Гость
Статьи
Завтра иду к …

Завтра иду к стоматологу. Поддержите меня

Я долго откладывала лечение зубов из-за парализующего страха боли и стоматологии вцелом. Боюсь также что изуродуют или занесут какую-то инфекцию. Не знаю чем мне завтра обернётся поход к стоматологу. Боюсь что сердце не выдержит. Конечно, такой мой страх сформировался из-за прошлого опыта со «специалистками». Было ОЧЕНЬ больно, уколы меня совсем не берут, врачихи были грубыми, и самое обидное что по факту после всех этих невыносимых мук - работа была сделана тяп-ляп, соседний здоровый зуб запачкан пломбировочным материалом, пломба в зубе кака-то выпирающая, как-будто цементом заляпали и все. Это было ужасно и травмировало меня очень сильно, после этого долго не ходила. Но уже понимаю что откладывать нельзя, зубы все равно сами не зарастут и нужно их лечить в любом случае. Но я так сильно боюсь завтрашнего дня что не могу успокоиться, не могу найти себе место. Может стоит выпить успокоительные перед тем как идти к этим коновалам? Или выпить вина?
Ещё вопрос: можно ли лечить сразу два или три зуба чтобы оттерпеть всё за раз и не приходить больше?
Пожалуйста, поддержите как-то. Я с ума схожу. Расскажите свои удачные истории лечения зубов. Дело обстоит в Америке сейчас, кстати. Но я уже имела опыт здесь с ужасными “специалистами” в других сферах поэтому то что это Америка совершенно не успокаивает меня. Это не значит что мне попадётся хороший врач и сделает красиво свою работу. Это миф что здесь все классные специалисты. Помогите справится со страхом!!!!!!! #зубы

Напугана до смерти
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас стоматология на достаточно высоком уровне развития. Лечить зубы не больно от слова "совсем". И вырывать тоже. Мне перед тем, как ставить брекеты, пришлось пролечить все зубы и вырвать 5 штук (две восьмерки из них). Было вообще не больно! Укольчик делали - и все! Ничего не чувствовала

#2

Несколько я знаю, за один визит Вам никто не будет лечить сразу 2 или 3 зубы. Придётся походить к стоматологу

#3
Апполинария

Несколько я знаю, за один визит Вам никто не будет лечить сразу 2 или 3 зубы. Придётся походить к стоматологу

*2 или 3 зубА

Черная кокотка
#4

Все будет хорошо, заюшь, не бойся

Викторинка
#5

Нет таких людей, кого не берет анестезия. Вообще. Есть люди с запущенными случаями, когда и укол больно делать и требуется 2-3-5 ампул анестезии.

В чем сложность всё это время поискать стоматолога через сарафанное радио ?? Спросилизнакомых, потом зашли на сайт стоматологии - сравнили отзывы, чисто визуально по фото есть или нет доверие к врачу и пошли ТОЛЬКО на консультацию. Что-то не понравилось - ищите дальше.

Гость
#6

Насчет обезбаливающих - есть такая тема. Меня, например, абсолютно не берет ледокоин, а вот ультракаин нормально и быстро обезболивает. И тебе правильно советуют выше - узнай у знакомых или коллег по работе, где и кто им хорошо и надежно лечит зубы. Бывает, что в зубной поликлинике есть только 1 - 2 толковых врача, к другим лучше не ходить

Автор
#7
Апполинария

Сейчас стоматология на достаточно высоком уровне развития. Лечить зубы не больно от слова "совсем". И вырывать тоже. Мне перед тем, как ставить брекеты, пришлось пролечить все зубы и вырвать 5 штук (две восьмерки из них). Было вообще не больно! Укольчик делали - и все! Ничего не чувствовала

Я боюсь и боли, и того что заразят чем-то.
Боюсь что если начну доставать их расспросами стерилизуют ли они инструменты или попрошу при мне достать стерилированные и поменять то они обозляться и начнут делать свою работу как попало.
Это нормально расспрашивать про стерилизацию? Почему я должна верить на слово? Вот я в прошлом заходила в кабинет к стоматологу буквально через 15 секунд после того как человек оттуда вышел, садилась в кресло и они тут же начинали этими инструментами мне в рот лезть и сверлить. Как же они за 15 секунд могли успеть сменить инструменты??

Автор
#8
Апполинария

Несколько я знаю, за один визит Вам никто не будет лечить сразу 2 или 3 зубы. Придётся походить к стоматологу

Очень жаль что так. Второй раз и третий не знаю как выдержать идти туда. Так бы сразу все вылечила и забыла.

Марина
#9

Если два зуба рядом, то могут сразу сделать. Но это отчасти зависит и от времени действия анестезии, и от наличии времени у врача. У меня тоже была дикая паника после длительного перерыва, а потом сама себе удивлялась - и чего я раньше тянула)) Всё будет хорошо, мы в Вам верим!

Гость
#10

одно вам скажу, вина не пейте, даже в вечер перед визитом - ослабляет действие анастезии. говорю из личного опыта, потребовался дополнительный укол (вина было 1-2 бокала).

как поддержать вас не знаю, наверное вам уже говорили что все продвинутое и безболезненное. тоже вот немного занимаюсь сейчас зубами. в общем надеюсь что все хорошо пройдет у вас.

с успокоительными тоже не стала бы рисковать, мало ли как они взаимодействуют с анастезией

Гость
#11

Я против того, чтобы за один раз лечить несколько зубов. На глубокий кариес, обычная пломба без коронки, уходит час-полтора. 3-4 часа в кресле стоматолога точно плохая идея для стоматофоба.

Марина
#12

Автор, как дела, как всё прошло? 😊

Наталья
#13

Когда впервые попала к нормальному стоматологу, сразу все страхи пропали. Стоматология сейчас уже не та, что была в нашем детстве. Особенно частный вариант. По Мск посоветую стоматологию доктора Лемберга. Очень крутые врачи, новое оборудование и методики. Посещение стоматолога не стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Понятное дело, что в любой стране есть врачи к которым лучше никогда не ходить.

Лично моё отношение к посещению стоматологического кабинета довольно кардинально изменилось в 2020 ... Отношение изменилось в лучшую сторону после того, как я сам (ради интереса и общего развития) начал иногда изучать стоматологию как науку.. также после того как одна специалистка клиники "Меди" избавилат меня от острого пульпита в моём 36-ом зубе и.. после того как я, будучи пациентом "Меди" оценил отличное стоматологическое оборудование "Sironа".