Гость
Статьи
Кто рожал платно и …

Кто рожал платно и бесплатно

Вы довольны ?
Планирую рожать платно ,роды будут стоять 150 тыс ,подруги говорят что я дура и просто выкину деньги на ветер .Они рожали бесплатно и все довольны .
Не буду делать роддому рекламу ,но юго-запад Москвы .
Хочу кесарево ,у меня грыжа междупозвонковая ,на сколько я слышала это показание .
В любом случаи подстраховаться надо .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну , я с грыжей родила сама, к родам готовилась, зарядки, бассейн. 2,5 ч схваток и за 3 потуги вытолкнула, не порвалась, ничего. Рожала по ОМС, но акушерке потом в благодарность 15 тыс. дала врач вообще не присутствовал.

Гость
#2

Рожала платно. Для себя сделала вывод:
1) заключать договор надо было с дежурной бригадой, а не с заведующей
2) на родах нужен муж. Чтобы пинал их там; хоть за дверью, но нужен.
3) вертикальные роды - легче намно

Буду с ником
#3
Гость

Рожала платно. Для себя сделала вывод:
1) заключать договор надо было с дежурной бригадой, а не с заведующей
2) на родах нужен муж. Чтобы пинал их там; хоть за дверью, но нужен.
3) вертикальные роды - легче намно

С таким позвоночником - ни в коем случае. Вертикальные роды могут такое натворить... я чуть без ног не осталась, поясницу чуть не порвало... нет-нет, Автору обязательно посоветоваться с неврологом - и рожать, конечно, платно, план родов составлять заранее.

Гость
#4

То, что вы заплатите не гарантия,что вам сделают кс)

Гость
#5

У меня тоже грыжа и периодически адские боли. Гинеколог сказала, что это не показания к КС. Родила сама. Честно признаюсь, давала просто врачу в карман, без контракта. Жалею, так как сама все сделала по сути... Тужиться все равно вам самой придется! Если буду рожать второго - пойду бесплатно. Лучше деньги на ребенка потрачу!

Гость
#6

Хз, пойду рожать бесплатно. Хотя деньги на это припасены были специально. У меня знакомые рожали и платно, и бесплатно. Те, кто платно, и официально платно рожали и деньги врачу/акушеркам в карман. Ответ и совет от всех один - рожать будешь ты сама все равно. А насчет экстраординарных ситуаций - любому врачу и акушерке ты нужна максимально здоровая, целая, а ребенок тем более (у нас в регионе за косяки и даже просто жалобы на мед.персонал их жестко ***, простите), так что чем смогут, тем помогут. Все советуют взять денег на потом (ну это и так понятно было) - акушеркам за подмывание на кресле, пригляд за дитем, пока ты вышла к родственникам и другие ништяки, консультанту по гв и т.д.

Гость
#7

Рожала бесплатно в перинатальном центре. Ну как беслпатно, беслпатных родов не бывает, родовой сертификат это и есть оплата от страховой. Я там на сохранении лежала доиэтого, увидела случайно счет за себя в страховую, за неделю 50 с чем то тысяч просто за лежку и магнезию и иногда ктг и узи, (угроза в 34 недели). Рожала: Одна в родзале, душ и туалет там же, рядом с кроватью розетки, удобно заряжать телефон. Акушерка все время забегала на легких схватках. По первой просьбе пригласили анестезиолога. На кресло рожать не лезла, прям подо мной кровать в кресло переделали. Потом в палате нас двое, кровати на пультах. В палате душ и туалет. Только автоматов с едой и напитками нету там, а так все хорошо. Мое мнение зачем платить дважды за одно и то же. С вашей зп идут страховые взносы, потом с этих взносов и идет оплата родов.

#8

Жена рожала и платно, и бесплатно.
1 Роды не должны, как Вы выразились, "стоять", чтобы это не значило.
2 На ЕР/КС это не влияет никак. Когда рожала бесплатно, просто попросила (sic!) КС и ей написали показание.
3 150т₽ это перебор.

Гость
#9

Рожала 9 месяцев назад в московском перинатальном центре, контракт с конкретным врачом (заведующей отделением с огромным практическим, в том числе операционным, опытом) обошелся в 140 тыс.руб. Родила сама, без разрывов, эпизиотомии, и наложения швов, как следствие. Не жалею ни о рубле из потраченной суммы: у меня нет запасных детей.
Дальняя родственница родила 2 месяца назад, должны были сделать ЭКС, но не сделали, рожала сама, ребенка вытаскивали вакуумом, сейчас ребенок в Морозовке, в реанимации уже в общей сложности 2 месяца, питание вводят через зонд, уже была пневмония из-за того, что не двигается из-за чего скапливается жидкость в легких🙈.
Добавлю, рожала с мужем, мне и ребенку в родовой он был очень полезен, на секс никак не повлияло, ко мне после этого относиться стал еще лучше, ребенка в зубах носит.

Гость
#10
Гость

Рожала 9 месяцев назад в московском перинатальном центре, контракт с конкретным врачом (заведующей отделением с огромным практическим, в том числе операционным, опытом) обошелся в 140 тыс.руб. Родила сама, без разрывов, эпизиотомии, и наложения швов, как следствие. Не жалею ни о рубле из потраченной суммы: у меня нет запасных детей.
Дальняя родственница родила 2 месяца назад, должны были сделать ЭКС, но не сделали, рожала сама, ребенка вытаскивали вакуумом, сейчас ребенок в Морозовке, в реанимации уже в общей сложности 2 месяца, питание вводят через зонд, уже была пневмония из-за того, что не двигается из-за чего скапливается жидкость в легких🙈.
Добавлю, рожала с мужем, мне и ребенку в родовой он был очень полезен, на секс никак не повлияло, ко мне после этого относиться стал еще лучше, ребенка в зубах носит.

Добавлю, эпидуральную анастезию сделали по показаниям (АД поднялось), ЕР/КС бы были тоже только по показаниям.
Но, если бы дочка по результатам УЗИ прям перед родами весила буквально на 100 грамм больше (3300 определили перед родами, 3050 она по факту родилась), делали бы только КС (было тазовое, ягодичное придлежание), эта врач никогда не рискует в пограничных случаях.

Гость
#11

Неверно написала: фактически ребенок родился 3050, на УЗИ прям перед родами вес определили, как 3150, при 3300 меня бы уже прокесарили.
Выбрав врача, Автор, Вы платите не за палату со свежим ремонтом, пальмы в фойе и прочую ерунду, Вы платите за максимально гарантированный результат, за здоровье и жизнь Вашего ребенка, Вы считаете это того не стоит?😳
Добавлю, лучше родить платно и выписаться со здоровым ребенком, которого в последствии Вы будете одевать в бу-шные или самые недорогие вещи/укладывать спать даже в коробку, которую Всм в роддоме с вещами подарят, нежели будете укладывать в итальянскую кроватку ребенка с дцп.
У нас не было ситуации «или/или», нам хватило на все, но если бы было «или/или», я бы выбрала платные роды и бу вещи в последствии.
Также добавлю, мы прям после родов купили колыбель-стульчик Chicco Baby Hug 4 в 1 (за 18 тыс.руб.), в которой дочка не спала вообще😹 (спала и спит до сих пор только с нами), только лежала в самой люльке, снятой с подставки-кронштейна, когда мы завтракали/ужинали на кухне, я там готовила, но для этих целей куда удобнее было бы купить копеечную мазекеевскаю плетеную корзину за 4,5 тыс.руб.(об нее мы б, например, мизинцы на ногах не травмировали периодически), хорошо, что удалась очень быстро ее продать за полцены через полгода. И подобные истории произошли у очень многих наших родственников/друзей и нас самих с разнообразными, некопеесными детскими приблудами, которые мы еще и выбирали, прочитав десятки отзывов.

Жеже
#12

по факту, вы платите за комфорт и удобство. Роды принимают те же врачи,что и бесплатно. И если будет сложный случай - и там и там никто ни от чего не застрахован. Лучше имхо заплатить принимающей бригаде на месте, акушерке, врачу.
Тут часто пишут,что заплатила одному, а принимал совершенно другой врач, другая бригада

Гость
#13

Рожала платно, не пожалела. У меня были относительные показания к кс, поэтому врачи настаивали попробовать рожать самой, а я не хотела, т. к. была высока вероятность, что потом все равно кесарят.
Так вот, дежурная бригада или если бы я по скорой приехала, вряд ли бы согласились меня сразу на кесарево отправить. Ну и отдельная палата-для меня очень важна. За стеной и в коридоре постоянно дети плакали, посетители шныряли, а меня никто не беспокоил из посторонних, можно было спокойно отдохнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14

2-а почему с дежурной бригадой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема