлю филеры по необходимости. Сейчас мне 38, собою довольна)

#37

Мне 45, тоже лицо поплыло вниз довольно рано. Поставила мезонити с насечками у Т.Н. Чвыровой в клинике "Абсолют Мед". Очень довольна, форма вернулась. Только ищите обязательно врача, и чтобы все было сертифицировано, а то нарвётесь на таких специалистов, что и угробить могут.

Гость
#38

Я - за естественность, но с возрастом можно себе позволить косметические процедуры, в том числе омолаживающие, но не обязательно агрессивные. Сходите на консультацию к хорошему доктору-косметологу, который не просто с порога вам начнет колоть филлеры. А изучит тип кожи, костное строение лица, продумает, как устранить те или иные недостатки, и предложит оптимальные варианты корректировки. В Москве регулярно хожу в Селин клинику к доктору Юлии Анатольевне Дзюба, она мега внимательный и вдумчивый доктор, работает с лучшими препаратами и на самом новом оборудовании.

Анюта
#39

Косметолога выбирайте тщательно! Таких ужасных мастеров, как Кондрашева Елена, еще и поискать надо! Записалась я на маску для быстрого снятия раздражения, а она мне положила другую! Теперь я вся в ожогах и красных пятнах. Я говорю, что, наверное, вы что-то перепутали, а она в ответ, что какая разница, какая маска, лицо ведь не исправишь. Не понимаю, как она получила лицензию вообще, но одно я знаю точно, к ней в клинику я больше не вернусь!

Норка
#39

А такое тоже бывает, да? Это что ж за косметолог такой? Фамилию я увидела, а как вы нашли ее??

Анюта
#40
Норка

А такое тоже бывает, да? Это что ж за косметолог такой? Фамилию я увидела, а как вы нашли ее??

Так в *** увидела страничку, все красиво написано и тд. А главное, у нее клиника своя на Коробейников,1 . Вот и подумала, раз своя клиника, значит профи, а тут полный 0.

Ирина
#42

Чистку лица делаю и маски, все остальное дома могу) А вот за кожей лица должен быть профессиональный уход, причем не в салоне каком-то. а в дерматологическом центре, все серьезно) хожу всегда в один - "Ретиноиды", Москва

Кира Давидова
#43

Мне в этом году исполняется 33 и уже кожа лица и шеи дает понять, что нужен уход. Внутрь принимаю эваларовские таблетки ацетил-глутатион. Так как глутатион в этом препарате легкоусвояемый, то результат не заставил долго ждать. И еще заметила, что появились бодрость и энергия. Кожа лица и шеи подтянулась.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: