Гость
Статьи
Бородавки на руках

Бородавки на руках

Кто сталкивался с этой ерундой в взрослом возрасте? Я всегда думала, что они только у детей бывают, но нет. Смотрю, на пальцах несколько штук появились. Что делать с ними? Как быстро убрать? Чистотел не предлагать!!

Люда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу предложить чистотел....но не цветы а в аптеке средство от бородавок.

#3

у меня, почему-то постоянно они выскакивают. Один раз мне посоветовали уксус около 70% и муку, всё это перемешать и намазать. но чтобы не попадала на кожу, также прикрыть это всё пластырем. И потом они у меня пропали. Появились сейчас новые, сейчас буду опять мазать этим средством..

Гость
#4

Ляписный карандаш, спрашивается в аптеке. Не поверите - у меня от стирального порошка все прошло!))) Как-то вылезли бородавки, а мне надо было постирать вручную несколько вещей, замочила, потом отстирывала. Так вместе с грязью с одежды исчезли и бородавки с рук!)

Гость
#5
Люда

Кто сталкивался с этой ерундой в взрослом возрасте? Я всегда думала, что они только у детей бывают, но нет. Смотрю, на пальцах несколько штук появились. Что делать с ними? Как быстро убрать? Чистотел не предлагать!!

Бородавки - это вирус папиломы в организме) Он бывает у всех и в любом возрасте) Во-первых вам надо сдать анализы и потом врач скажет вам что пропить от этого вируса ;) Чистотелы и т.п - полная ерунда!

Люда
#6
Гость

Бородавки - это вирус папиломы в организме) Он бывает у всех и в любом возрасте) Во-первых вам надо сдать анализы и потом врач скажет вам что пропить от этого вируса ;) Чистотелы и т.п - полная ерунда!

Ого. А во-вторых?

Люда
#7
Машенька

у меня, почему-то постоянно они выскакивают. Один раз мне посоветовали уксус около 70% и муку, всё это перемешать и намазать. но чтобы не попадала на кожу, также прикрыть это всё пластырем. И потом они у меня пропали. Появились сейчас новые, сейчас буду опять мазать этим средством..

Хммм интересно

Мурло
#8

у меня были в юности - не поверите, стремалась их срезала аккуратненько плотную кожицу ножницами маникюрными. срезала, она заживает. снова срезала. и так и усохли. сейчас бы я так не рискнула конечно. идите в кождиспансер они пропишут противовирусные (но они не помогают) и выжгут лазером или азотом.

Гость
#11
Люда

Окей, а у вас тоже они были? Что от вируса пили? Помогло убрать впч?

У сына было. Помогло конечно, но название препарата не помню(

#12

Конечно бородавки не только у детей бывают, их подхватить довольно легко, особенно если иммунитет ослаблен. Вот поэтому нужно следить за своим здоровьем и всячески его укреплять: правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. А сами бородавки довольно легко убрать с помощью специального аптечного препарата - веррукацида. Он мягко действует, поэтому после него не остается шрамов и рубцов.

Ничка
#13

Всем привет! Подскажите, как быстро и эффективно избавиться от бородавок в домашних условиях. Заранее спасибо.

Гость
#14
Ничка

Всем привет! Подскажите, как быстро и эффективно избавиться от бородавок в домашних условиях. Заранее спасибо.

Можете при помощи чеснока попробовать и прикладывать его к местам с бородавками.

Гость
#15
Гость

Можете при помощи чеснока попробовать и прикладывать его к местам с бородавками.

Ерунда все это. Только кожу чесноком сожжёте. Лучше попробуйте криофарму . Меня она от трех бородавок избавила за раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Ерунда все это. Только кожу чесноком сожжёте. Лучше попробуйте криофарму . Меня она от трех бородавок избавила за раз.

Спасибо за совет. Кожу сжигать совсем не хочется. А о криофарме слышала. Думаю, надо попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем