Гость
Статьи
Бесплатные и платные …

Бесплатные и платные роды. Сильна ли разница?

Здравствуйте. Скажите, сильна ли разница при платных и бесплатных родах? В плане отношений к роженице, ребёнку? Допустим, если есть вероятность разрывов, при платных родах, это как то предотвратят? Просто у меня сильные волнения перед родами, которые не за горами. Не сильно располагаем лишними деньгами, т.к. уже потратились на покупки для малыша. Пожалуйста у кого был опыт бесплатных родов, расскажите все минусы и плюсы? И кто платно рожали, тоже. Спасибо.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платные роды никаких гарантий вам не дают.Они ничем не лучше бесплатных.
Это просто развод на деньги.

Это такая же лажа как "сопровождение беременности".
Во все времена её никто не сопровождал-и всё было отлично.
Чем меньше имеешь дело с медициной и фармакологией-тем дольше проживёшь.
Отлично родите сами.Не бойтесь.

гость
#2

Платно- больше внимания, чаще подойдут , больше разъяснят .

Гость
#3

уже много тем было по этому поводу.вывод один:есть деньги платите, нет-рожайте бесплатно.

Гость
#4
гость

Платно- больше внимания, чаще подойдут , больше разъяснят .

И в случае чего вовремя кесарево сделают, а не тогда, когда у ребёнка уже сердце начнёт останавливаться.

Гость
#5
гость

Платно- больше внимания, чаще подойдут , больше разъяснят .

Это от врачей зависит,одни и вокруг бесплатных бегают,а другие и к платным лишний раз не подойдут.

Гость
#6

я тоже боялась перед родами, но из-за финансовых трудностей в семье решили, что рожать буду бесплатно. И все прошло нормально. Так получилось, что рожала я одна на всем этаже, роды принимал заведующий и 2 акушерки, то есть все внимание было одной мне. Отношение нормальное, вполне человеческое. С тех пор я уверена, что платные роды - это, как выше написали, развод на деньги. Слышала историю, как врач, с которой была договоренность заранее и которая вроде бы уже взяла деньги (правда, здесь я не уверена, не буду врать), к назначенному времени ушла в отпуск ... О_о

Гость
#7

Подруга рожала платно в октябре. Заплатила 800 у.е (Киев). В итоге сказала, что платить не стоило. Отправили готовится к родам в полночь (уже были схватки и т.п.), она позвонила врачу (договаривались, что в любое время примчится), врач приехала в 3:00 на такси! - это типа пробки ночью? Оо
Особого внимания и поддержки не было, от наркоза подруга отказалась, а потом пришлось делать надрез, но наркоз уже было поздно вводить, резали на живую!...
Как врач не предусмотрела вероятность надреза? Я хоть и не рожавшая еще, но знаю точно, что меня ожидает надрез (маме делали, да и вход во в. у меня маленький, 100% не разрожусь сама).
По мнению подруги можно было бы и бесплатно родить..

Галина
#8

Я первого рожала платно и второго то же буду платно. Но из моих подруг кто рожал бесплатно все довольны.

Гость
#9

но из-за финансовых трудностей в семье решили, что рожать буду бесплатно. -П-И-З-Д-Е-Ц товарищи,полный....

Гость
#10

Вопрос надо ставить не так. Нужно обсуждать конкретный роддом. Поскольку в очень плохих роддомах (их много, в отзывах почитайте) деньги - это спасение. В хороших - не важно платно или бесплатно. Другой вопрос доплата за совместное пребывание с ребенком, за одноместную палату. Итог: подумайте в каком роддоме будете рожать, сходите туда на консультацию к врачу и просто почитайте отзывы. Удачных родов.

Гость
#11

вход во в. у меня маленький, -откуда вы такие беретесь) я в шоке с людей

вера
#12

конечно платные. Но не тупо даем на лапу любому доктору, а ищем через знакомых. Будет и внимание, а гарантированно свой врач, и другой уровень оказания помощи. Никто не спорит, можно и бесплатно хорошо родить. Что ж, рискните, раз не страшно.

Гость
#13

Автор, есть возможность - лучше заплатить, тогда будет уверенность, что вами займутся сразу при поступлении в роддом со схватками, что не будете лежать часами в коридоре в случае если в этот день будет очень много рожениц кроме вас, у вас будет уверенность, что к вам будут подходить чаще и действительно заниматься вами и смотреть, чтобы все было в порядке. Вам не будут хамить и обзывать, вам будут говорить как дышать, объяснять, к ребенку более внимательно относиться. В случае острой сложности - тут же принимаются меры, а не до последнего, когда гипоксия и остановка сердца у ребенка.. В общем плюсы будут точно. А если бесплатно рожать, то рулетка та еще, может быть все хорошо, а может и нет.. к сожалению. Почитайте отзывы о разных роддомах и врачах и для себя статистику определенную выведете и сами поймете как вам лучше. Но лично я - за платные роды при возможности.

Гость
#14

Рожала 3 месяца назад. Договаривались с главврачом. В итоге - трубку брал в любое время суток, приехал на роды сразу как позвонила ( в пол первого ночи), от меня не отходил, что то все время поправлял там (говорил что головка чуть не под тем углом идет,поправлял чтобы сильно не порвалась). Родила легко, два внутренних разрыва. После родов ходила, сидела без проблем. Со мной в палате лежали еще 3 девочки, все рожали без договоренности, всех сильно порвало. Единственное, что не было свободных платных палат,так как роддом был в тот день дежурный и соответственно переполненый ,пришлось лежать в общей,но так даже веселей было. Еще не знаю как он там меня зашивал, но таких ярких оргазмов как сейчас, у меня не было. Заплатили врачу не много -300 у.е. Если снова решусь рожать,то пойду снова к этому врачу.

Гость
#15

я рожала бесплатно,мне очень повезло в с врачами)Постоянно подходили слушали сердцебиение,у меня был надрез,очень хорошо зашили)

Гость
#16

Сестра договорилась с врачом. Заплатила ей 20 и акушерке 10 после родов. Все роды не отходили вообще, очень помогали. Хоть и второй ребенок, но 41 год, все же

Ирочек
#17

Я рожала платно. Заранее навела справки про хорошую акушерку. Все было комфортно, без разрывов и осложнений. Отдельная палата. Через три дня села за работу дома на компьютере. Плохих воспоминаний нет. Рожала в муниципальной клинике города Нижневартовска. В муниципальных клиниках много хороших врачей.

Гость
#18

Моя сестра договорилась с врачом(по хорошим отзывам),заплатила ей и ещё подарок хороший сделала , и что-ребёнку чуть шею при выдавливании не свернула,сестра вся порвалась и зашили как свинью пол года сидеть не могла нормально,это зависит не от денег,и не от врачей,а от самих родов.

Гость
#19

Никто вам не скажет наверняка. Я лично зареклась задавать такой вопрос подругам. Каждая с пеной у рта отстаивает свое мнение. Некоторые выбирают коляску за 50 тысяч и при этом жалеют денег на врача. Если первые роды для собственного спокойствия можно и потратиться. Самый лучший вариант, по-моему, договориться напрямую с человеком. К моей подруге врач в новогоднюю ночь приехала, сорвалась из-за стола. А так не факт, что в праздник было бы до нее дежурной смене.

Гость
#20
Гость

но из-за финансовых трудностей в семье решили, что рожать буду бесплатно. -П-И-З-Д-Е-Ц товарищи,полный....

Прикиньте, и такое в жизни бывает. Хорошая работа, муж нормально получал, а потом пришлось уволиться по определенной причине, и у мужа проблемы на работе начались. От "-П-И-З-Д-Е-Ц товарищи,полный" никто не застрахован.

#21
Гость

Это от врачей зависит,одни и вокруг бесплатных бегают,а другие и к платным лишний раз не подойдут.

ой ни разу такого не видела ,сказки уж не врите !! Ага!! будет врач у которого в кармане почти 20 тыщ,убегать от денег и бежать помогать бесплатнице

#22
вера

конечно платные. Но не тупо даем на лапу любому доктору, а ищем через знакомых. Будет и внимание, а гарантированно свой врач, и другой уровень оказания помощи. Никто не спорит, можно и бесплатно хорошо родить. Что ж, рискните, раз не страшно.

+ 1000,действительно ищите врача через знакомых и не через кассу ,а врачу в руки денюжку потом дадите. Вот тогда внимания точно будет больше

#23
Гость

Прикиньте, и такое в жизни бывает. Хорошая работа, муж нормально получал, а потом пришлось уволиться по определенной причине, и у мужа проблемы на работе начались. От "-П-И-З-Д-Е-Ц товарищи,полный" никто не застрахован.

да не оправдывайтесь вы перед местными троллями,они специально гадости пишут,не могут они без этого

#24
Гость

Еще не знаю как он там меня зашивал, но таких ярких оргазмов как сейчас, у меня не было. Заплатили врачу не много -300 у.е. Если снова решусь рожать,то пойду снова к этому врачу.

Про оргазмы прикольно ))))

Гость
#25
Эвитa

ой ни разу такого не видела ,сказки уж не врите !! Ага!! будет врач у которого в кармане почти 20 тыщ,убегать от денег и бежать помогать бесплатнице

Ещё раз говорю,смотря какой врач-он одинаково плюнет и на платную и на бесплатную,а есть врачи которые одинаково бегают и перед платной и перед бесплатной.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Скажите, сильна ли разница при платных и бесплатных родах? В плане отношений к роженице, ребёнку? Допустим, если есть вероятность разрывов, при платных родах, это как то предотвратят? Просто у меня сильные волнения перед родами, которые не за горами. Не сильно располагаем лишними деньгами, т.к. уже потратились на покупки для малыша. Пожалуйста у кого был опыт бесплатных родов, расскажите все минусы и плюсы? И кто платно рожали, тоже. Спасибо.

У меня были бесплатные роды, но в хорошем роддоме, никаких вопросов. В палате нас было двое, обезболивание мне делали.
Если роддом паршивый, то никакие платные роды не спасут, а у нас сейчас платные отделения открыли все роддома от хороших до плохих.

Гость
#27
Гость

Ещё раз говорю,смотря какой врач-он одинаково плюнет и на платную и на бесплатную,а есть врачи которые одинаково бегают и перед платной и перед бесплатной.

В родовой у нас работала одна бригада и принимали роды у всех подряд, у платных и бесплатных, на женщинах было не написано, что они платили.. Я не увидела никакой разницы вообще, она была лишь в одноместной палате и муж мог присуствовать, посещение родственников потом.
Но еще раз говорю, роддом сам по себе очень неплохой

Гость
#28
Гость

В родовой у нас работала одна бригада и принимали роды у всех подряд, у платных и бесплатных, на женщинах было не написано, что они платили.. Я не увидела никакой разницы вообще, она была лишь в одноместной палате и муж мог присуствовать, посещение родственников потом.Но еще раз говорю, роддом сам по себе очень неплохой

Вот и я о том же,не пойму с чего тут на форуме взяли-что если они заплатят врачи им в ж..у будут дуть,отношение ко всем одинаковое.

Гость
#29
Гость

Вот и я о том же,не пойму с чего тут на форуме взяли-что если они заплатят врачи им в ж..у будут дуть,отношение ко всем одинаковое.

А мне это в роддоме сказали и что вот кто в смене сегодня будет, у них рожают все, кто платил, кто не платил и это поток идет

Гость
#30
Гость

А мне это в роддоме сказали и что вот кто в смене сегодня будет, у них рожают все, кто платил, кто не платил и это поток идет

А кто не платил-рожают под кустом,так что ли?

Гость
#31

А вообще народ делает так, узнают все про роддома и выбирают лучший, потом вызывают скорую и дают им денег, чтобы везли в конкретный роддом, они обязаны принять

Гость
#32
Гость

Вот и я о том же,не пойму с чего тут на форуме взяли-что если они заплатят врачи им в ж..у будут дуть,отношение ко всем одинаковое.

у нее красным маркером на карте будет написано "контракт", отсюда и будут знать и соответственно относиться.

Гость
#33
Гость

А кто не платил-рожают под кустом,так что ли?

Да все рядом рожают и кто платил и кто не платил, смена одна роды принимает

Гость
#34
Гость

у нее красным маркером на карте будет написано "контракт", отсюда и будут знать и соответственно относиться.

Ерунда полная, в родовой одинаково относятся абсолютно

Гость
#35

Меня лично отговорили контракт заключать в самом роддоме, так по тихому.. сказали вам-то зачем и вы у нас лежите уже. Я легла за три недели до родов.

Гость
#36

да, и если будет 2 роженицы со сложностями, то в первую очередь будут разруливать проблему той, что заплатила, а бесплатную - по остаточному принципу. Реально знаю такой пример(( грустный пример, с летальным исходом(((

Гость
#37
Гость

да, и если будет 2 роженицы со сложностями, то в первую очередь будут разруливать проблему той, что заплатила, а бесплатную - по остаточному принципу. Реально знаю такой пример(( грустный пример, с летальным исходом(((

Там где я рожала такого не было и относились замечательно ко всем6 выбирать роддом нужно с умом. А то что хозрасчетные отделения есть в никакущих роддомах и с плохими врачами, это знают все и в какие роддома лучше не попадать ни платно, ни бесплатно

Гость
#38
Гость

Да все рядом рожают и кто платил и кто не платил, смена одна роды принимает

Аааа,ну вот и я о том же.

Гость
#39
Эвитa

да не оправдывайтесь вы перед местными троллями,они специально гадости пишут,не могут они без этого

Гость

Прикиньте, и такое в жизни бывает. Хорошая работа, муж нормально получал, а потом пришлось уволиться по определенной причине, и у мужа проблемы на работе начались. От "-П-И-З-Д-Е-Ц товарищи,полный" никто не застрахован.

дело не в этом,дело в том что за вас решили как вам рожать,муж мог бы в займы взять деньги или из-под земли достать. мужик он или кто? или он из тех,кто жену в роддом отправляет,а сам рождение праздновать идет с друзьями. фе

Гость
#40
Гость

дело не в этом,дело в том что за вас решили как вам рожать,муж мог бы в займы взять деньги или из-под земли достать. мужик он или кто? или он из тех,кто жену в роддом отправляет,а сам рождение праздновать идет с друзьями. фе

Мой бегал с деньгами около роддома и готов был оплатить все по первому свисту, это я сама сказала ему не платить и не оформлять контракт, потому что побыла в роддоме и увидела все изнутри, поговорила с девчонками кто уже родил, увидела что смысла никакого нет вообще деньги платить

Гость
#41

Я рожала платно. Ко мне приставили акушерку, которая не отходила от меня. Врач тоже не отходила последние 4 часа родов, она приехала ради меня в роддом и только мной занималась. Помогала продышать самые неприятные последние схватки, не знаю как сказать, когда уже тужить и тужиться нельзя, головка опускается в родовой канал, по ощущениям кишки разрываются, врач сидела рядом и дышала со мной вместе.Роддом был переполнен, соответственно кто рожал бесплатно такого снимания физически не могли получить. Потом лежала в одноместной палате и кто прошел эпизиотомию знают, чтобы быстрее шов зажил его надо сушить, т.е. лежать с голым этим местом и дать там всему дышать. Вообщем, лежать без трусов перед чужими тетями мне не улыбалось.

мутка
#42

я рожала бесплатно, но по договоренности)во как можно)

Vinogradinka
#43

Нужно лично с доктором договариваться, который приедет и будет сопровождать роды. Я так двоих родила, так доктор все время со мной рядышком была. И маслом "там" натирала. В итоге при моем узком тазе, 3400 , а вторая дочь через год 3500, без порезов и разрывов. На след день уже бегала во всю.

Гость
#44

Платные клиники от бесплатных отличаются. Это уж точно. Условиями и врачами. Но и стоит удовольствие около 200-250 (спб). Можно в бесплатном договориться платно. У меня подруга так сделала. В итоге ждала свою проплаченную акушерку с других родов 4 часа, со схватками. Но зато всего 10 заплатила.

Гость
#45

Девочки кто не из Москвы напишите почем у вас доллары (реально в обменниках , а не вранье с яндекса) посем покупка и продажа?

Гость
#46
Гость

вход во в. у меня маленький, -откуда вы такие беретесь) я в шоке с людей

Оттуда, что муж еле помещается (правда у него не маленький, но и не гигантский). Некоторым можно руку туда засунуть (фистинг), а у меня чл*н хороших размеров не проходит без боли и это при наличии смазки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшенька
#47

Я буду рожать по договоренности за деньги. Пдр на 19 декабря, предвестников никаких. Просто подписала обменку и познакомилась с врачем и акушером. Сами роды, анестезиолог, акушер, врач стоят 25 тыс руб. Ну плюс по желанию я буду оплачивать отдельную палату и свободный доступ родственников.
А так, автор, не расстраивайтесь, все мои подруги рожали бесплатно и некоторые прям в восторге. Вот в ноябре ещё одна девочка знакомая родила, 3800 ребенка без разрывов, рассказывала, что на схватках устроила истерику с криками и матами. Но акушерки к ней относились ласково ))) так что не так стращно всё это, настройтесь на то, что вам нужно родить здорового ребеночка и это только ваш труд, а не обязанность врачей, которым вы хотели заплатить. Но мне чето рожать капец страшно если честно))) легких вам родов и здорового малыша! ☺️💐

вика
#48

я рожала платно. на последние деньги. в нужный момент сделали кесарево. сама бы я не розродилась. ребеночек крупный.

вера
#49
Гость

Девочки кто не из Москвы напишите почем у вас доллары (реально в обменниках , а не вранье с яндекса) посем покупка и продажа?

74 рубля сегодня покупка

Гость
#50

мне кажется в платных родах плюс то что к тебе за деньги лучше относятся,а бесплатники к ним могут часами не подходить....