Гость
Статьи
Укусила бездомная …

Укусила бездомная собака

Сейчас на улице набросилась собака, вцепилась в руку. До крови не прокусила, только следы зубов остались. Стоит ли идти на прививки, если прокола нет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните в скорую и попросите по телефону консультацию врача, вам скажут.

Жмых
#2

Если боитесь стоит идти к врачу.
Прививки назначает врач по результатам исследования или
в профилактических целях.

Инна
#3

Для того чтобы заразиться бешенством, слюна должна попасть в открытую рану.
А раз до крови не прокусила, то нет смысла идти.

Гость
#5

Идите в тавмпункт. Там вас осмотрят и скажут, что делать.
За собакой желательно 10 дней понаблюдать (если есть такая возможность) - если не сдохнет за этот срок, значит, не была бешеная на момент укуса.

Марина А.
#6

Да, ослюнение - уже фактор риска. даже если прокуса нет. Прививки назначают. даже если собака лизала руку или ела с нее
И собакино поведение неадекватно, с чего ей вас кусать на ровном месте, если здорова?

Хаба-хаба
#7

Сходить в травмпункт. Сейчас от бешенства делают не 40 уколов, а 9 кажется. Болезнь смертельная, абсолютно неизлечимая, поэтому сходить надо. Бережёного бог бережёт.

Гость
#8

Если у вас на руках были царапины, а она вас обслюнявила, то вы в зоне риска. В инфекционке руки и лицо считаются зоной активного заражения. Меня саму недавно послали на прививки в больницу, когда я нашла покалеченного кота. Типа я взаимодействую с его слюной и мочой. Бред конечно, сделала первые прививки, от дальнейших отказалась. Кот сейчас сидит ржет надо мной.

Гость
#9
Гость

Если у вас на руках были царапины, а она вас обслюнявила, то вы в зоне риска. В инфекционке руки и лицо считаются зоной активного заражения. Меня саму недавно послали на прививки в больницу, когда я нашла покалеченного кота. Типа я взаимодействую с его слюной и мочой. Бред конечно, сделала первые прививки, от дальнейших отказалась. Кот сейчас сидит ржет надо мной.

Могли бы и доделать. Здоровья вам и котику привет, хорошо что он вас встретил.

Гость
#10
Хаба-хаба

Сходить в травмпункт. Сейчас от бешенства делают не 40 уколов, а 9 кажется. Болезнь смертельная, абсолютно неизлечимая, поэтому сходить надо. Бережёного бог бережёт.

+1
Автор, бешенство - это ужасное заболевание, которое вылечить нельзя.
Человек умирает в страшных мучениях.
На ютубе есть видео для медиков, где мужчина, больной бешенством, дает интервью врачу каждый день, пока не умрет. Т.к. это достаточно редкая болезнь, его попросили помочь науке, так сказать. Он заразился, когда его на даче укусила лиса что ли, а он сд.уру не пошел к врачу, думал, рассосется.
И все.
Он умер где-то через 2 недели(((. Под конец уже даже пить не мог, даже чайную ложку, задыхался, не мог глотать(((
Так что идите в травмпункт сегодня же и делайте прививки.
Тем более это не ваша собака, а уличная и ведущая себя неадекватно.

Гость
#11

Там еще проблема в том, что прививку надо делать как можно скорее, в первые же дни. Уже через несколько дней она перестает помогать, и сделать ничего нельзя. Человек еще жив, все понимает, но ему осталось жить 2 недели(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олег
#12

тоби ***!тикай ***!40 уколов в живот!сочуствую((