Гость
Статьи
Невестка хочет рожать …

Невестка хочет рожать платно, сын против

Невестка моя сейчас беременна первенцем. Невестка домохозяйка. Сын мой работает руководителем отдела. Зарплата хорошая. Но он считает, что она может родить бесплатно. Разницы между платными и бесплатными родами не видит. Невестка звонит мне в слезах, просит повлиять на сына, чтобы он оплатил ей роды. Сын мой немного скуп. Вряд ли я на него повлияю. Что мне делать в этой ситуации?

Свекровь
220 ответов
Последний — Перейти
ArGentum
#1

Вы-то здесь причем вообще?пусть сами разбираются,раз уже семья и ребенок.Невестку понимаю.Ну,можете поговорить с сыном,поддержать невестку

Гость
#2

Объясните сыну, что если он сэкономит на родах, то возможно будет тратиться на здоровье ребенка всю оставшуюся жизнь. И не только жена его будет винить в этом, но и мать, и он - сам себя.

Элли
#3

Ну а че, пусть сам родит. И бесплатно, и бабе своей не будет обязан. Автор, Ваш сын не "немного скуповат", он жлоб просто....

Гость
#4

еще раз доказательство того что богатый не значит щедрый,если уже на родах экономит то что будет потом? я бы призадумалась

Соня
#5

Не дай Бог такого мужа.

К
#6

Сказать, что не он рожает, так что не ему и решать.

#7

Платно, это значит в отдельной палате лежать с телевизором. Бесплатно - в палате, где ещё две женщины. На месте вашего сына, я бы не экономил на такой фигне. Но если он за то, чтобы его жена с бомжихами была, то... По качеству мед. обслуживания - одинаково

Гость
#8

у нас бесплатно только алкашня рожает и совсем нищета нищая.соседка рожала(алкаши) ,так врач даже не зашла во время родов.ну если сыну плевать на ребенка,то чего уж-пусть бесплатно рожает.поражаюсь таким мужикам

Соня
#9
Нильсон

Платно, это значит в отдельной палате лежать с телевизором. Бесплатно - в палате, где ещё две женщины. На месте вашего сына, я бы не экономил на такой фигне. Но если он за то, чтобы его жена с бомжихами была, то... По качеству мед. обслуживания - одинаково

бывает платное, как вы сказали. Но обычно разница ощутимая, а если еще и с доктором договориться, то крайне ощутимо.

А учитывая то, что в бесплатной часто придется лежать вообще с полу-бомжихами...

Мармышка
#10
Гость

так врач даже не зашла во время родов.

Ужас! Алкоголичка то жива после таких родов?

Гость
#11

7,за роды все равно отдается определенная сумма не считая палаты.я так понимаю ваш сын,автор,вообще ни копейки не хочет потратить.если я ошибаюсь и дело исключительно в палате отдельной,то можно попытаться переубедить невестку.я бы,например,сама не захотела лежать в отдельной.может и есть плюсы,но мне просто страшно одной.все-таки бывает женщины вторых рожают и больше знают,где-то подскажут,помогут да хоть врача позовут,если что

Гость
#12
Мармышка

Гость

так врач даже не зашла во время родов.

Ужас! Алкоголичка то жива после таких родов?

жива и прекрасно себя чувствует

Игорь
#13

Поздравьте его с тем что он станет отцом инвалида

#15
Соня

бывает платное, как вы сказали. Но обычно разница ощутимая, а если еще и с доктором договориться, то крайне ощутимо.

А учитывая то, что в бесплатной часто придется лежать вообще с полу-бомжихами...

На самом деле, стандарт оказания родовспоможения не меняется. Меняются только удобства лежания в больнице, дополняются сюсюканья и поглаживания по головке и телевизор в палате

Соня
#16
Нильсон

Сонябывает платное, как вы сказали. Но обычно разница ощутимая, а если еще и с доктором договориться, то крайне ощутимо.

А учитывая то, что в бесплатной часто придется лежать вообще с полу-бомжихами...На самом деле, стандарт оказания родовспоможения не меняется. Меняются только удобства лежания в больнице, дополняются сюсюканья и поглаживания по головке и телевизор в палате

1. меняется и еще как, разница в наблюдении громадная.

2. многим беременным женщинам по головке погладить надо. И именно спокойствие роженицы может определить исход родов.

Гость
#17

Что могу сказать.. вы вырастили ублюдка!! И вижу это сами понимаете.. невестку вашу просто жаль, если у вас есть хоть немного совести соберите ей деньги на роды, и если у девочки есть мозги она рано или поздно уйдет от вашего сына.

Гость
#18

15,ну да,конечно,не рассказывайте сказки.то ли врач присутствует при родах,то ли одни акушерки,есть разница?если вы не видите очевидного,то нет смысла что-то объяснять.я привела пример.

Гость
#19
Нильсон

Платно, это значит в отдельной палате лежать с телевизором. Бесплатно - в палате, где ещё две женщины. На месте вашего сына, я бы не экономил на такой фигне. Но если он за то, чтобы его жена с бомжихами была, то... По качеству мед. обслуживания - одинаково

Вы мужчина? Если женщина, то рожали? Вы пишете ерунду. Разница между платными родами и бесплатными есть и большая и дело не только в удобствах.

Соня
#20
Гость

15,ну да,конечно,не рассказывайте сказки.то ли врач присутствует при родах,то ли одни акушерки,есть разница?если вы не видите очевидного,то нет смысла что-то объяснять.я привела пример.

ну почему же, некоторые и в поле умудряются родить здорового.

И некоторым мужчинам настолько жаль денег, что готовы рискнуть. А от ребенка-инвалида они потом уйдут, да и все. Проблем-то.

Гость
#21
Гость

15,ну да,конечно,не рассказывайте сказки.то ли врач присутствует при родах,то ли одни акушерки,есть разница?если вы не видите очевидного,то нет смысла что-то объяснять.я привела пример.

++++

Человек вообще не в теме видимо.

Гость
#22
Соня

Не дай Бог такого мужа.

Вот уж точно. Жопиться на роды - это нечто.

ужастик
#24
Нильсон

Платно, это значит в отдельной палате лежать с телевизором. Бесплатно - в палате, где ещё две женщины. На месте вашего сына, я бы не экономил на такой фигне. Но если он за то, чтобы его жена с бомжихами была, то... По качеству мед. обслуживания - одинаково

К сожалению, не одинаково(( Почитайте отзывы о роддомах. Сколько там жалоб от тех, кто был бесплатно, что не подходят, не обращают внимания, ори-не ори, всем параллельно, не рассказывают, что делать с ребенком. Некоторые там так и родили, к ним подходили, уже когда ребенок родился. Передать ничего нельзя. А сколько случаев не оказания вовремя помощи, заражения или смерти ребенка. У моего брата жена бесплатно рожала, так , извиняюсь, у нее внутри тампон забыли, когда зашивали. Уже потом, в платном центре, еле спасли. Конечно, и платное отношение ничего не гарантирует, это все вообще лотерея. Но раз речь о жизни и смерти идет, можно и подстраховаться, тем более не так уж и дорого это.

#25
Гость

Вы мужчина? Если женщина, то рожали? Вы пишете ерунду. Разница между платными родами и бесплатными есть и большая и дело не только в удобствах.

Я врач. У нас давно нет бесплатной медицины. СТРАХОВАЯ у нас медицина. Вы разбили машину - платит страховая компания. Заболели - такая же фигня. Если хотите платить за лучший ремонт, то никто не мешает

#26

Что-то все такие страхи понаписали. Так получилось, что в последнее время среди наших знакомых родилось 5 малышей. Все рожали по родовому сертификату в разных роддомах г. Москвы. Приезжали или сами, в родах, или по Скорой. Кто-то благодарил врачей потом, кто-то нет. У всех все нормально.

Гость
#27
Соня

Гость

15,ну да,конечно,не рассказывайте сказки.то ли врач присутствует при родах,то ли одни акушерки,есть разница?если вы не видите очевидного,то нет смысла что-то объяснять.я привела пример.

ну почему же, некоторые и в поле умудряются родить здорового. И некоторым мужчинам настолько жаль денег, что готовы рискнуть. А от ребенка-инвалида они потом уйдут, да и все. Проблем-то.

согласна с вами,по сути ребенок все равно скорее всего при матери останется.ужас,ужас,куда мир катится,я в шоке,на самое родное денег жалко,а себе небось ни в чем не отказывает.не мужики,а существа мужского пола.сейчас при врачах,при возможностях медицины,дети умирают...эхх ну и мужичье пошло

#28
Нильсон

Сонябывает платное, как вы сказали. Но обычно разница ощутимая, а если еще и с доктором договориться, то крайне ощутимо.

А учитывая то, что в бесплатной часто придется лежать вообще с полу-бомжихами...На самом деле, стандарт оказания родовспоможения не меняется. Меняются только удобства лежания в больнице, дополняются сюсюканья и поглаживания по головке и телевизор в палате

Никак есть опыт родов? )

Удобства - немаловажно + отношение как правило лучше, выбор врача, возможность присутствия на родах одного родственника и свободные посещения.

#29

Врачам одинаково, платили вы что-то дополнительно в кассу, или нет. Это не их личный карман. Поэтому выбирайте нормальный роддом (по отзывам) без гнилой команды и вперед. А деньги потом понадобятся.

Соня
#30
Скотти

Что-то все такие страхи понаписали. Так получилось, что в последнее время среди наших знакомых родилось 5 малышей. Все рожали по родовому сертификату в разных роддомах г. Москвы. Приезжали или сами, в родах, или по Скорой. Кто-то благодарил врачей потом, кто-то нет. У всех все нормально.

У меня недавно у родственницы мужа ребенка потеряли. Тоже не захотел тратиться. Девочке 19 лет, всю беременность бегала, ни одного сохранения. Тело ребенка ей не показали, а потом неделю не отдавали. Уголовное дело заведено.

Гость
#31

А я бы такой разнос сыну устроила, несмотря на то, что никогда в жизнь ни к кому не лезу, но скупиться на мед.обслуживание, на повышенный комфорт рожающей женщины, ее спокойствие, это за гранью. Он как у вас такой получился?

Соня
#32
Скотти

Врачам одинаково, платили вы что-то дополнительно в кассу, или нет. Это не их личный карман. Поэтому выбирайте нормальный роддом (по отзывам) без гнилой команды и вперед. А деньги потом понадобятся.

а кто сказал, что платить надо куда-то там в кассу и ничего не отследить? Мы платили и роддому, и врачу, притом, что врача выбирали по связям. И врачу я доверяла больше чем маме родной, оттого и на родах не волновалась.

Гость
#33
Гость

у нас бесплатно только алкашня рожает и совсем нищета нищая.соседка рожала(алкаши) ,так врач даже не зашла во время родов.ну если сыну плевать на ребенка,то чего уж-пусть бесплатно рожает.поражаюсь таким мужикам

А у нас бесплатно рожают в основном, разницы в качестве медпомощи реально нет - только палата или отдельная, или на 2-3 человека.

Гость
#34
Нильсон

Я врач.

Принимаете роды?

И вы так и не сказали М вы или Ж.

Разница между родами бесплатными и платными большая. При платных есть возможность выбрать врача и акушерку+удобства. При бесплатных все полагается на его величество случай.

Гость
#35
Нильсон

Сонябывает платное, как вы сказали. Но обычно разница ощутимая, а если еще и с доктором договориться, то крайне ощутимо.

А учитывая то, что в бесплатной часто придется лежать вообще с полу-бомжихами...На самом деле, стандарт оказания родовспоможения не меняется. Меняются только удобства лежания в больнице, дополняются сюсюканья и поглаживания по головке и телевизор в палате

Рассмешил). Если ты платишь до, то у тебя вокруг все, если нет, то твои роды сорок пятые, особенно если праздники. Если что пойдет не так по стандартам), не поздоровится.

Гость
#36

А я своего мужа жмлотом считала... И даже злилась на свекровь, что она нашла мне еще более дорогую платную клинику не спросив меня и уговорила там родить(платил разумеется муж). Пойду помирюсь с ним, скажу, что не жадина)

А вообще, чтобы вы знали, в бесплатной-лотарея.Или уследят, или нет. Знаю, что говорю, много родственников- врачей. Как можно на этом экономить!!!

Гость
#37
Гость

Гость

у нас бесплатно только алкашня рожает и совсем нищета нищая.соседка рожала(алкаши) ,так врач даже не зашла во время родов.ну если сыну плевать на ребенка,то чего уж-пусть бесплатно рожает.поражаюсь таким мужикам

А у нас бесплатно рожают в основном, разницы в качестве медпомощи реально нет - только палата или отдельная, или на 2-3 человека.

возможно мы говорим о разных вещах.в России насколько я знаю существует страховой полис.я из Украины и у нас такого нет.Когда приходишь договариваться с врачем тебе называют определенную сумму-часть неё официальная+страховка,ну а остальное врач забирает себе,если хочешь отдельную палату,то доплачиваешь.поэтому бесплатные роды я даже представлять не хочу.хотя они выглядят где-то так:привозят женщину,есть дежурный врач и акушерки естесс,если человек адекватный и порядочный!!!,то примет роды,как положено,но зачастую без доплат и договоренностей никто не подойдет

Лапушка
#38

я рожала бесплатно в одной родовой с платными, роды были трудными вокруг меня крутились 5 врачей(которым платили другие роженицы) и акушерка, ни с плаными ни с бесплатными не церемонятся особо, могут и поругать и прикрикнуть, приняли роды, помогали морально, потом отвезли в 2-х местную палату с телеком и соседкой платной))) короче разницы не увидела, по этому я пошла на бесплатные роды ибо сама из медицины-знаю что почем, мужу надо оплатить роды, иначе жена всю жизнь будет помнить это

ужастик
#39

Вообще наверно стоит дать денег невестке, а потом стребовать их с сына (но уже после родов)

Гость
#40

Я так рожала. Вокруг меня и врач, пришедший не в свою смену, потому что заранее было договорено и акушерки, и зашили аккуратно, а рядом женщина чуть ребенка не выронила на пол, рожая.

Гость
#41
Лапушка

я рожала бесплатно в одной родовой с платными, роды были трудными вокруг меня крутились 5 врачей(которым платили другие роженицы) и акушерка, ни с плаными ни с бесплатными не церемонятся особо, могут и поругать и прикрикнуть, приняли роды, помогали морально, потом отвезли в 2-х местную палату с телеком и соседкой платной))) короче разницы не увидела, по этому я пошла на бесплатные роды ибо сама из медицины-знаю что почем, мужу надо оплатить роды, иначе жена всю жизнь будет помнить это

это называется лотерея.я бы не стала рисковать ребенком

Гость
#42

И совсем не в телевизорах дело. А в жизни и здоровье. Лучше кроватки-коляски бэушные.

Соня
#43
Лапушка

я рожала бесплатно в одной родовой с платными, роды были трудными вокруг меня крутились 5 врачей(которым платили другие роженицы) и акушерка, ни с плаными ни с бесплатными не церемонятся особо, могут и поругать и прикрикнуть, приняли роды, помогали морально, потом отвезли в 2-х местную палату с телеком и соседкой платной))) короче разницы не увидела, по этому я пошла на бесплатные роды ибо сама из медицины-знаю что почем, мужу надо оплатить роды, иначе жена всю жизнь будет помнить это

а что ж вы сразу не написали, что вы своя?:)) естественно к медикам и блатным иное отношение. Странно, что вам это не понятно. Не хотела бы учиться у такого алогичного человека.

Гость
#44

Вот почему так часто у таких м.даков жены домохозяйки и зависимы от их прихоти? Они специально себе таких выбырают, чтобы потом контролировать и издеваться? Мне так жалко эту девушку, надеюсь, все будет хорошо.

ужастик
#45
Гость

Вот почему так часто у таких м.даков жены домохозяйки и зависимы от их прихоти? Они специально себе таких выбырают, чтобы потом контролировать и издеваться? Мне так жалко эту девушку, надеюсь, все будет хорошо.

у меня тоже есть подозрение, что специально(

Гость
#46
Гость

Мне так жалко эту девушку, надеюсь, все будет хорошо.

Думаете в семье, где муж зажимает деньги на роды собственного(!) ребенка может быть впоследствии все хорошо??

Мне вот интересно, как они дальше жить будут, там муж хоть отдает себе отчет в том, что ребенок - очень дорогое удовольствие и тратиться на него придется будь здоров. Мрак.

#47
Гость

Рассмешил). Если ты платишь до, то у тебя вокруг все, если нет, то твои роды сорок пятые, особенно если праздники. Если что пойдет не так по стандартам), не поздоровится.

Это Вы не догоняете, что врач садиться в тюрьму одинаково не хочет, кто бы ни был перед ним. Поэтому всё необходимое он сделает в любом случае. А всякие уси-пуси вы платите из своего кормана. Если у сына автора есть деньги, то он жмот просто не смотря на то, что роды пройдут одинаково хорошо

Соня
#48
Нильсон

Это Вы не догоняете, что врач садиться в тюрьму одинаково не хочет, кто бы ни был перед ним. Поэтому всё необходимое он сделает в любом случае. А

посадить врача практически нереально и любой врач это знает, так что не парится. :)

Гость
#49
Соня

посадить врача практически нереально. :)

Вот именно. Лично два случая наблюдала, когда последствия были охохо, никто не поплатился, ничем. А вы о тюрьме.

Гость
#50
Лапушка

я рожала бесплатно в одной родовой с платными, роды были трудными вокруг меня крутились 5 врачей(которым платили другие роженицы) и акушерка, ни с плаными ни с бесплатными не церемонятся особо, могут и поругать и прикрикнуть, приняли роды, помогали морально, потом отвезли в 2-х местную палату с телеком и соседкой платной))) короче разницы не увидела, по этому я пошла на бесплатные роды ибо сама из медицины-знаю что почем, мужу надо оплатить роды, иначе жена всю жизнь будет помнить это

Это в какой платной клинике на рожениц кричат??? Мне разве что одно место не целовали, зав.отделения 7часовза ручку держал и уговаривал кесарево не делать(роды затянулись) - это я на них орала чуть ли не матом. Кстати с собой маму завела,чтобы все как надо сделали.А на бесплатных- не кричали, но все-таки прикрикивали...Грубо так говорили. А надо мной все отделение тряслось, начиная с анестезиолога заканчивая медсестрами все у меня торчали, хотя особо трудными роды не были, просто затянулись. Так что не надо про то, что все одинаково. Да,роды это непредсказуемо, может повезти, кто-то и за 20 минут рожает. А лично я бы одни сутки рожать в бесплатном где по5-6 девочек в одной палате орут (я их состороны двери слышала)- сдохла бы. Как кто орал у меня болело...Я бы свои последние деньги на платные родынепожалела бы