Гость
Статьи
Пролактин и рак груди

Пролактин и рак груди

Девочки,у меня такой вопрос: пью антидепрессанты уже год, весь этот год у меня повышен Пролактин от таблеток от 723 до 1800 (все время скачет). Бросить пить таблетки пока не могу. Гинеколог напугала тем,что вроде как повышенный Пролактин может вызывать рак груди (если повышен долгое время). Ещё и в интернете страстей начиталась . У меня паника,чуть ли не каждый месяц делаю узи груди. Очень переживаю,все время проверяю не ли чего в груди. Скажите,у кого проблемы с прлактином, как долго они у вас? Какие Показания? Какие последствия для здоровья?

97 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Бросайте эту гадость скорее! Он не только рак может вызвать, но и привести к смерти. Проблемы с сердцем могут быть, с мышечной передачей. Зачем вам это всё? это отрава

Гость
#2

А отменить нельзя АД ?
Вот поэтому я не стала принимать АД, так -как побочные - повышают пролактин, а он у меня постоянно повышается, ещё аутоимунный тиреоидит, но гормоны в норме, пью Эль-тироксин. Пью Каберголин или Берголак курсами. Снижают пролактин. От повышенного пролактина много чего нехорошего может происходить в организме - и зрение падать, и проблемы с весом, аппетитом, и микроаденома гипофиза может быть. МРТ с контрастом нужно пройти, чтобы исключить микроаденому. С контрастом! без контраста неинформативно.
автор, вы принимаете препараты каберголина? У эндокринолога были? Кстати эндокринолог, а затем и невропатолог отговорили меня от АД.

гость
#3

Автор! узи на самом деле очень вредно. не делайте его лишний раз. это не шутки.

Магда
#4

Не могу ответить про Пролактин. Но, как пациент с РМЖ с 2013 года, могу сказать, что 1 раз в месяц узи - это перебор. Раз в 3-6 месяцев достаточно. И то не всегда показывает точно. А лучше проконсультируйтесь у онколога-маммолога.

Магда
#5
гость

Автор! узи на самом деле очень вредно. не делайте его лишний раз. это не шутки.

Узи не вредно. Маммография - да, это тот же рентген.

Геннадий
#6

Автор, бросайте. Это наркотик. Просто фарм. компаниям это выгодно. Они зарабатывают на этом, а психиатры и прочие шарлатаны проталкивают наркоту в массы легально якобы. Это не шутки.

#7
Гость

А отменить нельзя АД ?
Вот поэтому я не стала принимать АД, так -как побочные - повышают пролактин, а он у меня постоянно повышается, ещё аутоимунный тиреоидит, но гормоны в норме, пью Эль-тироксин. Пью Каберголин или Берголак курсами. Снижают пролактин. От повышенного пролактина много чего нехорошего может происходить в организме - и зрение падать, и проблемы с весом, аппетитом, и микроаденома гипофиза может быть. МРТ с контрастом нужно пройти, чтобы исключить микроаденому. С контрастом! без контраста неинформативно.
автор, вы принимаете препараты каберголина? У эндокринолога были? Кстати эндокринолог, а затем и невропатолог отговорили меня от АД.

. К сожалению в моем случае нельзя было без АД, я уже снижаю дозу (итак пила самую минимальную,как сказал врача,детскую дозу), но Пролактин все равно повышался. У эндокринолога была,он сказал,ничего не делать,как пить брошу сам в норму придёт гормон. Я пробовала достигекс,но с АД,как сказал врач,смысла пить его нет((((( И у онколога была,и у мамолога, они говорят не бери в голову про РМЖ -это все бред,типо просто предположение.

#8
Геннадий

Автор, бросайте. Это наркотик. Просто фарм. компаниям это выгодно. Они зарабатывают на этом, а психиатры и прочие шарлатаны проталкивают наркоту в массы легально якобы. Это не шутки.

. К сожалению,в жизни бывают разные ситуации. В моей был вопрос жизни и смерти,так сказать. У меня не депрессия была,не хочу вдаваться в подробности.

Ольга
#9

Меняйте психиатра. Есть огромное количество антидепрессантов и нейролептиков и врач подбирает те, которые подходят пациенту и не повышают пролактин. Поменять вам должны препарат. У меня от одного нейролептика из груди начались выделения - тут же сменили на другой

гость
#10

а есть ли травы для понижения пролактина?.............

гость
#11

Геннадий! лично Вы как считаете- вредно ли УЗИ или нет?

Геннадий
#12
Margo1990

К сожалению,в жизни бывают разные ситуации. В моей был вопрос жизни и смерти,так сказать. У меня не депрессия была,не хочу вдаваться в подробности.

Знаете, АД-ы способны привести к смерти. Вот просто может сердце остановиться, например. Способов куча. Вас это не пугает? Принимайте. Только потом не плачьте, что он вам изуродовал организм. Это очень сильные психотропы. Учитывая, что вы задаете такие вопросы, то вы явно очень плохо знакомы с механизмом действия этих препаратов. Это как принимать яд. И ещё один момент - они ничего не лечат, это лишь наркотик, как морфин. Есть куча людей, которые пожалели о том, что принимали эту гадость. есть такой англоязычный сайт - сурвайвин.антидепрессантс. Там куча подобных историй. Я предупредил.

Ольга
#12

Антидепрессанты и нейролептики пьют, чтобы быть спокойной и уравновешенной. Автор пьет таблетки, которые ей дают побочный эффект, при этом постоянно дергается и нервничает из-за пролактина. Так зачем такое лечение?

Срочно меняйте психиатра. Она у вас, мягко говоря, неквалифицированная.

Геннадий
#13
гость

Геннадий! лично Вы как считаете- вредно ли УЗИ или нет?

Зависит от мощности ультразвука. электромагнитные волны, ультразвук - это всё влияет на организм, но в разной степени.

гость
#14
Геннадий

Зависит от мощности ультразвука. электромагнитные волны, ультразвук - это всё влияет на организм, но в разной степени.

я согласна с Вами. много читала про узи. не такое уж оно безобидное- как нам говорят врачи.

#15
Ольга

Меняйте психиатра. Есть огромное количество антидепрессантов и нейролептиков и врач подбирает те, которые подходят пациенту и не повышают пролактин. Поменять вам должны препарат. У меня от одного нейролептика из груди начались выделения - тут же сменили на другой

. Меня психотерапевт лечит, слава Богу. Психиатр сказал не по его части. А на что вы сменили,если не секрет? Мне нейролептик вначале лечения даже в самой минимальной дозе 25-50 мг (при том что при шизофрении его пьют аж по 600-800 мг) все равно повышал Пролактин ((((

Ольга
#16
Margo1990

Ольга
Меняйте психиатра. Есть огромное количество антидепрессантов и нейролептиков и врач подбирает те, которые подходят пациенту и не повышают пролактин. Поменять вам должны препарат. У меня от одного нейролептика из груди начались выделения - тут же сменили на другой . Меня психотерапевт лечит, слава Богу. Психиатр сказал не по его части. А на что вы сменили,если не секрет? Мне нейролептик вначале лечения даже в самой минимальной дозе 25-50 мг (при том что при шизофрении его пьют аж по 600-800 мг) все равно повышал Пролактин ((((

Психиатр - это и есть психотерапевт. Я их сменила штук 10, пока подобрали более-менее подходящие. Последние были Труксал и Коаксил. Пила где-то год.

Ольга
#17

Сменила штук 10 препаратов, а не врачей

#18
Ольга

Психиатр - это и есть психотерапевт. Я их сменила штук 10, пока подобрали более-менее подходящие. Последние были Труксал и Коаксил. Пила где-то год.

. А у вас были долго проблемы с Пролактином? Получается я лечусь от тревожности и прочего, пью таблетки, от них Пролактин повышается и я тревожусь ещё больше.......замкнутый круг прям.

Геннадий
#19

Марго, все психотропы влияют на пролактин. Это и правда может вызвать рак или опухоль гипофиза или ещё что-нибудь

Ольга
#20

Когда подбирали таблетки, от одних через 2 недели приема начались выделения из груди. В инструкции написано, что повышают пролактин. Естественно, я к врачу пошла. Она сказала, что в принципе есть корректоры - можно еще какие-то таблетки принимать, чтобы убрать побочки. Но так как у меня простой депрессняк и тревожность, нечего заморачиваться - лучше подобрать другие таблетки, от которых не будет побочек. Но врач у меня была, которая работает в психушке и еще частно практикует. Я к ней ходила на анонимный частный прием, платила деньги. А таблетки на пробу она мне приносила - благо у нее к ним доступ есть: давала пластинку или половинку попробовать, как пойдут. От одних аллергическая реакция и нос закладывает, от других - слезливость. Одни вообще были адские - сон пропал, глюки начались и суицидальные настроения.

Как вспомню, так вздрогну :(.

Ольга
#21
Геннадий

Марго, все психотропы влияют на пролактин. Это и правда может вызвать рак или опухоль гипофиза или ещё что-нибудь

Идите к бениной матери со своими страшилками. Если у человек тяжелое депрессивное состояние, ему надо из него выйти. Это делают при помощи медикаментов.

#22
Ольга

Идите к бениной матери со своими страшилками. Если у человек тяжелое депрессивное состояние, ему надо из него выйти. Это делают при помощи медикаментов.

. 👍👍👍 вот вот,это не все понять могут,к сожалению. У меня похуже депрессии было,как вспомню,так вздрогну. Похудела до 39 кг,вот тогда уже выхода другого не было((((

Ольга
#23
Margo1990

Ольга
Идите к бениной матери со своими страшилками. Если у человек тяжелое депрессивное состояние, ему надо из него выйти. Это делают при помощи медикаментов. . 👍👍👍 вот вот,это не все понять могут,к сожалению. У меня похуже депрессии было,как вспомню,так вздрогну. Похудела до 39 кг,вот тогда уже выхода другого не было((((

Меняйте врача. Ищите частнопрактикующего, опытного, который еще и в больнице работает.

#24
Ольга

Меняйте врача. Ищите частнопрактикующего, опытного, который еще и в больнице работает.

. Спасибо,с понедельника займусь этим.

Геннадий
#25
Ольга

Идите к бениной матери со своими страшилками. Если у человек тяжелое депрессивное состояние, ему надо из него выйти. Это делают при помощи медикаментов.

Каких "медикаментов"? Кого я пугаю? Я говорю, что эти препараты убить способны, она мне тут про депрессию заливает. А если человек умрет, то с помощью каких медикаментов вы будете его воскрешать? АД-ы - это наркотики. Я знаю принцип действия этих препаратов, я их принимал.Может автору ещё героином попробовать из депрессии выйти?

#26
Геннадий

Каких "медикаментов"? Кого я пугаю? Я говорю, что эти препараты убить способны, она мне тут про депрессию заливает. А если человек умрет, то с помощью каких медикаментов вы будете его воскрешать? АД-ы - это наркотики. Я знаю принцип действия этих препаратов, я их принимал.Может автору ещё героином попробовать из депрессии выйти?

. У меня не депрессия. Нервная потеря аппетита (типо нервоз с психогенной рвотой и потерей аппетита другими словами).

Арина
#27
Гость

МРТ с контрастом нужно пройти, чтобы исключить микроаденому.

Ну нафуа это? Ну узнаете вы про свою микроаденому, что это изменит? Все равно достинекс пить. Лучше я лишнюю пачку куплю, чем непонятно для чего сдавать МРТ.

Ольга
#28
Геннадий

Каких "медикаментов"? Кого я пугаю? Я говорю, что эти препараты убить способны, она мне тут про депрессию заливает. А если человек умрет, то с помощью каких медикаментов вы будете его воскрешать? АД-ы - это наркотики. Я знаю принцип действия этих препаратов, я их принимал.Может автору ещё героином попробовать из депрессии выйти?

Иди ***, умник. Лучше чтобы человек в окно выпрыгнул или вены вскрыл в депрессии? Когда у человека реальная депрессия и тяжелое психическое состояние, его выводят из этого нейролептиками и антидепрессантами. Но после улучшения состояния с них надо постепенно соскакивать и менять образ мышления и жизни: учиться справляться без них

Ольга
#29
Margo1990

Геннадий
Каких "медикаментов"? Кого я пугаю? Я говорю, что эти препараты убить способны, она мне тут про депрессию заливает. А если человек умрет, то с помощью каких медикаментов вы будете его воскрешать? АД-ы - это наркотики. Я знаю принцип действия этих препаратов, я их принимал.Может автору ещё героином попробовать из депрессии выйти? . У меня не депрессия. Нервная потеря аппетита (типо нервоз с психогенной рвотой и потерей аппетита другими словами).

Один член. У психиатров на все про все стандартный набор - нейролептик + антидепрессант + антиэпилептическое. Только ни в коме случае не подписывайтесь на Серквел: он для реальных шиз и с совершенно адскими побочками. И рисполепт из той же оперы - для шизофреников с тяжелыми побочками.

Мне труксал понравился - по крайней мере сон нормализует: сейчас иногда пью по пол-таблетки на ночь.: но тоже курсом, пару недель, месяц.

Геннадий
#30
Margo1990

У меня не депрессия. Нервная потеря аппетита (типо нервоз с психогенной рвотой и потерей аппетита другими словами).

Всего лишь? И вы пьете такую отраву из-за пустяка

#31
Ольга

Один член. У психиатров на все про все стандартный набор - нейролептик + антидепрессант + антиэпилептическое. Только ни в коме случае не подписывайтесь на Серквел: он для реальных шиз и с совершенно адскими побочками. И рисполепт из той же оперы - для шизофреников с тяжелыми побочками.
Мне труксал понравился - по крайней мере сон нормализует: сейчас иногда пью по пол-таблетки на ночь.: но тоже курсом, пару недель, месяц.

. Не,меня либо АД либо нейролептиками в очень малой Жозе лечат. И то,сейчас пытаются вылечить безмедекоментозно,поэтому я дозу и снижаю уже,чтобы потом совсем бросить эту гадость.

#32
Геннадий

Всего лишь? И вы пьете такую отраву из-за пустяка

. Если бы вы кушать не могла по под года,через рвоту все. Я бы посмотрела какой это для вас был бы пустяк!

Геннадий
#33
Ольга

Иди ***, умник. Лучше чтобы человек в окно выпрыгнул или вены вскрыл в депрессии? Когда у человека реальная депрессия и тяжелое психическое состояние, его выводят из этого нейролептиками и антидепрессантами. Но после улучшения состояния с них надо постепенно соскакивать и менять образ мышления и жизни: учиться справляться без них

Я знаю человека, которого убили эти психотропы. И после приема АД-ов человек прыгает в окно потому, что уже не способен ничего чувствовать. Они убивают напрочь любые чувства. Что ты знаешь об этом? Ты даже понятия не имеешь то, что они делают с мозгом.

Ольга
#34
Margo1990

Ольга
Один член. У психиатров на все про все стандартный набор - нейролептик + антидепрессант + антиэпилептическое. Только ни в коме случае не подписывайтесь на Серквел: он для реальных шиз и с совершенно адскими побочками. И рисполепт из той же оперы - для шизофреников с тяжелыми побочками.
Мне труксал понравился - по крайней мере сон нормализует: сейчас иногда пью по пол-таблетки на ночь.: но тоже курсом, пару недель, месяц. . Не,меня либо АД либо нейролептиками в очень малой Жозе лечат. И то,сейчас пытаются вылечить безмедекоментозно,поэтому я дозу и снижаю уже,чтобы потом совсем бросить эту гадость.

А врач у вас точно дипломированный и опытный психиатр? Может вы у невропатолога или у семейного лечитесь или не дай бог у психолога без медицинского образования?

Геннадий
#35
Margo1990

Если бы вы кушать не могла по под года,через рвоту все. Я бы посмотрела какой это для вас был бы пустяк!

Потеря аппетита - это ещё не значит, что я кушать не могу. У вас постоянная рвота? прямо после каждого приема пищи? вообще есть не можете?

Ольга
#36
Геннадий

Я знаю человека, которого убили эти психотропы. И после приема АД-ов человек прыгает в окно потому, что уже не способен ничего чувствовать. Они убивают напрочь любые чувства. Что ты знаешь об этом? Ты даже понятия не имеешь то, что они делают с мозгом.

А я знаю людей, которые в окна бросались, под электрички и вены резали, потому что вовремя не пошли к врачу и не прошли терапию.

При приеме нейролептиков в окно прыгают только в том случае, если врач м у д а к и неправильно подобраны преператы и доза.

Ольга
#37
Margo1990

Геннадий
Всего лишь? И вы пьете такую отраву из-за пустяка . Если бы вы кушать не могла по под года,через рвоту все. Я бы посмотрела какой это для вас был бы пустяк!

Не слушай тролля. Этот у р о д ***** ц по всем темам шастает. Если человек не может сам справиться с проблемой - ему помогают при помощи препаратов. Но - правильно подобранных.

Геннадий
#38
Ольга

А я знаю людей, которые в окна бросались, под электрички и вены резали, потому что вовремя не пошли к врачу и не прошли терапию.
При приеме нейролептиков в окно прыгают только в том случае, если врач м у д а к и неправильно подобраны преператы и доза.

Нейролептики блокируют дофамин. Человек тупеет, перестает что-либо чувствовать. Это пытка. Ему настолько плохо, что он берет и прыгает в окно. Вы НИЧЕГО об этом не знаете. Психиатры не являются врачами.

Геннадий
#39

Я может пытаюсь здесь человеку жизнь спасти. Но я то тролль. Вы, Ольга, ведь в этом больше понимаете, да? Пойдите и расскажите это тем, кто выпрыгнули в окно из-за этих психотропов

Ольга
#40
Геннадий

ОльгаА я знаю людей, которые в окна бросались, под электрички и вены резали, потому что вовремя не пошли к врачу и не прошли терапию.
При приеме нейролептиков в окно прыгают только в том случае, если врач м у д а к и неправильно подобраны преператы и доза.
Нейролептики блокируют дофамин. Человек тупеет, перестает что-либо чувствовать. Это пытка. Ему настолько плохо, что он берет и прыгает в окно. Вы НИЧЕГО об этом не знаете. Психиатры не являются врачами.

Вот твой психиатр - явно фуевый врач и тебя недолечил.

Я пила и транквилизаторы, и нейролептики, и антидепрессанты, и от эпилепсии - разбираюсь в действиях, побочках и эффекте. А также в квалификации врачей.

Ольга
#41
Геннадий

Я может пытаюсь здесь человеку жизнь спасти. Но я то тролль. Вы, Ольга, ведь в этом больше понимаете, да? Пойдите и расскажите это тем, кто выпрыгнули в окно из-за этих психотропов

Ты свой опыт недолеченного шизофреника пытаешься навесить тетке, у которой совсем другая проблема.

В психиатрии много диагнозов. И далеко не у всех шизофрения и они нуждаются в таких препаратах, как ты пьешь.

гость
#42
Ольга

ГеннадийОльгаА я знаю людей, которые в окна бросались, под электрички и вены резали, потому что вовремя не пошли к врачу и не прошли терапию.
При приеме нейролептиков в окно прыгают только в том случае, если врач м у д а к и неправильно подобраны преператы и доза.
Нейролептики блокируют дофамин. Человек тупеет, перестает что-либо чувствовать. Это пытка. Ему настолько плохо, что он берет и прыгает в окно. Вы НИЧЕГО об этом не знаете. Психиатры не являются врачами.
Вот твой психиатр - явно фуевый врач и тебя недолечил.
Я пила и транквилизаторы, и нейролептики, и антидепрессанты, и от эпилепсии - разбираюсь в действиях, побочках и эффекте. А также в квалификации врачей.

Ольга! это ужас- как Вы общаетесь! Какая Вы злая и агрессивная- это страшно.

Ольга
#43
гость

ОльгаГеннадийОльгаА я знаю людей, которые в окна бросались, под электрички и вены резали, потому что вовремя не пошли к врачу и не прошли терапию.
При приеме нейролептиков в окно прыгают только в том случае, если врач м у д а к и неправильно подобраны преператы и доза.
Нейролептики блокируют дофамин. Человек тупеет, перестает что-либо чувствовать. Это пытка. Ему настолько плохо, что он берет и прыгает в окно. Вы НИЧЕГО об этом не знаете. Психиатры не являются врачами.
Вот твой психиатр - явно фуевый врач и тебя недолечил.
Я пила и транквилизаторы, и нейролептики, и антидепрессанты, и от эпилепсии - разбираюсь в действиях, побочках и эффекте. А также в квалификации врачей.
Ольга! это ужас- как Вы общаетесь! Какая Вы злая и агрессивная- это страшно.

То есть когда какой-то приблудный тролль отговаривает человека с проблемами пить лекарства и запугивает его страшилками, я должна улыбаться? ;)

#44
Геннадий

Потеря аппетита - это ещё не значит, что я кушать не могу. У вас постоянная рвота? прямо после каждого приема пищи? вообще есть не можете?

. Да,даже во время еды была. Вообще не могла кушать. От запаха еды тошнило. Сейчас тфу тфу.

#45

Ольга, я все свои слова могу доказать. Жесткая логика. А вот вы пытаетесь на меня навесить ярлыки потому, что вам нечего мне возразить. И о побочках у вас очень поверхностное представление. Достаточно зайти на askapatient( англоязычный сайт) и почитать о побочках, в том числе и смерти пациентов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#46
Ольга

гостьОльгаГеннадийОльгаА я знаю людей, которые в окна бросались, под электрички и вены резали, потому что вовремя не пошли к врачу и не прошли терапию.
При приеме нейролептиков в окно прыгают только в том случае, если врач м у д а к и неправильно подобраны преператы и доза.
Нейролептики блокируют дофамин. Человек тупеет, перестает что-либо чувствовать. Это пытка. Ему настолько плохо, что он берет и прыгает в окно. Вы НИЧЕГО об этом не знаете. Психиатры не являются врачами.
Вот твой психиатр - явно фуевый врач и тебя недолечил.
Я пила и транквилизаторы, и нейролептики, и антидепрессанты, и от эпилепсии - разбираюсь в действиях, побочках и эффекте. А также в квалификации врачей.
Ольга! это ужас- как Вы общаетесь! Какая Вы злая и агрессивная- это страшно.
То есть когда какой-то приблудный тролль отговаривает человека с проблемами пить лекарства и запугивает его страшилками, я должна улыбаться? ;)

Геннадий пытается помочь- никакой он не тролль. Нельзя материть людей за то- что они имеют другую точку зрения.

Геннадий
#47
Margo1990

Да,даже во время еды была. Вообще не могла кушать. От запаха еды тошнило. Сейчас тфу тфу.

Нейролептики способны влиять на рвотный центр, но аппетит они точно не возвращают.

Ольга
#48
Геннадий

Ольга, я все свои слова могу доказать. Жесткая логика. А вот вы пытаетесь на меня навесить ярлыки потому, что вам нечего мне возразить. И о побочках у вас очень поверхностное представление. Достаточно зайти на askapatient( англоязычный сайт) и почитать о побочках, в том числе и смерти пациентов.

Побочки данных препаратов я испытала на собственной шкуре. В курсе и что такое синдром отмены и т.п.

Эти препараты пьют не удовольствия ради, а в случае острой необходимости.

Ольга
#49
Геннадий

Нейролептики способны влиять на рвотный центр, но аппетит они точно не возвращают.

Нейролептики лечат ее психоз и уменьшают тревожность. Уменьшается тревожность - нет психосоматической реакции в виде рвоты во время еды.

Предыдущая тема