Гость
Статьи
Диабет

Диабет

Можно ли заболеть диабетом 1 типа если вес 71 возраст 18 и до этого питался плохо потом вроде хорошо а потом резко в один день очень много сладкого и фастфуд,очень много сахара возможно ли заболеть?(и если болел родной дедушка и болеет сейчас родная сестра моей родной бабушки)

9 ответов
Последний — Перейти
Musli
#1

Возможно

Гость
#2

Диабет 1 типа может появиться у кого угодно с любым питанием и весом. У меня брат в 6 лет заболел.

Гость
#3
fgtjrkf

Можно ли заболеть диабетом 1 типа если вес 71 возраст 18 и до этого питался плохо потом вроде хорошо а потом резко в один день очень много сладкого и фастфуд,очень много сахара возможно ли заболеть?(и если болел родной дедушка и болеет сейчас родная сестра моей родной бабушки)

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

#4

Фактор наследственности при диабете очень высок, а при избыточном весе, тем более. У деверя была похожая ситуация, кончилось преддиабетом, теперь кроме диеты принимает еще и суббету. Пока сахар держится 5,9

Гость
#5

Диабет никогда не появляется от многоо кол-ва сладкого и т.д. Но он может появиться в любом возрасте, если у вас в роду есть диабетики или же как следствие какойто болезни.

Гость
#6
Milanyka

Фактор наследственности при диабете очень высок, а при избыточном весе, тем более. У деверя была похожая ситуация, кончилось преддиабетом, теперь кроме диеты принимает еще и суббету. Пока сахар держится 5,9

Тоже по совету принимала субетту, нефига она мне не помогала и стабилизации не было

#7
Гость

Тоже по совету принимала субетту, нефига она мне не помогала и стабилизации не было

Не знаю, может каждому свое лекарство, но вот мне субетта в комплексе хорошо помогает.

Егор
#8

Если не правильно питаться, да. Вот преддиабет при таком питании обеспечен. Особенно с малоподвижный образ жизни. При физических нагрузках глюкоза в крови сжигается хорошо. Можно еще подключить, если любишь травяные чаи. Например, БИО чай при диабете эваларовский, в качестве профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

Д, возможно, у меня у бабушки диабет и у меня предрасположенность есть. Но я для профилактики олиджим принимаю курсами, 1 месяц по 2 таблетки 2 раза в день, на сладкое меньше тянет, проще диету соблюдать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем