Гость
Статьи
Энцефалит мозга. Можно …

Энцефалит мозга. Можно выжить?

Клещ не кусал, заражение, возможно, было через пищу. Моя подруга месяц в больнице без сознания.
Если кто-то сталкивался - есть ли надежда ей выжить????

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, но инвалидом останется

Кошатница
#2

Да ! Моего родственника клещ кусал . Врачи говорили , что либо умрет , либо станет дурачком . Когда он почти поправился , врачи говорили , что ему нельзя пить алкоголь , что дурачком станет . В итоге человек выздоровел полностью , алкоголь пьет , здоров . И это давно было , а сейчас медицина еще лучше .

Гость
#3

Мозг сам по себе не болеет, если, конечно, не было травмы. Причина в печени

Гость
#4
Кошатница

Да ! Моего родственника клещ кусал . Врачи говорили , что либо умрет , либо станет дурачком . Когда он почти поправился , врачи говорили , что ему нельзя пить алкоголь , что дурачком станет . В итоге человек выздоровел полностью , алкоголь пьет , здоров . И это давно было , а сейчас медицина еще лучше .

Клещи не только энцефалит переносят. Может его не энцефалитный кусал?

Гость
#5
Кошатница

Да ! Моего родственника клещ кусал . Врачи говорили , что либо умрет , либо станет дурачком . Когда он почти поправился , врачи говорили , что ему нельзя пить алкоголь , что дурачком станет . В итоге человек выздоровел полностью , алкоголь пьет , здоров . И это давно было , а сейчас медицина еще лучше .

Хорошо что он пил даже когда врачи запрещали, а дурачком так и не стал, значит судьба счастливая

Кошатница
#6
Гость

Клещи не только энцефалит переносят. Может его не энцефалитный кусал?

То что клещ , точно помню , но не знаю какой именно . Это было лет 20 назад.
Факт в том , что все врачи пророчили 100% тяжелые последствия , а их не было

Теплая
#7

Сочувствую вашей подруге. Скажу так - у нас такое было в семье, я знаю об этом все. Все, что вам выше написали - это собачья ***, не слушайте.
Вы должны убедится, что ей дают все нужные лекарства, еще Очень Важно, когда началось лечение, важно , чтобы оно начато было вовремя. Узнайте, что ей дают. Иногда даже родителям не удосуживаются об этом говорить. Врачам часто пох-ю, на всех пациентов.
Дурочкой не останется, не слушайте умников. Если плохо лечить, могут быть осложнения, такие как не узнавание близких, странное поведение, потери памяти. Это называется "когнитивные нарушения" все это должно тоже лечится, но позже, когда она прийдет в себя. Осложенения могут показаться странными, вы можете испугаться ее поведения, но оно бывает не у всех, и если бывает, то проходит в течении 2-6 месяцев, по-разному. Дальше человек выздоравливает полностью и все, что у нее должно остаться - это нервность и раздражительность. В зависимости от того, какое у нее сейчас состояние, должны давать в первую очередь иммуноглобулин человеческий, если это точно от клеща, может быть и не от клеща, Я надеюсь они сделали анализ соответствующий, а не от балды придумали о клеще. Сейчас ей должны давать противовоспалительные через капельницу, если были судороги - противосудорожные, если мрт показывает отек мозга - кортикостероиды, кормление должно идти через зонд, много воды, диуретики чтобы вода не застаивалась в организме. Анализы делать каждые 2 дня. По ним определяется, лучше ли ей или нет. Есть так же смысл сделать анализ спинномозговой жидкости. Но все это делает только врач. Я сама приходила к нашему врачу и по-всякому его задалбывала делать то ,что он и не очень-то хотел.

Теплая
#8

Медсестрам нужно следить, чтобы на теле не было пролежней. Сбивать температуру, если есть. По всему, если она лежит месяц и не приходит в себя, это плохо! Возможно, плохо лечат, возможно поздно лечат, я не знаю. Летальные исходы бывают, но обычно люди выздоравливают, и даже есть такие, кто болеют по неск. раз. Желаю вашей подруге скорее прийти в себя, встать на ноги. И желаю вам чтобы вы это все скорее пережили. Верьте,и не лишним будет поставить свечу за здравие и привести священника на молебен за болеющего.

Гость
#9

у меня знакомая умерла в 35 лет , 1,5 года лечение за границей , все думали рак, потом узнали что от энцефалита

Гость
#10
Теплая

Сочувствую вашей подруге. Скажу так - у нас такое было в семье, я знаю об этом все. Все, что вам выше написали - это собачья ***, не слушайте. Вы должны убедится, что ей дают все нужные лекарства, еще Очень Важно, когда началось лечение, важно , чтобы оно начато было вовремя. Узнайте, что ей дают. Иногда даже родителям не удосуживаются об этом говорить. Врачам часто пох-ю, на всех пациентов. Дурочкой не останется, не слушайте умников. Если плохо лечить, могут быть осложнения, такие как не узнавание близких, странное поведение, потери памяти. Это называется "когнитивные нарушения" все это должно тоже лечится, но позже, когда она прийдет в себя. Осложенения могут показаться странными, вы можете испугаться ее поведения, но оно бывает не у всех, и если бывает, то проходит в течении 2-6 месяцев, по-разному. Дальше человек выздоравливает полностью и все, что у нее должно остаться - это нервность и раздражительность. В зависимости от того, какое у нее сейчас состояние, должны давать в первую очередь иммуноглобулин человеческий, если это точно от клеща, может быть и не от клеща, Я надеюсь они сделали анализ соответствующий, а не от балды придумали о клеще. Сейчас ей должны давать противовоспалительные через капельницу, если были судороги - противосудорожные, если мрт показывает отек мозга - кортикостероиды, кормление должно идти через зонд, много воды, диуретики чтобы вода не застаивалась в организме. Анализы делать каждые 2 дня. По ним определяется, лучше ли ей или нет. Есть так же смысл сделать анализ спинномозговой жидкости. Но все это делает только врач. Я сама приходила к нашему врачу и по-всякому его задалбывала делать то ,что он и не очень-то хотел.

Спасибо!!!!!!!!! Огромное!!!!! Я - не родственник и никакой информации не дают, просто говорят, что купить и передать. В лечении не отчитываются.
Но я очень благодарна за поддержку девочки!

Мария
#11
Теплая

Медсестрам нужно следить, чтобы на теле не было пролежней. Сбивать температуру, если есть. По всему, если она лежит месяц и не приходит в себя, это плохо! Возможно, плохо лечат, возможно поздно лечат, я не знаю. Летальные исходы бывают, но обычно люди выздоравливают, и даже есть такие, кто болеют по неск. раз. Желаю вашей подруге скорее прийти в себя, встать на ноги. И желаю вам чтобы вы это все скорее пережили. Верьте,и не лишним будет поставить свечу за здравие и привести священника на молебен за болеющего.

Спасибо Вам огромное, надежду дали, я верю, что всё будет хорошо и вы все это подтверждаете. Вам много-много счастья!!!!!

Мария
#12

Я в сомнениях, конечно, что клещ кусал, - заражение было в январе, в подмосковье.
Врачам не особо доверяю. Диагноз мне сказала дочка заболевшей девочки.
Я расспрашивать не стала, чтоб ребенка не расстраивать. А родственники их - алкаши, им по - фиг.
Лекарств никаких не надо сказали, только средства по уходу - памперсы и прочее...
Просто очень-очень испугалась - диагноз звучит страшно. Я не паникую и жду выздоровления поскорее.
Хорошо, что вы много примеров положительных рассказали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня мама умерла от этой болезни, в 37 лет. В пасхальное утро проснулась, рассеянность, потеря памяти, слабость, мутный и отсутствующий взгляд. После не вставала с кровати, но была в сознании,парализовало, нас не узнавала. Через несколько дней или недель, не помню точно, впала в кому:это уже в больнице. Были улучшения, приходила в сознание, но кома снова пришла. Брали и пункцию спинного мозга, и куча анализов. Диагноз толком не могли поставить. В итоге кома и смерть. При вскрытии лейкоэнцефалит. Не знаю какого вида он, но болезнь прогрессировала очень быстро. Поэтому не понаслышке знаю что эта болезнь приводит к летальному исходу

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем