Гость
Статьи
Роды. Платные VS …

Роды. Платные VS Бесплатные

Кто рожал не так давно ,расскажите ,плюсы и минусы платных и бесплатных родов
Подруга рожала 2 года назад в Краснодаре ( бесплатно ) покупала только платную палату на 2 человек ,просто отвратительное отношение ,мучали ее 20 часов в итоге сделали кесарево ,ночью никто к ней ни разу не подошёл не спросил ,как самочувствие ,утром когда она очнулась и вышла спросить у мед сестры где ее ребенок и почему его не приносят к ней ,получила ответ "от куда я знаю где ваш ребенок ,ищите "....И она пошла полусогнувшись искать по этажам где ее ребенок .Разве это дело ? Что за отношение к женщине которая только что родила ??? Кошмар короче .И роддом считался один из лучших .В этом году она же родила 2 ребенка ,но уже платно ,другой роддом ,но отношение совершенно другое ,ее даже поддержила за руку чтобы она сходила в туалет ,врачи в рот заглядывали ,за ночь 5-6 подошли спросили как дела и тд .Получается нет денег ,то к тебе как к дворняшке относятся ,а если есть то как к королеве .Расскажите ваши истории родов

Мери
79 ответов
Последний — Перейти
Майа
#1

Я не понимаю, чему тут удивляться? Решила рожать-будь готова к тратам или терпи все бесплатно. Я всегда предпочитаю по всем вопросам только в платную клинику, ни хамства, ни бардака там нет

Гость
#2

Бред какой-то. Рожала несколько месяцев назад, все бесплатно. Роды были непростые, сбежались три врача и три акушерки помогать, помогли вытащить ребенка. После родов забрали ребенка в обзервацию на несколько часов, дали мне хоть прийти в себя. Как очухалась - за ручку водили в туалет и в душ, также за ручку проводили меня до обзервации на ребенка посмотреть, потом сами мне ее в палату привезли. В палате 4 человека, душ и туалет прилагается, единственное, что не понравилось - моя дочь спокойная была, все время спала, а остальные три ребенка орали как резаные круглые сутки. С другой стороны, с соседками можно оставить ребенка отойти куда-то, помогали пеленать. Возможно, в следующий раз подумала бы об отдельной платной палате, чтобы ор других детей не слушать, но не уверена. То, что платные и бесплатные роды чем-то отличаются по качеству работы врачей - полная чушь.

Моё величество
#3

Рожала оба раза покупала полюс. Не в России. Полюс не дорого, намного дешевле, чем врачам на руки давать. Ни с кем из врачей не договаривались, ни кому ничего не давала. Приехала со схватками - приняли, все хорошо. Отношение нормальное, палата у каждой отдельная, за палату ничего не брали. После 2 родов пришлось делать чистку в роддоме под наркозом - деньги не требовали, сделали бесплатно и хорошо. Хотя у меня тогда и денег не было, что бы хоть как то отблагодарить врача и анастезиологу заплатить, т к его услуги не входят в полюс.

Али-баба
#4

Пистеж голимый. Закатать заяву, и шарашкина контора поменяет весь свой состав. Иметь свидетелей скотского отношения. Молчите?...платите. Сколько вы должны заплатить, чтобы вам, беременной, *** лизали?

Алиска
#5
Али-баба

Пистеж голимый. Закатать заяву, и шарашкина контора поменяет весь свой состав. Иметь свидетелей скотского отношения. Молчите?...платите. Сколько вы должны заплатить, чтобы вам, беременной, *** лизали?

Какая шарашкина контора ? Это один из лучших старых роддомов .Возможно в Москве и по другому ,но в Краснодаре именно так все и было .А кто свидетели? Она одна рожала ,муж был дома .

Гость
#6
Моё величество

Рожала оба раза покупала полюс.

Запомни, ту.пенькая.
Или запиши.
Полюс бывает Северный и Южный.
Это ты должна была проходить в школе на уроке географии.
Купить полюс нельзя.
-----
Почему именно такие ту.пенькие бабы плодятся, как тараканы???
Население стремительно деградирует.

Гость
#7
Алиска

Пистеж голимый. Закатать заяву, и шарашкина контора поменяет весь свой состав. Иметь свидетелей скотского отношения. Молчите?...платите. Сколько вы должны заплатить, чтобы вам, беременной, *** лизали?

Какая шарашкина контора ? Это один из лучших старых роддомов .Возможно в Москве и по другому ,но в Краснодаре именно так все и было .А кто свидетели? Она одна рожала ,муж был дома .
Вот, для этого и берут на роды либо мужа, либо маму.

Али-баба
#8
Алиска

Какая шарашкина контора ? Это один из лучших старых роддомов .Возможно в Москве и по другому ,но в Краснодаре именно так все и было .А кто свидетели? Она одна рожала ,муж был дома .

А где была ее сопалатница? Дико звучат ваши бредни. Супруга рожала в общей палате на 8 койко- мест. Все роженицы помогали друг - дружке, если нечто неординарное, медсестра на тумбочке( пусть хоть ебется, но прибежит как, за дверью стояла. Смена врачей- обязательна. В каком курятнике вы рожаете?

Карина
#9
Майа

Я не понимаю, чему тут удивляться? Решила рожать-будь готова к тратам или терпи все бесплатно. Я всегда предпочитаю по всем вопросам только в платную клинику, ни хамства, ни бардака там нет

Пиздешьь! Рожала бесплатно, никакого хамства, отличный персонал. Подруга вывалила кучу бабла, хамили, потом лыбились сквозь зубы. От людей зависит

Гость
#10

я Бы расшибла всю больницу и пожаловалась в минздрав

Гость
#11
Али-баба

А где была ее сопалатница? Дико звучат ваши бредни. Супруга рожала в общей палате на 8 койко- мест. Все роженицы помогали друг - дружке, если нечто неординарное, медсестра на тумбочке( пусть хоть ебется, но прибежит как, за дверью стояла. Смена врачей- обязательна. В каком курятнике вы рожаете?

Когда она родила ,ребенка забрали ,а ее увезли в палату ,ночь она лежала одна ,рядом не было никого ,потом уже подселили девочку ( через пару дней)

Карина
#12
Али-баба

Пистеж голимый. Закатать заяву, и шарашкина контора поменяет весь свой состав. Иметь свидетелей скотского отношения. Молчите?...платите. Сколько вы должны заплатить, чтобы вам, беременной, *** лизали?

Согласна! Врачам в зубы не смотреть, хамить в ответ, и сразу шелковыми становятся

Моё величество
#13
Гость

Запомни, ту.пенькая.
Или запиши.
Полюс бывает Северный и Южный.
Это ты должна была проходить в школе на уроке географии.
Купить полюс нельзя.
-----
Почему именно такие ту.пенькие бабы плодятся, как тараканы???
Население стремительно деградирует.

Иди убейся и не плодись, у*бище) таких как ты стрелять бы на до или сплавлять на полюс северный) или ты сцуко думаешь что лучше меня, или умнее, или красивее - не тешь себя, все очень печально в твоём случае...

Гость
#14

Вообще не понимаю ,как может нормальный мужчина отпустить жену рожать бесплатно ? Позор жадным нищебродам

Гость
#15

Нет у нас 'бесплатных" родов.Вы отдаете роддому свой родовой сертификат и роддом получает по нему деньги из бюджета.
Истории о родах собирать бессмысленно.В каждом городе и в каждом роддоме можно замечательно родить по сертификату и можно очень плохо за большие деньги.
Надо идти в роддом и узнавать все на месте:
условия в тех и тех палатах,врачи и ТД и тп
Я например когда пришла в 10 роддом в СПб и хотела оплатить роды у конкретной акушерки ,кот мне посоветовала подруга ,мне сказали :"нет,так низя.Выбрать вы можете только врача и он сам решит с какой акушеркой работать" Понятно что с дежурной будет.А роды 90% акушерки и ведут.Отдельную родилку тоже не забронировать ТК на момент моего приезда она может быть занята,а там она одна.Врачей я не знала,так смысл мне платить тому к кому я и так могу попасть? ( врачи ведь все периодически дежурят) В итоге мы оплатили платную палату и отдельный род.зал уже когда приехали тк он оказался свободен и у мужа был выходной.В этом отдельном род зале муж был с мной до схваток.Вот об этом не пожалела- муж реально помогал мне,развлекал ,успокаивал)) Ну и отдельная палата тоже плюс по сравнению с обычной ,где 6 мам и минимум 6 детей

Гость
#16
Моё величество

Рожала оба раза покупала полюс. Не в России. Полюс не дорого, намного дешевле, чем врачам на руки давать. Ни с кем из врачей не договаривались, ни кому ничего не давала. Приехала со схватками - приняли, все хорошо. Отношение нормальное, палата у каждой отдельная, за палату ничего не брали. После 2 родов пришлось делать чистку в роддоме под наркозом - деньги не требовали, сделали бесплатно и хорошо. Хотя у меня тогда и денег не было, что бы хоть как то отблагодарить врача и анастезиологу заплатить, т к его услуги не входят в полюс.

Северный аль Южный?

Гость.
#17

Лучше заплатить врачу. Может и не все так делают, но ,точно ,многие. И про роддом все узнать. Я младшую рожала в Медведково, в 20 больнице. Там были гениальные акушерки и врачи. Ни одна мама не жаловалась. А ведь туда везли со всей Москвы с заболеваниями почек. Очень жаль эту больницу, после судов там перестали лечить.

Гость
#18

Автор, тут такие тетки, которые парикмахера будут тщательнее выбирать, чем роддом.
Рожаете раз в жизни, это больно, это грязно, это страшно. Зачем работать, если не тратить деньги на свой комфорт в таких важных условиях?
Жить на море в отеле в одном номере с постоянными тетками , деля унитаз почему-то никто не захочет, а лежать в палате, где вопят чужие дети круглосуточно, горит свет, ходят родственники с фотоаппаратами , а у вас грудь болит, надувает молоком, звезда разорвана, кровь все пачкает, вы даже раздеться не можете, чтобы вас кто-то не разглядывал. Сами подумвйте, это человеческие условия?
Ладно условия, но при платном варианте у меня был МОЙ врач, был заготовлен и познакомлен со мной ЗАПАСНОЙ врач, на случай занятости первого. Была условленна реанимация для детей и меня, остальных положили в коридор от переизбытка рожениц. Все это оговаривается заранее в контракте и лично.
Никому не хочется ребенка с дцп, рожать неизвестно у каких вчерашних практикантов. Слишком дорогая цена вашей жизни и жизни вашего ребенка.
А по сути , платные роды цена одной путевки в отпуск. Посильная сумма для любой семьи.
Я даже зубы бесплатно не лечу, уж рожать и подавно не буду.

Гость
#19
Гость

Нет у нас 'бесплатных" родов.Вы отдаете роддому свой родовой сертификат и роддом получает по нему деньги из бюджета. Истории о родах собирать бессмысленно.В каждом городе и в каждом роддоме можно замечательно родить по сертификату и можно очень плохо за большие деньги. Надо идти в роддом и узнавать все на месте: условия в тех и тех палатах,врачи и ТД и тп Я например когда пришла в 10 роддом в СПб и хотела оплатить роды у конкретной акушерки ,кот мне посоветовала подруга ,мне сказали :"нет,так низя.Выбрать вы можете только врача и он сам решит с какой акушеркой работать" Понятно что с дежурной будет.А роды 90% акушерки и ведут.Отдельную родилку тоже не забронировать ТК на момент моего приезда она может быть занята,а там она одна.Врачей я не знала,так смысл мне платить тому к кому я и так могу попасть? ( врачи ведь все периодически дежурят) В итоге мы оплатили платную палату и отдельный род.зал уже когда приехали тк он оказался свободен и у мужа был выходной.В этом отдельном род зале муж был с мной до схваток.Вот об этом не пожалела- муж реально помогал мне,развлекал ,успокаивал)) Ну и отдельная палата тоже плюс по сравнению с обычной ,где 6 мам и минимум 6 детей

В Москве есть отличные роддома, в которых роды принимают врачи-акушеры из других мест, с ними заключается контракт, их фамилии указываются в контракте, были бы деньги. Никаким дежурным акушерам они не передают рожениц, так как с дежурными контракта нет. На случай замены врача прописывается другой, знающий вас и ваши особенности. Это не районные роддома, где роженицы поступают потоком неизвестно к кому в дежурство. В данном случае идет оплата не унитаза в цветочках и шторки на окне у койкоместа, а конкретного врача специалиста.
Точно такие же условия действуют при выборе врача для разных операций, абы кому не оплачивают.

Гость
#20
Гость

Бред какой-то. Рожала несколько месяцев назад, все бесплатно. Роды были непростые, сбежались три врача и три акушерки помогать, помогли вытащить ребенка. После родов забрали ребенка в обзервацию на несколько часов, дали мне хоть прийти в себя. Как очухалась - за ручку водили в туалет и в душ, также за ручку проводили меня до обзервации на ребенка посмотреть, потом сами мне ее в палату привезли. В палате 4 человека, душ и туалет прилагается, единственное, что не понравилось - моя дочь спокойная была, все время спала, а остальные три ребенка орали как резаные круглые сутки. С другой стороны, с соседками можно оставить ребенка отойти куда-то, помогали пеленать. Возможно, в следующий раз подумала бы об отдельной платной палате, чтобы ор других детей не слушать, но не уверена. То, что платные и бесплатные роды чем-то отличаются по качеству работы врачей - полная чушь.

КАК можно оставить своего ребенка НЕЗНАКОМЫМ людям?? У которых на руках и свои дети имеются. Мозг где, когда на такое шли? Неужели настолько жалко денег, чтобы не заплатить посильную сумму врачам и медсестрам в роддоме, которые и будут брать вашего ребенка на время принятия душа или отлучки на процедуры?!
21 век на дворе, а они жмотятся и подпихивают своего ребенка посторонним, уставшим роженицам.
Автор, даже не думайте такое повторять. Вы понятия не имеете, что за люди рядом с вами лежат, с каким психическими отклонениями или своим мнением, что вашему ребенку надо сделать "полезного". К тому же, запросто попадутся такие же первородящие, не знающие и не понимающие в детях. Как им можно оставлять ребенка, или прокесаренные будут, которым ваш ребенок нафиг не сдался, или днем роженица-соседка спит, или на родах, а вам надо уйти, и ЗАЧЕМ ждать от чужих людей исполнения, нет никакой необходимости в таких рисках. Есть персонал, есть удобная оплата. Оно вам надо, потом локти кусать? Запасных детей нет.
На три дня деньги нейти не проблема.

Гость
#21
Гость

В Москве есть отличные роддома, в которых роды принимают врачи-акушеры из других мест, с ними заключается контракт, их фамилии указываются в контракте, были бы деньги. Никаким дежурным акушерам они не передают рожениц, так как с дежурными контракта нет. На случай замены врача прописывается другой, знающий вас и ваши особенности. Это не районные роддома, где роженицы поступают потоком неизвестно к кому в дежурство. В данном случае идет оплата не унитаза в цветочках и шторки на окне у койкоместа, а конкретного врача специалиста.
Точно такие же условия действуют при выборе врача для разных операций, абы кому не оплачивают.

Ну я ехать в Москву рожать из СПб я как то не собиралась)) Написала про ближайший ко мне роддом ( далеко не самый плохой и находящийся очень близко от детской больницы с реанимацией что +) Ехать в центр например (есть у нас исключительно платный в центре) по очень даже возможным зимним пробкам и как вариант родить в машине я не планировала .У меня не было планового кесарева ,при котором можно выбрать день и лечь заранее .Родить по контракту с выбранной мной акушеркой - никак.Нет у них такой услуги .Врачей там не знаю,а по ознакомлению с "доской почета" в холле- практически все врачи высшей категории.Практиканты самостоятельно роды точно не принимают.Поэтому я не очень понимаю смысл вашего ответа лично мне- что не так? Я считаю ,что правильно все сделала

Гость
#22
Гость

КАК можно оставить своего ребенка НЕЗНАКОМЫМ людям?? У которых на руках и свои дети имеются. Мозг где, когда на такое шли? Неужели настолько жалко денег, чтобы не заплатить посильную сумму врачам и медсестрам в роддоме, которые и будут брать вашего ребенка на время принятия душа или отлучки на процедуры?!
21 век на дворе, а они жмотятся и подпихивают своего ребенка посторонним, уставшим роженицам.
Автор, даже не думайте такое повторять. Вы понятия не имеете, что за люди рядом с вами лежат, с каким психическими отклонениями или своим мнением, что вашему ребенку надо сделать "полезного". К тому же, запросто попадутся такие же первородящие, не знающие и не понимающие в детях. Как им можно оставлять ребенка, или прокесаренные будут, которым ваш ребенок нафиг не сдался, или днем роженица-соседка спит, или на родах, а вам надо уйти, и ЗАЧЕМ ждать от чужих людей исполнения, нет никакой необходимости в таких рисках. Есть персонал, есть удобная оплата. Оно вам надо, потом локти кусать? Запасных детей нет.
На три дня деньги нейти не проблема.

А что скажите пожалуйста может случится с новорожденным ребенком за те пять-семь ( ну макс 10 минут) пока мама в дУше или в туалете? Вы так истерично пишите,что мне прям интересно стало.....
Ну я лежала одна в оплаченной палате,но мне как то не приходило в голову звать медсестер когда я иду в туалет ( который естественно тут же,в палате) а ребенок в кроватке спит....

Б-ка
#23

Работая в детской психоневрологии, пришёл к неутешительному выводу: это государство нас люто ненавидит и всячески стремится уменьшить количество и качество своих граждан. Такая вот медицина - один из инструментов борьбы с нами. Безмерно поражало ещё и то, что при неидеальном течении родов, новорожденным не оказывается адекватная помощь даже при оплате этой помощи. По-правильному, в родовом зале должен быть постоянный неонатолог, невролог, остеопат, чтобы без промедления оказать всю необходимую помощь ребёнку - маску с кислородом, капельницу в пуповину, остеопатические пособия.

Бывшая любовница легендарного
#24

О боже! Конечно платные! Платное кесарево в частной клинике! А эти роддома, стоило это. Где врачи шва.ль и ни душ принять,ни чаю попить

Бывшая любовница легендарного
#25
Б-ка

Работая в детской психоневрологии, пришёл к неутешительному выводу: это государство нас люто ненавидит и всячески стремится уменьшить количество и качество своих граждан. Такая вот медицина - один из инструментов борьбы с нами. Безмерно поражало ещё и то, что при неидеальном течении родов, новорожденным не оказывается адекватная помощь даже при оплате этой помощи. По-правильному, в родовом зале должен быть постоянный неонатолог, невролог, остеопат, чтобы без промедления оказать всю необходимую помощь ребёнку - маску с кислородом, капельницу в пуповину, остеопатические пособия.

Дак они не помогают ,они умертвляют недоношенных, в Калуге был скандал. Матери говорят -мертвого родила.
А сами его уносят и у окна на холоде оставляют умирать.
Будь прокляты убийцы детей!

Гость
#26

Я вообще не понимаю какой смысл оплачивать палату? Вот конкретного врача, которому доверяете - да. А палата - это если совсем деньги девать некуда. Ваша подруга в первый раз неправильно расставила приоритеты, на том и погорела.

Гость
#27

Я рожала в хорошем московском роддоме по предварительной договоренности с заведующей. Но бесплатно, по родовому сертификату. Думала, все будет хорошо. В итоге отношение было ужасное. Привез меня муж экстренно, так как крупный плод в животе перевернулся и пошел на выход. В приемной меня долго не брали. Когда я начала выть от боли, на меня накричали, но позвали доктора посмотреть. В итоге у меня уже раскрытие на 5 пальцев, голова видна. Меня так без клизмы в родблок. Пока лежала, на меня орали. Обещьоливающее не сделали. Не разрезали, поэтому был огромный разрыв, который зашивали без анестезии. В итоге у ребенка диагностирована родовая травма. Сейчас ему 9 лет. Я столько сил и средств потратила на то, чтобы преодолеть эту травму. И все равно он отличается от ровесников. Мне дешевле было сьездить в Майами родить. Если буду еще рожать, только в частной клинике и платно.

#28

Нужны здоровые дети - заплати. Врачи в роддомах, действительно, сволочи.

#29
Гость

Я рожала в хорошем московском роддоме по предварительной договоренности с заведующей. Но бесплатно, по родовому сертификату. Думала, все будет хорошо. В итоге отношение было ужасное. Привез меня муж экстренно, так как крупный плод в животе перевернулся и пошел на выход. В приемной меня долго не брали. Когда я начала выть от боли, на меня накричали, но позвали доктора посмотреть. В итоге у меня уже раскрытие на 5 пальцев, голова видна. Меня так без клизмы в родблок. Пока лежала, на меня орали. Обещьоливающее не сделали. Не разрезали, поэтому был огромный разрыв, который зашивали без анестезии. В итоге у ребенка диагностирована родовая травма. Сейчас ему 9 лет. Я столько сил и средств потратила на то, чтобы преодолеть эту травму. И все равно он отличается от ровесников. Мне дешевле было сьездить в Майами родить. Если буду еще рожать, только в частной клинике и платно.

Вас бы хорошо приняли и в этом роддоме заплати им деньги. Поверьте, деньги решают все.

#30

Я бы не советовала в регионах бесплатные. Там один-два роддома на город. Уже на поток поставлено, как бизнес. Им нужны только деньги. В крупных городах выбрать можно, в регионе - нет.

Гость
#31
Гость

Автор, тут такие тетки, которые парикмахера будут тщательнее выбирать, чем роддом.
Рожаете раз в жизни, это больно, это грязно, это страшно. Зачем работать, если не тратить деньги на свой комфорт в таких важных условиях?
Жить на море в отеле в одном номере с постоянными тетками , деля унитаз почему-то никто не захочет, а лежать в палате, где вопят чужие дети круглосуточно, горит свет, ходят родственники с фотоаппаратами , а у вас грудь болит, надувает молоком, звезда разорвана, кровь все пачкает, вы даже раздеться не можете, чтобы вас кто-то не разглядывал. Сами подумвйте, это человеческие условия?
Ладно условия, но при платном варианте у меня был МОЙ врач, был заготовлен и познакомлен со мной ЗАПАСНОЙ врач, на случай занятости первого. Была условленна реанимация для детей и меня, остальных положили в коридор от переизбытка рожениц. Все это оговаривается заранее в контракте и лично.
Никому не хочется ребенка с дцп, рожать неизвестно у каких вчерашних практикантов. Слишком дорогая цена вашей жизни и жизни вашего ребенка.
А по сути , платные роды цена одной путевки в отпуск. Посильная сумма для любой семьи.
Я даже зубы бесплатно не лечу, уж рожать и подавно не буду.

"Рожаете раз в жизни"))) что? А откуда тогда у всех вокруг по 2-3-4 ребенка?

Гость
#32
Гость

Нет у нас 'бесплатных" родов.Вы отдаете роддому свой родовой сертификат и роддом получает по нему деньги из бюджета.
Истории о родах собирать бессмысленно.В каждом городе и в каждом роддоме можно замечательно родить по сертификату и можно очень плохо за большие деньги.
Надо идти в роддом и узнавать все на месте:
условия в тех и тех палатах,врачи и ТД и тп
Я например когда пришла в 10 роддом в СПб и хотела оплатить роды у конкретной акушерки ,кот мне посоветовала подруга ,мне сказали :"нет,так низя.Выбрать вы можете только врача и он сам решит с какой акушеркой работать" Понятно что с дежурной будет.А роды 90% акушерки и ведут.Отдельную родилку тоже не забронировать ТК на момент моего приезда она может быть занята,а там она одна.Врачей я не знала,так смысл мне платить тому к кому я и так могу попасть? ( врачи ведь все периодически дежурят) В итоге мы оплатили платную палату и отдельный род.зал уже когда приехали тк он оказался свободен и у мужа был выходной.В этом отдельном род зале муж был с мной до схваток.Вот об этом не пожалела- муж реально помогал мне,развлекал ,успокаивал)) Ну и отдельная палата тоже плюс по сравнению с обычной ,где 6 мам и минимум 6 детей

Я рожала в роддоме, где отдельные родовые блоки и палаты послеродовые все на 2 человек, сейчас еще и семейные палаты появились, где с роженицей может постоянно находиться мама или сестра. Условия отличные и все бесплатно. Единственное - лично мне дико не повезло с акушеркой, она хамила, грубила, издевалась, неправильно вела роды в целом, а моя соседка по палате рожала с другой акушеркой, осталась очень довольна, так что хорошая акушерка действительно залог удачных родов.

Гость
#33

Рожала в платной клинике. Начались схватки, но было очень плохое открытие, всего 1 палец. Я сказала врачу давайте лучше кесарево, врач сказал подождем еще пару часов, если не будет прогресса я тебя прокесарю. Через пару часов все осталось на том же уровне, врач предложил или стимуляцию или кесарево. Я выбрала кесарево. Отвезли меня на каталке в операционную, сделали укольчик, 10 минут операции и уа-уа-уа -я стала мамой! Ребенка из операционной передали отцу в палату, меня быстренько зашили и отвезли в палату где меня ждал муж и наш малыш. Но я рожала не в России, тут нет такого скотского отношения к роженицам. Роды в переводе на рубли стоили 40 000. Но это того стоило. Кстати после мой врач сказал что у ребенка было тугое обвитие поэтому он не опустился в таз. Как бы я рожала в России мне даже страшно представить

Виктория
#34

я тут в прошлом месяце пару дней побыла в стационаре гинекологического отделения родильного дома. Насмотрелась и наслушалась столько, что вышла оттуда с твердым убеждением - что рожать буду только платно.
К женщинам реально как к мясу относятся. Больница переполненная, кровати в палате нос к носу. Летом дышать нечем, окна настежь не откроешь, кому-то сквозит под окном, и естественно нет никаких сплит-систем для комфортной температуры в помещении.
Кроме этого полно таджичек и узбечек из аулов, на них даже смотришь - они грязными кажутся в своих тряпках-малахайках, не хочется лишний раз ни до чего дотрагиваться.
Врачей мало и они все нервные заёбанные, медсестер одна на несколько палат и вежливостью не отличаются, рявкают на пациенток как цепные псины. Ну и плюсом общая душевая на две кабинки в огромном отделении, общий туалет на 3 унитаза и тоже не кристальной чистоты.
Смотровой кабинет - отдельная тема. Такое ощущение, что с советских времен там только потолок побелили, тяжелое совдеповское наследие... и как на конвейере несколько кресел рядом друг с другом, без ширм, без каких-либо простынок... А чего стесняться? Женщины они же не люди, они скот - вот загнали в загон и прямо здесь при других пациентках будут в ней ковыряться. Так это всё неприятно и отвратительно.
И это один из лучших роддомов ближнего Подмосковья (практически Москва). Честно говоря, я была в шоке. Для себя решила: если у меня не будет денег, чтобы заключить контракт на роды в человеческих условиях в чистой палате с внимательным медперсоналом - я рожать не буду. Здоровье у меня единственное и тело у меня только одно, мне в нём еще жить и надеюсь долго.

Гость
#35
Виктория

И это один из лучших роддомов ближнего Подмосковья (практически Москва). Честно говоря, я была в шоке. Для себя решила: если у меня не будет денег, чтобы заключить контракт на роды в человеческих условиях в чистой палате с внимательным медперсоналом - я рожать не буду. Здоровье у меня единственное и тело у меня только одно, мне в нём еще жить и надеюсь долго.

Вы не особо обольщайтесь.
Платно надо рожать в частной клинике, где вообще нет бесплатных пациенток.
Желательно за границей.
Это дорого, то стоит того.
Вот тогда вас будут облизывать и в попу целовать.
А рашкинские государственные роддома - хоть бесплатно, хоть платно, а персонал там один и тот же, условия практически одни и те же, ну будут немного получше, если платную палату не займут.
Пока разберутся, что вы платная, могут с порога вас матом обозвать.
Это рашен сервис.
Так что контракт на роды в обычном роддоме ничего не гарантирует вообще.
На этом много теток прогорели.
Это примерно как прийти в бесплатную поликлинику и думать, что если вы заплатите 10000 руб, то все будет по высшему разряду.
Как прийти в столовую и требовать там изысканную кухню и красивый интерьер.

Виктория
#36
Гость

Вы не особо обольщайтесь. Платно надо рожать в частной клинике, где вообще нет бесплатных пациенток. Желательно за границей. Это дорого, то стоит того. Вот тогда вас будут облизывать и в попу целовать. А рашкинские государственные роддома - хоть бесплатно, хоть платно, а персонал там один и тот же, условия практически одни и те же, ну будут немного получше, если платную палату не займут. Пока разберутся, что вы платная, могут с порога вас матом обозвать. Это рашен сервис. Так что контракт на роды в обычном роддоме ничего не гарантирует вообще. На этом много теток прогорели. Это примерно как прийти в бесплатную поликлинику и думать, что если вы заплатите 10000 руб, то все будет по высшему разряду. Как прийти в столовую и требовать там изысканную кухню и красивый интерьер.

да-да, я именно про частную клинику и говорю. Просто не уточнила.
Естественно совдеповская больница с хамским персоналом никуда не денется, ну только что палата будет более комфортная. Но палата это не всё и это не главное.
Благо живу рядом с Москвой, ориентироваться буду сразу на частный столичный медцентр.

Гость
#37
Гость

КАК можно оставить своего ребенка НЕЗНАКОМЫМ людям?? У которых на руках и свои дети имеются. Мозг где, когда на такое шли? Неужели настолько жалко денег, чтобы не заплатить посильную сумму врачам и медсестрам в роддоме, которые и будут брать вашего ребенка на время принятия душа или отлучки на процедуры?!
21 век на дворе, а они жмотятся и подпихивают своего ребенка посторонним, уставшим роженицам.
Автор, даже не думайте такое повторять. Вы понятия не имеете, что за люди рядом с вами лежат, с каким психическими отклонениями или своим мнением, что вашему ребенку надо сделать "полезного". К тому же, запросто попадутся такие же первородящие, не знающие и не понимающие в детях. Как им можно оставлять ребенка, или прокесаренные будут, которым ваш ребенок нафиг не сдался, или днем роженица-соседка спит, или на родах, а вам надо уйти, и ЗАЧЕМ ждать от чужих людей исполнения, нет никакой необходимости в таких рисках. Есть персонал, есть удобная оплата. Оно вам надо, потом локти кусать? Запасных детей нет.
На три дня деньги нейти не проблема.

Ты совсем больная? Ребенок лежит себе спокойно в своей люльке, пока я, например, позавтракать схожу - кто тут отдает посторонним людям? Эти самые посторонние просто находятся с ним одной палате, и если плакать начнет, позовут тебя. А ты как одна в своей платной палате - поссать с ребенком будешь на руках ходить, и на узи и осмотр врача тоже? Это ты *** безмозглое

Гость
#38
Бывшая любовница легендарного

О боже! Конечно платные! Платное кесарево в частной клинике! А эти роддома, стоило это. Где врачи шва.ль и ни душ принять,ни чаю попить

Вы ведь в курсе, что в бесплатных государственных роддомах душ в каждой палате и кулер с горячей водой в каждом коридоре?

Гость
#39
Гость

Вы ведь в курсе, что в бесплатных государственных роддомах душ в каждой палате и кулер с горячей водой в каждом коридоре?

В Усть-Пердюйске-то?
Канешна есть, по 10 кулеров, бгг)))
А в Мск вообще золотые унитазы.

Гость
#40
Гость

В Усть-Пердюйске-то?
Канешна есть, по 10 кулеров, бгг)))
А в Мск вообще золотые унитазы.

А в Усть-Пердюйске что, платные роддома есть? Где-то в хлевах? Я не из Москвы, из крупного города, но не миллионника. В государственных роддомах есть и души, и кулеры. А если живете в дыре, так съездите родить в крупный город. Родовой сертификат позволяет выбрать любой роддом

Гость
#41
Майа

Я не понимаю, чему тут удивляться? Решила рожать-будь готова к тратам или терпи все бесплатно. Я всегда предпочитаю по всем вопросам только в платную клинику, ни хамства, ни бардака там нет

Бардак бывает везде. А в платных меньше контроля. Мне например аборт там предлагали, типа беременность замерла по результатам анализа хгч, который у них был сделан с ошибкой и узи, которое они не смогли нормально расшифровать. Получается 3 разных врача накосячили в одной клинике, процент пугающий. Беременность на самом деле не замерла. Это Скандинавский центр в Москве, если что.

Гост713ь
#42

У меня, по сравнению с многими, не было проблем со здоровьем. Я за троллейбусами бегала на 9м месяце. Просидела,подумала. Бабы в поле рожали, я из деревни (город 200тыс населения). Денег было на тот момент на счету 440тыс. Вот и думала, то ли в бизнес их направить, то ли рожать платно. Поспрашивала в ЖК, чем отличается. Ответ: палата на 2-их,а не на 4-х, врач тоже, акушер тот же, родовая также, еда одинаковая. И оба раза отлично рожала, да так, что роды "больно и страшно" нет. Врачей слушала. Не разрывов, не осложнений, ничего. Вот действительно, пошла,как в поле родила, ещё поспать дали без ребенка. И на утро я не ребенка искала, а столовую! Родила в 20.30 в 22, я звонила,а где еда?!! Муж прибежал с пакетом. Утром а где завтрак? И только потом ,а теперь я готова- заносите малыша. Роды бесплатно всем рекомендую, но не принцессам, а нормальным бабам, которые понимают,что врач- это уважаемый человек тебе помогает. И слушать его надо.

Гост713ь
#43

Добавлю. И эпидуралку я бредом считаю, т.к организм и природа все предусмотрели. Боль как при месячных и поносе по нарастающей. И когда пик идёт тело надо чувствовать, это не такая боль,которая "не природная" типо огнестрельного ранения или ожогов. В родах боль -подсказка с перерывами и терпимая. Так что и от эпидуралки я спокойно отказалась. Не нужна. Свой организм надо слышать.

Гость
#44

Мне тоже только предстоит, начиталась много информации, основное, что меня беспокоит, это ориентир на естественные роды любой ценой, плановое кесарево, как я поняла, это вообще подарок судьбы сейчас. Я рассматриваю ближайшую заграницу или платные роды тут в СПБ на крайний случай.

Гость
#45
Гость

Мне тоже только предстоит, начиталась много информации, основное, что меня беспокоит, это ориентир на естественные роды любой ценой, плановое кесарево, как я поняла, это вообще подарок судьбы сейчас. Я рассматриваю ближайшую заграницу или платные роды тут в СПБ на крайний случай.

А вам нужно кесарево? Нафига если нет показаний? Это ж полноценная операция, в чем прикол?

Гость
#46
Гость

А вам нужно кесарево? Нафига если нет показаний? Это ж полноценная операция, в чем прикол?

Ну некоторые "особо начитавшиеся" скоро уже и покакать ходить будут с анастезией.И искать где подороже сделают 🤣

Гость
#47
Гость

А вам нужно кесарево? Нафига если нет показаний? Это ж полноценная операция, в чем прикол?

У меня зрение -9, была травма на копчике и несколько узкий таз. Сейчас врач говорит, что если будет плод не большой, то скорее всего нормально ер пройдут. Вообщем есть несколько причин. Прочитала инфо на местном форуме, что плановое кесарево приходится именно выбивать, даже если планируешь платно. В основном все операции сейчас экстренно, когда уже точно самой никак. А это уже полный наркоз. Вот и боюсь.

Гост713ь
#48
Гость

Мне тоже только предстоит, начиталась много информации, основное, что меня беспокоит, это ориентир на естественные роды любой ценой, плановое кесарево, как я поняла, это вообще подарок судьбы сейчас. Я рассматриваю ближайшую заграницу или платные роды тут в СПБ на крайний случай.

Вы мне ответьте и себе. Есть чирий. Созрел. То ли ждать когда он прорветься сам и мазать его мазью, то ли идти к хирургу и резать его. А потом ранку лечить долго. Роды тоже. Толи ребенок сам вылезет в свое время (там никто не остаётся), То ли просить плановое кесарево и лечить ранку (шов). Зачем? Природа все предусмотрела. Не ведитесь на модное (платное кесарево). Роды- это нормально. Кесарево- это крайний случай при беде.

Гост713ь
#49
Гость

У меня зрение -9, была травма на копчике и несколько узкий таз. Сейчас врач говорит, что если будет плод не большой, то скорее всего нормально ер пройдут. Вообщем есть несколько причин. Прочитала инфо на местном форуме, что плановое кесарево приходится именно выбивать, даже если планируешь платно. В основном все операции сейчас экстренно, когда уже точно самой никак. А это уже полный наркоз. Вот и боюсь.

При -9 всегда планово. Вы чего смеётесь? С таким зрением всем ставят КС.

Гость
#50
Гость

У меня зрение -9, была травма на копчике и несколько узкий таз. Сейчас врач говорит, что если будет плод не большой, то скорее всего нормально ер пройдут. Вообщем есть несколько причин. Прочитала инфо на местном форуме, что плановое кесарево приходится именно выбивать, даже если планируешь платно. В основном все операции сейчас экстренно, когда уже точно самой никак. А это уже полный наркоз. Вот и боюсь.

Кесарево не просто так предлагают в последнюю очередь. На это есть причины. Вам просто надо меньше читать всякий мусор в интернете. Если будет нужно, вас прокесарят без вопросов. Врачам проблемы с вами не нужны.