Гость
Статьи
Рожать: платно, …
Обсуждение закрыто

Рожать: платно, бесплатно, у знакомых??

Девушки, как вы думаете, как лучше?есть знакомая (дальняя родня мужа), работает в 4 роддоме, все ждет меня ждет, спрашивает когда ж я соберусь рожать и приду к ней.. но вот отзывы о 4 роддоме отвратительные.. подруга недавно там была, чуть ребенка не потеряла..не хочу к ней идти... а тогда куда икак лучше? платно? бесплатно?как вы рожали? и может был кто то в 4 роддоме?

Прическа
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если ваша знакомая там работает то естеств к ней,даже думать нечего.Платная к сожалению это не гарантия здоровья ребенка :(

Anonymous
#2

у знакомой в НИИ Материнства и Детства ребенка угробили, на родах прощёлкали клювом специалисты их, у новорождённой гипоксия, необратимые процессы в мозге и умерла... сейчас нигде гарантии нет, надо на себя надеяться, как только почуяли, что неладное - сразу врачей пинать и требовать, чтобы кесарили, меры принимали и тп... иначе они проэкспериментируют

Десимирка
#3

Не знаю, я недавно родила платно, контракт заключала и не жалею! Бесплатное послеродовое отделение вообще мрак... В остальном не знаю, но мне кажется если контракт заключаешь гарантий больше, чем просто по договоренности, врач может не приехать или вообще простимулирует чтоб в его смену родили.

Anonymous
#4

Ой автор, я даже и не знаю что сказать. Я рожала платно по знакомству. Рожала отвратительно, сама чуть не умерла и ребенка чуть не угробили. Мне даже ребра ухитрились сломать. Больше ни ногой в этот роддом, к этой хорошей знакомой. Увы, но "хороший человек" - это не профессия. Второго не знаю где буду рожать, но уже точно не у нее.

Aдидас
#5

Я бесплатно рожала, все ОК!

Anonymous
#6

конечно бесплатно, если молодая и здоровая.

Anonymous
#7

Автор, у меня такой вопрос. Вы станете зубы лечить бесплатно? Так вот роды, еще серьезнее дело чем зубы. Сами подумайте стоит ли экономить на этом.

Anonymous
#8

Я дважды рожала бесплатно. Особенно понравилось в роддоме при 29 ГКБ... современное оборудование, палаты, все дела. :)

Я знаю
#9

Обычно бесплатно у знакомых дороже выходит

Anonymous
#10

Знакомая наблюдалась у родственницы, так просмотрели как плод погиб в 22 недели! Замершая беременность.

Ната
#11

Рожала по договоренности платно, но лучше всего когда просто приехать и рожать на общих основаниях, уже убедилась не раз! Просто отзывы почитайте о роддомах, зайдите на сайты молодых мамочек, посоветуют они!

Anonymous
#12

сестра и 2 подруги рожали в 4 роддоме! у сестры было кесарево! т-т-т все оч довольны!

Aдидас
#13

8. Не подскажите, какой это район, это не на востоке случайно? Просто я там лежала по гинекологии.....

Anonymous
#14

Странно, о 4 отзывы одни из самых лучших среди роддомов, даже очень дорогих и продвинутых. И там как раз без разницы, платно вы или нет. Отношение одинаковое.

Anonymous
#15

Только платно!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним
#16

Рожала в 10-ом. Со мной рядом женщина рожала. По контракту. Акушеры таких не любят! Оказывается эти деньги как-то хитро мимо них идут, вот на роженицах и отрываются. Орали на нее и матерились! Я до последних схваток в шоке была, потом не до этого было. Рожала 7 лет назад. Надеюсь, что-то изменилось. В послеродовой очень хорошие врачи. И детские и для мамочек. Но акушеры - звери, прости Господи!

Anonymous
#17

Я бесплатно не рискну. Но платить буду всем скопом: главврачу (чтобы подписал разрешение на плановое кесарево), хирургу, анастезиологу, нянечкам. Плюс отдельная палата - само собой, не представляю, как можно лежатьс собплеменницами в такой интимный момент. Да, есть те, кто рожает легко и быстро и бесплатно, но на себе экономить не буду.

Варвара Птибурдукова
#18

В такой интимный момент абсолютно пофиг, кто там рядом лежит...

Anonymous
#19

10 роддом один из худших, это точно!!! А вот 4 считается очень хорошим!!!! Я там рожала 17 лет назад, и уже тогда там было супер, лежала в отдельной налате с ребенком и своим душем-туалетом, тогда это было бессплатно! Сейчас буду рожать в ЦПСиР на Севастопольской, думаю это лучший вариант на сегодняшний день! Причем планирую бессплатно, просто приехать со схватками, думаю возьмут, живу радом, район наш:))) Потом врачей отблагодарим конечно, но, по факту!

Многодетная
#20

Автор, вы что! 4-й роддом один из лучших. Я там трижды рожала. Всё в лучшем виде. Рожала у знакомого врача. По деньгам вышло минимально.

Многодетная
#21

16, вы правы. Из контрактных денег врачу 500-1000 руб достается. Им выгоднее брать рожениц по договоренности. Обе стороны в финансовом выигрыше.

Десимирка
#22

Я в 10м в феврале родила по контракту - не жалуюсь, еще раз туда бы пошла.

Anonymous
#23

я бы в цпсир бесплатно не решилась поехать! там отношение к бесплатницам отвратительное ... Но я там правда не была...

Anonymous
#24

Так из ЦПСиР отправляют таких бесплатников как 19, в другие роддома?

Anonymous
#25

Я склоняюсь к варианту "контракт + отдельно плата за внимание". Без контракта многие услуги просто недоступны. Мне не хочется лежать в 6-8-местной палате, да еще и в изоляции от близких людей. Пользоваться одним душем и туалетом на этаже. Ребенка хочу видеть рядом с собой и кормить его по его требованию, а не по расписанию, которое может нас не устроить. Это не прихоть, а необходимость.

Лена
#26

Рожала 2 года назад в 7. По договоренности с анастезиологом (она сама со всеми договарилась -акушерами, врачами ...)около меня сидела, помогала, к разным аппаратам подключали, проверяли все.А рядом за бесплатно лежали .... просто слов нет какое отношение - не подойдут лишний раз , да еще и кричат что б не орали. Положено мол рожать 12 часов - так лежи и рожай ... Насчет контрактников - их не любят, денег за них врачи и прочий персонал не видит и отношение к ним чуть не хуже, чем к бесплатникам.А что касается палат после родов (были тяжелые роды) то мне например мои соседки очень помогли, да и хотелось хоть день прийти в себя без ребенка, но к сожалению, так не положено.... И в таком состоянии хочу вам сказать , не обращаешь внимание на 1 душ на четверых - не до этого совсем.Так что только за деньги и по договоренности с человеком, у которого уже кто-нибудь рожал из знакомых.

Anonymous
#27

Если ваша знакомая там работает то естеств к ней,даже думать нечего.Платная к сожалению это не гарантия здоровья ребенка :(

Anonymous
#28

у знакомой в НИИ Материнства и Детства ребенка угробили, на родах прощёлкали клювом специалисты их, у новорождённой гипоксия, необратимые процессы в мозге и умерла... сейчас нигде гарантии нет, надо на себя надеяться, как только почуяли, что неладное - сразу врачей пинать и требовать, чтобы кесарили, меры принимали и тп... иначе они проэкспериментируют

Десимирка
#29

Не знаю, я недавно родила платно, контракт заключала и не жалею! Бесплатное послеродовое отделение вообще мрак... В остальном не знаю, но мне кажется если контракт заключаешь гарантий больше, чем просто по договоренности, врач может не приехать или вообще простимулирует чтоб в его смену родили.

Anonymous
#30

Ой автор, я даже и не знаю что сказать. Я рожала платно по знакомству. Рожала отвратительно, сама чуть не умерла и ребенка чуть не угробили. Мне даже ребра ухитрились сломать. Больше ни ногой в этот роддом, к этой хорошей знакомой. Увы, но "хороший человек" - это не профессия. Второго не знаю где буду рожать, но уже точно не у нее.

Aдидас
#31

Я бесплатно рожала, все ОК!

Anonymous
#32

конечно бесплатно, если молодая и здоровая.

Anonymous
#33

Автор, у меня такой вопрос. Вы станете зубы лечить бесплатно? Так вот роды, еще серьезнее дело чем зубы. Сами подумайте стоит ли экономить на этом.

Anonymous
#34

Я дважды рожала бесплатно. Особенно понравилось в роддоме при 29 ГКБ... современное оборудование, палаты, все дела. :)

Я знаю
#35

Обычно бесплатно у знакомых дороже выходит

Anonymous
#36

Знакомая наблюдалась у родственницы, так просмотрели как плод погиб в 22 недели! Замершая беременность.

Ната
#37

Рожала по договоренности платно, но лучше всего когда просто приехать и рожать на общих основаниях, уже убедилась не раз! Просто отзывы почитайте о роддомах, зайдите на сайты молодых мамочек, посоветуют они!

Anonymous
#38

сестра и 2 подруги рожали в 4 роддоме! у сестры было кесарево! т-т-т все оч довольны!

Aдидас
#39

8. Не подскажите, какой это район, это не на востоке случайно? Просто я там лежала по гинекологии.....

Anonymous
#40

Странно, о 4 отзывы одни из самых лучших среди роддомов, даже очень дорогих и продвинутых. И там как раз без разницы, платно вы или нет. Отношение одинаковое.

Anonymous
#41

Только платно!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним
#42

Рожала в 10-ом. Со мной рядом женщина рожала. По контракту. Акушеры таких не любят! Оказывается эти деньги как-то хитро мимо них идут, вот на роженицах и отрываются. Орали на нее и матерились! Я до последних схваток в шоке была, потом не до этого было. Рожала 7 лет назад. Надеюсь, что-то изменилось. В послеродовой очень хорошие врачи. И детские и для мамочек. Но акушеры - звери, прости Господи!

Anonymous
#43

Я бесплатно не рискну. Но платить буду всем скопом: главврачу (чтобы подписал разрешение на плановое кесарево), хирургу, анастезиологу, нянечкам. Плюс отдельная палата - само собой, не представляю, как можно лежатьс собплеменницами в такой интимный момент. Да, есть те, кто рожает легко и быстро и бесплатно, но на себе экономить не буду.

Варвара Птибурдукова
#44

В такой интимный момент абсолютно пофиг, кто там рядом лежит...

Anonymous
#45

10 роддом один из худших, это точно!!! А вот 4 считается очень хорошим!!!! Я там рожала 17 лет назад, и уже тогда там было супер, лежала в отдельной налате с ребенком и своим душем-туалетом, тогда это было бессплатно! Сейчас буду рожать в ЦПСиР на Севастопольской, думаю это лучший вариант на сегодняшний день! Причем планирую бессплатно, просто приехать со схватками, думаю возьмут, живу радом, район наш:))) Потом врачей отблагодарим конечно, но, по факту!

Anonymous
#46

не угадаешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Многодетная
#47

Автор, вы что! 4-й роддом один из лучших. Я там трижды рожала. Всё в лучшем виде. Рожала у знакомого врача. По деньгам вышло минимально.

Многодетная
#48

16, вы правы. Из контрактных денег врачу 500-1000 руб достается. Им выгоднее брать рожениц по договоренности. Обе стороны в финансовом выигрыше.

Anonymous
#49

не угадаешь

Десимирка
#50

Я в 10м в феврале родила по контракту - не жалуюсь, еще раз туда бы пошла.