Гость
Статьи
Насилие мозга. Были ли …

Насилие мозга. Были ли это методы лайфспринга?

Ситуация такая: проработала на последнем месте работы полгода. На должности руководителя отдела. Уволилась, потому что там насиловали мой мозг. Как это было:

1. Ко мне приставили коуча и двух психологов. Я не знала, что коуч - это коуч. Ее представили как директора по развитию, которому я должна сдавать отчетность.

2. Цель коучинга - склонить меня к личным продажам, хотя моя должность не предполагала этого занятия.

3. Среди прочих задач, которые передо мной стояли, - реорганизация отдела. Подготовка к новому этапу развития компании. Отдел сформировался 10 лет назад и протух. Менеджеры к реорганизации были не готовы. Один из психологов их напугал, пустив слух, что я планирую всех уволить.

4. Коуч превратил отчетность в цирк. Раз в неделю я должна была представлять ему собственные результаты работы и результаты работы всего отдела. УСТНО!!! Причем, результатами отдела коуч особо не интересовался. Эта устная отчетность занимала целый рабочий день. Созывали весь коллектив. коуч открыто критиковал меня в присутствии подчиненных, которым внушили, что я собираюсь всех уволить. Критиковал не объективно. Но всем было все равно. Меня заклевывали.

5. Подчиненные начали игнорировать мои поручения. Много работы мне приходилось делать за них самой. Полномочий увольнять кого-либо у меня не было. Другой психолог об этом сообщил менеджерам, и они начали борзеть.

6. Сообщила владельцу фирмы, что меня не устраивает подобное положение дел - от и до. Отдала заявление на увольнение. Он попросил остаться, поднял зарплату на 1/3, однако соответствующих полномочий не дал - мол, я должна стать лидером, найти подход к каждому из сотрудников. Согласилась с его условиями.

7. Поскольку менеджеры плохо работали, дела отдела были полностью под моим контролем. Я добилась того, чтобы с коучем не стали продлевать контракт. Все бы хорошо, но дело коуча продолжил сам владелец. Его это даже увлекло. Заклевывания продолжились.

8. Я повторно выдвинула требования: отчетность - только в письменном виде. Никаких публичных порок. Работа в соответствие с договоренностями, которые были достигнуты при приеме на работу. Требования он не принял. Я вынуждена была уволиться.

ВОПРОСЫ

1. Можно ли назвать то, что со мной происходило, элементами лайфспринга? Коуч, психологи, владелец не прибегали к эзотерике. Но метод постоянных, планомерных унижений, характерный для этой ереси, они использовали. Прошло 2 месяца, как уволилась. До сих пор не могу придти в себя после подобных унижений.

2. Плохой ли я руководитель, раз не смогла с этим справиться? Или справиться с этим маразмом было априори невозможно?

3. Эмоциональное потрясение было очень сильным. Ощущение, будто из меня всю душу выжали. Сейчас жуткая депрессия. Трудно сосредоточиться на новой работе. Стоит ли подумать о суде?

4. Стоит ли отомстить? Станет ли от этого легче?

Anna
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом наверное это не методы лайфа, но ситуация дерьмовая конечно. По идее они хотели чтоб они нагибали тебя, а ты подчиненных имела по полной. В вся эта ***** с лидерством и прочим такая чушь.

Гость
#2

Ужас какой-то... так бывает? Вот мы сидим в офисе, со старушками ругаемся, думаем - это плохой коллектив )))

Anna
#3
Гость

В целом наверное это не методы лайфа, но ситуация дерьмовая конечно. По идее они хотели чтоб они нагибали тебя, а ты подчиненных имела по полной. В вся эта ***** с лидерством и прочим такая чушь.

Чтоб подчиненных иметь по полной, нужны полномочия. Если бы мне дали право уволить одного, с кем было больше проблем (полная профнепригодность, скандальность), с остальными было бы легче. Я не волшебник. чтобы перевоспитать 35-летнего верзилу, занимающегося на работе ерундой. Либо он работает, либо нет. А тут ему еще дали возможность выпускать раз в неделю на меня пары. и не только ему. Ну вот как после такого управлять им и другими?

Гость
#4

Что за контора, озвучьте. Пожалуйста.

1. Вообще, с продажниками нигде не церемонятся, из них можно выжать максимум именно держа за гранью зоны комфорта и требуя всё более высоких резальтатов. Так с Вами и поступили, только переборщили.

2. Не плохой, просто не вовремя сориентировались, в какую игру с Вами играют. То, что Вы начали брать на себя чужие обязанности, конечно минус, руководитель должен уметь делегировать. Но насколько это реально было сделать в той ситуации - не форуму судить. Вас критиковали, и была ли справедлива эта критика - мы тоже не знаем. Критиковать же при подчиненных - это непрофессионализм полный, коуча сжечь в аду за такое.

Справиться с маразмом в орагнизации... Можно, наверное. НО у этого была бы ЦЕНА: нервы, время, измотанность, и т.д. И время жизни, прожитое в аду, которое не вернуть. И не всегда деньги в состоянии это компенсировать. Оно Вам надо, справляться? Мудрый человек понимает, когда следует "зафиксировать убытки" и уйти.

3. Стоит подумать о психологической помощи. Для суда у Вас мало доказательств. Проконсультируйтесь с юристом для очистки совести.

4. Навряд ли.
Вы вроде ушли, но пока Вы продолжаете тратить энергию на ту контору, Вы не ушли. Подумайте об этом.

эгоистка
#5

от этих америкосовских тренингов блевать хота, у русского другой менталитет и для промывки мозга нужны наши менталитетные тренинги)))

Anna
#6
Гость

Что за контора, озвучьте. Пожалуйста.1. Вообще, с продажниками нигде не церемонятся, из них можно выжать максимум именно держа за гранью зоны комфорта и требуя всё более высоких резальтатов. Так с Вами и поступили, только переборщили. 2. Не плохой, просто не вовремя сориентировались, в какую игру с Вами играют. То, что Вы начали брать на себя чужие обязанности, конечно минус, руководитель должен уметь делегировать. Но насколько это реально было сделать в той ситуации - не форуму судить. Вас критиковали, и была ли справедлива эта критика - мы тоже не знаем. Критиковать же при подчиненных - это непрофессионализм полный, коуча сжечь в аду за такое.Справиться с маразмом в орагнизации... Можно, наверное. НО у этого была бы ЦЕНА: нервы, время, измотанность, и т.д. И время жизни, прожитое в аду, которое не вернуть. И не всегда деньги в состоянии это компенсировать. Оно Вам надо, справляться? Мудрый человек понимает, когда следует "зафиксировать убытки" и уйти.3. Стоит подумать о психологической помощи. Для суда у Вас мало доказательств. Проконсультируйтесь с юристом для очистки совести.4. Навряд ли. Вы вроде ушли, но пока Вы продолжаете тратить энергию на ту контору, Вы не ушли. Подумайте об этом.

1. Я НЕ ПРОДАЖНИК. И близко не стояла. В моем резюме о личных продажах - ни строчки. Когда нанимали на работу, и речи не было о них. Мой отдел - не отдел продаж.
2. Делегировать не могла, поскольку у менеджеров не было соответствующей квалификации, чтобы выполнить работу правильно и в срок. Учиться они тоже не хотели. Их устраивало текущее положение дел. А именно разброд и шатание, за которых ИХ НИКТО ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ.
3. Критиковали при подчиненных всегда. Хвалили только в их отсутствии.
4. И время жизни, прожитое в аду, которое не вернуть. И не всегда деньги в состоянии это компенсировать. Оно Вам надо, справляться? - Я решила, что нет, и ушла.

Спасибо!

Anna
#7
эгоистка

от этих америкосовских тренингов блевать хота, у русского другой менталитет и для промывки мозга нужны наши менталитетные тренинги)))

Если честно, меня бесит сам факт того, что мне пытались промыть мозг.

Гость
#8
Anna

1. Я НЕ ПРОДАЖНИК. И близко не стояла.

Вас по методу дрессировки продажников пытались "коучить". Если Вы и близко не стояли, то это говорит о невменяемости коуча.

Гость
#9
Anna

Если честно, меня бесит сам факт того, что мне пытались промыть мозг.

Да везде моют мозг, только не так жёстко.

Гость
#10

Они так развлекаются что ли?

эгоистка
#11

короче вердикт таков - на данный момент модный америкосовские системы протирания мозга, но так как людям что то жрать надо они идут прут и на такие работки, область молодая, косяки незаметные, Ваш коуч бестолочь, а вообще предпочитаю слово психолог и консультант. но никак не давление и разному в коучинг не входят как и стукачество руководству

эгоистка
#12

давление и разнос не входят... тел

Гость
#13

Имели место судебные процессы против Лайфспринга по обвинениям начиная от принуждения к труду (на англ.) и заканчивая причастностью к смерти. В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. Лайфспрингу было указано выплатить деньги участникам, которым потребовалась психиатрическая госпитализация, и семьям участников, совершивших самоубийство[4].

Anna
#14
Гость

Вас по методу дрессировки продажников пытались "коучить". Если Вы и близко не стояли, то это говорит о невменяемости коуча.

Это верно. Коуч, действительно, была невменяемой. Женщина, переживающая период климакса. При учредителе я ее довела до истерики. Просто сказав, что не понимаю, что она имеет ввиду. Она пояснила. Я сказала, что все равно не понимаю. Она начала из кожи вон лезть, биться головой о стенку. Позже с учредителем поговорила, сказала, что надоели ее истерики. Он с ней распрощался. Но проблема в том, что сам продолжил ее дело. Я для него была своего рода игрушкой, которую можно таскать, ломать, прогибать. Устные отчеты продолжились. Буллинг продолжился. Учредителя это забавляло. После таких сцен, которые устраивает учредитель, можно ли руководить коллективом? Авторитет подорван.

Anna
#15
Гость

Они так развлекаются что ли?

Учредитель - ДА.

Anna
#16
Гость

Имели место судебные процессы против Лайфспринга по обвинениям начиная от принуждения к труду (на англ.) и заканчивая причастностью к смерти. В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. Лайфспрингу было указано выплатить деньги участникам, которым потребовалась психиатрическая госпитализация, и семьям участников, совершивших самоубийство[4].

В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. - Это было.

Деньги я никакие не платила. Возвращать им нечего. А вред моему сознанию они-таки нанесли.

Гость
#17

У вас на той работе случилось перепрыгивание через ступеньку. Мое мнение, что ваши подчиненные не должны напрямую общаться с вашим руководителем и тем более слушать как он критикует вас. Вас просто выкинули как звено. Вы более не руководитель были, а прослойка доя слива негатива и все. Так что радуйтесь что ушли т

Anna
#18
Гость

У вас на той работе случилось перепрыгивание через ступеньку. Мое мнение, что ваши подчиненные не должны напрямую общаться с вашим руководителем и тем более слушать как он критикует вас. Вас просто выкинули как звено. Вы более не руководитель были, а прослойка доя слива негатива и все. Так что радуйтесь что ушли т

Верно. НО ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?? Тем более учредителю?

Гость
#19

а по-русски можно объяснить? Ничего не поняла

мышь+
#20

"Подчиненные начали игнорировать мои поручения. Много работы мне приходилось делать за них самой."

Ну и кто вам дурaк после этого?

эгоистка
#21
Anna

У вас на той работе случилось перепрыгивание через ступеньку. Мое мнение, что ваши подчиненные не должны напрямую общаться с вашим руководителем и тем более слушать как он критикует вас. Вас просто выкинули как звено. Вы более не руководитель были, а прослойка доя слива негатива и все. Так что радуйтесь что ушли т

Верно. НО ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?? Тем более учредителю?

учредители гендиректора и высшее руководство не всегда грамотные люди))) обычное развлечение

Anna
#22
мышь+

"Подчиненные начали игнорировать мои поручения. Много работы мне приходилось делать за них самой."Ну и кто вам дурaк после этого?

Мне за это платили. И платили хорошо. Выше рынка.

Гость
#23

Я не буду оценивать компанию, тут видя ситуацию лишь Вашими глазами, сложно судить. Укажу на Ваши косяки. Вы изначально показали учредителю, что над Вами можно издеваться. Потому что ни один нормальный руководитель никогда не приходит с написанным заявлением к учредителю, так не делается. Он ставит конкретную проблему перед учредителями и далее они ее вместе решают, а если сотрудника и тогда ситуация не устраивает, тогда уже пишется заявление. А тут - написала заявление, уговорил, осталась, это фигня какая-то. Не хочешь уходить - не пиши. Написала - уходи. Это первое. Второе: ни один нормальный руководитель НИКОГДА не согласится ни на какие публичные порки при подчиненных, это недопустимо и глупо. Почему Вы ходили туда? Нужно было сразу сказать твердое "нет". И третье: почему Вы согласились на условия учредителя, когда он НИЧЕГО не поменял в Вашей ежедневной рутине? Ничего, кроме добавленной зп. Ну так, открою Вам Америку: издеваться над продажными - очень увлекательно. Многие люди ловят кайф, наблюдая, до какой степени унижения может дойти человек за бабки, когда интерес к этому человеку уже давно потерян. Это с Вами и произошло. Забейте, а мстить не надо, может быть опасно. Да и что Вы сделаете? Извините, если Вам не понравится мой комент, но все так и есть...

Anna
#24
эгоистка

Верно. НО ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?? Тем более учредителю?

учредители гендиректора и высшее руководство не всегда грамотные люди))) обычное развлечение
Учредитель, действительно, неграмотный. Не смог закончить вуз. Ушел с 3-го курса. Образование ему заменили тренинги личностного роста и прочая ересь, которую он решил опробовать на подчиненных.

Света
#25

У нас нет не коучей, не психологов, а людей все равно пытаются выжать по полной. некоторые не поддаются. Но кого запрягли, на том и едут. Когда я сказала, что работы слишком много для одного человека-мне наняли помощников. Они абсолютно некомпетентны, но я должна отвечать за их работу.

Гость
#26
Гость

Я не буду оценивать компанию, тут видя ситуацию лишь Вашими глазами, сложно судить. Укажу на Ваши косяки. Вы изначально показали учредителю, что над Вами можно издеваться. Потому что ни один нормальный руководитель никогда не приходит с написанным заявлением к учредителю, так не делается...

Перед тем как написать заявление я подошла к нему обсудить проблему. Он: "Ничего не хочу слушать".

Насчет "второго" - верно. Но я об этом тоже говорила. Ответ: моя организация - мои правила. Не нравится - уходи. Уходить было некуда. Терпела. Отбивалась. Что-то переводила в шутку. Ушел в итоге коуч. Ходила не всегда. Иногда удавалось отмазаться. Заманивали на тренинги по всякому. Коуч просила, чуть ли не унижаясь передо мной, зайти в переговорную на пару минут - мол, мое мнение очень важно. Раз согласилась - чуть не увязла.

Я не согласилась. Я ушла, как только появилась такая возможность. Заработала достаточно. Деньги на счету есть (могу на них еще год жить, не работая, но я работаю). Решила валить. Но осадок от пережитого остался.

Многие люди ловят кайф, наблюдая, до какой степени унижения может дойти человек за бабки, когда интерес к этому человеку уже давно потерян. - Верно. при приеме на работу я прямо сказала, что моя главная мотивация - деньги. Потом объяснила, что уровень з/п - не единственное мое требование. Не помогло.

Гость
#27

Бедняжечка, досталось так досталось. Вряд ли чтото удастся доказать в суде. А вот продлить себе перемалывание этой темы - да. Сходите к психологу, на массажик, к косметологу, переверните страницу и отдохните, обратите свой взор на близких, на счастье жизни, солнышко и птичек. Постепенно все равно придете в норму. А тех людей оставьте позади их можно только пожалеть, ведь вы вырвались из этого а они так там и остаются. И неважно что они якобы в другом положении... они также играют в эту игру чтоб не стать жертвой а она может также противна.

Гость
#28
Гость

Бедняжечка, досталось так досталось. Вряд ли чтото удастся доказать в суде. А вот продлить себе перемалывание этой темы - да. Сходите к психологу, на массажик, к косметологу, переверните страницу и отдохните, обратите свой взор на близких, на счастье жизни, солнышко и птичек. Постепенно все равно придете в норму. А тех людей оставьте позади их можно только пожалеть, ведь вы вырвались из этого а они так там и остаются. И неважно что они якобы в другом положении... они также играют в эту игру чтоб не стать жертвой а она может также противна.

Спасибо!

Гость
#29
Гость

Перед тем как написать заявление я подошла к нему обсудить проблему. Он: "Ничего не хочу слушать". Насчет "второго" - верно. Но я об этом тоже говорила. Ответ: моя организация - мои правила. Не нравится - уходи. Уходить было некуда. Терпела. Отбивалась. Что-то переводила в шутку. Ушел в итоге коуч. Ходила не всегда. Иногда удавалось отмазаться. Заманивали на тренинги по всякому. Коуч просила, чуть ли не унижаясь передо мной, зайти в переговорную на пару минут - мол, мое мнение очень важно. Раз согласилась - чуть не увязла. Я не согласилась. Я ушла, как только появилась такая возможность. Заработала достаточно. Деньги на счету есть (могу на них еще год жить, не работая, но я работаю). Решила валить. Но осадок от пережитого остался. Многие люди ловят кайф, наблюдая, до какой степени унижения может дойти человек за бабки, когда интерес к этому человеку уже давно потерян. - Верно. при приеме на работу я прямо сказала, что моя главная мотивация - деньги. Потом объяснила, что уровень з/п - не единственное мое требование. Не помогло.

Вы можете мне не объяснять, Вы сами теперь понимаете, где и как нужно было проявить твердость. Радуйтесь тому, что Вы хорошо заработали, это на дороге не валяется. И двигайтесь дальше с приобретенным опытом, хватит сопли жевать. Удачи Вам и всяческих успехов.

Anna
#30
Света

У нас нет не коучей, не психологов, а людей все равно пытаются выжать по полной. некоторые не поддаются. Но кого запрягли, на том и едут. Когда я сказала, что работы слишком много для одного человека-мне наняли помощников. Они абсолютно некомпетентны, но я должна отвечать за их работу.

Получается? Вам не дали возможность самостоятельно выбрать помощников?

Anna
#31
Гость

Вы можете мне не объяснять, Вы сами теперь понимаете, где и как нужно было проявить твердость. Радуйтесь тому, что Вы хорошо заработали, это на дороге не валяется. И двигайтесь дальше с приобретенным опытом, хватит сопли жевать. Удачи Вам и всяческих успехов.

Спасибо.

Anna
#32
Гость

а по-русски можно объяснить? Ничего не поняла

Продуманная планомерная травля

Гость
#33
Гость

Многие люди ловят кайф, наблюдая, до какой степени унижения может дойти человек за бабки, когда интерес к этому человеку уже давно потерян.

Да, часто бывает так. Причем, из коллектива каким-то шестым чувством выбирают того, с кем это прокатит.

Гость
#34

)))) из всех своих достижений автор отметил два - делала работу за подчиненных и выгнала старую тетку )))))

Anna
#35
Гость

Да, часто бывает так. Причем, из коллектива каким-то шестым чувством выбирают того, с кем это прокатит.

Ну, допустим, прокатило. Но для меня это странно. Я пришла из другой среды, где больше интеллигентных людей. Всякое бывало. Но чтоб волки жаждали крови - никогда...

Anna
#36
Гость

)))) из всех своих достижений автор отметил два - делала работу за подчиненных и выгнала старую тетку )))))

Были и другие достижения, но это уже другая тема. Впрочем, может быть и эта. Чувство, что меня использовали, а потом выбросили. Как вещь.

Гость
#37
Anna

Ну, допустим, прокатило. Но для меня это странно. Я пришла из другой среды, где больше интеллигентных людей. Всякое бывало. Но чтоб волки жаждали крови - никогда...

Бывает и хуже, и даже не реже.
Вы ж говорите - зарплата держала. Когда человека что-то держит - это его слабое место.

Гость
#38

Какой ужас. Одного не понимаю - что выигрывает эта ваша контора при такой органузации труда? На что она живет?
Если что - я живу и работаю в Канаде. Ни у меня, ни у наших друзей близко такого
нет. Чтобы целый день тратить на такие тренинги а ля "полет над гнездом кукушки".
Просто не понимаю.
Автор, очень вам сочувствую.

злая птичка
#39

Я тоже не понимаю. Что она там продавала, самолёты, что ли, что к ней специально людей приставили? Странно.

злая птичка
#40
Anna

Были и другие достижения, но это уже другая тема. Впрочем, может быть и эта. Чувство, что меня использовали, а потом выбросили. Как вещь.

А, ну это везде так и у всех. А для чего ты нужна чужим людям? именно для этого.

Гость
#41
злая птичка

Я тоже не понимаю. Что она там продавала, самолёты, что ли, что к ней специально людей приставили? Странно.

Я думаю, все гораздо проще, к ней никого не приставляли, просто тетенька-коуч очень хорошо продала свои услуги владельцу компании. А а потом "коучила" до посинения всех сотрудников компании по очереди, и автора в том числе. Просто все относятся по-разному к этим техникам - кто-то терпит за большие деньги и, в некоторые случаях, красивую строчку в резюме, кто-то увольняется, а кто-то полный пофигист и не замечает экспериментов над собой.

Лейла Ахматова
#42

Автор, по хорошему Вам надо было уйти сразу - еще в тот момент, когда Вы стали для учредителя "игрушкой". Это уже говорит о его неадекватности, так как адекватный руководитель будет направлять все силы на то, чтобы начальники отделов повышали производительность труда, и для него прибыль, соответственно, а не ставить совершенно идиотские, забавляющие его эксперименты.
Я считаю так - если приходите на работу и понимаете в течение пары недель, что руководство неадекватно - неважно в чем - ограничение полномочий Вашей должности, не пойми какие должностные обязанности, и т.д. - нужно уходить не дожидаясь испытательного срока.
Вы, видимо, польстились на увеличение з/п, за что сейчас и расплачиваетесь нервами, не успев почувствовать ту тонкую грань между "остаться или бежать со всех ног".
С ув., практикующий психолог.

Гость
#43

Вам надо было когда вы только пошли подавать жалобу добавить к зп еще и просьбу, что вы имеете право долаживать ему о тех работниках которые мешают продвижению вашей работы и он их сразу увольняет. потому, что там видимо и директор под колпоком стаи а он терять собранный коллектив не хочет видимо компания итак на ладан дышит. или же объяснить сразу корень всей проблемы, что они разносят не лицеприятные слухи о вас и это плохо сказывается на всей вашей работе а значит продвижению компании. вы ему не правильно преподнисли информацию из чего он сам не стал предпринимаь никаких действий.

Гость
#44

а ваш бывший директор мужик? то если один из приставленных к вам приставленнывх, женщина, то там явная ревность и выживание вас. а вообще, как компания, так и работники там все никакие. им просто не нравилось, что вы свежая кровь сможете уличить их в не профессионализме. поэтому многие повелись на сплетни тех психологов. наглость сразу нужно пресекать на корню. нужно помнить, что за офисным работником это человек со своим де рьмом и тараканами в голове и он может вам помешать или помочь поэтому, нужно было сразу понять, с момента когда вам предложили делать отчет устно, это значило, что травля уже набирает личный характер, а не как к работнику компании. мстить? если у вас есть связи которые помогут вам отомстить то естественно за это не мешало бы отомстить. а нет. и нечего страшного их бог накажет не сомневайтесь. помните, что вы не в чем не виноваты и это не ваше де рьмо их вываленные на вас проблемы. к вам это не имеет никакого отношения. и тем более после того как вы уволились из той компании. а им там придется варится в своем соку как в аду. вы незнаете того, что с ними там вообще происходило все 10 лет и будет происходить. если бы знали, то даже вам пришлось бы их пожалеть. так что не расстраивайтесь.

Anna
#45
Гость

Вам надо было когда вы только пошли подавать жалобу добавить к зп еще и просьбу, что вы имеете право долаживать ему о тех работниках которые мешают продвижению вашей работы и он их сразу увольняет. потому, что там видимо и директор под колпоком стаи а он терять собранный коллектив не хочет видимо компания итак на ладан дышит. или же объяснить сразу корень всей проблемы, что они разносят не лицеприятные слухи о вас и это плохо сказывается на всей вашей работе а значит продвижению компании. вы ему не правильно преподнисли информацию из чего он сам не стал предпринимаь никаких действий.

Это верна. Но корень зла - в нем самом.

TES
#46

На Вас просто проводили испытания. Судя по описанию - Ваша контора - в поисках законченного психопата на эту должность, ну того, кто не моргнув глазом мешающему коучу мышьяка способен в чай насыпать. Так что Вы скорее всего ничего не могли сделать. Правда о роде деятельности не уточнили. Бывает, что и учредители развлекаются, но чтоб так - это слишком

Олымпиада
#47
Гость

Они так развлекаются что ли?еэмансипированные
В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. - Это было. Деньги я никакие не платила. Возвращать им нечего. А вред моему сознанию они-таки нанесли.

Моральный кодекс для эмансипированных.

Олымпиада
#48
Anna

В делах часто указывалось, что тренинги вводят участников в крайний психологический стресс для того, чтобы добиться изменений. - Это было. Деньги я никакие не платила. Возвращать им нечего. А вред моему сознанию они-таки нанесли.

Моральный кодекс для эмансипированных профессионалов прав человека на исповедь журналисту.

Светлана
#49

Я попала точно в такую же ситуацию. Пришла на последнее место работы из бизнеса, сплошь состоящего из воспитанных, интеллегинетных и умных мужчин. Отработала полтора года. Результаты работы были сверх положительными. За полтора года увеличила обороты в четыре раза и соответсвенно площади, численность и прибыль. А последние полгода учредитель решил проводить совещания по сценарию описанному Анной. Кстати он тоже без образования, и с какими то курсами типа лайфспринга. На первом совещании я удачно отбилась. А на втором просто прекратила это шапито. Попросила всех выйти и поговорила с учредителем. Он действительно решил попробовать на мне то, чему его учили на курсах.
В общем, после нашего разговора подобные совещания прекратились , а я по истечении контракта не стала его продлевать.
Как же раздражает, что я с двумя высшими образованиями и с подтвержденными результатами работы генерального директора должна подстраиваться под хотелки полуграмотного мальчика, которому бизнес достался от брата и который решил, что после тренинга по системе лайфспринг он стал гением бизнеса и психологии.

Гость
#50

Какая необычная и очень хр3новая ситуация, должно быть все соки выжали. То, что вы описываете, очень отвратительно. Мозгов у начальства не много