Гость
Статьи
Нерв зуба!

Нерв зуба!

У кого-нибудь было такое, что стоматолог говорил, что нерв удалён, а нерв не был удалён, но при этом и зуб не болел бы? Или были какие-то интересные случаи, что у зуба снова появлялся нерв?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

У меня сегодня было посещение стоматолога. Пища забивается между зубами (6 и7 вроде) и если теребить это место зубочисткой, десна болит. Вот я к ней пришла и говорю - замажьте замазкой место между зубами, чтобы пища не забивалась. Это я сама так круто придумала.) А она мне сказала, что у меня там запломбированные два зуба (с детства), она лезть туда не будет, т.к. она не знает, что там, все разворошит и может быть и зуб придется удалять, и нерв, и ставить искуственный, а это работа на 60 тыщ рублей и не факт, что все равно пища не будет забиваться как сейчас. Хорошая у меня стоматолог, лишнюю работу делать не будет.)) Так что у меня ничего не болит, автор, но может быть, что нерв под запломбированным зубом (или даже двумя) не удален.

Серебряная книга
#2

искусственный, т.е.

Гость
#3
Серебряная книга

искусственный, т.е.

А у Вас есть зубы с точно удаленными нервами?

Серебряная книга
#4
Гость

А у Вас есть зубы с точно удаленными нервами?

Да. Есть. По-моему какой-то передний или почти передний. В детстве, лет в 10 меня продуло и страшно заболел зуб. Так никогда в жизни не болел. Оказалось, что от этого воспалился нерв и мне его удалили. Зуб стоит жив-здоров, насколько я знаю.)

Гость
#5
Серебряная книга

Да. Есть. По-моему какой-то передний или почти передний. В детстве, лет в 10 меня продуло и страшно заболел зуб. Так никогда в жизни не болел. Оказалось, что от этого воспалился нерв и мне его удалили. Зуб стоит жив-здоров, насколько я знаю.)

Классно, Вы меня успокоили!) А то я пришла с здоровым внешне зубом, там была лишь чёрная точка. Зуб НЕ болел! А стоматолог мне раскурочил весь зуб и сказал, что это периодонтит... Без спроса вроде нерв удалил... Я, конечно, удивилась, что он мне периодонтит ставит... И у меня очень крепкие кости по жизни, ногти крепчайшие, отрастают по 1 см.,например, не ломается ни один, все думают, что это накладные) А зубы слабые у тех, у кого и ногти слабые...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серебряная книга
#6
Гость

Классно, Вы меня успокоили!) А то я пришла с здоровым внешне зубом, там была лишь чёрная точка. Зуб НЕ болел! А стоматолог мне раскурочил весь зуб и сказал, что это периодонтит... Без спроса вроде нерв удалил... Я, конечно, удивилась, что он мне периодонтит ставит... И у меня очень крепкие кости по жизни, ногти крепчайшие, отрастают по 1 см.,например, не ломается ни один, все думают, что это накладные) А зубы слабые у тех, у кого и ногти слабые...

Да, понимаю вас и вам сочувствую. Я бы посоветовала вам завтра очень серьезно и прямо с ним поговорить и посмотреть на реакцию-если будет истерить, юлить и злиться, значит точно неадекват. Честный ответит прямо. Успехов!