Гость
Статьи
Уволили и не могу …

Уволили и не могу найти работу. Вся извелась.

Мне 43. Работаю с 18 лет. Самый большой перерыв в работе был 1,5 месяца. Всегда находила работу по своему направлению и на свою желаемую зп, которая , к слову, не маленькая, т.к. должность в последние 12 лет руководящая. В мае уволили в связи с ликвидацией организации. Весь май усиленно рассылала резюме . Ответов крайне мало . Один раз предложили зп в 2 раза ниже моей, но с ответственностью выше в 10 раз. Отказалась. Наверное сейчас жалела бы если бы эта контора тоже не закрылась бы вскоре по той же причине , что и моя. Весь июнь ни одного собеседования. Уже и не знаю куда посылать резюме. Деньги есть и муж пока нормально зарабатывает, поэтому денежный вопрос на текущий момент не сильно давит( но что дальше?!). А вот морально.... Морально мне очень тяжело. Чувствую себя никому не нужной. Дома уже в шутку говорят, что я всю семью замучила своими придирками в быту и , наверное, это так и есть, т.к. я постоянно на взводе. Что там советуют психологи в таких ситуациях? Разобрать шкафчики и сделать то, что давно хотелось? Шкафчики по миллиону раз разобраны. А сделать то, что давно хотелось не могу, т.к. эти хотелки требуют денег, а я их сейчас стараюсь тратить минимум, потому что не известно что дальше. Родные советуют расслабится и отдохнуть лето, но у меня мысли все о работе, т.е. о ее отсутствии. Извелась вся уже. Поддержите.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, нужды сильной в деньгах у вас есть - муж обеспечивает. Ну отдохните вы!! Встаньте на биржу труда - пусть стаж идет и денюжка небольшая капает. Разберите завалы, может вообще шить начните, вязать, на продажу торты печь. ДАча есть? воще шикарно! Свои овощи и ягодки выращивать.

Нервничаете на ровном месте! Щас отпуска - всегда летом меньше работы.

К осени найдете. а пока - ОТДЫХ!!!!

Как я была рада, когда меня в 2009-м сократили - я тааааак хорошо отдохнула!!! Кайф!

Гость
#2

Да уезжайте отдыхать, у меня только на пятый день чакра отдыха открывается ))) Первые 4 дня просто рыдаешь и требуешь отчет - ну как там без ТЕБЯ???!!! а потом... "Че надо? Че звоните? Ничо мне не надо, эй, парень, мохито еще повтори!"

Гость
#3

Хорошую работу люди могут и 2 года искать.

Нибелунги
#4

Я Автора понимаю. Психологически мне было б очень трудно не иметь собственных денег, оставшись без работы. Ясно, что близкие поддержат, но зарабатывать свои деньги - это уверенность в себе.

Гость
#5

Всему свое время, раз не ищется пока, значит и не надо. Делу время, делу время, да-да да-да да-да-да. АААААААААААААА потехе чааас!

Гость
#6

Ну пару месяцев у мужа денежек попросить - даже забавно, пусть чувствует себя содержателем женщины ))))

Гость
#7

Сейчас мало вакансий, в сентябре будет всплеск на рынке труда.
Если так неймётся, походите пока на курсы повышения квалификации по своей профессии.

Гость
#8

Вы привыкли работать и, наверное, привыкли отдыхать только в отпуске. Представьте, что это долгий отпуск.

гость
#9

я смотрела по новостям,что летом как раз больше вакансий ,чем осенью,потому что те кто без работы летом отдыхают и только начинают искать осенью.

Гость
#10
гость

я смотрела по новостям,что летом как раз больше вакансий ,чем осенью,потому что те кто без работы летом отдыхают и только начинают искать осенью.

++++летом еще студентота подтягивается

Гость
#11

осенью точнее

Гость
#12

это возраст, с возрастом тяжелее искать работу да и руководящих работников на хорошую зарплату ищут меньше, чем просто работников + лето.

гость
#13

если ликвидировали организацию,то должны еще выплачивать полгода зарплату по сокращению.Так деньги ,по идее,все равно капают.И сколько?

Гость
#14
гость

если ликвидировали организацию,то должны еще выплачивать полгода зарплату по сокращению.Так деньги ,по идее,все равно капают.И сколько?

че-то вы не то говорите. Два месяца после ликвидации при сокращении ей должны были выплачивать, а никак не полгода. А автор пишет май-июнь ищет - значит все уже выплатили ей - вомзожно все потрачено ужо.

Гость
#15

Устройтесь на подработку пока, а параллельно ищите подходящую работу.

Гость
#16

Автор, Вам 43. Вы до сих пор не знаете как себя поддержать?

Гость
#17
Гость

Автор, Вам 43. Вы до сих пор не знаете как себя поддержать?

да, представьте себе,с годами все хуже и хуже с нервами.если до 33 я была оптимисткой,и верила в светлое будущее,то 38 у меня паника начинается при малейшей трудности,а в 43 я не знаю что со мной будет.Автор крепитесь,кто ищет ,тот всегда найдет

Гость
#18
Гость

че-то вы не то говорите. Два месяца после ликвидации при сокращении ей должны были выплачивать, а никак не полгода. А автор пишет май-июнь ищет - значит все уже выплатили ей - вомзожно все потрачено ужо.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ягодка-колючка
#19

Автор, мне меньше лет, но работу я сейчас ищу....лето вообще быват глуховато, а сейчас не очень-то хорошее время совсем не хорошо, но думаю к сентябрю-октябрю найдем!! Действительно расслабьтесь, отдохните, если есть дача поройтесь в грядках ...., а потом с новыми силами в бой. Надо отвлечься, в городе это сделать вряд ли удастся. Смените обстановку.

Гость
#20
Гость

че-то вы не то говорите. Два месяца после ликвидации при сокращении ей должны были выплачивать, а никак не полгода. А автор пишет май-июнь ищет - значит все уже выплатили ей - вомзожно все потрачено ужо.

Да при чем тут капают деньги или нет. Автор не об этом. Она пишет, что в деньгах особо не нуждается, вернее, что может позволить какое-то время не приносить доход, так как муж работает. Проблема. я так понимаю, именно в моральном аспекте, что осталась без работа и очень тяжело, так как привыкла все время работать.

Гость
#21
Гость

Да при чем тут капают деньги или нет. Автор не об этом. Она пишет, что в деньгах особо не нуждается, вернее, что может позволить какое-то время не приносить доход, так как муж работает. Проблема. я так понимаю, именно в моральном аспекте, что осталась без работа и очень тяжело, так как привыкла все время работать.

дак я разве спорю?! Я ответила на пост того гостя, который воще ниче не понимает в процедуре сокращения и уверяет что аж полгода выплачивают зарплату после ликвидации предприятия.

Гость
#22
Гость

дак я разве спорю?! Я ответила на пост того гостя, который воще ниче не понимает в процедуре сокращения и уверяет что аж полгода выплачивают зарплату после ликвидации предприятия.

Согласна с Вами, многие бы мечтали под такое сокращение попасть)

Гость
#23

Девушки, ну не знаете не говорите) На пример в районах КС и местах приравненных к ним - по ликвидации и сокращению выплачивают 6 месяцев, при условии что в течение первого месяца вы встали в ЦЗН на учет и не нашли работу.

гость
#24

моей сестре полгода выплачивали зарплату при сокращении.Она работала кассиром на игровых автоматах...

Гость
#25

про деньги частично верно про полгода. В моем случае сейчас идут выплаты 2/3 от зп (официально это называется находиться в простое по вине работодателя), а через неделю наступит дата официального сокращения и выплатят один оклад, выдадут трудовую и вперед на биржу труда. Потом платят еще 2 среднемесячных зп.Меня угнетает именно отсутствие перспективы (реальной перспективы, понятной!)по собственному доходу. А у меня еще и кредит!И, да, у меня есть значительные по бытовым меркам накопления, но в мои планы совершенно не входит потратить их на "прожрать".Да и на мужа особой надежды нет в этом плане. У него торговля очень сезонная и пока вроде идет, но в любом случае его денег хватает на нормально питаться и хоз. товары.А все крупные покупки делались только из моей зп. Вот и выходит что денежный вопрос актуален, но пока к счастью не первичен. Больше угнетает отсутствие, как бы это сказать, рыночного спроса на меня как на специалиста. Я даже шутки родни на тему моей безработицы сейчас как -то болезненно очень воспринимаю.Типа смеюсь конечно, но прям все в душе разрывается.И да, дача есть, и цветочки, газончик и все такое. Работаю на даче до состояния, когда руки поднять больно, так чтобы мозги отвлеклись на физическую боль.Будете смеяться, но мне это помогает.Правда ненадолго.

Гость
#26

25-я автор.

Гость
#27

А вот разве чтоодин плюс нашла в этом сидении дома-я наконец занялась своим похудением.Калории начала считать и реально скинула уже 10 кг., еще столько же планирую к 15 августа.Но самый прикол, что мне и одежда стала великовата, а на новую мне не хочется тратиться по вышесказанным причинам.В общем смешно и грустно одновременно.

Гость
#28
Гость

А вот разве чтоодин плюс нашла в этом сидении дома-я наконец занялась своим похудением.Калории начала считать и реально скинула уже 10 кг., еще столько же планирую к 15 августа.Но самый прикол, что мне и одежда стала великовата, а на новую мне не хочется тратиться по вышесказанным причинам.В общем смешно и грустно одновременно.

перейшейте старую )) ведь ушить проще чем расширить )

Ягодка-колючка
#29

Автор, так держать!! и не впадайте в уныние!!!

Гость
#30

Мне 29, я тоже работаю с 18 лет и я была бы счастлива сидеть дома. За столько лет так устала пахать 5-дневку, просто сил нет. Мне удивительно, что вам 43, вы пашете тоже с 18 и так рвётесь опять на каторгу!!!!!

Кэт
#31
Гость

дак я разве спорю?! Я ответила на пост того гостя, который воще ниче не понимает в процедуре сокращения и уверяет что аж полгода выплачивают зарплату после ликвидации предприятия.

. Есть такое, но на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях.

автор
#32
Гость

Мне 29, я тоже работаю с 18 лет и я была бы счастлива сидеть дома. За столько лет так устала пахать 5-дневку, просто сил нет. Мне удивительно, что вам 43, вы пашете тоже с 18 и так рвётесь опять на каторгу!!!!!

Как бы Вам объяснить...Любая работа по определению каторга.Только в моем случае это была высокооплачиваемая и престижная каторга.Что в свою очередь давало массу плюсов вне работы.Само собой что были времена, когда я зарабатывала не так хорошо.Но всегда мой доход был выше дохода моих ровестгиц .

#33

Лето - мертвый сезон для поиска работы + кризис. Автор займитесь пока чем-нибудь другим: пойдите на курсы и освойте новые навыки, повысите квалификацию и т.д. Мою знакомую юриста в 2008 сократили, она пошла на курсы кройки и шитья, сейчас модельер, открыла интернет магазин и продает свои работы. Счастлива, возвращаться в профессию не собирается.

Гость
#34
автор

Как бы Вам объяснить...Любая работа по определению каторга.Только в моем случае это была высокооплачиваемая и престижная каторга.Что в свою очередь давало массу плюсов вне работы.Само собой что были времена, когда я зарабатывала не так хорошо.Но всегда мой доход был выше дохода моих ровестгиц .

Ну может за большие деньги и неплохо впахивать... Хотя тоже смотря как. Если постоянные задержки и работа до ночи, то никаких денег не захочется.

Гость
#35
Марта

Лето - мертвый сезон для поиска работы

Летом как раз и надо искать работу, т.к. количество соискателей снижается - кто на даче сидит, кто на море, ну совсем не хочется людям летом работать. Я всю работу находила как раз летом.

Гость
#36

Мужу 51, ищет работу с конца февраля. Целое одно собеседование было, и то безрезультатно.
Деньги тоже пока есть, с голоду не помрем, но тяжело.
Так что, автор, не переживайте.
Активнее обновляйте резюме, откликайтесь на разных сайтах.

Гость
#37

Автор, мне 40. И до 37 лет я пахала и пахала с 19 лет. Считай 18 лет. Потом сократили, и я сейчас активно ищу работу 2,5 года и никуда не берут. И вакансий нет никаких, живу в городке 100 тысяч населения. Что делать, я не знаю заначка прожрана, с мужем разошлась давно.

Гость
#38
Гость

Автор, мне 40. И до 37 лет я пахала и пахала с 19 лет. Считай 18 лет. Потом сократили, и я сейчас активно ищу работу 2,5 года и никуда не берут. И вакансий нет никаких, живу в городке 100 тысяч населения. Что делать, я не знаю заначка прожрана, с мужем разошлась давно.

держитесь! Пусть к вам придет удача!

Гость
#39

та же ....опа - с 15 августа ищу работу....последние 6 лет руководитель в банковском секторе в топ 5 банках....глухо как в танке.... пусть к вам всем придет удача и вакансия вашей мечты)

автор
#40
Гость

та же ....опа - с 15 августа ищу работу....последние 6 лет руководитель в банковском секторе в топ 5 банках....глухо как в танке.... пусть к вам всем придет удача и вакансия вашей мечты)

коллега...
С 15 августа получается что прошлого года?Это жесть конечно.Я в прошлом году в марте меняла работу. Нашла за три недели.Подмосковье.Зарплата немногим выше рынка в моем направлении.Причем было два приличных варианта.Я еще по зп выкаблучивалась и свои условия диктовала.Работодатель конечно по,г,овн,ился, но согласился.Правда прежле чем согласиться пред.правл.попросил принести мою 2ндфл с предыдущего места работы.Типа не поверил.

Гость
#41

Вам и всем желаю удачи в поисках работы. Я тоже ищу работу, работала-работала 8 лет на гос. службе, а потом бывшая начальница отдела сделала так, что мне пришлось уволиться. Уж не знаю, что она там руководителю про меня наболтала, но такого увольнения я врагу не пожелаю.
Городок маленький, начальница довольно влиятельная женщина, устроиться нигде не могу, так как на весь город она меня высмеивает и распускает со своими п..о..д..ж..о..п..н..и..к..а..м..и.. слухи обо мне. На гос. службу дорога мне закрыта, да и в коммерцию особо с испорченной трудовой не берут, да и времени со дня увольнения прошло уже очень много...
Есть возможность вернуться обратно, в отдел к этой начальнице, но что-то мне совсем не хочется этого делать. Замкнутый круг! :))

аналитик
#42

Автор это кризис называется. Дальше только хужебудет. Особенно следующий год 2016г

Гость
#43
аналитик

Автор это кризис называется. Дальше только хужебудет. Особенно следующий год 2016г

А в плане работы уже хуже некуда.Так что не пугайте.Ну на крайний случай забуду про два своих высших образования и устроюсь продавцом в Пятерочку )))))Туда на 20 тыр возьмут по любому !Зато к дому близко !

Гость
#44

Автор, а ничего вам не поможет. У вас такой характер. У меня тоже. Ищу работу с февраля. За это время было всего несколько собеседований и ни одного предложения. Требования по зарплате самые обычные, адекватные. Просто работы тупо нет.

Гость
#45
Гость

А в плане работы уже хуже некуда.Так что не пугайте.Ну на крайний случай забуду про два своих высших образования и устроюсь продавцом в Пятерочку )))))Туда на 20 тыр возьмут по любому !Зато к дому близко !

Вы губы-то не раскатывайте. Думаете, вас вот так просто в Пятерочку возьмут продавцом? Как бы не так! Сначала вам скажут, что должен быть опыт работы с кассовым аппаратом от 5 лет, потом вам скажут, что возраст должен быть строго до 30 лет, и в конце скажут, что "вам будет неинтересно, вы будете продолжать искать работу, и уйдете от нас сразу же, как ее найдете". Это иллюзия, что стоит вам только прийти в Пятерочку, и вас прямо тут же возьмут.

Гость
#46
Гость

Вы губы-то не раскатывайте. Думаете, вас вот так просто в Пятерочку возьмут продавцом? Как бы не так! Сначала вам скажут, что должен быть опыт работы с кассовым аппаратом от 5 лет, потом вам скажут, что возраст должен быть строго до 30 лет, и в конце скажут, что "вам будет неинтересно, вы будете продолжать искать работу, и уйдете от нас сразу же, как ее найдете". Это иллюзия, что стоит вам только прийти в Пятерочку, и вас прямо тут же возьмут.

Ну тогда полы мыть и туалеты. Туда точно всех берут, кто может швабру в руках держать :)))

Гость
#47
Гость

Сейчас мало вакансий, в сентябре будет всплеск на рынке труда

Не будет осенью никакого всплеска. Кризис сейчас. Наоборот, осенью будет еще хуже.

Гость
#48
Гость

Автор, нужды сильной в деньгах у вас есть - муж обеспечивает. Ну отдохните вы!! Встаньте на биржу труда

Вот его делать не стоит, так это идти на биржу труда. Это как поставить на себе клеймо неудачника. Если будущий работодатель узнает, что вы стояли на учете на бирже труда - сами можете догадаться, о чем он подумает.

Гость
#49
Гость

Устройтесь на подработку пока, а параллельно ищите подходящую работу.

Еще один в розовых очках. Если бы это было так просто "устройтесь на подработку пока", то не было бы никаких проблем

Гость
#50

Автор, одно могу сказать - найдите себе какое-нибудь дело, чтобы вам некогда было размышлять. Иначе с ума сойдете от своих мыслей. Я понимаю, как оно, потому что у самого то же самое. Нужно сделать так, чтобы на размышления не оставалось времени.