Гость
Статьи
Нерегулярный цикл

Нерегулярный цикл

Мне 21 год, месячные иду с 12 лет и за все 9 лет у меня никогда не было регулярного цикла.

Врачи сейчас бестолковые, сами ничего не знают и лишь разводят руками. Прописали ОК, принимала их почти год все было нормально, а как перестала вот уже два месяца нет месячных. И это ТОЧНО не беременность.

Делала узи, один яичник мультифоликулярный, врач сказала, что ОК помогут, но нет, не помогли.
Анализы на ЗППП и мазки сдавала - все чисто.

Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие были причины? Смогу ли я иметь детей? Знаю, глупо спрашивать об этом на форуме, но врачи мне не помогли, остается лишь узнать у кого еще такая проблема.

Ася
20 ответов
Последний — Перейти
Мизантропия
#1

гормоны, это асе гормоны, сама такая, ОК помогают их в норму привести, не не искоренить причину- это очень сложно( совет- ищите хорошего гинеколога-ЭНДОКРИНОЛОГА

Ольга
#2

Автор, это действительно гормоны. Только в них причина.

ОК не помогают от этой проблемы, не пейте их больше, если как контрацептив не собираетесь использовать. Сама с нерегулярным циклом живу уже 20лет. НЕ помогли мне врачи, и ОК имитируют "регулярный цикл" только во время их приема. После отмены - снова возвращается на круги своя.
Но ладно бы просто возвращалось, так ведь еще побочные проблемы на приеме таблеток приобрела. Так что прекратила экспериментировать с ОК, ничем другим гинекологи мне не помогают.

Что касается детей - не знаю. Я сама не планирую, поэтому вопрос беременности меня не волнует. Хотя моя подруга с поликистозом (мне его тоже ставят) родила уже двоих, правда на стимуляции.
Вот и моя нынешняя врач-гинеколог на каждом приёме мне говорит - мол, давай стимуляцию тебе пропишу, забеременеешь. Типа возраст уже и пора бы рожать.
Но мне не надо.

Ольга
#3

Да и еще совет, из личного опыта. Действительно так бывает, что после длительного приема ОК яичника настолько "засыпают", что после отмены месячных нет очень долго. Читала, что до 2-х месяцев работа яичников может восстанавливаться.

Но если и на 3-й месяц не придут - обязательно идите к гинекологу с этой проблемой. Пусть искусственно месячные вызывают, не ждите у моря погоды.

katrinka_98@inbox.ru
#4

Та же проблема! Постоянно не регулярный цикл! Прописали противозачаточные таблетки регулон якобы для восстановления цикла!

Гость
#5

Сталкивалась. У меня нет регулярного цикла вообще. И не было. Раньше 2 месяца задержки обычное дело. После родов немного наладилось но плюс-минус неделя-две.
Беременности и родам не мешает, не бойтесь, нерегулярный цикл точно не означает бесплодия.

Гость
#6
Ольга

Хотя моя подруга с поликистозом (мне его тоже ставят) родила уже двоих, правда на стимуляции..

Я с поликистозом родила без всякой стимуляции. Этот диагноз лепят всем подряд, у кого месячные нерегулярные, на самом деле поликистоз редкая болезнь.

Ольга
#7
Гость

Я с поликистозом родила без всякой стимуляции. Этот диагноз лепят всем подряд, у кого месячные нерегулярные, на самом деле поликистоз редкая болезнь.

Честно говоря, тоже так думаю. Очень часто слышу про этот диагноз и среди знакомых, и на форумах, где подобные темы обсуждают... Создаётся такое впечатление, что буквально каждая вторая с поликистозом - что называется от мала до велика.

Гость
#8

Не пейте больше ОК и сможете родить. Женщины с нерегулярным циклом успешно беременееют и рожают

Гость
#9

У меня 10 лет не было никакого цикла, прописали регулон, мне понравилось им Предохраняься , пила три года, стали планировать ребенка, бросила пить, овуляция случилась тольуо через полтора месяца, но я в нее жк сразу и забеременела

Гость
#10

А какой у вас город, автор?? Могу вам порекомендовать своего гинеколога- эндокринолога, 30 лет стажа, опыт колосальный. Я у своего ЛОР врача как-то спросила- А у какого врача вы сами наблюдаетесь? Очень хочется хорошего. Она и порекомендовала своего именно (уж врачи-то абы к кому не станут ходить) У них вообще все про всех знают, кто хороший врач, а кто никакой.

Гость
#11

Если нет месячных-значит с организмом не все в порядке,это своего рода звоночек. Причина может быть в чем угодно, даже в нехватке витаминов.

Ася
#12

Гость #10
Я из Нижнего Новгорода

Ася
#13

Гость #11
Витамины принимаю, занимаюсь фитнесом, стараюсь вести здоровый образ жизни.
Но я думаю если бы был "звоночек" то они бы перестали быть регулярными, проблема в том, что они НИКОГДА не были регулярными(

Гость
#14
Ася

Гость #11Витамины принимаю, занимаюсь фитнесом, стараюсь вести здоровый образ жизни.Но я думаю если бы был "звоночек" то они бы перестали быть регулярными, проблема в том, что они НИКОГДА не были регулярными(

Согласна. Это ваша особенность, таких людей много.
Я читала что нужно обращаться к врачу если 3 месяца задержки и дольше без беременности, это уже ненормально, причина возможна в низком весе, диетах.
Сейчас много девчонок мечтают весить 40кг не соображая что для организма это нездорово.

К
#15

У меня нерегулярные месячные с 11 лет, иногда быапли через 3 4 месяца!!!! Конечно врачи в панике, сразу противозачаточные прописали (сейчас дико жалею, зря два года на это убила, да еще проблемы с весом и венами получила) проверяли и гормоны и щитовидку, в итоге сказали ты бесплодна, родишь только при стимуляции, а там надо контроль узи, много препаратов, короче за два года я так настрадалась, что плюнула и перестала все это пить.

И что вы думаете, забеременела через полгода, обычным естественным путем. Второго ребенка вообще зачали с первой попытки, мы просто в один день забыли предохраниться. Месячные до сих пор нерегулярные, перерыв может быть 2 или 3 месяца, теперь меня это не парит.

Мой совет, прежде чем начинать гормональое лечение пару годиков поживите активной половой жизнью с мужем, беременность и наступит!!!!!

Настя
#16

Попробуй интимные тренажеры, мне 25 лет и я уже 3 год пользуюсь! Я купила Тюльпан в секретном фитнесе! Цикл нормализовала

Наталья
#17

У меня цикл регулярный, но бывает сбивается. Так вот последний раз в прошлом году когда сбился, мне врач советовала для его восстановления попить негормональный овариамин. Он восстанавливает работу яичников на клеточном уровне. С моим циклом все ок. Спросите в аптеке, это биопрепарат, он безрецептурный.

Викуша
#18

Всем кто не может сам забеременеть могу посоветовать попробовать пропить курсом препарат Овариамин. Совершенно безопасен и помогает на ура. Единственный минус, надо принимать несколько месяцев, но это не страшно, побочек от него нет совсем.

Линда
#19
Викуша

Всем кто не может сам забеременеть могу посоветовать попробовать пропить курсом препарат Овариамин. Совершенно безопасен и помогает на ура. Единственный минус, надо принимать несколько месяцев, но это не страшно, побочек от него нет совсем.

А какой курс приема? И как его правильно принимать? Читаю вот разное пишут, и все по разному принимают? У меня диагноз дисменорея.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викуша
#20
Линда

А какой курс приема? И как его правильно принимать? Читаю вот разное пишут, и все по разному принимают? У меня диагноз дисменорея.

У каждого своя схема и свой уровень гормонов. Все врач должен назначать. Я пила овариамин по 2 таблетки 2 раза в день. Месяц, потом 3 недели перерывы, потом снова месяц, и так до момента, пока не забеременела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: