Гость
Статьи
Роды платные и …

Роды платные и бесплатные - разница есть?

Девчонки, кто рожал, подскажите плз, в чём вообще разница между оплаченными и бесплатными родами. Мне рассказывали только про отдельную палату и свободный доступ визитёров в любое время. А что ещё? Или нет особой разницы, все при родах равны? А то мне через четыре месяца рожать, вот пребываю в раздумьях.

Олива
25 ответов
Последний — Перейти
#1

В роддоме, где я рожала разница в том, что у платных рожениц были одноместные палаты, разрешались своя одежда и посещение близких, еду (такую же, больничную) возили в палату. Ещё у них процедуры всякие, типа КТГ и физиотерапии были вне очереди. Находились мы все на одном этаже, дышали одним и тем же воздухом, смотрели нас одни и те же врачи, отношение - абсолютно одинаковое. И в родах все равны. Кстати, по контракту на роды вроде как положено, что роженица выбирает себе врача, который должен приехать в любое время дня и ночи, если начнутся роды. У многих девчонок случились "динамо", но всё равно все родили нормально. Я просто с врачом непосредственно договорилась, заплатила только ей и анестезиологу, плюс конфеты и цветы акушеркам и медсёстрам. Положили меня в одноместный бокс, на процедуры ходила с врачом, тоже без очереди. На мой взгляд - так лучше, по крайней мере уверена, что хоть врач будет твой, его "благодарность" стимулирует, а это самое главное. А от контракта ведущему врачу перепадает максимум 150 долларов, остальное идёт в страховую. Так вот рассудите, за кем будет больший надзор и уход?

Леди Теххи
#2

Рожала бесплатно в МО, сестра рожала платно в Москве - впечатления практически одинаковые (у нее была стандартная платная клинника, у меня - роддом по новому образцу, с совместным пребыванием матери и ребенка). Палата была на первом этаже (одноместная), про еду и посещения не спрашивала даже, сами все организовали через окно:)))

Tory
#3

Разница в отношении врачей к вам.

мяу
#4

я врачу лично отдала 20000 за роды, и еще 1000 медсестрам при выписке за мальчика (за девочку 500 отдают-типо традиции)
зато когда у меня дома отошли воды я позвонила врачу,она приехала и мы родили за 7,5 часа мальчика,правда у меня был разрез из-за возможности разрыва...зашивала она меня сама...когда после родов к гинекологу пошла,она сказала,что шов замечательный...
вот за то и платим,чтоб всё было ок...ребенок у меня родился без отёчности и не синюшный, 8/9 апгар
опять же,шов в таком месте может на долгое время попортить вам жизнь....
конечно 20000 это много,но ведь ваше здоровье и здоровье дитя важнее...
пс рожала в роддоме при 7 ГКБ, Москва

#5

20000 рублей это много? я вообще слышала про сумму в 90000 руб

Krotik
#6

Да уж, 20тыщ много! мне в Сеченовке объявили 70 тыщ!

#7

Я платила врачу 35000 руб., анестезиологу 8000 руб.

Касторка
#8

Н-да. Я вот думаю, на фига врачам в роддомах вообще зарплата?

Маруся
#9

надо не контракт составлять а лично с врачом договариваться и платить ему..

у меня подружки платили от 30 до 45 тыщ

2008 год в Москве

15, 25 и 4 рд

Маруся
#10

бесплатно ваас на скорой могут в такое *** отвезти...

щас бы я не рискнула бесплатно рожать

нах надо

Гость
#11

9, лично с врачом - тоже много минусов. Как имеено ему приехать и принять роды,если не его смена и работает другая рабочая бригада? Только если стимулируют специально ваши роды,чтоб подгадать под его дежурство....Так что и тут свои сложности

Гость
#12

11, слышала что они обычсно передают другому сменному врачу, если такая ситуация возникает, за деньги они все стараются!!!!

комариха
#13

11, ничего подобного, я договаривалась лично с врачом, и она приехала не в свою смену в 6 утра и приняла у меня роды, стоило это 12 тыс, 2006 год, абсолютно точно могу сказать , что отношение будет лучше при личной договоренности, чем по контракту...а вообще я видела , что и "бесплатным" роженицам относились неплохо

Гость
#14

В сеченовке стандартная такса 50-60 была еще этим летом за обычную палату. Сейчас подняли до 100.

Гость
#15

Нет разницы. У меня подруга попала по скорой в р/д, родила оч.быстро и без проблем. Я платила зав. родблоком, фильмы ужасов отдыхают. Как повезёт вообщем.

Гость
#16

Второй раз рожала в 4 р/д, заплатила акушерке которая будет со мной рожать, 13 т.р.! За экстренное кесарево пришлось добавить 2 т.р..Очень помогла мне и после операции в реан. отделении, и в палату приходила несколько раз на дню. До сих пор с ней перезваниваемся, общаемся.

Гость
#17

К 16. Роды были три года назад, сейчас не в курсе насчёт цен.

Гость
#18

Все зависит от самого врача. Лично моя всех на уши подняла, гоняла в хвост и в гриву, спасла мне жизнь и моим детям. А вот те пациентки, кто не платил, так те своих врачей ни разу не увидели за 7 дней. А моя честно отрабатывала.

Но, опять же, от врачей зависит. Знаю, что моя без денег тоже не очень то шевелится.

Асенька
#19

Лучше всего - договориться с врачом лично. А если еще и в роддоме современном - то супер! Если бесплатно, то заранее выберите себе роддом, и на скорой дайте 500 - 1000руб - и вас отвезут куда скажете. Вообще, роды это лотерея, можно бесплатно родить прекрасно, а можно и за деньги получить совок. Я рожала в 4 роддоме по контракту, мне показаось, что там ко всем хорошо относятся. Удачи!

Мария
#20

Подскажите,пожалуйста,а как вообще договариваться? Не прямо в лоб же спрашивать: сколько тебе дать денег,чтобы нормально родить.:) В жизни никогда не приходилось давать взяток. Как вы "стимулировали" своих врачей?

Настя
#21

У меня сестра рожала в 25рд 2011 и ничего, очень даже хорошо все прошло. Конечно палаты там не шик и внимание не будет индивидуального, но ей было этого достаточно, благо беременность проходила спокойно.

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий 285 тыс, не считая суточного пребывания ( 27тыс в сутки ). Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. Я уже не говорю, что есть возможность видеть близких и родственников, а не как в тюрьме, где к тебе никого не подпускают. За это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Ирина
#23
Настя

У меня сестра рожала в 25рд 2011 и ничего, очень даже хорошо все прошло. Конечно палаты там не шик и внимание не будет индивидуального, но ей было этого достаточно, благо беременность проходила спокойно.

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий 285 тыс, не считая суточного пребывания ( 27тыс в сутки ). Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. Я уже не говорю, что есть возможность видеть близких и родственников, а не как в тюрьме, где к тебе никого не подпускают. За это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Как здорово! все таки в ПМЦ очень классно! Тоже хотим там рожать!

Светлана
#23

Я думаю что в этом вопросе у многих мнения разойдутся, но лично для меня очень важно знать конкретного врача, который будет принимать роды. Поэтому я за то, чтобы роды были платными, т.к. врача нужно вознаграждать, если он работает на бюджетную, маленькую зарплату. Без этого никак. Чем опытней, тем лучше! Ну и конечно, чтобы он не бегал и не убегал не вовремя, желательно делать все на платной основе.

Виктория
#24

Разница есть и большая. Рожать в платной клинике - это значит комфорт, повышенное внимание, вокруг опытнейшие врачи ( а значит спокойствие ), палаты как номера гостиницы, великолепное питание. В общем все сделано для комфортных родов. Я рожала в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко и прекрасно понимаю о чем говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#25

Перинатальный медцентр на Севастопольском пр-те. Думаю что это лучшая перинаталка в Москве. Дважды рожала у Бондаренко, крайне довольна этим акушером, великолепный специалист! абсолютно не страшно и не больно, родила обоих без разрывов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: