Гость
Статьи
почему так сложно …

почему так сложно найти работу?

Какое то наводнение, год назад осталась без работы , искала порядка 5 месяцев ,готова даже была пойти на 30 тысяч после 50, благо нашла,и вот наступает новый год ,я вся в планах какой телевизор купить на дачу,куда поехать в отпуск,как меня мой руководитель просит уволится ,без причины, чтобы вы понимали я работаю офис менеджером, в компании работает его супруга,которой по всей видимости я не по душе оказалась ,потому что она приехала из Америки и меня увольняет.. руководитель мне сделал рекомендательное письмо,к расчету прибавил пару тройку недель ,муж успокаивает,а у меня панический страх что опять так долго буду искать работу,прошел месяц и ничего,отклики на HH.ru элементарно не просматривают , прозвониться в компании невозможно,девочки не соединяют,говорят ждите с вами свяжутся :( Девочки,мб кто-то сталкивался с поисками ,как выйти из этого депрессивное состояния и отчаяния
или мб есть тут те у кого в компании требуется хороший секретарь ) или подскажите на какую должность можно пойти без опыта)

60 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Изабелла
#1

Публикуйтесь на других досках тоже. Меня моя работа нашла на какой-то нераскрученной доске. Они сказали, что известные доски стали очень дорого просить за контакты соискателей. Поэтому ищут людей везде, где подешевле.
Пы. Сы. сразу уточню - работодатель серьезный оказался. Я здесь уже давно работаю и очень довольна. Просто видимо не хотят кормить раскрученные доски.

Гость
#2

Автор, не переживайте, работа не волк, у вас есть хороший муж который поддерживает) все наладится, спрашивайте у знакомых может кому нужны сотрудники...мне так откуда не ждала предложили хорошую работу, рдноклассницы друг открыл филиалл и позвали меня, тк хорошие дрлжности не доходят до обьявления..всему вас хорошо будет, удачи!

Гость
#3

А город какой ?

Гость
#4

Бедные россияне. Мыкаются по шарагам где главное нравится чьей то жене. А потом по полгода ищут. Не идите вы секретарем. Надо приносить доход иначе так и будет. Или по знакомству.

Гость
#5

После 70 тыс. зп еле нашла за 45 тыс (и три месяца был испытательный 35 тыс) Без знакомств и блата только так пока. Менеджер по продажам, Москва

Гость
#6

а как это уволить просто так? или ві неофициально работали?

Печаль-беда
#7

Автор,я вот так тоже по резюме пыталась искать. На меня никто не обращал внимания. Потому что хед хантер и прочие сайты помойка. Резюме можно тоннами слать,месяцами могут не ответить. Пошла туда куда всех берут. Пришлось забыть о возможности попасть в хорошую фирму хотя бы на должность самого низшего сотрудника и куда-либо расти. Работаю в сфере обслуживания(( получаю копейки. Муж тоже есть,но если я засяду дома,то мы не будем никуда ездить и ничего лишнего в семье не будет ни бытовой техники ни так далее. Сейчас все б лин по знакомству. Всё. Я почти ни от кого не слышала,что "устроилась по объявлению"

Печаль-беда
#8

И ещё,им очень удобно не брать на работу молодых замужних женщин. Мало ли в декрет уйдёт. Короче,жуть

Печаль-беда
#9
Гость

Бедные россияне. Мыкаются по шарагам где главное нравится чьей то жене. А потом по полгода ищут. Не идите вы секретарем. Надо приносить доход иначе так и будет. Или по знакомству.

А где знакомства взять?

кин-дза-дза
#10

почему почему , потому. Сынок спрашивает папу полковника :"Папа, а я стану полковником, когда вырасту?" "Станешь, конечно, сынок." " А генералом?" "Нет, не станешь". "Почему?" "Потому что у генерала свой сын есть".
Автор, мы все живём при феодальном строе, так что держись там.

Мск
#11
кин-дза-дза

почему почему , потому. Сынок спрашивает папу полковника :"Папа, а я стану полковником, когда вырасту?" "Станешь, конечно, сынок." " А генералом?" "Нет, не станешь". "Почему?" "Потому что у генерала свой сын есть".
Автор, мы все живём при феодальном строе, так что держись там.

Нео-феодальном

Гость
#12

Вы прямо как с меня списали.Один в один ситуация.Тоже в прошлом году не могла работу найти 4 месяца.Нашла.И вот уволили..Меня не взлюбила коллега.Она не жена но родственница шефа.Тоже месяц ищу толку ноль.Звонить бесполезно,шлите резюме.Резюме высылаешь в ответ тишина ..Уже отчаялась если честнт

Гость
#13

На самом деле работу найти очень сложно, если ты не специалист в какой-то области. Если вы (медик, преподаватель, программист), то можно и на he и где угодно найти. Проблем с этим нет. Но когда ты просто менеджер по продажам или работа в офисе, вот тогда точно сложно.
Моя подруга, когда очень долго не могла найти работу, подрабатывала няней. Но ,слава Богу, этот период быстро прошел.

Люблю путешествовать
#14
Печаль-беда

Автор,я вот так тоже по резюме пыталась искать. На меня никто не обращал внимания. Потому что хед хантер и прочие сайты помойка. Резюме можно тоннами слать,месяцами могут не ответить. Пошла туда куда всех берут. Пришлось забыть о возможности попасть в хорошую фирму хотя бы на должность самого низшего сотрудника и куда-либо расти. Работаю в сфере обслуживания(( получаю копейки. Муж тоже есть,но если я засяду дома,то мы не будем никуда ездить и ничего лишнего в семье не будет ни бытовой техники ни так далее. Сейчас все б лин по знакомству. Всё. Я почти ни от кого не слышала,что "устроилась по объявлению"

Я устроилась по объявлению без знакомств, после декрета, который длился почти пять лет. Специалистом просто надо быть хорошим, и обладать данными выше среднего, многие мои знакомые с хорошим образованием и опытом находят приличную работу. через HH. А если вы такая как миллион вокруг, то и работу будете долго искать.

Гость
#15
Гость

а как это уволить просто так? или ві неофициально работали?

Компания коммерческаЯ,за серая, могла бы отказаться писать заявление по собственному и платили бы только белую часть ,это 8 тысяч,проще по хорошему было уйти и получить полный оклад)

Гость
#16
Печаль-беда

Автор,я вот так тоже по резюме пыталась искать. На меня никто не обращал внимания. Потому что хед хантер и прочие сайты помойка. Резюме можно тоннами слать,месяцами могут не ответить. Пошла туда куда всех берут. Пришлось забыть о возможности попасть в хорошую фирму хотя бы на должность самого низшего сотрудника и куда-либо расти. Работаю в сфере обслуживания(( получаю копейки. Муж тоже есть,но если я засяду дома,то мы не будем никуда ездить и ничего лишнего в семье не будет ни бытовой техники ни так далее. Сейчас все б лин по знакомству. Всё. Я почти ни от кого не слышала,что "устроилась по объявлению"

Вы знаете у меня муж тоже работает в сфере обслуживания,официантом ,хотя мы москвичи и с высшем образовантем,на хорошем счету,несколько раз просили начать стажироваться пойти на директора,отказывается ,у них директора получаю в два раза меньше чем он чая и кайфует,меня не пускает( работать в этой сфере( тяжело же да и говорит одного официанта на семью достаточно)

Hp
#17
Люблю путешествовать

Автор,я вот так тоже по резюме пыталась искать. На меня никто не обращал внимания. Потому что хед хантер и прочие сайты помойка. Резюме можно тоннами слать,месяцами могут не ответить. Пошла туда куда всех берут. Пришлось забыть о возможности попасть в хорошую фирму хотя бы на должность самого низшего сотрудника и куда-либо расти. Работаю в сфере обслуживания(( получаю копейки. Муж тоже есть,но если я засяду дома,то мы не будем никуда ездить и ничего лишнего в семье не будет ни бытовой техники ни так далее. Сейчас все б лин по знакомству. Всё. Я почти ни от кого не слышала,что "устроилась по объявлению"

Я устроилась по объявлению без знакомств, после декрета, который длился почти пять лет. Специалистом просто надо быть хорошим, и обладать данными выше среднего, многие мои знакомые с хорошим образованием и опытом находят приличную работу. через ХХ. А если вы такая как миллион вокруг, то и работу будете долго искать.
[/qуоте]А что делать если не уникум? Концы с концами сводить? То-то,у нас на самых тёплых местах сидят суперспецы

Гость
#18
Гость

Вы прямо как с меня списали.Один в один ситуация.Тоже в прошлом году не могла работу найти 4 месяца.Нашла.И вот уволили..Меня не взлюбила коллега.Она не жена но родственница шефа.Тоже месяц ищу толку ноль.Звонить бесполезно,шлите резюме.Резюме высылаешь в ответ тишина ..Уже отчаялась если честнт

Ой не говорите,это очень страшно без работы ,хорошо хоть весна,как то настроение Придает)я желаю нам удачи!)

Печаль-беда
#19
Гость

Вы знаете у меня муж тоже работает в сфере обслуживания,официантом ,хотя мы москвичи и с высшем образовантем,на хорошем счету,несколько раз просили начать стажироваться пойти на директора,отказывается ,у них директора получаю в два раза меньше чем он чая и кайфует,меня не пускает( работать в этой сфере( тяжело же да и говорит одного официанта на семью достаточно)

Так ведь официантом всю жизнь не проработаешь. Это временная работа. И физически тяжёлая,каторжная

Гость
#20

Почему так сложно с работой? Это вы господину Лилипутину вопрос задайте, который из ящика вещает, как у нас всё зашибись.

)
#21
Гость

Почему так сложно с работой? Это вы господину Лилипутину вопрос задайте, который из ящика вещает, как у нас всё зашибись.

ну вы нашли к кому отправлять)))))

Гость
#22

[quote="Гость"]
Ой не говорите,это очень страшно без работы ,хорошо хоть весна,как то настроение Придает)я желаю нам удачи!) [/quo

Да удача не помешает это точно)

ОЛЯ
#23

Даа..все так..мне 44 года, всю жизнь работаю с людьми: продавец, зав магазином, менеджер в крупной иностранной компании и т.д. И вот решила сменить профиль- общение с большим количеством людей начало бесить! Хотела пойти куда-нибудь на производство, т.к. был небольшой опыт 2 года. Но сейчас в моем городе ( Подмосковье) требуются только кассиры- продавцы.. Уже 5 ый месяц дома- руки опускаются..каждый день просматриваю сайты, но т.к. резюме заполнено по профильной работе, то если и предлагают, то только в продажи..Да, и почему то женщина 44 лет тоже не очень котируется у работодателей! Просмотры есть, а предложений очень мало..

Изольда Бронштейн
#24

Слушайте, объясните, пожалуйста, как вы живёте на 50 тыщ, ещё и телевизоры умудряетесь покупаеть и отдыхать ездить?
Я занимаюсь бизнесом и прибыль непостоянная. Но последние несколько месяцев я записывала свои доходы (чистые) и получилось в среднем 85-90 тысяч в месяц. У меня ощущение, что я реально живу чуть ли не впроголодь! Холодильник всегда полупустой. Правда я кредит плачу, но это всего 6 тысяч в месяц, и помогаю маме и сестре, обычно 10-15 тысяч в месяц. Есть сын - подросток и его хотелки. Да, иногда мы ходим в кино, выставки, музеи и едим в кафе. Но как без этого то? Смысл работать, чтобы не позволять себе удовольствий???
Я даже одежду могу купить далеко не всю, которую хочу, не говоря уже об отпуске, накоплениях, телевизорах и т.д. Накопления мизерные, меньше 100 тыщ.
Как вы живёте на 50 тыщ, абясните!

Автор не этой темы
#25

Если нет просмотров, то звоните сами. Почти во всех случаях я собеседования добивалась только так. На работу прошлую только и устроилась потому что звонила сама. Сами мне звонят только из шарашек "рога и копыта". Но я ищу исключительно в госучреждениях.Так хоть какая-то стабильность.

как-то так
#26
Изольда Бронштейн

Слушайте, объясните, пожалуйста, как вы живёте на 50 тыщ, ещё и телевизоры умудряетесь покупаеть и отдыхать ездить?
Я занимаюсь бизнесом и прибыль непостоянная. Но последние несколько месяцев я записывала свои доходы (чистые) и получилось в среднем 85-90 тысяч в месяц. У меня ощущение, что я реально живу чуть ли не впроголодь! Холодильник всегда полупустой. Правда я кредит плачу, но это всего 6 тысяч в месяц, и помогаю маме и сестре, обычно 10-15 тысяч в месяц. Есть сын - подросток и его хотелки. Да, иногда мы ходим в кино, выставки, музеи и едим в кафе. Но как без этого то? Смысл работать, чтобы не позволять себе удовольствий???
Я даже одежду могу купить далеко не всю, которую хочу, не говоря уже об отпуске, накоплениях, телевизорах и т.д. Накопления мизерные, меньше 100 тыщ.
Как вы живёте на 50 тыщ, абясните!

и на 30 живём! О_о ипотека,понимаешь ли.. ну как-как? Продукты из мяса тока курица,макароны-греча,картофан. Никаких рестиков. Никаких салонов красоты и ботоксов. На спортзал хватает эконом-класса типа Алекс Фитнеса. Машины нет. Одежда только самая дешёвая в период распродаж вещи не в Ливайсе и не в Кашареле,а в какой-нибудь Заре. Нет даже не Заре,а Пул энд бире или Инсити. Качество г,но на сезон два в самый раз,чтобы не выглядеть старомодно. Ещё и отдыхать умудряемся,откладываем по 10 рэ в месяц,к концу года 120 штук. Летаем лоу-костерами,снимаем квартиры,готовим есть дома. Ресторан максимум 1-2 раза. Стараемся ездить в дешёвые страны типа Чехии, в том году были в Испании

как-то так
#27

А телевизоры же у многих в кредит да айфоны. Я вот сейчас пытаюсь на свой накопить,пока не решила что возьму 7 и 6 эс. Но я очень долго копила+на юбилей деньги подогнали друзья ррдители

Гость
#28
как-то так

А телевизоры же у многих в кредит да айфоны. Я вот сейчас пытаюсь на свой накопить,пока не решила что возьму 7 и 6 эс. Но я очень долго копила+на юбилей деньги подогнали друзья ррдители

зачем такой нищете айфон??? у людей крыша поехала.. лучше пролечи хорошо все зубы за эти деньги, сделай проф чистку зубов, купи хорошей уходовой косметики, витаминов хороших, курс массажа для профилактики остеохондроза, пройди всех врачей, сделай узи, пропей что назначат если че не так. толку больше будет. ну перед кем ты этим айфоном будешь понтоватся/??? люди бахнутые вообще

как-то так
#29
Гость

зачем такой нищете айфон??? у людей крыша поехала.. лучше пролечи хорошо все зубы за эти деньги, сделай проф чистку зубов, купи хорошей уходовой косметики, витаминов хороших, курс массажа для профилактики остеохондроза, пройди всех врачей, сделай узи, пропей что назначат если че не так. толку больше будет. ну перед кем ты этим айфоном будешь понтоватся/??? люди бахнутые вообще

зубы только долечила. Врач свой и хорошо проверенный,со скидками,не обдирает. С зубами повезло,никогда не запускала,поэтому кариесы не глубокие. витамины пью регулярно. Беру в финляндии со скидками. По врачам уже поняла,что нужно ходить только когда что-то болит. Они разводилы ещё те. телефон старый уже загибается,а с этим я много лет ходила. Но я не в кредит беру)

как-то так
#30

Почему сразу понтоваться? Он удобен в использовании и самый надёжный. Мои знакомые меняют свои филипсы эйч ти си и сони каждый год,я со своим уже кучу лет хожу и ничего не глючит. За качество надо платить. Так смешно,на 40 штук такой объем задач написали,как будто это такая великая сумма) сейчас один зуб-то вылечить стоит кучу,если только пломба,а не коронки всякие

Гость
#31

Да потому что вы просто тупой офис-менеджер. У вас нет ничего, что заинтересует работодателей

Гость
#32
Гость

зачем такой нищете айфон??? у людей крыша поехала.. лучше пролечи хорошо все зубы за эти деньги, сделай проф чистку зубов, купи хорошей уходовой косметики, витаминов хороших, курс массажа для профилактики остеохондроза, пройди всех врачей, сделай узи, пропей что назначат если че не так. толку больше будет. ну перед кем ты этим айфоном будешь понтоватся/??? люди бахнутые вообще

Смешная вы. С чего решили, что у всех, как у вас, больные зубы, позвоночник и кишки? Не надо свои проблемы переносить на других.
Кстати, 40 тыс. - копейки, какие там новые зубы?

Гость
#33
как-то так

Почему сразу понтоваться? Он удобен в использовании и самый надёжный. Мои знакомые меняют свои филипсы эйч ти си и сони каждый год,я со своим уже кучу лет хожу и ничего не глючит. За качество надо платить. Так смешно,на 40 штук такой объем задач написали,как будто это такая великая сумма) сейчас один зуб-то вылечить стоит кучу,если только пломба,а не коронки всякие

Я с эйч ти си хожу уже 3 года. Качество отменное. Ничего не глючит. Дешевле айфона в 3 раза. Т.*****. вы со своим айфоном должны 9 лет отходить, чтобы сравнять наши затраты.... А за это время столько усовершенствований произойдет. Ну и смысл был тратиться на айфон?

как-то
#34
Гость

Я с эйч ти си хожу уже 3 года. Качество отменное. Ничего не глючит. Дешевле айфона в 3 раза. Т.*****. вы со своим айфоном должны 9 лет отходить, чтобы сравнять наши затраты.... А за это время столько усовершенствований произойдет. Ну и смысл был тратиться на айфон?

нафига мне эйч ти си если не нравится? И не собираюсь я 9 лет с ним ходить)

Ли
#35
как-то так

Почему сразу понтоваться? Он удобен в использовании и самый надёжный. Мои знакомые меняют свои филипсы эйч ти си и сони каждый год,я со своим уже кучу лет хожу и ничего не глючит. За качество надо платить. Так смешно,на 40 штук такой объем задач написали,как будто это такая великая сумма) сейчас один зуб-то вылечить стоит кучу,если только пломба,а не коронки всякие

На Сони не гоните, у меня уже несколько лет смартфон их и хоть бы что. И ноут сони вайо уже 10 лет почти, ни разу не глюкнул даже. Ещё монитор дополнительный и фотик. И дизайн у них интереснее, чем у яблофонов попсовых ваших. А цега.. У Сони наценка за бренд тоже есть, конечно, но у ябла, наверно, половина стоимость за огрызок.
А зуб недавно вылечила в адекватной хорошей платной клинике за 3000 с лишним (СПб), какие бешеные деньги за пломбу?

как-то так
#36

Ли ,тоже лесу в обычной поликлинике на платном отделении. Ок,не буду гнать на сони. Ну мне не нравится ничего кроме эппла,я 10 лет на их гаджетах. Ещё со времён айпода,как установила тунца,так и пользуюсь.
У меня кстати тоже Вайо Ноутбук,я причём с рук брала на авито у какого программиста и до сих пор лет 6 уже фурычит. А про айфон,ну кому-то жалко платить за него,а я не каждый раз обновляю, раз в 5 лет можно ж купить тем пасём что не в кредит беру

как-то так
#37

Ой лечу

как-то
#38

Эпл в америке стоит адекватно. Это в других странах они бешеные деньги

Ли
#39
как-то так

Ли ,тоже лесу в обычной поликлинике на платном отделении. Ок,не буду гнать на сони. Ну мне не нравится ничего кроме эппла,я 10 лет на их гаджетах. Ещё со времён айпода,как установила тунца,так и пользуюсь.
У меня кстати тоже Вайо Ноутбук,я причём с рук брала на авито у какого программиста и до сих пор лет 6 уже фурычит. А про айфон,ну кому-то жалко платить за него,а я не каждый раз обновляю, раз в 5 лет можно ж купить тем пасём что не в кредит беру

Ну если это просто привычка, а не погоня за модой и не обновляете каждый раз, то ещё можно понять. Я вот тоже к Соньке привыкла, остальное вообще непривычно. Тоже редко меняю, привыкаю к вещам. Предыдущий телефон юзала почти 10 лет!!! Это был обычный слайдер, не смартфон, хотя все уже во всю ходили. 😊 А я ждала пока он своей смертью помрёт, привычка и жалко было. Но не дождалась, выходила на новую работу, обновила гардероб и как-то 10 летний любимец не вписывался)). Пришлось купить новый. А подразделение Вайо ноутов, кстати, закрыли. Так что ноут в следующий раз придётся брать какой-то другой по-любому(( И, надеюсь это будет не скоро и к тому времени уже будут и ноуты на андроиде). Винда как-то морально устарела и надоела.

#40

Офис менеджером по моему проще всего найти.разместите везде резюме.
Совет такой,если есть время устройтесь на декретное место,есть вероятность остаться и должности как правило хорошие

Гость
#44
admimc

а че секретарем?надо юыло сразу в бардель)

А вот пишут про то что можно мол 100 тыр зарабатывать и 200 тыр зарабатывать нужно только прилагать усилия вы все лодыри прочее а уж ято и 300 тыр зарабаываю и не парюсь и мне на носки не хватает. Одна дамочка тут тоже вроде пишет нашлась как вы живете на 50 да как вы все .Мне вот мол и 100 не хватает .Так вот я думаю это злые тролли. И под анкетой сидит какой нибудь озлобленный нищий инвалид.Я встречал такие типажики С пенсией в 12. И злобой на весь мир. Не парьтесь .Я живу на 22 и замечательно. Замучили просьбами много близких устроить даже на такие деньги. Так то.

Moppi
#45

Привет, всем!
столкнулся я с такой проблемой, но в строительтсве.
Скажу так, в Москве очень много занимают мест, приезжие почти совсех стран СНГ)
все стремятся в офисы, Москвичам и подмосквичам тяжко, мест мало, подхалимить не любим... у меня на работе Киргизия, Калуга, Челябинск, Пенза Тверь, сам сюда попал хз как шёл на все.. и уже 1.5 года сижу. зп 60 000 но белая... ищу параллельно ***, много очень много, но хорошая работа то же есть.. за нее надо бороться... и кстати у меня на работе одни бабки.
вон в Туле найдите работу ?) за 50 р 000 не найти.. по этому сюда и прут лучшие из лучших, надо наглеть ценить себя... если ты крутой значит ты крутой)
а так и в 22 по 30 лет с 30 по 50 с 50 по 100 лет работа это штука.. сложная,
но.... сотрудника найти куда сложнее.

Гость
#46

У меня сейчас та же ситуация, дипрессия сильная.
Ну а вы то как? Устроились уже?

Илона
#47
Гость

зачем такой нищете айфон??? у людей крыша поехала.. лучше пролечи хорошо все зубы за эти деньги, сделай проф чистку зубов, купи хорошей уходовой косметики, витаминов хороших, курс массажа для профилактики остеохондроза, пройди всех врачей, сделай узи, пропей что назначат если че не так. толку больше будет. ну перед кем ты этим айфоном будешь понтоватся/??? люди бахнутые вообще

У меня в ранних нулевых была знакомая,крупу сечку покупала потому что дешевле,но телефоны всегда хорошими были!!! ....что скажешь,менталитет такой. (( правда тогда про айфоны мало кто знал.

Гость
#47
Печаль-беда

И ещё,им очень удобно не брать на работу молодых замужних женщин. Мало ли в декрет уйдёт. Короче,жуть

А молодых, но не замужних и без парня? И как найти такую работу?

Гость
#48
Автор не этой темы

Если нет просмотров, то звоните сами. Почти во всех случаях я собеседования добивалась только так. На работу прошлую только и устроилась потому что звонила сама. Сами мне звонят только из шарашек "рога и копыта". Но я ищу исключительно в госучреждениях.Так хоть какая-то стабильность.

Не хочу звонить, пускай они звонят