Гость
Статьи
Вы гуляете во время …

Вы гуляете во время болезни?

При условии что нет температуры, но есть насморк кашель горло , пойдёте на улицу? Или будете сидеть дома?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Все равно слабость будет чувствоваться, неохота в таком состоянии гулять

Гость
#2

Пойду в магазин, на работу и буду заниматься домашними делами как обычно. Потому что больничные брать - себе дороже (это не отлеживаться, а в первый день полдня сидеть в очереди к врачу, второй день опять идти на анализы, на третий день за результатами и назначением лечения, четвертый день можно полежать - но там уже может и полегчать, если это просто ОРВИ, а на пятый день выписка). В этом есть основания только в случае гриппа-ангины-прочих нехороших вещей, а так - нет оснований, все равно и не отлеживаешься, пока по врачам ходишь, и в зарплате теряешь. А в магазин иду и дома готовлю как обычно, потому что еда сама не приползет. Муж у меня не кулинар, может, конечно, пожарить картошки и сварить сосиски или закинуть что-то совсем простое - но не питаться же несколько дней подряд только таким самым простым. Так что при ОРВИ веду обычный образ жизни, разве что один день если явно нездоровится, могу вечером отлежаться.

Автор
#3
Гость

Пойду в магазин, на работу и буду заниматься домашними делами как обычно. Потому что больничные брать - себе дороже (это не отлеживаться, а в первый день полдня сидеть в очереди к врачу, второй день опять идти на анализы, на третий день за результатами и назначением лечения, четвертый день можно полежать - но там уже может и полегчать, если это просто ОРВИ, а на пятый день выписка). В этом есть основания только в случае гриппа-ангины-прочих нехороших вещей, а так - нет оснований, все равно и не отлеживаешься, пока по врачам ходишь, и в зарплате теряешь. А в магазин иду и дома готовлю как обычно, потому что еда сама не приползет. Муж у меня не кулинар, может, конечно, пожарить картошки и сварить сосиски или закинуть что-то совсем простое - но не питаться же несколько дней подряд только таким самым простым. Так что при ОРВИ веду обычный образ жизни, разве что один день если явно нездоровится, могу вечером отлежаться.

Блин жесть.. вот у меня 2 дня температура была 38, и оставшиеся дни 37.2, и как вы прям с насморком горлом кашлем работаете , других заражаете? И зачем ходить в поликлинику, почему нельзя вызвать врача на дом?

никГость
#4

только летом позволяю себе прогуляться в парке рядом с домом. В омтальное время - сижу дома

Гость
#5
Автор

Блин жесть.. вот у меня 2 дня температура была 38, и оставшиеся дни 37.2, и как вы прям с насморком горлом кашлем работаете , других заражаете? И зачем ходить в поликлинику, почему нельзя вызвать врача на дом?

Так в теме же сказано -если нет высокой температуры. Какие-н. 37.1 не в счет. По поводу заражать - так меня саму там же и заражают на работе, так что все варятся в одном котле и уже зараза к заразе не липнет. А на дом вызывают у нас врача только если совсем высокая температура, выше 38, и то и 38.5. С температурой 37.5 разве что грудничку можно вызвать врача на дом, а так - топать ножками самим, у нас такие порядки.
А магазин и домашние дела - ну так не голодать же и не ждать, пока тебе принесут, даже если сама освободилась раньше, а я хоть и шмыгаю, но не помираю.

Гость
#6
Автор

При условии что нет температуры, но есть насморк кашель горло , пойдёте на улицу? Или будете сидеть дома?

На улицу пойду обязательно и квартиру хорошенько проветрю. Зачем эту заразу в квартире размножать?

#7

Нет, слабость же чувствуется, как-то особо не прогулок. Единственное, что хочется во время простуды, укрывшись пледом сесть и смотреть фильмы, или подремать.

Секси Котёнок
#8

Пойду. Просто стараюсь ни с кем не контактировать. На улице при таком состоянии чувствую себя намного лучше.

Гость
#9
Автор

При условии что нет температуры, но есть насморк кашель горло , пойдёте на улицу? Или будете сидеть дома?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Andriana
#10

Если нет температуры и на улице тепло, то пойду. Если это зима, то однозначно нет. Потому что от холодного воздуха будет только хуже. Но даже если пойду, в нос капаю эдас-801 с маслом туи. Оно обеззараживает плюс лечит насморк. И пройдет быстрее, и вероятность дополнительные бактерии на улице собрать минимальная. А для горла горячий чаек попить на прогулке)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: