Гость
Статьи
против рака груди

против рака груди

Девочки, серьезно задумываюсь удалить грудь и вставить импланты.
Мама попала в больницу 1 стадия рака саркома, удалили всю грудь, но мы с ней молодцы все стойко переживаем,саркома лечению не поддается, для тех кто не знает,а сколько в онкологическом диспансере таких,,, я обследовалась мастопатия( опухоль маленькая), пока наблюдаем потом вырезаем, а стоит ли???Очень много людей лежат с одной грудью потом со второй, а стоит ли, может вырезать и забыть.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
крис90
#1

я конечно не генетик, ну у вас процент так я понимаю не маленький. решать только вам!

Гость
#2

Странно, что при первой стадии всю грудь удалили. Часто не делают операцию, а делают просто химиотерапию.
Смотря какая у вас опухоль. Может доброкачественная (киста) и тогда удалять не надо. Просто за ней наблюдают, не увеличилась ли в размере. Если прежнего размера, то все ок!
А вообще, прежде чем что-то отрезать, лучше сходить еще в одну, или несколько клиник на проверку.

Гость
#3

а саркома это разве не рак кости? тогда при чем тут грудь?

Гость
#4
Гость

а саркома это разве не рак кости? тогда при чем тут грудь?

Именно так. Я тоже в недоумении...

Гость
#5

У меня мама умерла от РМЖ, до этого - две её тёти. Я осознаю, что я - в группе риска. Если бы у меня была возможность, давно бы выпотрошила молочные железы и напихала в них силикон.
Но, насколько мне известно, в нашей стране подобные операции не делают.

Гость
#6
Гость

а саркома это разве не рак кости? тогда при чем тут грудь?

Ну, вы прежде чем писать такое, хотя бы почитайте, (погуглите что ли)

Гость
#7

У меня знакомый, умер от саркомы гортани.
А еще один, от саркомы предстательно семенного отдела. И еще слышала (от знакомых) Сто от саркомы легкого умер человек.
Это не рак кости, это именно опухоль. И она, чаще всего, не излечима((((

гость
#8

Такое давно практикуется в развитых странах, если наследственность плохая, то грудь удаляют и ставят импланты. Посоветуйтесь на счёт риска саркомы у вас с онкологом мамы.

smirnova@mail.ru
#9

Вообще, существует тест на предрасположенность к раку.

#10

Ну скажем так, саркома при правильной терапии может находиться в стабильном состоянии, без динамики роста и метастазов. Маме чтобы терапия была назначена правильно надо сделать ИГХ. У моей когда рак обнаружили в лабораторию Де жени возили стекла на пересмотр, и потом ИГХ делали. Исследование провели быстро, не то что в нашей лаборатории и потом врач онколог уже по результатам исследований назначала терапию. Кстати в самой лаборатории тоже можно проконсультироваться по многим вопросам. А вот насчет удаления груди, при диагнозе мастопатия, считаю нецелесообразным.

majore
#11

Почитайте про лечение по Говалло. Суть теории-плацента имеет белки которые угнетают иммунитет и не дают ему уничтожить быстро делящиеся клетки зародыша. Рак - это тоже быстро делящиеся клетки и в них также есть эти белки. Для того чтобы иммунитет справился с болезнью, он ее должен "увидеть". Я могу выслать ссылку на его вэб архив., если сами не найдете. Как-бы там ни было, лечение как минимум - нормализует показания иммунитета и многие успешно проходят химию. Мой е маил majorem@mail.ru

Гость
#12

Если есть наследственные факторы то стоит обследоваться на наличие БРСА-1 и БРСА-2, тогда решать вопрос об удалении молочной железы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#13

Приму в дар или недорого куплю золадекс! Очень нужен! В аптеку не поставляют, заказали в прошлом году, рецепт только две недели назад выдали, но до сих пор лекарства нет! Плохо всё видимо в Калужскойобласти со здравоохранением. Москва и Московская область, Калуга и Калужская область. Звоните 8953 323 17 80

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: