Гость
Статьи
Негрустин. …

Негрустин. Антидепрессант? Последствия!

Вспомнила про этот препарат, ассоциации пошли с детством: безобидные маленькие белые шарики, которые чуть ли не поднимают настроение. Решила купить. Они в капсулах, состав - зверобой. Вроде трава, даже не химия, но мне сказали, что это чистый антидепрессант, на который подсаживаешься моментально. Еще один момент: написано, что категорически нельзя мешать с алкоголем. Можно узнать почему и какие последствия будут? Слышала, что вплоть до наркотического прихода=) А общем кто что знает об этом препарате - делитесь!

Молли
125 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Потому как эффект может быть непредсказуемый. Алкоголь возбуждает синапсы нейронов нервной системы, а антидепресанты возбуждают другие синапсы, которые отвечают за уровень срабатывания нейрона. Если перевести на нормальный язык, то нервы от алкоголя чрезмерно возбуждаются, а антидепресанты не позволяют им сработать, но в определенный момент начинается лавинообразная реакция и может быть что угодно: в лучшем случае человек уснет или потеряет сознание от чрезмерного нервного перенапряжения, в худшем произойдет "пережигание" нарвной системы или даже инсульт.

Anonymous
#2

Молли! Выкиньте вы эти таблетки! У меня была сильная депрессия и я тоже купившись на безобидное название и в порыве заглушить душевную боль, купила эти таблетки. После 2-х дней приема вела себя крайне не адекватино, смех без причины, неестественно приполнятое настроение, хорошо, что мама выбросила эти таблетки, а то не знаю какие были бы последствия.

Юлия
#3

Что за бред?? Я вообще нормально отношусь к этим таблеткам!!! Когда плохое настроение, утром выпиваешь 1 штучку и настроение улучшается, НО не потому что там какой-то наркотик, а просто успокоительная трава. У меня вообще жалоб нет!!! Я наоборот даже советую!!!

Нати
#4

Действительно бред. Это чистый экстракт зверобоя, абсолютно безопасный. Впрочем, и антидепрессанты, если принимать их по назначению, тоже безопасны.

я
#5

Молли, это безобидное средство на травах, правда по-моему в период применения негрустина нельзя появляться на солнышке.

я
#6

я пила в каплях, ничего полохого))) за собой не замечала, правда я его пила с сильным антидепрессантом

Anonymous
#7

Насчет алкоголя это бред,что нельзя.Даже от прингятия синтетических антидепрессантов с водкой никто не помирал,так как опасность в виде серотонинового синдрома крайняя редкость.А негрустин по сравнению с ними фуфло и плацебо.

Anonymous
#8

был период сидела на успокоительный и ничего все прошло никаких последствий

Скрепка
#9

Аноним 7, что бред? То, что антидепрессанты нельзя принимать с алкоголем??? Это бред??? Дааа...

я
#10

дааа, поражают такие анонимусы как 2 и 7, и ведь незнающий человек может поверить...

Anonymous
#11

Юлия [50765405]Там не только трава,но и слабая химия,почитай те хотя бы этикетку. 9 Теоретически не стоит пить с антидепрессантами,фактически алкоголь с ними НЕ ВЗАМОДЕЙСТВУЕТ.Вот те и да....

Anonymous
#12

я [67135594 Как раз знающий,чего про тебя не скажешь.

Железяка
#13

С алкоголь нельзя!!!

Железяка
#14

С алкоголем нельзя!!!

я
#15

12, я тебе не тыкала, ты врач? или только вкладыш к препарату читала, один раз между строк ничего так и не поняв)

Скрепка to я
#16

Я, не расстраивайтесь! Я, например, уже давно поняла, что здесь доказывать что-то, кто уперся, но ничего не понимает по теме, бесполезно. Пусть пьют антидепрессанты с алкоголем. Что здесь ещё скажешь?

Anonymous
#17

Лучше гелариум....

Anonymous
#18

Загорать только нельзя, а алкоголь можно)))) Мне помог (это я про Гелариум).Удачи!

Himbeere
#19

Молли, я вас умоляю, если принимаете такие лекарства, даже безобидные и не знаете хорошо это или нет, то проконсультируйтесь с врачем!

Валечка
#20

Я вот тоже принимала негрустин.И алкоголь в это же принимала.И ничего.Главное не злоупотреблять

Инна
#21

Я тоже пила Негрустин в таблетках - сама себе назначила, когда была сильнейшая депрессия. Пропила полный курс - неск-ко упаковок, не помню уже сколько. Мне реально помогло! И никаких привыканий не замечала. Как стало лучше, вообще про них забыла. Сейчас все ОК. И в алкоголе себя не ограничивала.

Anonymous
#22

Принимала. Когда совсем тошно было. Ничего плохого сказать не могу.

Лапка Бьёнс
#23

мне помогал персен (есть еще типа него - деприн). там несколько травок. улучшение не сразу приходит, но эффект какое-то время держится. от покупки Новопассита меня отговорили, говорят у него привыкание (т.е. зависимость). А последнее время ничего стараюсь не принимать- говорю себе,что просто усталость, грусть, или нечем голову и руки занять. А то выучилим новое слово - депрессия и все на нее списываем. Депрессия- очень тяжелое затяжное сосотояние, болезнь. А в большинстве случаев это просто временные упады настроения.

Anonymous
#24

Я появилась на солнце-пошли волдыри. следы с прошлого лета еще не сошли

Anonymous
#25

а у меня от всех антидепрессантов побочные явления!!меня рвет,расстройство кишечника,поносы,голова болит ужасно и кружится,так что лучше не пейте!

Anonymous
#26

А у меня от "негрустина" сердце колотилось. Причем начинала несколько раз: всякий раз на третий день все повторяется - учащенное сердцебиение! Не знаю, что это,может быть , индивидуальная непереносимость.

Anonymous
#27

Зверобой, между прочим, не безобидная травка а ядовитое растение

:)))))
#28

25 аноним, антидепрессанты принимают вместе с едой а не вместо еды :)))))))))))))))

Жанна
#29

Купите "Грандаксин" и не мучайтесь с этими травами.Хорошие таблетки,мне врач назначал,как легкое успокоительное.

глазированный сырок
#30

а я пила этот негрустин. ВООБЩЕ никакого эффекта! у меня сильная депрессия . уже больше года. но пила , когда тока началось все. вообще незаметен был эффект. я подумал, что все это релкама и бред. перестала пить.

глазированный сырок
#31

потому у меня старая добрая валерианка. в особо тяжелых случаях -карвалол. правда он убивает на несколько дней. аж голова кружится. а вот валерианка имеет свойство накапливаться.я и потом выдавать эффект. но что делать.сильные транквилизаторы боюсь пить. читала . что как наркотик это. психику меняет.к тому еж это надо к врачу идти. да ну. в дурку еще положат

Anonymous
#32

Пила негрустин 16 дней, последние дни стала кружится голова и тошнило.Настроение от этого еще хуже было.

Anonymous
#33

А мне новопассит дали в подростковом возрасте, была одна очень неприятная ситуация, я ревела постоянно, вот и решили родственнички помочь. Помню только, что дали его. Потом рассказывали мама, бабушка, ... Говорят, сидела на кровати, бабочек на потолке считала. Стресс и передозировка сделали свое дело. Осторожней с лекарствами.

Anonymous
#34

деффки, бросайте вы эту ***! ни в коем случае никаких лекарств, учитесь сами справляться со своими депрессиями и плохими настроениями. зачем вам это???

Anonymous
#35

российский рынок счас такая *** заполонила, все, что им не подошло. читайте инфу в нете, черт возьми! не на мусорке же себя нашли, чтоб всякую фигню глотать! сильнее будьте, фрукты ешьте, воздухом дышите. и меньше думайте о депрессиях.

Anonymous
#36

пила я негрустин, помогало, иногда и с алкоголем совмещала, все нормально было. А вообще лучше всего грандаксин, но с ним пить тоже не рекомендуется.

Anonymous
#37

а мне так - совсем никак не помогло((( негрустин- полный ноль...грандаксин- тоже самое((_____________очень жаль___________________зато , неожиданно, помогла мелисса!(в аннотации написано- средство применяется при неврозах и вегетососудистой дистонии...)-- и, что еще интересно! стоит копейки!-видимо,потому что нет рекламы?

Ира
#38

Негрустин мне реально помог, у меня сезонные упадки настроения. Никакой тошноты, настроение приподнятое, перестали сниться кошмары. Но наверное это индивидуально, лучше проконсультироваться с врачом. Алкоголь не употребляю.

Татьянка
#39

Мне Негрустин реально помог! Депрессия два месяца мучила, потом начала пить Негрустин и через несколько дней стала замечать что мне стало намного лучше, а спустя две недели вообще стала про него забывать.

А вот в каплях мне не очень понравился- спишь после него хорошо, а вот просыпаться тяжело.

мария
#40

неделю принимала негрустин и мне было хорошо!!!как только перестала сразу плохо стало опять!!у меня депреесия уже больше года!!!в том году назначили фенибут и новапасит!!!друзья говорят что это всё чушь и не надо пить таблетки и забивать голову!!!но это не возможно!!!!всё равно как бы я не пыталась не забыть мне всё это!!!мне страшно и плохо!!!а негрустн помогает только на пол дня!!!я даже не могу нормально отработать день!!!чего мне делать???

Юлек
#41

Мне реально помогает! убер вещь, рассталась с парнем - истерика была, ужас...пью негрустин, пересматриваю взгляды)

Маша
#42

полная чушь этот Негрустин!!!только деньги выкинула

Морская Свинка
#43

Не знаю насчет "Негрустина", но лично мне очень помог специальный витаминный комплекс "Антистресс". Курс лечения может длиться до года, но я уже после первых двух недель применения почувствовала себя намного спокойней, настроение поднялось. Он на травах и абсолютно безвреден.

А вопросы по поводу, можно ли употреблять алкоголь во время приема антидепрессантов, мне вобще кажутся глупыми! Ведь ни для кого не секрет, что алкоголь - это возбудитель! Он только усугубляет депрессию и подавленное состояние! Это то же самое, что пить сироп от ангины и одновременно есть мороженое! Результат от лечения - НОЛЬ!

Кси
#44

Что за чушь по поводу привыкания и сильнейшего антидепрессанта.Это целиком растительное средство и взаимодействие его с алкоголем или другими препаратами полностью исключено. Эффект его аналогичен эффекту мелиссы растительной, чаю с мятой и т.д. И вы хотите сказать, что выпив таблетку зверобоя у вас появился(цитирую) смех неадекватный без причины и другие заморочки в нейропсихической системе. Если так, значит у вас и до приема Негрустина были эти симптомы.И тут уже не лекарственный препарат виноват, а ваш диагноз,простите.

Amy
#45

пила "Негрустин" в прошлом году...не знаю...скорее всего,просто внушение было и мне казалось,что стало легче!Вот,снова началась депрессия,дикое волнение..,Решила вновь попить эти таблетки.Сегодня с утра выпила 4-ую по счету(з-ий день),т.к.в первый выпила 1...у меня пульс подскочил до 120...думала кони двину..так плохо стало... не буду больше употреблять,т.к.не хватало еще в 20 лет умереть от инфаркта какого-нить...)))при том,что алкоголь не употребляла во время приема...

dudu
#46

Попробуйте фенибут , правда его пьют после еды .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

RainMaster
#47

у меня в жизни были курсы Флуоксетина, Сертралина, Ципралекса. Я помню все ощущения от антидепрессантов.

Негрустин кушаю - вызывает те же ощущения. Он работает, просто специфически, немного иначе.

Но ощущения от повышения серотониновой медиации сложно с чем-то спутать.

Но он, кстати, еще и действует на дофамин - часть ощущений напоминает дофаминэргический АД Бупропион (тожен принимал).

Гость
#48

если сьесть 4таблетки негрустина и запить водой то будет накротический приход.читала.слышала.пробовала

alena)))
#49

хммм...на практике-всё гораздо проще,чем кажется по рассказам...)))

хбз
#50

щас нахожусь под просроченым антидепресантом по рецепту взял давным давно а щас выпил...и всё так хорошо...ничего нехочу...*** это всё ...но от суицида уберегло ...только успел вены вскрыть и о не удачно ,, так по детски))) и чере минуту таблетка подействовала)) я тупа встал из ванны , вытер руку и пошё к компу)))