Гость
Статьи
Рак груди в 30 лет

Рак груди в 30 лет

Девочки, поставили мне рак груди 1 стадии. Делали операцию, думали все и врачи и я, что обычная фиброаденома. Через 10 дней пришёл анализ рак. По Узи, пункции, пальпации не было вообще никаких подозрений. И такой шок. Ребенку годик. Уже запланирована новая операция по полному удалению молочных желёз с одномоментной установкой имплантов. Врач говорит, что во второй есть риск возникновения, и чтобы этот риск убрать - лучше удалить обе. Я только за, главное минимизировать риски. Дальше лечение по доп анализам самой опухоли, которую уже вырезали. Но сказал химию в любом случает будет назначать, чтобы наверняка. Он за радикальное лечение. Девочки, боюсь. Не дай Бог кто сталкивался, поддержите.

116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но хорошо, что рано нашли. Вам повезло. Мне так страшно. У меня уплотнение в груди небольшое. Я ходила к мамологу, он прощупал, сказал, что да есть, подвижное. А на УЗИ ничего нет, точнее фиброаденоз или как-то так. Я дважды делала УЗИ в разных клиниках. Маммолог сказал, мол, все хорошо, я гарантирую, не переживай. А мне все равно страшно. А у вас все было хорошо по УЗИ? А на ощупь большое было уплотнение? С чего вообще решили вырезать, если все хорошо? Меня даже на маммографию не отправили, ни на окомаркер, мол нет показаний. А как же нет, если она сам сказал, что есть небольшое уплотнение.

Магда
#2

Берите себя в руки и не бойтесь. Операция не такая сложная. Да и стадия у Вас 1. Мне удаляли одну МЖ с одновременной реконструкцией. Предварительно ставили 1 стадию. После ИГХ - 2а стадия из-за того, что один лимфоузел был поражен. Потом 4 курса химии, теперь гормонотерапия на 5 лет (но это при гормонозависимой опухоли). Ничего, живу, помирать не собираюсь.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Гость
#3

Сочувствую Вам, но ищите положительные моменты! Рак груди 1 стадии отлично лечится! Это большая удача, что вовремя заметили! Все будет хорошо, форму груди вам восстановят, лечение пройдете и через пару лет забудете все, как страшный сон.

Магда
#4
Гость

Но хорошо, что рано нашли. Вам повезло. Мне так страшно. У меня уплотнение в груди небольшое. Я ходила к мамологу, он прощупал, сказал, что да есть, подвижное. А на УЗИ ничего нет, точнее фиброаденоз или как-то так. Я дважды делала УЗИ в разных клиниках. Маммолог сказал, мол, все хорошо, я гарантирую, не переживай. А мне все равно страшно. А у вас все было хорошо по УЗИ? А на ощупь большое было уплотнение? С чего вообще решили вырезать, если все хорошо? Меня даже на маммографию не отправили, ни на окомаркер, мол нет показаний. А как же нет, если она сам сказал, что есть небольшое уплотнение.

Онкомаркеры при РМЖ - фигня, они малоинформативны. Могут быть повышены из-за обычной простуды. Для самоуспокоения сделайте маммографию платно.

Гость
#5
Магда

Онкомаркеры при РМЖ - фигня, они малоинформативны. Могут быть повышены из-за обычной простуды. Для самоуспокоения сделайте маммографию платно.

А на маммографии точно будет видно? Недавно собирали одной девушке на лечение, у неё уже 4 стадия была. Так вот, изначально она делала и узи и маммографию и консультировалась с 2 маммологами и оба ей сказали - мастопатия, рожай и все пройдет. И через 4 года, во время беременности нашли уже 4 стадию с метастазами. Страшно так.

Геля
#6

моя сестра сталкивалась.на последнем месяце беременности обнаружили.ей было тогда 31 год. внутрипротоковая гормонозависимая опухоль, поэтому диагностировали не сразу. сначала ваще 3 стадию после биопсии поставили. мы в шоке были!!!но ттт.родила,потом сразу химия, потом операция.на операции стадию снизили до 2б.потом радиотерапия.и химиотерапия.сейчас прошло уже почти 2 года.скоро бу планово удалять вторую железу и ставить импланты (тогда не до красоты было). держитесь!все будет хорошо!

Магда
#7
Гость

А на маммографии точно будет видно? .

Ну не знаю. У меня опухоль узи показало, да и то под вопросом, в смысле какая опухоль. Маммография злокачественность опухоли не подтвердила. Но все-таки мне сделали на всякий случай пункцию, которая подтвердила онкологию. А врач, куда я впоследствии обратилась уже для лечения (в РОНЦ Блохина) сказала, что даже на ощупать понимает, что рак. Она объяснила, что края опухоли неровные, а это признак злокачественности. Ну конечно, не только наощупь диагноз окончательный ставили - повторное узи, маммография, биопсия.

Гость
#8

вы главное не отчаивайтесь , рак груди можно победить.

Гость
#9
Магда

Ну не знаю. У меня опухоль узи показало, да и то под вопросом, в смысле какая опухоль. Маммография злокачественность опухоли не подтвердила. Но все-таки мне сделали на всякий случай пункцию, которая подтвердила онкологию. А врач, куда я впоследствии обратилась уже для лечения (в РОНЦ Блохина) сказала, что даже на ощупать понимает, что рак. Она объяснила, что края опухоли неровные, а это признак злокачественности. Ну конечно, не только наощупь диагноз окончательный ставили - повторное узи, маммография, биопсия.

Понятно, спасибо. Здоровья Вам. Я скоро пойду на прием к гинекологу, надо планово. Скажу про уплотнение, там посмотрим. Хоть маммолог и сказал, что все нормально и на прием через год, я буду следить за этим. Насколько я поняла, не всегда бывает возможность сразу определить на 100% и успокоиться. Надо наблюдать, неприятно, а что поделать.

#10
Гость

Но хорошо, что рано нашли. Вам повезло. Мне так страшно. У меня уплотнение в груди небольшое. Я ходила к мамологу, он прощупал, сказал, что да есть, подвижное. А на УЗИ ничего нет, точнее фиброаденоз или как-то так. Я дважды делала УЗИ в разных клиниках. Маммолог сказал, мол, все хорошо, я гарантирую, не переживай. А мне все равно страшно. А у вас все было хорошо по УЗИ? А на ощупь большое было уплотнение? С чего вообще решили вырезать, если все хорошо? Меня даже на маммографию не отправили, ни на окомаркер, мол нет показаний. А как же нет, если она сам сказал, что есть небольшое уплотнение.

Я нащупала небольшое уплотнение, около 2х см удлинённое такое, очень подвижное, не болело, по Узи - 95% фиброаденома, меня ощупывали 2 очень хороших практикующих маммолога онколога - оба хирурги, один зав отделением онколгии хирургии, у второго своя клиника маммологическая (с онкологическим профилем). Оба сказали - 100% фиброаденома, на ощупь даже близко на рак не похоже. Делали пункцию (я делала платно, потому что мне отказали в онкодиспансере, сказали нет показаний). По пункции тоже доброкачественное. Удалила потому что не хотела лишнее в себе таскать и наблюдать и ждать. Плюс наследственность не очень. Когда удалил врач тоже сказал на вид фиброаденома - все ок, не парься. Они уж на вид то знают как выглядит раковая опухоль. А вот анализ который делается 10 дней уже показал рак. Сама опухоль и по узи и когда вырезали 1,5 см * 0,8 см.

Гость
#11
Mme cherie

Я нащупала небольшое уплотнение, около 2х см удлинённое такое, очень подвижное, не болело, по Узи - 95% фиброаденома, меня ощупывали 2 очень хороших практикующих маммолога онколога - оба хирурги, один зав отделением онколгии хирургии, у второго своя клиника маммологическая (с онкологическим профилем). Оба сказали - 100% фиброаденома, на ощупь даже близко на рак не похоже. Делали пункцию (я делала платно, потому что мне отказали в онкодиспансере, сказали нет показаний). По пункции тоже доброкачественное. Удалила потому что не хотела лишнее в себе таскать и наблюдать и ждать. Плюс наследственность не очень. Когда удалил врач тоже сказал на вид фиброаденома - все ок, не парься. Они уж на вид то знают как выглядит раковая опухоль. А вот анализ который делается 10 дней уже показал рак. Сама опухоль и по узи и когда вырезали 1,5 см * 0,8 см.

Ясно. У вас еще наследственность была, тогда понятно почему надо было сделать. У меня не так отчетливо прощупывается и вроде не такое большое уплотнение пока. А анализ это гистология? Это когда на стеклах смотрят? А вы еще куда-нибудь эти стекла возили для подтверждения?

#12
Магда

Берите себя в руки и не бойтесь. Операция не такая сложная. Да и стадия у Вас 1. Мне удаляли одну МЖ с одновременной реконструкцией. Предварительно ставили 1 стадию. После ИГХ - 2а стадия из-за того, что один лимфоузел был поражен. Потом 4 курса химии, теперь гормонотерапия на 5 лет (но это при гормонозависимой опухоли). Ничего, живу, помирать не собираюсь.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Спасибо большое! 1 стадию мне тоже предварительно поставили по размеру опухоли, а лимфоузлы вот только будут проверять, надеюсь норм будет, ни на ощупь ни по Узи подозрений нет на лимфоузлы. Опухоль по тем данным что уже есть нет инвазии в сосуды, нет инвазии в кожу, мне мало отрезали в плане думали ж фиброаденома и по краям резекции опухолевого роста тоже нет, врач говорит это все хорошие признаки. Теперь будем надеяться, что опухоль гормонзависима по игх. Скажите, а вам сразу имплатн ставили? Боли были после операции?

#13
Гость

Ясно. У вас еще наследственность была, тогда понятно почему надо было сделать. У меня не так отчетливо прощупывается и вроде не такое большое уплотнение пока. А анализ это гистология? Это когда на стеклах смотрят? А вы еще куда-нибудь эти стекла возили для подтверждения?

Да, на стёклах. Там сейчас ещё кое что доделают и тогда хочу пересмотреть стекла. Но, на моё решение удалять обе груди и ставить импланты это уже не повлияет, может что изменится в плане дальнейшей тактики.

#14
Геля

моя сестра сталкивалась.на последнем месяце беременности обнаружили.ей было тогда 31 год. внутрипротоковая гормонозависимая опухоль, поэтому диагностировали не сразу. сначала ваще 3 стадию после биопсии поставили. мы в шоке были!!!но ттт.родила,потом сразу химия, потом операция.на операции стадию снизили до 2б.потом радиотерапия.и химиотерапия.сейчас прошло уже почти 2 года.скоро бу планово удалять вторую железу и ставить импланты (тогда не до красоты было). держитесь!все будет хорошо!

Здоровья вашей сестре!

#15
Гость

вы главное не отчаивайтесь , рак груди можно победить.

Спасибо!

Гость
#16
Mme cherie

Да, на стёклах. Там сейчас ещё кое что доделают и тогда хочу пересмотреть стекла. Но, на моё решение удалять обе груди и ставить импланты это уже не повлияет, может что изменится в плане дальнейшей тактики.

Понятно, здовровья Вам, удачи. Все-таки очень повезло, что рано обнаружили. Читала, что на 1 стадии, 95% вылечиваются. Думаю, все будет хорошо.

Гость
#17

столкнулась с такои же проблемои 2 месяца назад.
решила,что пока есть страховка надо провериться у всех докторов.
маммограмму сделала последнеи и мне позвонили,что надо сделать узи и если они решат ,что надо брать биопсию то сделают сразу.
короче биопсия показала-рак.
17 августа сделали операцию,вырезали 1,4 мм,а сама опухоль 1,2
перед операциеи взяли биопсию с лимфы.
операцию делали часа 1,5,а потом полчаса спала,не могла глаза открыть
доктор сказала мужу,что все хорошо прошло.
уехали домои в 3 часа,а приехали туда в 8 утра,но взяки меня в 9,до 10 были всякие процедуры.
короче очень волновалась результатами на лимфы-вчера была у доктора-все хорошо.
через 2 недели надо посетить 2х докторв-один из них радиолог,а второи не поняла.
они решат,что делать химию или радиацию
потом буду уже искать докторов,которые возьмут мою страховку.пока все оплачивают.
и что самое интересное-я не переживаю совсем
до этого всегда думала,что будет у меня в голове эта мысль о болезни и смерти 24/7,но нет.
излечение полностью 97 %
будем надеется,что мы воидем в этот процент
и да читаите псалом 90 в евангилеи
он помогает
и Господь нас не оставит
разговариваите с Богом все время

Гость
#18

Автор, вам терпения и скорейшего выздоровления! Сама ходила с опухолью до последнего, намучалась( Похудела сильно, поседела, а мне тоже только 30
У вас есть ребеночек, есть ради кого быть сильной! Я столкнулась с этой проблемой одна. Примите это как временное испытание, вот увидите, всё будет хорошо!

#19
Гость

столкнулась с такои же проблемои 2 месяца назад.
решила,что пока есть страховка надо провериться у всех докторов.
маммограмму сделала последнеи и мне позвонили,что надо сделать узи и если они решат ,что надо брать биопсию то сделают сразу.
короче биопсия показала-рак.
17 августа сделали операцию,вырезали 1,4 мм,а сама опухоль 1,2
перед операциеи взяли биопсию с лимфы.
операцию делали часа 1,5,а потом полчаса спала,не могла глаза открыть
доктор сказала мужу,что все хорошо прошло.
уехали домои в 3 часа,а приехали туда в 8 утра,но взяки меня в 9,до 10 были всякие процедуры.
короче очень волновалась результатами на лимфы-вчера была у доктора-все хорошо.
через 2 недели надо посетить 2х докторв-один из них радиолог,а второи не поняла.
они решат,что делать химию или радиацию
потом буду уже искать докторов,которые возьмут мою страховку.пока все оплачивают.
и что самое интересное-я не переживаю совсем
до этого всегда думала,что будет у меня в голове эта мысль о болезни и смерти 24/7,но нет.
излечение полностью 97 %
будем надеется,что мы воидем в этот процент
и да читаите псалом 90 в евангилеи
он помогает
и Господь нас не оставит
разговариваите с Богом все время

Простите 1,4 мм или см? Вам вырезали сектор? Мне только опухоль вырезали, а сейчас уже будем делать расширенную операцию - удалять обе молочные железы и ставить импланты. Будем надеяться, что все люди, столкнувшиеся с этой проблемой - справятся и будут здоровы!

#20
Гость

Автор, вам терпения и скорейшего выздоровления! Сама ходила с опухолью до последнего, намучалась( Похудела сильно, поседела, а мне тоже только 30
У вас есть ребеночек, есть ради кого быть сильной! Я столкнулась с этой проблемой одна. Примите это как временное испытание, вот увидите, всё будет хорошо!

Простите, у вас тоже злокачественная оказалась?

Гость
#21

сеичас посмотрела 14 мм
сделали мал надрез ,наверное,2 см и все
xотя до операции и до всеx анализов врач говорила,что мозхет надо удалит' груд'

#22
Гость

сеичас посмотрела 14 мм
сделали мал надрез ,наверное,2 см и все
xотя до операции и до всеx анализов врач говорила,что мозхет надо удалит' груд'

У меня тоже сама опухоль 14 мм и тоже надрез 2 см, но мы с врачом решили удалить обе груди и ставить импланты. А игх вам уже сделали? У вас гормонзависимая опухоль? Мне только делают игх и тогда будет понятно какое лечение будет после второй операции, которая уже во вторник будет.

Магда
#23
Mme cherie

Спасибо большое! 1 стадию мне тоже предварительно поставили по размеру опухоли, а лимфоузлы вот только будут проверять, надеюсь норм будет, ни на ощупь ни по Узи подозрений нет на лимфоузлы. Опухоль по тем данным что уже есть нет инвазии в сосуды, нет инвазии в кожу, мне мало отрезали в плане думали ж фиброаденома и по краям резекции опухолевого роста тоже нет, врач говорит это все хорошие признаки. Теперь будем надеяться, что опухоль гормонзависима по игх. Скажите, а вам сразу имплатн ставили? Боли были после операции?

Да, сразу поставили имплант. Со спины лоскут брали, т.к. тканей на груди не хватило. После операции болела рука - трудно было поднимать ее. Но это практически у всех - надо сразу разрабатывать руку. В месте мастэктомии боли не было сильной, я даже и не помню, была ли она вообще. Если бы сильно болело. я бы запомнила. Вот только придется долго привыкать к потере чувствительности в подмышечной впадине - это связано с тем, что во время операции при удалении л/у повреждаются нервные окончания.

#24
Магда

Да, сразу поставили имплант. Со спины лоскут брали, т.к. тканей на груди не хватило. После операции болела рука - трудно было поднимать ее. Но это практически у всех - надо сразу разрабатывать руку. В месте мастэктомии боли не было сильной, я даже и не помню, была ли она вообще. Если бы сильно болело. я бы запомнила. Вот только придется долго привыкать к потере чувствительности в подмышечной впадине - это связано с тем, что во время операции при удалении л/у повреждаются нервные окончания.

Спасибо большое, что ответили! А вы компрессионное белье носили? Как долго?

Магда
#25
Mme cherie

Спасибо большое, что ответили! А вы компрессионное белье носили? Как долго?

Да, носила. Где-то полтора месяца точно. Потом постепенно стала снимать на несколько часов, потому что некомфортно было без него. И советую проконсультироваться у хирурга заранее по поводу размера, чтобы купить запасной комплект белья. У меня один только был. На меня сразу одели после операции - хирург говорил, что они заказывают вместе с имплантами белье это. А я не знала, где купить можно. Так я стирала и бежала к соседке сушить - у нее южный балкон, благо лето было. Фирму не помню точно... то ли Мирана, то ли Марена... погуглите. не могу посмотреть, т.к. я свое отдала девочке знакомой - у нее отсроченная реконструкция.

Магда
#26
Mme cherie

Спасибо большое, что ответили! А вы компрессионное белье носили? Как долго?

Да, точно Марена - в инете посмотрела

Гость
#27

У меня тоже сама опухоль 14 мм и тоже надрез 2 см, но мы с врачом решили удалить обе груди и ставить импланты. А игх вам уже сделали? У вас гормонзависимая опухоль? Мне только делают игх и тогда будет понятно какое лечение будет после второй операции, которая уже во вторник будет.
я не знаьу,что такое ИГx
мне доцтор сказал,что на чтото у меня негативныи ответ И надо его повторит',но она думает,что будет такзхе негативе
я почему не все понимаьу тк англиискии мои второи язык И не все термены понятны для меня
основное понимаьу,но всегда xозху с музхем,чтобы было более понятно.
мои пост 17 И 21-писала на работе,сеичас дома

Гость
#28
Mme cherie

ГостьАвтор, вам терпения и скорейшего выздоровления! Сама ходила с опухолью до последнего, намучалась( Похудела сильно, поседела, а мне тоже только 30
У вас есть ребеночек, есть ради кого быть сильной! Я столкнулась с этой проблемой одна. Примите это как временное испытание, вот увидите, всё будет хорошо!
Простите, у вас тоже злокачественная оказалась?

Да, но мне удаляли с одной стороны. Не в России, правда. Кормить уже конечно вряд ли буду, но ребеночка хочется. Здоровья всем

Гость
#29
Гость

А на маммографии точно будет видно? Недавно собирали одной девушке на лечение, у неё уже 4 стадия была. Так вот, изначально она делала и узи и маммографию и консультировалась с 2 маммологами и оба ей сказали - мастопатия, рожай и все пройдет. И через 4 года, во время беременности нашли уже 4 стадию с метастазами. Страшно так.

МРТ сделайте, это самая точная диагностика, лучше всего тела, чтобы убедиться что нет никаких проблем больше нигде.

Гость
#30
Гость

МРТ сделайте, это самая точная диагностика, лучше всего тела, чтобы убедиться что нет никаких проблем больше нигде.

Спасибо, подумаю об этом.

Гость
#31

автор а где делали?

Ксю
#32

здоровья Вам и счачтья..держитесь всё будет хорошо

Магда
#33
Гость

МРТ сделайте, это самая точная диагностика, лучше всего тела, чтобы убедиться что нет никаких проблем больше нигде.

Всего тела - это ПЭТ-КТ.

Магда
#34
Гость

У меня тоже сама опухоль 14 мм и тоже надрез 2 см, но мы с врачом решили удалить обе груди и ставить импланты. А игх вам уже сделали? У вас гормонзависимая опухоль? Мне только делают игх и тогда будет понятно какое лечение будет после второй операции, которая уже во вторник будет.
я не знаьу,что такое ИГx
мне доцтор сказал,что на чтото у меня негативныи ответ И надо его повторит',но она думает,что будет такзхе негативе
я почему не все понимаьу тк англиискии мои второи язык И не все термены понятны для меня
основное понимаьу,но всегда xозху с музхем,чтобы было более понятно.
мои пост 17 И 21-писала на работе,сеичас дома

ИГХ - имунногистохимическое обследование.
Я, конечно, могу только догадываться, что Вам врач сказал предварительно про негатив.... Бывает опухоль трижды негативная. Т.*****. опухоль не чувствительна к эстрогенам, прогестеронам и к белку her2neu. При гормонозависимых опухолях сначала назначают химию и при необходимости лучи, затем гормонотерапия, которая заключается в подавлении выработки организмом прогестерона и эстрогена. При положительной реакции на her2neu (когда +++) капают, помимо других хим. препаратов, герцептин, который подавляет действие этого белка. Если реакция на her2neu ++, то делают дополнительное обследование... Если на все эти гормоны и ***** реакция отсутствует, то назначают только химию и лучи... Ну это я так, своими словами.

Верящая
#35

Девочки, читаю вас и плАчу. Как рано рак приходит к некоторым. Моей сестре в 96 диагностировали единичные раковые клетки. Была операция. В 99-ом она умерла. Ей 37 было. После операции надо было беречься, а у нее трое детей на руках. И жила в др городе.
Сейчас и медицина другая и диагностика. Всем желаю преодолеть это и жить дальше здоровыми, чтобы детей поднять и внуков увидеть. Берегите себя!

Магда
#36

Под звездочками her2neu - в народе *****/*****/р.

Магда
#37
Магда

Под звездочками her2neu - в народе *****/*****/р.

Да, *****... *****.......*****.....р.... зовут этот белок

Магда
#38
Магда

Да, *****... *****.......*****.....р.... зовут этот белок

не пропускают, хоть убейся... короче, her - так и читайте по-русски.

Гость
#41

Магда,спасибо вам за раз,яснение
но я уже писала,что особо не переживаю и будь,что будет.
сегодня на работе мне мои доктор знакомыи прочитал мои бумаги и сказал,что он рад тк все намного лучше,чем он предполагал,но тем немение он сказал,что возможно будет и химия
на мои вопрос почему ?
он сказал,чтобы быть уверенным,что все погибнет
сегодня вечером он будет говорить со своими друзьями,которые занимаются этими вопросами(играет в бридж вместе)

Гость
#42

про МРТ мне эго делали тоже,но после МРТ мне рекомендовали сделать узи правои груди тоже,но слава Богу там все нормально
так ,что получается,что узи показывает лучше?

Магда
#43
Гость

Магда,спасибо вам за раз,яснение
но я уже писала,что особо не переживаю и будь,что будет.
сегодня на работе мне мои доктор знакомыи прочитал мои бумаги и сказал,что он рад тк все намного лучше,чем он предполагал,но тем немение он сказал,что возможно будет и химия
на мои вопрос почему ?
он сказал,чтобы быть уверенным,что все погибнет
сегодня вечером он будет говорить со своими друзьями,которые занимаются этими вопросами(играет в бридж вместе)

Почему будет химия, ответит грамотнее доктор. Если хотите мои предположения( да, именно предположения, потому что я не врач!), то напишите результаты ИГХ.

Магда
#44
Гость

Магда,спасибо вам за раз,яснение
но я уже писала,что особо не переживаю и будь,что будет.
сегодня на работе мне мои доктор знакомыи прочитал мои бумаги и сказал,что он рад тк все намного лучше,чем он предполагал,но тем немение он сказал,что возможно будет и химия
на мои вопрос почему ?
он сказал,чтобы быть уверенным,что все погибнет
сегодня вечером он будет говорить со своими друзьями,которые занимаются этими вопросами(играет в бридж вместе)

Вполне возможно (но это, опять же, мои предположения), что делали дополнительный анализ на her2neu - это когда предварительно ++ - тогда сомнения, есть ли реакция белка этого на опухоль, делается дополнительный анализ FISH, чтобы удостовериться, нужно капать герцептин или нет.

Гость
#45

Автор, хорошо, что все во время обнаружилось, у меня соседка по дачи, уже совсем бабуля, ей удалили грудь более 20 лет назад, тоже вовремя обнаружилось, живёт и все хорошо, здорова и бодра до сих пор. И у вас все будет хорошо, держитесь, не накручивайте себя, вон Анжелина удалила обе только потому что наследственность плохая...

Гость
#46

тепер' тол'ко завтра тк все бумаги оставила у знакомого,а копи не делала
спасибо вам за сочувствие

Магда
#47
Гость

тепер' тол'ко завтра тк все бумаги оставила у знакомого,а копи не делала
спасибо вам за сочувствие

Всегда делайте копии всех обследований и заключений! Потому что оригиналы могут и затеряться, и находиться в карте, которая на руки не выдается. Все про себя имейте при себе! Хотя официальную выписку должны всегда выдавать на руки.

Магда
#48
Гость

тепер' тол'ко завтра тк все бумаги оставила у знакомого,а копи не делала
спасибо вам за сочувствие

В конце концов, Вы, может, решитесь обратиться к другому врачу для консультации - а на руках у Вас ничего нет... и что? Я свой диагноз знаю наизусть практически... хотя и оригинал, и копии есть - и не один экземпляр, потому что онкологу по месту жительства нужна копия, химиотерапевту - тоже нужна копия... для оформления инвалидности - опять же копия... ну и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Магда,да у меня все есть,но я отдала своему другу доктору,которыи будет говорить обо мне со своими коллегами
завтра я заберу у него
он не онколог,но раньше он был мои семеиныи доктор,так и дружим до сих пор
он мне много помогает по всему
вот сеичас позвонили из офиса лаборатории где делали узи и биопсию-они выслали 2 била на 850$ и спрашивают получила ли я их.
а мне в моеи ситуации волноваться нежелательно.
и я сказала,что ничего не делаю без предписания врача,а значит страховка должна все оплатить.
разобрались,но переволновалась.

Гость
#50

теперь буду переживать за оплату операции,а потом надо искать кто возьмет мою страховку на радиацию,а это 1000 за сеанс,а надо 6 недель по 5 днеи
короче болеть дорогое удовольствие
а сколько стоит химия даже и не знаю
но вроде,как с этои болячкои все оплачивают