Гость
Статьи
Стоматология. Платно …

Стоматология. Платно или бесплатно?

Здравствуйте, все хают бесплатную стоматологию, и нахваливают платную, но сходив в платный мед.центр, и полечив там зуб (пломба светоотражаюшая) у меня через 4 месяца она отлетела, и у меня этот случай не первый, а муж ходил по полису бесплатно зубы лечить еще 3 года назад самой простой пломбой, и вот недавно сходив на осмотр ему сказали что у него с зубами да и с пломбами полный порядок. Вот как так, а?) Кто нибудь сталкивался? Почему по полису иной раз лечат лучше чем платнр? регион - дальнее Подмосковье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут платно или бесплатно? Лечение зависит от проф. уровня врача.

Валерия
#2

Платно. Значит не ту клинику выбрали

Автор
#3
Гость

Причём тут платно или бесплатно? Лечение зависит от проф. уровня врача.

ну обычно хвалят только платные говоря что там "отстой"

Автор
#4
Автор

ну обычно хвалят только платные говоря что там "отстой"

тоесть в бесплатные так*

Автор
#5
Валерия

Платно. Значит не ту клинику выбрали

да уже в 2 разных такое было, причем последняя самая лучгая в городе считается и по ценам там самое дорогое лечение

Гость
#6

Удаление можно и в бесплатной, если есть такая возможность, лечение все-таки лучше в платную тк последний раз мне в бесплатной какую-то пломбу налепили, ее видно было и некрасиво смотрелось, а в платной все самое современное...но опять же в платной помню пришла на снимок, а мне девочка стоматолог начала втирать поо кариес, я ей сразу сказала что ничего лечить не буду, пошла в другую и там под лупой парень смотрел-ничего не нашёл...

Хаба-хаба
#7

Может, у вашего мужа зубы и организм здоровее. Лично мне больше нравятся платные. А вообще, надо искать причину кариеса. Нехватка микроэлементов, скорее всего.

Кошатница
#8

Я хожу в платную , тк мои истерики только там выдерживают . Я очень боюсь стоматологов , "спасибо" советским обезболивающим )

Гость
#9

Никакой разницы не заметила, поэтому хожу в бесплатную, плачу только за саму пломбу (если хочу световую) и анастезию, как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше?

Гость
#10

В бесплатной время приема строго лимитировано, мне пломбу за 10-12 минут успели приляпать, через два дня она стала меньше, через неделю растворилась совсем. Во второй раз аналогично, в третий на три недели хватило. После чего в платной врач ковырялась минут 45, и вот уже третий год все держится, т.т.т. А уж если камни удалять, то бесплатно будут только крючками мучать, ощущения, что сейчас выдернут вместе с челюстью.
Может опытный бесплатный специалист и лучше платного новичка, но в бесплатной техника и материалы допотопные, в моем городе.

#11

Правильно некоторые выше отметили. Важен лишь уровень профессионализма. Например, мне в свое время в бесплатной ещё детской стоматолог искалечил зубы. В 17 лет только пошла к зубному, к проверенному, берет он очень много, но зато все другие врачи хвалят мои пломбы. А сейчас нет возможности ходить к тому врачу, пошла также по совету знакомых к другому. Тоже платно, но значительно дешевле. Качество от этого не страдает, разве что предыдущий доктор использовал другие материалы и не было необходимости выжидать время перед приемом пищи, у нынешнего зубного есть такое.

#12

Делала пломбу по ОМС, но с платными материалами. Хорошо сделали, но по стоимости вышло как в платной. По ОМС делала как раз потому что у доктора уже многолетняя практика в этой больнице, хорошие отзывы.

гость
#13

По ОМС не ставят современных качественных материалов и оборудование не всегда современное. Кроме того, в последнее время начали за все брать деньги (за обезболивание, за качественный материал и др). Стало выгоднее ходить в платную.
Но при этом никто не отменял человеческий фактор. Поэтому плохие врачи встречаются и в платных клиниках. Надо искать стоматологию по рекомендациям. Посмотрите стоматологию доктора Лемберга. В Москве она просто отличная (по собственному опыту), но есть и в Подмосковье.

Гость
#14
Автор

Здравствуйте, все хают бесплатную стоматологию, и нахваливают платную, но сходив в платный мед.центр, и полечив там зуб (пломба светоотражаюшая) у меня через 4 месяца она отлетела, и у меня этот случай не первый, а муж ходил по полису бесплатно зубы лечить еще 3 года назад самой простой пломбой, и вот недавно сходив на осмотр ему сказали что у него с зубами да и с пломбами полный порядок. Вот как так, а?) Кто нибудь сталкивался? Почему по полису иной раз лечат лучше чем платнр? регион - дальнее Подмосковье

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Настя
#15

Мне кажется, что лучше в платную ходить, потому что в бесплатной делают не очень качественно, по крайней мере, могу сказать это по своему опыту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#16

А какую платную посоветуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем