Гость
Статьи
Мамы малышей 1-2 года, …

Мамы малышей 1-2 года, сколько часов в день вы гуляете?

Если не трудно, напишите своё расписание на день! Очень нужно сравнить. Мне кажется, что я делаю что-то не так. Может быть надо меьбыло ещё гулять?Дочке 1,5 года.
9:00 - подъем , завтрак, сборы дочки, сборы меня (макияж, волосы).
10:30-13:00 - прогулка.
13:00-13:30 - обедаем обе
13:30 - 16:30 - дневной сон дочки (всегда дома в кроватке). В это время 1 час я отмываю кухню после ее обеда + поверхностная уборка дома, 1 час готовка , 1 час - мытье головы + глажка, мытьё пола или спорт (на выбор).
16:30 - 17:00 - полдник
17:30 - 19:00 - вторая прогулка
19:30 - ужин.
20:00-21:30 - игры, ванна
22:00 - она идёт спать.
Тут у меня есть 2часа свободного времени, но Я уже как выжитый лимон! У меня вообще не остаётся сил ни на что, даже на секс! Очень сильно устаю физически. Хочется тупо лежать на диване и не шевелиться. Таскаю ребёнка на 5 этаж (лифта нет) и на площадке она все время бегает , а я за ней. Ни секунды не сидит на месте. Другие все время в песочнице или на качелях, а моя в движении непрерывно. Подскажите, как изменить расписание, чтобы уставать не так сильно. Я могла бы эти два часа с пользой проводить, а не просто лежать полу-трупом.

Алиса
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Днём вместо спорта и мытья полов и кухни просто спите вместе с дочкой. Всегда так делала. какой спорт,и так набегаетесь, а пол с кухней и подождать могут.

Гость
#2

Ну вы даете 3 часа дневного сна (какая роскошь!!!) тратить на такую фигню!!! Моему малышу столько же. В дневной сон я пишу диссертацию, а потом засыпаю на часок. После отбоя вечером тоже работаю. Неужели вам не хочется чем-то поинтереснее и поважнее заняться? По теме: гуляем тоже два раза в день, вечером подольше. Тоже бегаем, но ведь это здорово - физическая активность! Или вы хотите на лавочке толстеть и расплываться? Если вам скучно, то ходите в одну прогулку в музеи, парки, кафе, на выставки, в игровые комнаты, тц, бассейн, аквапарк, зоопарк, гости - это всё развитие. Уборка вместе с ребенком по методу Монтессори и Флайледи. И спите с малышкой хоть немного, чтоб на секс сил хватало. Найдите себе интересное занятие, наполните им жизнь, которая проходит быстро.

Гость
#3
Гость

Днём вместо спорта и мытья полов и кухни просто спите вместе с дочкой. Всегда так делала. какой спорт,и так набегаетесь, а пол с кухней и подождать могут.

Я тоже сплю с дитем днем хоть какое то время, иначе так упластаешься, что ног не чуешь.

Гость
#4

А мы один раз в день гуляем, два года нам. Правда, мы встаем и ложимся очень рано(режим)

Гость
#5

Муж скоро любовницу заведет или вообще свалит, не любят они таких клуш повернутых на быте и дитачке. Нет, им это конечно очень удобно, но восхищаются они другими, а таких пользуют, пока не выжмут полностью, потом вышвыривают.

Гость
#6

Я во время тихого часа ребенка, занималась своими хобби и увлечениями. Домашние дела я делала вместе с ребенком, я готовлю, она рядом с крупами, макаронами играет или с водичкой в тазике. Я пол мою, она тряпочкой пыль вытирает или щеточкой то нибудь чистит, (делает только то, что ей интересно. На дела у нас уходят полтора часа. Короче, мы все домашние дела делаем вместе. Утром мы в возрасте 1-2 года, гуляли 2 часа и вечером час-два. Получается .
Подъем, завтрак, прогулка, магазин за продуктами.
Обед, тихий час (в тихий час или спала или занималась только своими личными интересами и делами).
Уборка, готовка, прогулка.
Ужин, мультики (30 минут.) Во время мультиков - глажка, зашить дырки.
Купание, сон.
Муж приходил в буди поздно. Да, уставала, но в то же время днем было время в пару часов отдохнуть, отдышаться, почитать и т.д.

Гость
#7
Гость

А мы один раз в день гуляем, два года нам. Правда, мы встаем и ложимся очень рано(режим)

Вы так написали, будто у нас не режим. Просто УДОБНЫЙ режим. А вы, если хотите, вставайте рано)))

Гость
#8

а зачем столько тратить на готовку-стирку-уборку? к тому же ежедневно! я этого не понимаю. делайте часть дел пока ребенок бодрствует. ее сон -ваше время только на себя!

Алиса
#9
Гость

а зачем столько тратить на готовку-стирку-уборку? к тому же ежедневно! я этого не понимаю. делайте часть дел пока ребенок бодрствует. ее сон -ваше время только на себя!

я готовлю много свежего. Суп только варю на 2 дня. А ужин каждый день новый. Уборка да, очень много сил и времени отнимает. Дочка постоянно все раскидывает, размазывает и разливает. Физически не переношу хлам, грязь и раскиданные вещи.

Гость
#10

Ребенку года-два, а ложится он у вас в 10. Это поздно.

Алиса
#11
Гость

Ребенку года-два, а ложится он у вас в 10. Это поздно.

так и встаёт поздно

Гость
#12
Алиса

я готовлю много свежего. Суп только варю на 2 дня. А ужин каждый день новый. Уборка да, очень много сил и времени отнимает. Дочка постоянно все раскидывает, размазывает и разливает. Физически не переношу хлам, грязь и раскиданные вещи.

Ну и что? Я тоже готовлю только свежее, более того, никаких разогреваний в микроволновке, никаких баночек, печенек и прочей ерунды. Бардак тоже не выношу. Но ребенок должен развиваться, и нечего ей мешать. Организуйте пространство и время, у вас есть над чем поработать. И займитесь уже чем-то полезным и стоящим для себя, тогда и проще будете относиться к мелочам. Вы наполняете свою банку одним песком, и скоро основополагающие камни в нее не влезут!

Гость
#13
Гость


А мы один раз в день гуляем, два года нам. Правда, мы встаем и ложимся очень рано(режим)

Вы так написали, будто у нас не режим. Просто УДОБНЫЙ режим. А вы, если хотите, вставайте рано))) причём тут это? я, как факт написала, вы сами это попросили. Не тупи, маманя.

Гость
#14
Гость

Ребенку года-два, а ложится он у вас в 10. Это поздно.

Нормально ложится. Видно же, что спит хорошо. Ваши совдеповские нормы нечего распространять. Живут, как удобно. Автор, мы тоже так ложимся, не берите в голову.

Гость
#15
Гость

Гость
Ребенку года-два, а ложится он у вас в 10. Это поздно.
Нормально ложится. Видно же, что спит хорошо. Ваши совдеповские нормы нечего распространять. Живут, как удобно. Автор, мы тоже так ложимся, не берите в голову.

Причем здесь "совдеповские" нормы? Больше сказать нечего?
ну и если вы так делаете, это не значит, что это нормально.
но бисер я мести не буду, конечно

Гость
#16

Хороший режим. У нас был примерно такой же, только днем почти не спал, гуляли второй раз до 18 часов. В 20 часов ***** укладывала.

Летом в сумме 6 часов в день гуляли.

Тяжелое время, но такое счастливое! Потом будете вспоминать со слезами на глазах.

Гость
#17

С п а т ь

лея
#18

Абсолютно глупый и нерациональный режим, уж простите. Зачем столько гулять??? Зачем столько по дому упахиваться? Это неблагодарный черный труд. У меня трое, убираю и то реже и меньше, просто организовала хранение нормально. Что она размазывает? На кухне? Не постоянно же? Или в комнатах? Так купите игрушки, соответствующие возрасту. Всякие лепки-шмепки строго в одном месте, старый столик какой-нибудь, где и не жалко разлить. Клеенку на него, ну уж ладно. Ее легко протереть. Гулять по 3-5 часов каждый день - дурость несуесветная. Ног и времени не жалко? Я до обеда с дочей делала все дела, готовила, в ее сон вместе спали (ну или первый час ее сна приберу быстро, а далее с ней ложилась и досыпала часа полтора). Вечером прогулка час-полтора. Зимой наоборот - до обеда гуляли, потом все дела. А иногда (о ужас!) в холода и дождь вообще не выходили, дома сидели, никто не умер. Мне себя тоже жалко, я тоже хочу и отдохнуть и не уматываться вусмерть. К тому же в то время подрабатывала дома. Всегда удивляли мамашки, которые в любую погоду на улице по пол-дня торчат. Ну извините, тогда дом.работница нужна) Я бы на вашем месте раньше вставала, часов в 7.30-8, в обед спала, вечером дочь уснет к 21.00, м у вас часа три на себя, на мужа, на хобби будет

Гость
#19
лея

Абсолютно глупый и нерациональный режим, уж простите. Зачем столько гулять??? Зачем столько по дому упахиваться? Это неблагодарный черный труд. У меня трое, убираю и то реже и меньше, просто организовала хранение нормально. Что она размазывает? На кухне? Не постоянно же? Или в комнатах? Так купите игрушки, соответствующие возрасту. Всякие лепки-шмепки строго в одном месте, старый столик какой-нибудь, где и не жалко разлить. Клеенку на него, ну уж ладно. Ее легко протереть. Гулять по 3-5 часов каждый день - дурость несуесветная. Ног и времени не жалко? Я до обеда с дочей делала все дела, готовила, в ее сон вместе спали (ну или первый час ее сна приберу быстро, а далее с ней ложилась и досыпала часа полтора). Вечером прогулка час-полтора. Зимой наоборот - до обеда гуляли, потом все дела. А иногда (о ужас!) в холода и дождь вообще не выходили, дома сидели, никто не умер. Мне себя тоже жалко, я тоже хочу и отдохнуть и не уматываться вусмерть. К тому же в то время подрабатывала дома. Всегда удивляли мамашки, которые в любую погоду на улице по пол-дня торчат. Ну извините, тогда дом.работница нужна) Я бы на вашем месте раньше вставала, часов в 7.30-8, в обед спала, вечером дочь уснет к 21.00, м у вас часа три на себя, на мужа, на хобби будет

Я не хочу никого обидеть, никакую маму, но знаю лично несколько человек, которые тоже могут мотаться по 6 часов на улице, конечно, всем будут рассказывать, что они офигенские мамы и стараются быть как можно дольше на свежем воздухе. А по факту живут со свекрами и просто не хочется лишний раз вместе с ними находиться.

Алиса
#20
Гость

С п а т ь

Гость

Я не хочу никого обидеть, никакую маму, но знаю лично несколько человек, которые тоже могут мотаться по 6 часов на улице, конечно, всем будут рассказывать, что они офигенские мамы и стараются быть как можно дольше на свежем воздухе. А по факту живут со свекрами и просто не хочется лишний раз вместе с ними находиться.

Мы в своей квартире живём : я, муж и дочь . Мои родители в своей, а родители мужа далеко.
Размазывает еду: учится сама есть ложкой. Получается плохо пока, больше играет.

Гость
#21

а не хотите все тоже самое только Подъем у нас в 7.00 и это жееесть

лея
#22

Кстати автор, вы спите почти 12 часов, даже если режим не хотите менять, довольно нехилый сон получается! Люди, бывает, встают в 6-7, ложатся к 12 без обеденного сна, с готовками, уборками, прогулками и ничего. С двумя детьми и более. Так что...смотрите сами.

Гость
#23

Ребёнку 19 месяцев. Моё расписание такое:
6 утра - подъем
7 утра - завтрак
7-9:30 - играю с ребёнком, обязательно читаю.
9:30 - второй лёгкий завтрак, перекус
11:30 -12:30 - сон
13:00 - обед
14:00-16:00 - прогулка ( с собой ношу фрукты, банан. Малышу даю перекусить)
17:30 - ужин
19:00 - сон
У меня остаётся полноценных 3 часа на себя, мужа. Практически не устаю. Сильно не убираю, не глажу вообще.

Гость
#24

Поправка к посту 22:
Дневной сон с 10:30-12:30! 2 часа сна.

Гость
#25
Гость

Днём вместо спорта и мытья полов и кухни просто спите вместе с дочкой. Всегда так делала. какой спорт,и так набегаетесь, а пол с кухней и подождать могут.

Одно только бегание зачастую не помогает вернуть форму. Нужны специализированные комплексы упражнений, а это время и силы

лея
#26

24, я имела ввиду без дневного сна для взрослых. Ясно, что у ребенка он есть

Энн
#27

Боже, что я вижу !!! У всех дети спят !!! А у меня подъем в 5.30, максимум 6. Никакого полноценного дневного сна, если только на улице в коляске, отбой в 21.00. И больше, чем полдня на руках !!! Уже пять месяцев .... у меня скоро не будет сил ноги свои передвигать

Любовница твоего мужа
#28

Я вообще не придерживалась дурацких режимов.Не в обиду,но они для идиотов придуманы.Моя просыпалась в 7-7.30 и я вместе с ней,шла на кухню,готовила завтрак.После я приводила себя и ее в порядок,так уж у нас сложилось.До обеда убирала дом и готовила еду.Она в это время играла или находилась со мной.Потом обедали,я ее укладывала спать.Там уже свои дела делала,новости смотрела,читала.После того как она вставала,мы ели и шли гулять.Примерно в 16.00-19.00 -+30 минут.Потом домой,купала,ужинали (как раз папа приходил);игры и в 21.30-22.00 отбой.Все.Особо не уставала.Но я человек приученный к труду в доме,для меня приготовить и убрать,раз плюнуть!Потому и секс,и посиделки под кино с вином у меня всегда норма.А если на утро болела голова,я гулять не ходила.

Любовница твоего мужа
#29
Энн

Боже, что я вижу !!! У всех дети спят !!! А у меня подъем в 5.30, максимум 6. Никакого полноценного дневного сна, если только на улице в коляске, отбой в 21.00. И больше, чем полдня на руках !!! Уже пять месяцев .... у меня скоро не будет сил ноги свои передвигать

Сводите к неврологу.У подруги так было,им невролог успокоительное назначил.

Гость
#30
лея

24, я имела ввиду без дневного сна для взрослых. Ясно, что у ребенка он есть

Я не та мамаша,что будет кричать,но я действительно гуляю по 5-6часов в день.во-первых,ребёнок спит лучше на улице.во-вторых,сколько квартиру не пидорась,лучше не станет.свежий ужин-каждый день,да.когда папа приходит с работы,начинаю крутиться.во-время прогулки магазины и покупки.

Гость
#31
Гость

Я не та мамаша,что будет кричать,но я действительно гуляю по 5-6часов в день.во-первых,ребёнок спит лучше на улице.во-вторых,сколько квартиру не пидорась,лучше не станет.свежий ужин-каждый день,да.когда папа приходит с работы,начинаю крутиться.во-время прогулки магазины и покупки.

К посту 29-и при шаговой ходьбе скидываю неплохо кг.

Гость
#32
Любовница твоего мужа

Я вообще не придерживалась дурацких режимов.Не в обиду,но они для идиотов придуманы.Моя просыпалась в 7-7.30 и я вместе с ней,шла на кухню,готовила завтрак.После я приводила себя и ее в порядок,так уж у нас сложилось.До обеда убирала дом и готовила еду.Она в это время играла или находилась со мной.Потом обедали,я ее укладывала спать.Там уже свои дела делала,новости смотрела,читала.После того как она вставала,мы ели и шли гулять.Примерно в 16.00-19.00 -+30 минут.Потом домой,купала,ужинали (как раз папа приходил);игры и в 21.30-22.00 отбой.Все.Особо не уставала.Но я человек приученный к труду в доме,для меня приготовить и убрать,раз плюнуть!Потому и секс,и посиделки под кино с вином у меня всегда норма.А если на утро болела голова,я гулять не ходила.

вообще-то у вас и есть режим, в 7 встали, в 10 легли.
+/- 30 минут это не время

а то что вы сегодня гуляли час, а завтра 7 часов это к режиму не имеет отношения.

Гость
#33

Прочитала и чувствую себе плохой матерью, мы с дочкой ( скоро 2 года) идём забираем сына из сада после обеда+ либо до либо вместе с ним на площадку на полчаса. Летом в сад не водим гуляем 2 раза в день подолгу. У меня вопрос: у всех дети такие активные, что осенью- зимой гуляют за раз по 2,5 часа и не мерзнут? У меня дочка может простоять столбом ковыряя снег- песок всю прогулку или сидя на качелях, через 30 минут нос- руки холодные( во что бы не одела). Со старшим сыном очень активным гуляла круглый год 2 раза в день, но не больше часа за раз( не считая лето). Вам самим не холодно? Я без шуток и без издевки.

Любовница твоего мужа
#34
Гость

Я вообще не придерживалась дурацких режимов.Не в обиду,но они для идиотов придуманы.Моя просыпалась в 7-7.30 и я вместе с ней,шла на кухню,готовила завтрак.После я приводила себя и ее в порядок,так уж у нас сложилось.До обеда убирала дом и готовила еду.Она в это время играла или находилась со мной.Потом обедали,я ее укладывала спать.Там уже свои дела делала,новости смотрела,читала.После того как она вставала,мы ели и шли гулять.Примерно в 16.00-19.00 -+30 минут.Потом домой,купала,ужинали (как раз папа приходил);игры и в 21.30-22.00 отбой.Все.Особо не уставала.Но я человек приученный к труду в доме,для меня приготовить и убрать,раз плюнуть!Потому и секс,и посиделки под кино с вином у меня всегда норма.А если на утро болела голова,я гулять не ходила.

вообще-то у вас и есть режим, в 7 встали, в 10 легли.
+/- 30 минут это не время

а то что вы сегодня гуляли час, а завтра 7 часов это к режиму не имеет отношения.

Просто автор буквально по минутам все расписала.Если так постоянно смотреть на часы и бояться что чего то не успеешь,можно свихнуться.Проще надо относиться ко всему.Проще:)))

Гость
#35

Гуляли один раз в день по 2 часа, а если плохая погода- дома сидели. На кой оно надо загонять себя до состояния нестояния? При том, что вставали в 8 часов, а у ребенка отбой был в 21.30. Кому оно надо каждый день все отдраивать до блеска и гулять часами? С 14.00 до 16.00 нам вполне хватало, а спал наш сначала в коляске, а потом помимо ночного сна мог поспать час-два после обеда (мы обедаем в 12) и после того шли на прогулку. После прогулки перекус (летом если долго гуляли по настроению, брали перекус с собой). Готовка с легкой уборкой при необходимости - или до обеда, с 9.00 до 12.00, или с 16.00 до 19.00. Вечером после ужина так игры, просмотр фильмов и прочие дела для себя -что захочется, без обязательного "надо делать то-то строго по режиму".

Любовница твоего мужа
#36
Гость

Прочитала и чувствую себе плохой матерью, мы с дочкой ( скоро 2 года) идём забираем сына из сада после обеда+ либо до либо вместе с ним на площадку на полчаса. Летом в сад не водим гуляем 2 раза в день подолгу. У меня вопрос: у всех дети такие активные, что осенью- зимой гуляют за раз по 2,5 часа и не мерзнут? У меня дочка может простоять столбом ковыряя снег- песок всю прогулку или сидя на качелях, через 30 минут нос- руки холодные( во что бы не одела). Со старшим сыном очень активным гуляла круглый год 2 раза в день, но не больше часа за раз( не считая лето). Вам самим не холодно? Я без шуток и без издевки.

Мы зимой гуляем редко.В основном за продуктами.Когда тепло более менее выйдем,постоим (тоже снег ковыряет),больше одеваемся чем гуляем что раздражает.А если заорать она решила на улице,ангина обеспечена.

лея
#37

По 5-6 часов гуляют те, кому реально делать нечего. Свекры причем здесь? Я тоже один период жила со свекрами, наоборот, меньше времени на прогулку было, так как надо было выдраить весь дом, приготовить еду, и не при муже после работы, а к его приходу, не буду ж я в 8 вечера у плиты стоять.

лея
#38

Даже стыдно было сказать - я иду гулять, когда столько домашних дел. Не, я понимаю, если вы начинаете шуршать по дому, только когда муж приходит и смотрит за ребенком - ваше право, значит, вам так удобно

лея
#39

Блин, с моим часом прогулок в день и то не ежедневных я по ходу самая плохая мать здесь)))) но больше нам банально скучно и устаем. Реально делать на улице нечего. Стоит песочница и пара качелей. Туда-сюда походить. И все. Поизучать листики травинки - все уже по сто раз изучили. Разумеется, когда куда-то специально выезжаем - в парк, например, это на пол-дня, но это не приравниваю к формату каждодневных прогулок

Гость
#40
лея

По 5-6 часов гуляют те, кому реально делать нечего. Свекры причем здесь? Я тоже один период жила со свекрами, наоборот, меньше времени на прогулку было, так как надо было выдраить весь дом, приготовить еду, и не при муже после работы, а к его приходу, не буду ж я в 8 вечера у плиты стоять.

притом, что я говорила про конкретных людей. да, их свекры напрягали и они ходили круги наматывали, лишь бы дома не сидеть

Гость
#41
Любовница твоего мужа

Мы зимой гуляем редко.В основном за продуктами.Когда тепло более менее выйдем,постоим (тоже снег ковыряет),больше одеваемся чем гуляем что раздражает.А если заорать она решила на улице,ангина обеспечена.

Боже, родная душа) Я сама то мерзлявая, даже когда за сыном гонялась по всем паркам, ну больше часа никак, зима ладно, а осень? Весна сейчас какая, ветрище через день, то с дождём то с градом! Мне и самой бы хотелось по полдня гулять, желательно в шортах и майке, а не в 100 поддевах)

Гость
#42
Энн

Боже, что я вижу !!! У всех дети спят !!! А у меня подъем в 5.30, максимум 6. Никакого полноценного дневного сна, если только на улице в коляске, отбой в 21.00. И больше, чем полдня на руках !!! Уже пять месяцев .... у меня скоро не будет сил ноги свои передвигать

Спать любыми средствами! У моего так было, в 2 месяца спать перестал. Я попрыгала с ним, а потом определила время, и хоть как, но в 2 часа -перепеленала, соску в рот, сытый-все, я легла, его рядом с собой и "спим". Не встану хоть обкрутись. Недели за 2 приучила. А тоже-с ног валилась уже....

Любовница твоего мужа
#43
лея

Блин, с моим часом прогулок в день и то не ежедневных я по ходу самая плохая мать здесь)))) но больше нам банально скучно и устаем. Реально делать на улице нечего. Стоит песочница и пара качелей. Туда-сюда походить. И все. Поизучать листики травинки - все уже по сто раз изучили. Разумеется, когда куда-то специально выезжаем - в парк, например, это на пол-дня, но это не приравниваю к формату каждодневных прогулок

Также было и у нас.Вот только дочь хотела ходить именно по проезжей части во дворе.А там машины постоянно.В 1,5 года вырывала руку и просто бежала.Больше 1 часа я этот беспредел выдержать не могла и заводила с воплями домой.Песочницы и качели вообще были не нужны.Еще когда видела собаку и кошку бежала за ними.Тоже не могла с ней гулять.Сейчас нам 3,3 гуляем этим летом по 2-3 часа.Она сама на качели или в песке,подруг во дворе завела,а я классиков перечитываю в теньке.Благодать.

Любовница твоего мужа
#44

Моя знакомая супрастин ребенку как то давала,когда вообще уже с ног валилась,чтобы хоть немного спал.

Алиса
#45
Гость

Прочитала и чувствую себе плохой матерью, мы с дочкой ( скоро 2 года) идём забираем сына из сада после обеда+ либо до либо вместе с ним на площадку на полчаса. Летом в сад не водим гуляем 2 раза в день подолгу. У меня вопрос: у всех дети такие активные, что осенью- зимой гуляют за раз по 2,5 часа и не мерзнут? У меня дочка может простоять столбом ковыряя снег- песок всю прогулку или сидя на качелях, через 30 минут нос- руки холодные( во что бы не одела). Со старшим сыном очень активным гуляла круглый год 2 раза в день, но не больше часа за раз( не считая лето). Вам самим не холодно? Я без шуток и без издевки.

Я во время "прогулки" со своей немогу передохнуть. Я бы это назвала скорее пробежкой, а не прогулкой. Она как заводной мотор. Непрерывно носится и в снег и в дождь и под солнцем. На месте не сидит. Мое ожидание было, что я такая сижу на лавочке в теньке и читаю книжку, поглядывая на мило играющего рядом ребёнка . А по факту ношусь за ней по всем углам детской площадки и вылавливаю из каждой лужи.

Гость
#46

У нас похожий режим:)
8-00 подъем (мож и раньше просыпается, меня будит к 8).
До 11-00 умываюсь, завтракаем, умываю ребенка, чуть прибраться, мой утренний кофе у телевизора.
11-00 -13-00 гуляем
13-00- 16-30 дневной сон. Я в это время убираюсь или готовлю или мою голову или ничего не делаю (оч редко). Готовлю ежедневно по полчаса (не напрягает).
До 18-30 обедаем, я смотрю телек, ребенок занят сам собой
До 20-00 прогулка
в 22-00 спать.
Днем категорически не сплю, потом плохо себя чувствую
уборку с ребенком не представляю себе (чистить унитаз досей и мыть полы вместе с ребенком 1,5?).
Вечером устает и требует внимания, играем, читаем.

Гость
#47
Алиса

Гость
Прочитала и чувствую себе плохой матерью, мы с дочкой ( скоро 2 года) идём забираем сына из сада после обеда+ либо до либо вместе с ним на площадку на полчаса. Летом в сад не водим гуляем 2 раза в день подолгу. У меня вопрос: у всех дети такие активные, что осенью- зимой гуляют за раз по 2,5 часа и не мерзнут? У меня дочка может простоять столбом ковыряя снег- песок всю прогулку или сидя на качелях, через 30 минут нос- руки холодные( во что бы не одела). Со старшим сыном очень активным гуляла круглый год 2 раза в день, но не больше часа за раз( не считая лето). Вам самим не холодно? Я без шуток и без издевки. Я во время "прогулки" со своей немогу передохнуть. Я бы это назвала скорее пробежкой, а не прогулкой. Она как заводной мотор. Непрерывно носится и в снег и в дождь и под солнцем. На месте не сидит. Мое ожидание было, что я такая сижу на лавочке в теньке и читаю книжку, поглядывая на мило играющего рядом ребёнка . А по факту ношусь за ней по всем углам детской площадки и вылавливаю из каждой лужи.

Это да:)нас пока спасает возраст-1,5, усадила в велосипед и гуляем минут 40 по моим правилам, потом выпускаю и понеслась.....
а зимой-нееее, 40 минут-и домой, нечего сопли морозить. Подышали и хватит, вечером еще на 40 минут.
У нас тоже есть мамки, уже с кофе стоят толкутся нога об ногу, но видимо выгуливают положенное)))))

Мария
#48
Алиса

Я во время "прогулки" со своей немогу передохнуть. Я бы это назвала скорее пробежкой, а не прогулкой. Она как заводной мотор. Непрерывно носится и в снег и в дождь и под солнцем. На месте не сидит. Мое ожидание было, что я такая сижу на лавочке в теньке и читаю книжку, поглядывая на мило играющего рядом ребёнка . А по факту ношусь за ней по всем углам детской площадки и вылавливаю из каждой лужи.

У меня сын такой же был, когда маленький, отбирал у девочек коляски для кукол и бегом, как Форест Гамп)))) у нас компания мам большая была, все стоят кучкой лясы точат, дети рядом копошатся, а я ношусь)

Лея
#49

Счас я вам напишу мой режим когда со свекрами жили))

6.30 Подъем, пока реб не проснулся, завтрак готовлю, с мужем едим, он уходит
7.30 - 8.30 Реб просыпается, его гигиена, кормление
8.30 - 10.00 Игры с ребенком, слежка чтоб не убился/не поранился
10.00-12.00 Реб немного устает, сажала в качели либо подзал и я готовила обед на 6 человек
12.00- 14.00 Обед и сон ребенка. Я в это время убирала кухню и дом
14.00-15.00 Полдник, гигиена
15.00 - 16.00 Прогулка
16.00 - 18.00 Готовка ужина, дом.дела
18.00 - 19.00 Прогулка
19.00 - 21.00 Купание ребенка, кормление, игры тихие, мультики, глажка
21.00-22.00 Кормление мужа, посидеть с ним во время этого, убрать посуду после всех
22.00- 23.30- Искупаться самой, привести себя в порядок, развесить стирку. Ну, как вам?

Короче к полуночи так и ложилась. Убитая напрочь. Спать при свекрах неудобно было, не вариант. Да и шумно было. Как отделились - сплю всегда вместе с реб..

Гость
#50

А у меня вопрос к мамам: в каком состоянии болезни/здоровья вы выходите гулять? У меня были такие случаи: Мамочка на площадке говорит: вот вчера температура была 38, сегодня вроде спала 37 с копейками, или еще одна: ой у нас сопли зеленые и кашель третью неделю, вечером пойдём ко врачу антибиотики просить. Это все при том, что наши дети уже во всю друг з другом копошатся. Ещё случай с сыном, гуляли с девочкой, у неё вирус был, она сама выздоровела, но являлась носителем ещё две недели, через пару дней они уже во всю гуляли с другими детьми. Об этом я узнала, когда сын заболел.