Гость
Статьи
Есть такие, кто рожал …

Есть такие, кто рожал совершенно бесплатно? Какие впечатления?

Добрый вечер! Хотела поинтересоваться у тех,кто ничего не платил за роды,кого отвезли на скорой в первый попавшийся роддом,как все прошло?Были осложнения? Или все отлично прошло? Какое отношение персонала? И вы одни рожали или с мужем?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

совсем бесплатно не получится

стране ваши роды в сто штук обойдутся

а вы можете не платить, да

внимание поменьше, но персоналу больници проблемы не нужны, так что пакости делать не будут

а дальше от профессионализма зависит

Гость
#2

Сама не рожала бесплатно, но подруги рожали. Это лотерея, как и в платных родах. Многие роженицы составляют свое впечатление еще на основании своих личных проблем, не все слушают врача, некоторые просто предвзято относятся. Миллионы женщин у нас рожают бесплатно, и я не думаю, что процент неблагоприятных бесплатных родов превышает какой то большой рубеж. Поэтому если у вас нет возможности оплатить контракт, езжайте так, не надо себя накручивать. Чем легче отнесетесь, тем легче все пройдет.а по поводу присутствия мужа, в теории он может присутствовать на бесплатных родах, на практике это большая редкость.

Гость
#3

У меня всё прошло отлично. Рядом рожала девушка за деньги и по знакомству(неофициально), у неё были абсолютно те же условия, что и у меня и тот же персонал, который, кстати, сплетничал при мне об анатомических особенностях промежности этой самой девушки.

Гость
#4

Первый раз рожала не просто платно, а очень платно. У врача к которому в очереди стоят. В итоге нелепая врачебная ошибка чуть не стоила жизни мне и ребенку. Слава Богу что ребенок практически без последствий это перенес, а вот мое здоровье подкосило сильно и навсегда.

Второго хотела рожать тоже платно, но в другом месте. В итоге до заключения контракта не хватило нескольких дней, преждевременные роды, которые вообще ничто не предвещало. В итоге скорая, рожала я бесплатно и у незнакомых людей - родила шикарно. У меня было две бригады и реанимационная группа для ребенка. И все люди очень душевные, человечные, со мной носились как с дочерью. Они тогда не знали что я могу заплатить и сколько могу заплатить. Для них я была женщиной с улицы и тем не менее более душевных врачей я не встречала. Потом, конечно, прискакал мой муж и всех отблагодарил сполна.

Гость
#5

Автор, рожать вам в любом случае придется самой, родить за вас никто не сможет. А как вы будете рожать - это на роду написано. Можно и за деньги умереть на столе и бесплатно, а можно и платно родить прекрасно и бесплатно. Слушайте себя, как будет комфортнее вам.

Гость
#6
Гость

В итоге нелепая врачебная ошибка чуть не стоила жизни мне и ребенку. Слава Богу что ребенок практически без последствий это перенес, а вот мое здоровье подкосило сильно и навсегда.

скажите пожалуйста, что натворил этот врач?! Что бы мы все на будущее были внимательнее!

Гость
#7

У меня подруга попала на роды тоже спонтанно , на скорой , так ей половую губу оторвали (просто начисто ) , что то там как то пытались то ли растянуть то ли тянут и губа сильно надорвалась, так они- особо не парясь , просто дернули ее до конца (мол болтается мешает) и на глазах у моей подруги безразлично выкинули в лоток (((
А потом еще и с самим ребенком все неправильно сделали - из ушей не отсосали воды..
И представьте- ей поставили диагноз что она родила глухого ребенка (послали инвалидность оформлять ) а ребенок все хиреет и хиреет (на тот момент пошел уже второй месяц) они из больниц не вылезали... в итоге , когда они прошли сто кругов ада и наконец попали к нормальному доктору, вся правда и всплыла. Ребенка пролечили, сейчас ему уже три года, и слышит отлично и говорит уже и развит замечательно!

Гость
#8
Гость

скажите пожалуйста, что натворил этот врач?! Что бы мы все на будущее были внимательнее!

У этого врача в это же время еще одна платница подоспела. Что бы не терять деньги врач сделал мне какой то укол, который должен был тормознуть мои схватки. Мне конечно об этом не сказали. В итоге все пошло не так и не туда, и мы с ребенком чуть не умерли. Я в последствии очень долго лечилась и вообще те роды вспоминаю с ужасом.

Гость
#9
Гость

У этого врача в это же время еще одна платница подоспела. Что бы не терять деньги врач сделал мне какой то укол, который должен был тормознуть мои схватки. Мне конечно об этом не сказали. В итоге все пошло не так и не туда, и мы с ребенком чуть не умерли. Я в последствии очень долго лечилась и вообще те роды вспоминаю с ужасом.

((( ндаа, страшно все это конечно

Автор
#10

Девчонки,какие ужасы рассказывайте:(((

Хорошо,что сейчас с вами все в порядке и с ребенком тоже.

Оторвали половую губу???? Это же больно так :@ Хорошо малыш поправился.

Libra
#11
Гость

У этого врача в это же время еще одна платница подоспела. Что бы не терять деньги врач сделал мне какой то укол, который должен был тормознуть мои схватки. Мне конечно об этом не сказали. В итоге все пошло не так и не туда, и мы с ребенком чуть не умерли. Я в последствии очень долго лечилась и вообще те роды вспоминаю с ужасом.

Ну что за пиз деж И как вы узнали что вам кололи если вам ничего не сказали? Врать меньше надо.

кхешка
#12

Рожала бесплатно-никаких замечаний не было-отношение акушерок хорошее-после родов мне и телефон принесли позвонить мужу, и даже покушать мне и ещё одной девушке принесли))Прям в родзале и поели,ведь родили обе после ужина,до завтрака ещё долго пришлось бы ждать.Во время схваток никто на меня не кричал.Единственное,что 2 часа как положено я не отлежала,попросили подняться наверх,слишком много желающих было разродиться))Я с пониманием лично отнеслась к этому.И палата мне досталась почему-то самая теплая,самая небольшая и самая дальняя,т.е. никто из соседей лишний раз не заглядывал.В общем,я довольна осталась.

Гость
#13

Я первый раз рожала совершенно бесплатно-но 11 лет назад платные роды редко где были. Все прошло отлично. Второй раз , 6 лет назад, платила только за отдельную одноместную палату. Роды также бесплатные. Тоже все устроило. Вообще, не понимаю ажиотажа по поводу платных родов. Врачи годами одни и те же, большая часть из них имеют средненькие знания, а от того, что они берут деньги за свои услуги, качество этих услуг не поменяется. Ни разу еще не встречала врача, которому захотелось бы добровольно дать денег за качественное лечение.

чупакабра
#14

Вам правильно сказали, это лоторея, если роды не первые , Вы живете в большом городе, отзывы о врачах в роддоме хорошие, беременность нормальная - можно рискнуть. У меня все прошло очень хорошо. А так, лучше платно.

Гость
#15

Доброго времени суток!!! Я рожала бесплатно. Родила быстро, сама даже не поняла что и произашло. А вот после родов ЁПРСТ. С ребенком все хорошо было. А вот со мной не очень. Во первых: Мне сделали надрез и порвалась сильно. Было много практикантов в родовой и мне наложили швы не правилльно, они через пару дней разошлись и загнили. Мне делали под наркозом повторные. Самое печальное и они разошлись, опять наложили не правильно. Заведущая когда увидела орала как резаная. И сама мне еще раз под наркозом накладывала швы. Вот тогда они зажили через пару дней. Я похудела страшно, был какой то белый налет на коже, и молоко стало житкое. Пришлось смеси подключать. Я сама маленьькая ростом. И сына у меня родился 3500 кг. и 47 см. Вот. На второго как то еще не настроилась, хотя муж уже хочет.

здесь точно нескажу кто я
#16

[quote="Гость"]У меня подруга попала на роды тоже спонтанно , на скорой , так ей половую губу оторвали (просто начисто ) , что то там как то пытались то ли растянуть то ли тянут и губа сильно надорвалась, так они- особо не парясь , просто дернули ее до конца (мол болтается мешает) и на глазах у моей подруги безразлично выкинули в лоток

Вот понапишут же xyйни то. Чушь то зачем городить. Либо подруга для прикрас нарассказывала либо ваша фантазия разбушевалась. Иди анатомию поучи, бестолочь

Гость
#17
Libra

Ну что за пиз деж И как вы узнали что вам кололи если вам ничего не сказали? Врать меньше надо.

+1,вот зачем врут,некоторые явно придумывают,страху нагоняют.

Гость
#18

я рожала 1,5 месяца назад, кесарево (проблема с сетчаткой), привезли по скорой, персонал нормальный, шов красивый, я довольна, думала будет хуже намного, рожала одна. я из Новосибирска, если что

Гость
#19
Гость

У меня подруга попала на роды тоже спонтанно , на скорой , так ей половую губу оторвали (просто начисто ) , что то там как то пытались то ли растянуть то ли тянут и губа сильно надорвалась, так они- особо не парясь , просто дернули ее до конца (мол болтается мешает) и на глазах у моей подруги безразлично выкинули в лоток (((А потом еще и с самим ребенком все неправильно сделали - из ушей не отсосали воды.. И представьте- ей поставили диагноз что она родила глухого ребенка (послали инвалидность оформлять ) а ребенок все хиреет и хиреет (на тот момент пошел уже второй месяц) они из больниц не вылезали... в итоге , когда они прошли сто кругов ада и наконец попали к нормальному доктору, вся правда и всплыла. Ребенка пролечили, сейчас ему уже три года, и слышит отлично и говорит уже и развит замечательно!

у младенцев ничего из ушей не откачивают. нос, рот, глаза, пупок и все. вероятно у малыша вашей подруги была какая-то патология ушных проходов или что-то подобное.

леллу
#20

Лично мое мнение- За роды платить нужно лишь в определенных случая 1) - планируеется кесарево 2)есть явные проблемы с беременностью

У меня всё было идеально. Поэтому не заморачивалась. Свой роддом был закрыт на мойку, отвезли в ближайший (Мытищи, МО) лежала ещё в паталогии 2-е недели, ждала родов. Палата была на 5-ть человек, с душем и туалетом. Там в этом отделении как раз ремонт сделали.

Насмотрелась как по скорой привозили девочек и отношение персонала было изумительное. Плюсом - я видела всех дежурных врачей, попасть могла к любому. Насобирала отзывов)) все были профессионалами

В итоге родила за 6,5 часов, без обезболивающего (не было необходимости), не порвалась.

Да, никто у мой кровати не сидел и за руку не держал, но постоянно подходили и смотрели как идут роды. Главное вести себя прилично и не орать как ненормальная. Родила здоровую доченьку.

Вот отношение после родов оставляет желать лучшего, медсестры ужасные, никто лишний раз не подойдет. И на посту вечно никого нет. Была проблема с ГВ (втянутый сосок) - никто не помог. Повезло, что есть масса информации в и-нете - дома уже разобралась что делать

Гость
#21

Подруга рожала бесплатно. Родила нормально совершенно, но ей не понравилось отношение и условия: мужа не то, что на роды не пустили, а даже после ребенка не показали. Ей самой ребенка почти не приносили, были проблемы с гв, никто не мог ей помочь, говорили, что это естественный процесс и надо самой разобраться. Но в плане здоровья ребенка и матери во время родов - тут все без проблем

Сестра платно рожала, но отказалась от планового КС, на котором настаивали все врачи, из-за своих каких то заморочек. В результате все равно экстренное КС и две недели в реанимации и она, и ребенок, но это, как я считаю, ее ошибка.

Я платно рожала, родила сама, муж присутствовал, и отношение, и медицинская сторона - на что процентов устроили.

Гость
#22

Я рожала двоих своих детей бесплатно, по скорой увезли в роддом , который находится в нашем районе. Персонал вежливый, обходительный, впечатления остались хорошие. Только при выписке медсестрам давали деньги в конверте( там у них такса за мальчика и девочку).

Лимончелла
#23

Во время самих родов разницы особо никакой между платными и неплатными не будет. Конечно, внимания, объяснений и заботы поменьше. Но потом.. в послеродовом - небо и земля. Я рожала платно по контракту и видела как обращаются с бесплатными пациентками и какие и у них условия. Если Вам важно ваше спокойствие в течение 5-ти дней пребывания в роддоме после родов, то конечно лучше контракт. И причем не договоренность с врачом (эта договоренность распространяется только на сами роды), а именно контракт с роддомом.

Хочу сына
#24

родственница рожала платно, в день Х приехала в роддом, позвонила врачу, которому платила, а врач был занят на другой работе - преподавание в институте, не смог приехать, в итоге принимал другой врач, и узнав, что родственница заплатила, чуть ребенка не довела до летального исхода, бросила роженицу и ушла, когда пришла через несколько часов, а дела не движутся, только медсестра забила тревогу, и экстренно сделали КС - ребенок синий был и не дышал, в реанимации откачали еле-еле.

Я рожала бесплатно, все отлично, вокруг меня куча медсестер и врачей ( приехала в 6 утра в понедельник - дежурный врач, к 8-ми пришел его сменщик, но первый решил не уходить, пока я не рожу. еще и главврач обход делал, тоже помогал мне, и акушерка -умничка). Уже после родов заплатил муж акушерке как благодарность, до этого мы ни о чем не договаривались. Да, я рожала в России, сама гражданка Украины, роды начались на 3 недели раньше, когда была в гостях (знаю, что в такой период лучше сидеть дома, но так получилось по семейным обстоятельствам), поэтому пришлось загоститься еще на 3 месяца)

Гость
#25

в начали беременности еще задумывались как рожать. а к концу не сомневались, что бесплатно. выбрали роддом, сходили на экскурсию так скажем... при ложных схватках отвезли туда.положили в одноместную палату.все евро, душ, туалет в палате.врачи и медсестры адекватные. скорая ехала 20 минут. Через день выписали, но сказали, чтобы рожать рриезжала к ним.Когда начались настоящие схватки, скорая ехала 1, 5 часа, привезли меня в этот роддом, сказали мест нет! Посмотрели, сказали еще не родишь, отправили в другой роддом.Рожать хотели с мужем, но не пустили из-за карантина.родиоа через 3 часа.все прошло хорошо.в палате нас было 3.ни чуть не пожалела, что так получилось, врачи хорошие, но строгие, не сюсюкаются, все по делу... поэтому я бы не стала рожать платно, напоимер, второй раз...

Лапка
#26

я рожала бесплатно в хорошем роддоме, эпидуралку сами предложили. Отношение было хорошее, со мной ни кто не сюсюкался, все врачи и акушеры просто делали свою работу.Врачи Заей называли, у них наверно все Заи, чтобы имена не запоминать )))

Штучка
#27

Я рожала бесплатно. При выписке только муж принес 1 тысячу в конверте и конфетки. Отношение медперсонала ко всем одинаково ровное было: адекватное ведение родов и никакого сюсюканья. Ко мне лично относились доброжелательно и часто расспрашивали о моей работе ( я коллега, с 03 :))). Единственное, я имела некоторые "льготы" в виде выбора роддома. Вызвала скорую и попросилась в нужный мне роддом, как коллега. Нужную 20-ку дали с трудом даже мне, блатной. Роддом вечно перегружен и места быстро заканчиваются. После моего приезда, роддом закрылся на прием рожениц - свезло. Мне очень хотелось попасть в роддом с совместным пребыванием матери и ребенка, где малышей не докармливают смесями и борятся за ГВ и ЕР. К сожалению, не все роддома Мск таковы. Осталось много роддомов, функционирующих по совковому уставу.

Мой муж ужасно впечатлительный и мнительный человек, поэтому его присутствие на родах сразу отметалось! Когда он сопровождал меня в роддом в карете скорой помощи, у него было такое лицо, будто это ему предстоит рожать - я просто ухахатывалась :)))))

Роды прошли хорошо. Родила за 6 часов от начала схваток. Реально больно было из них только 2,5 часа + тужиться нужно было запредельно сильно для меня ( рожала насухую - раннее излитие вод), но я справилась, когда пришел врач и гаркнул на меня - сразу родила :)))

Могу посоветовать автору сходить в храм, помолиться Богородице о благополучном родоразрешении. Есть такая икона "В родах помощница". Она даже в роддоме висит, где я рожала ))))). Побольше вам веры и божьей помощи, автор!

Гость
#28

В моем роддоме было всего 5 мест в реанимации. В день, когда я рожала было 35 родов. Все места в реанимации достались платникам. Остальных по пробкам везли по другим роддомам.

Делайте выводы.

Не в золотых унитазах дело, а в том, чтобы у вас принимали роды не практиканты вчерашние студенты, и для вас хватило и крови и плазмы, и ребенку досталось место в реанимации. В москве всего 4 машины-перевозки для сложных детей.

Не так часто рожаем в жизни, на таком не экономим. Маникюршу и то внимательно выбираем, а тут - роды. Ваша жизнь и жизнь ребенка зависит от вашего выбора врача.

Гость
#29
Завалинка.

совсем бесплатно не получится

стране ваши роды в сто штук обойдутся

а вы можете не платить, да

внимание поменьше, но персоналу больници проблемы не нужны, так что пакости делать не будут

а дальше от профессионализма зависит

вообще-то тем кто вел беременность в ЖК выдают сертификат на бесплатные роды

Иванова Марффуша
#30

Ой,вчера только разговаривала сдевушкой,она поведала что гинеколог предлагала ей найти врача и заплатить 15-20 т.р.,а та отказалсь,родила в обычном роддоме по прописке который числится,и всё окей! Отношение нормальное,не пофигистическое,вообще,мне кажется в нашем городе всё не так страшно как другие рассказывают о своих городах!

Гость
#31
кхешка

Рожала бесплатно-никаких замечаний не было-отношение акушерок хорошее-после родов мне и телефон принесли позвонить мужу, и даже покушать мне и ещё одной девушке принесли))Прям в родзале и поели,ведь родили обе после ужина,до завтрака ещё долго пришлось бы ждать.Во время схваток никто на меня не кричал.Единственное,что 2 часа как положено я не отлежала,попросили подняться наверх,слишком много желающих было разродиться))Я с пониманием лично отнеслась к этому.И палата мне досталась почему-то самая теплая,самая небольшая и самая дальняя,т.е. никто из соседей лишний раз не заглядывал.В общем,я довольна осталась.

И мне тоже прямо в родзал покушать принесли. Я чуть не прослезилась:) так трогательно. И ведь бесплатно рожала.

Что не говори, а человечность не продается. Нормальный человек и платно и бесплатно остается человеком, а скот он и платно скот.

Рина
#32

Давайте обсудим за, что мы платим. За пристальное внимание к своей особе! Вас не оставят одну, постоянный контроль за вашим самочувствием и ребенка, за процессом родов. Комфорт мы на заднем плане оставим, но приятно нормально принять душ и сходить в туалет, как и посещение родных. Автор, вам совет выбирать роддом по критериям: хорошая детская реанимация, свободное поведение в родах, массаж промежности, обрезание пуповины после процесса пульсации. Заранее узнайте о методах обезболивания, экстренном кс и наличие донор.крови вашей группы и резус-фактора. Не все врачи которые берут деньги, ответственные люди. Первые мои роды, это мясорубка за деньги(врач,банально торопился и не хотел долго ждать), вторые это чудо за деньги. И еще: не позволяйте давить на плод, совершать вакуум.манипуляции и щипцами. Подготовтесь и в теории, изучите процесс родов, безводный период, схватки, потуги и т.д. Желаю легких родов))).

Рина
#33
Гость

Завалинка.совсем бесплатно не получится

стране ваши роды в сто штук обойдутся

а вы можете не платить, да

внимание поменьше, но персоналу больници проблемы не нужны, так что пакости делать не будут

а дальше от профессионализма зависит

вообще-то тем кто вел беременность в ЖК выдают сертификат на бесплатные роды

Государство оплачивает эти роды, вы думаете что мед.у нас бесплатная? Ошибаетесь. Все платно, не вы платите, так за вас.

Гость
#34

А что все вживую рожают??? А можно на кесарево договориться,чтобы дикую боль не терпеть и всякие ужасы?

Гость
#35
Рина

ГостьЗавалинка.совсем бесплатно не получится

стране ваши роды в сто штук обойдутся

а вы можете не платить, да

внимание поменьше, но персоналу больници проблемы не нужны, так что пакости делать не будут

а дальше от профессионализма зависит

вообще-то тем кто вел беременность в ЖК выдают сертификат на бесплатные родыГосударство оплачивает эти роды, вы думаете что мед.у нас бесплатная? Ошибаетесь. Все платно, не вы платите, так за вас.

вообще-то мы все платим налоги и не малые, отсюда псевдо бесплатная медицина. у всех же есть полис ОМС. Так что, оплачиваем мы все это сами, а не кто-то за нас

Хочу сына
#36

вспомнила, у меня подружка рожала, решила рожать в определенном роддоме, приехала, поговорила с врачом, он говорит, чтобы ложилась на неделю перед родами, т.к. она у них не наблюдалась в ЖК. Подружка отказалась ложиться, т.к. чувствовала себя хорошо. И вот в день родов едут они в этот роддом, врач дежурный где-то делся, принимать ее не хотят, до близжайшего роддома - в соседний город только ехать. Одна акушерка молоденькая была. подружка у нее спрашивает, вы примите у меня роды? акушерка посмотрела на часы и говорит: "у меня до конца смены 1,5 часа, если успеешь родить - приму, если нет. спрашивай у сменщика." В общем, подружка успела) Хорошо, что у нее не возникло никаких проблем, а то если бы что случилось, персонала вообще не было, просто бы некому было спасать мать и ребенка. Подружка говорит, что было ни до боли, ни до чего, главное - родить за 1,5 часа успеть)))))) Теперь уже когда вспоминает, страшно становится)

Гость
#37
Хочу сына

вспомнила, у меня подружка рожала, решила рожать в определенном роддоме, приехала, поговорила с врачом, он говорит, чтобы ложилась на неделю перед родами, т.к. она у них не наблюдалась в ЖК. Подружка отказалась ложиться, т.к. чувствовала себя хорошо. И вот в день родов едут они в этот роддом, врач дежурный где-то делся, принимать ее не хотят, до близжайшего роддома - в соседний город только ехать. Одна акушерка молоденькая была. подружка у нее спрашивает, вы примите у меня роды? акушерка посмотрела на часы и говорит: "у меня до конца смены 1,5 часа, если успеешь родить - приму, если нет. спрашивай у сменщика." В общем, подружка успела) Хорошо, что у нее не возникло никаких проблем, а то если бы что случилось, персонала вообще не было, просто бы некому было спасать мать и ребенка. Подружка говорит, что было ни до боли, ни до чего, главное - родить за 1,5 часа успеть)))))) Теперь уже когда вспоминает, страшно становится)

Что за бред? разве так бывает?

Гость
#38
Гость

А что все вживую рожают??? А можно на кесарево договориться,чтобы дикую боль не терпеть и всякие ужасы?

Договариваются за деньги, а не бесплатно) боль легко снимается эпидурадкой

Кря
#39

Я рожала по контракту, знакомая рожала бесплатно. Все у нее было замечательно, кроме того, что она к родам не готовилась, в процессе врача не слышала, и все делала неправильно. В итоге огребла от врача матом. Врач этот потом приходил к ней в палату и говорил, что в страшном сне не мог себе представить, что станет на рожающую женщину такими словами кричать, но смотреть, как она сама калечит своего ребенка у него на глазах сил просто не было. В итоге все здоровы, врач, правда, после родов успокоительное пил, говорил, что уже просто видел перед глазами маленький гробик. Мораль: ХОДИТЕ НА КУРСЫ! Это раньше физически сильные женщины в полях сами рожали, а теперь у нас позвоночник испорчен, "дыхалки" нет- мы теперь без специальной подготовки ребенку шею запросто свернуть можем :-((( И слушайте врача, если делать все так, как он говорит, а не наоборот, то все будет ОК.

Рина
#40
Гость

РинаГостьЗавалинка.совсем бесплатно не получится

стране ваши роды в сто штук обойдутся

а вы можете не платить, да

внимание поменьше, но персоналу больници проблемы не нужны, так что пакости делать не будут

а дальше от профессионализма зависит

вообще-то тем кто вел беременность в ЖК выдают сертификат на бесплатные родыГосударство оплачивает эти роды, вы думаете что мед.у нас бесплатная? Ошибаетесь. Все платно, не вы платите, так за вас.

вообще-то мы все платим налоги и не малые, отсюда псевдо бесплатная медицина. у всех же есть полис ОМС. Так что, оплачиваем мы все это сами, а не кто-то за нас

Мы все? Говорите за себя, а не за др.людей. И не впадайте в уныние зная, что работающие гр.оплачивают мед.услуги другим категориям. Как и вообще всем бюджетникам. Омс, это самая низшая ступень.

Рина
#41
Гость

Договариваются за деньги, а не бесплатно) боль легко снимается эпидурадкой

А давайте без пропаганды? Скольким женщинам она не подошла и дала осложнения, не панацея эпидуралка.

Рина
#42
Гость

Договариваются за деньги, а не бесплатно) боль легко снимается эпидурадкой

А давайте без пропаганды? Скольким женщинам она не подошла и дала осложнения, не панацея эпидуралка.

Кря
#43

Кстати, мой "контракт" обошолся мне в 2009г. в 6 тысяч РУБЛЕЙ! И мой врач ждал меня с 4х утра в больнице, хотя у него был выходной. Акушерка была- просто золото (а она была "бесплатная", со смены). Муж был со мной, род.зал- отдельный (но у нас тут "общих" просто не бывает в городе, везде только на 1 женщину), в палате нас было 4-ро: я, еще одна женщина и наши мальчишки, рожали мы с ней в один день. Политика род.дома: "подселять" только однодневных малышей. Маму пропустили в род.зал сразу же, как сняли меня с кресла. Малыш все время был со мной, только на пару часов после родов на осмотр уносили. Отношение санитарок и сестер- просто потрясающее, я когда выписывалась, всех перецеловала: на таких людях мир держится. И неонатологи, и геникологи были чудесные. При этом, и "платные" и "бесплатные" лежали вместе, отношение ко всем одинаковое. Единственное, предупредили, что если ребенка захочу отдать в "детскую" палату, если он будет плакать, никто его на руках таскать и укачивать не будет (что в общем-то, и так ясно). Я не отдала :-)))

Кря
#44

обшолся=обошЕлся, естественно

Гость
#45
Рина

А давайте без пропаганды? Скольким женщинам она не подошла и дала осложнения, не панацея эпидуралка.

Ваше мнение. Не знаю никого, кому бы эпидуралка дала осложнения. Насчет пропаганды - своя голова есть у людей, кто захочет, и без моих слов сделает, кто против - их ничем не убедишь. И, да, поспокойнее)

Кря
#46
Гость

В моем роддоме было всего 5 мест в реанимации. В день, когда я рожала было 35 родов. Все места в реанимации достались платникам. Остальных по пробкам везли по другим роддомам. Делайте выводы. Не в золотых унитазах дело, а в том, чтобы у вас принимали роды не практиканты вчерашние студенты, и для вас хватило и крови и плазмы, и ребенку досталось место в реанимации. В москве всего 4 машины-перевозки для сложных детей. Не так часто рожаем в жизни, на таком не экономим. Маникюршу и то внимательно выбираем, а тут - роды. Ваша жизнь и жизнь ребенка зависит от вашего выбора врача.

Моя невестка рожала в Москве за такую сумму, что представить страшно, результат тот же, что и у меня на Севере. Для себя сделал вывод: для проведения стандартных процедур лучше выбирать города подальше от Москвы- и мест хватит, и крови. А в Москве этого всего почему-то постоянно не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Рина

ГостьРинаГостьЗавалинка.совсем бесплатно не получится

стране ваши роды в сто штук обойдутся

а вы можете не платить, да

внимание поменьше, но персоналу больници проблемы не нужны, так что пакости делать не будут

а дальше от профессионализма зависит

вообще-то тем кто вел беременность в ЖК выдают сертификат на бесплатные родыГосударство оплачивает эти роды, вы думаете что мед.у нас бесплатная? Ошибаетесь. Все платно, не вы платите, так за вас.

вообще-то мы все платим налоги и не малые, отсюда псевдо бесплатная медицина. у всех же есть полис ОМС. Так что, оплачиваем мы все это сами, а не кто-то за насМы все? Говорите за себя, а не за др.людей. И не впадайте в уныние зная, что работающие гр.оплачивают мед.услуги другим категориям. Как и вообще всем бюджетникам. Омс, это самая низшая ступень.

все, кто работает официально платят налоги, которые идут в том числе в ФОМС, отсюда и страховка ОМС у каждого на руках. Да, мы платим все и за себя и за тех, кто не работает, бомжей и тех же мигрантов, т.к. им не имеют право отказывать в медобслуживании. Поэтому, еще раз повторяю для тех, кто в танке, что мы сами себе это все оплачиваем, а не государство нам. И мы сами оплачиваем роды таджичкам и прочим мигранткам из своего кармана, т.к. законы у нас слишком лояльные по части медицины, не то что в других странах

Рина
#48

Кря, где такие цены были в 2009 году?

Хочу сына
#49
Гость

Что за бред? разве так бывает?

Бывает, если город - не Москва.)))))

Рина
#50
Гость

Ваше мнение. Не знаю никого, кому бы эпидуралка дала осложнения. Насчет пропаганды - своя голова есть у людей, кто захочет, и без моих слов сделает, кто против - их ничем не убедишь. И, да, поспокойнее)

Вы не зная статистики, даете советы... Если вы не потрудились узнать все досконально, это о многом говорит... Автор, попросила об информативности.