Гость
Статьи
Гипотериоз

Гипотериоз

Добрый день. Дамы, поделитесь опытом, у кого тоже гипотериоз: меня беспокоит, что вот уже три года - а у меня почему-то уровень ТТГ и прочего сначала приходит в норму, потом баланс нарушается и приходится повышать дозу тироксина и так до бесконечности, из-за чего уменьшается щитовидка. У кого схожая ситуация, как лечили и вылечили ли? Что-то мне подсказывает, что такое не лечится...
И еще вопрос: Смогли ли вы забеременеть с поликистозом яичников (не важно, ЭКО и сами)?

ps народную медицину не предлагать, мне важен просто ваш опыт для успокоения, что я не одна такая и с этим живут.

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Как уменьшается щитовидка? У меня всю жизнь гипотиреоз и ничего не уменьшается, только увеличивается и узлы появлялись. Если не получается выправить гормонами, то их пить всю жизнь. Я пыталась, не помогло, пью всё время и в беременность повышала дозу

Мария
#2
Дарья

Добрый день. Дамы, поделитесь опытом, у кого тоже гипотериоз: меня беспокоит, что вот уже три года - а у меня почему-то уровень ТТГ и прочего сначала приходит в норму, потом баланс нарушается и приходится повышать дозу тироксина и так до бесконечности, из-за чего уменьшается щитовидка. У кого схожая ситуация, как лечили и вылечили ли? Что-то мне подсказывает, что такое не лечится...
И еще вопрос: Смогли ли вы забеременеть с поликистозом яичников (не важно, ЭКО и сами)?
ps народную медицину не предлагать, мне важен просто ваш опыт для успокоения, что я не одна такая и с этим живут.

У меня гипотериоз,только неделю назад делали узи щитовидка очень маленькая.Я на тироксине третий год,год назад ттг было неочень,и дозу с 50г изменили на 100г.Сейчас ттг в норме.Мне 27 лет.Хотела бы задать вопрос,а как вам живется с этим заболеванием,как утром себя чувствуете,присутствует усталость..?

гость
#3

Мне поставили гипотериоз во время беременности, др беременности гормоны были в норме но сама щитовидка на нижней границе нормы. Сейчас пью гормоны и так до конца Б , после родов должна прийти в норму.

Дарья
#4
яло

Как уменьшается щитовидка? У меня всю жизнь гипотиреоз и ничего не уменьшается, только увеличивается и узлы появлялись. Если не получается выправить гормонами, то их пить всю жизнь. Я пыталась, не помогло, пью всё время и в беременность повышала дозу

Мне сама врач сказала, что щитовидка уменьшилась, кроме того, в статьях на тему гипотериоза тоже об этом упоминается.

Дарья
#5
Мария

У меня гипотериоз,только неделю назад делали узи щитовидка очень маленькая.Я на тироксине третий год,год назад ттг было неочень,и дозу с 50г изменили на 100г.Сейчас ттг в норме.Мне 27 лет.Хотела бы задать вопрос,а как вам живется с этим заболеванием,как утром себя чувствуете,присутствует усталость..?

Вы знаете, с утра встаю трудно, но проблема может быть в недосыпе, я сплю около 6 часов, после работы обычно добираю часа 4. Бывает головная боль иногда, но это тоже скорее всего из-за недосыпа. Вообще не могу сказать, что часто жалуюсь на самочувствие, во время отпуска, например, или на выходных, или когда сплю по 8-9 часов, ничего подобного нет.
Честно, могу быть необъективной, поскольку никогда не замечала за собой каких-то симпотов или обычно находилась какая-то причина: настроение, стресс, осень - грустная пора...

Гость
#6

у меня гипотериоз. ттг повышен, а т4 в норме. дали дозу 0,25 тироксина, и йодомарин. щитовидка тоже очень маленькая в размерах. симптомы не чувствую особо....месячные не шли только подолгу, усталось мне кажется была всегда) даже если я высплюсь в выходной все равно чувствую себя разбитой

яло
#7
Дарья

Мне сама врач сказала, что щитовидка уменьшилась, кроме того, в статьях на тему гипотериоза тоже об этом упоминается.

я пишу за себя и вопрос поэтому задала, потому что я не знаю как она уменьшается и в силу чего. У меня она увеличена

Дарья
#8
яло

Дарья
Мне сама врач сказала, что щитовидка уменьшилась, кроме того, в статьях на тему гипотериоза тоже об этом упоминается. я пишу за себя и вопрос поэтому задала, потому что я не знаю как она уменьшается и в силу чего. У меня она увеличена

Ммм, честно, ничего о подобном нигде не читала. У вас точно гипотериоз, не гипертериоз случайно? Если нет, то ничего не могу сказать на этот, никогда не слышала об увеличении при гипотериозе... Может быть, у вас какой-нибудь подвид? Не разбираюсь, поэтому, боюсь соврать. В любом случае, если врач не паникует, то и вам не стоит))

#9

Добрый день! Как у вас дела? Вы еще пьете тироксин? У меня тот же диагноз, только с осложнениями в виде аденомы гипофиза из за тироксина . Могу поделится как избавится от слабости и головокружения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
яло

Как уменьшается щитовидка? У меня всю жизнь гипотиреоз и ничего не уменьшается, только увеличивается и узлы появлялись. Если не получается выправить гормонами, то их пить всю жизнь. Я пыталась, не помогло, пью всё время и в беременность повышала дозу

Как у вас сейчас дела? Гипотериоз победили ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: