Гость
Статьи
Завтра иду делать …

Завтра иду делать чистку зубов

Не опасная ли это процедура? Мама сказала, ей в советское время одна *** делала чистку между зубами какими-то наждаками и всю эмаль стерла.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какими наждаками?)) Сейчас всё иначе,сперва камень удаляют ультразвуком,а потом дисперсным порошком соды всё вычищают из под дёсен.Каждый год делаю эту процедуру,не опасно.

Гость
#2

Ультразвуком. Не очень приятно, не терпеть можно.

лол
#3
Гость

Какими наждаками?)) Сейчас всё иначе,сперва камень удаляют ультразвуком,а потом дисперсным порошком соды всё вычищают из под дёсен.Каждый год делаю эту процедуру,не опасно.

ахахах

Мурло
#4

пару дней после процедуры поноют десна, зато не будете языком цепляться за камень. видимо еще не припекло.

Гость
#5

О, на прошлой неделе делала. Не очень приятная процедура, зато результат хороший. Пару дней была чувствительность зубов

Гость
#6

Абразивом максимум полируют эмаль после чистки, чтобы отложения не начинали снова расти на том же месте. Но чтобы стереть всю эмаль?

Rita
#7

Делала чистку зубов 2 раза в разных местах.Абсолютно разное впечатление.Один раз здорово отбелили эмаль,т.к.я кофеман для меня это актуально.Через 2 года делали на другом аппарате,мне не особо.Ну почистили тонкими нитятями между зубов как следует.Так эти нити в аптеке можно купить .Зубного камня у меня почти нет.верхняя челюсть и так почти вся в имплантат.Содрали за мои несколько зубов приличненько.больше не пойду наверное.дома полчаса чистить такой же эффект

Гость
#8

У меня треснул передний зуб на следующий день после чистки камня, хотя стоматолог утверждает, что это невозможно, причина не в чистке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Не бойтесь, ничего страшного нет. Да, после ультразвука используют абразивы для полировки эмали, но это намного безопаснее химических отбеливаний. После процедуры используйте ополаскиватели, чтобы избежать воспаления десен, также в первое время усиливается чувствительность зубов к раздражителям, хорошо чистить пастами для чувствительных зубов, с гидроксиаппатитами, без лаурилсульфатов.