Гость
Статьи
ВСД и беременность

ВСД и беременность

Мне 32 года, ребенку почти 11 лет, созрели на второго ребенка, но меня останавливает одно НО! я очень подвержена ВСД, часто мучаюсь головными болями беспричинными, скачет давление и всё что из этого следует... врачи разводят руками - с этим живут, но меня пугает как мне с этим бороться при беременности, многие препараты из того, что я принимаю не подходят для беременных и как рожать?! я иногда в туалете поднатужиться не могу, голове больно, а тут - рожать! кесарево боюсь страшно, даже слышать не хочу. девочки, которые так же подвержены ВСД, как вы боролись и как рожали? помогите советом, пожааааааалуйста!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как Вы первого ребенка рожали? Мне ставили ВСД. Я была зациклена на этом. Постоянно мне было плохо, то давление, то голова, то предобморочное состояние. Пока мне один врач не сказал - всё в твоей голове, выбрось эти страхи и начинай жить. У меня двое детей) 15 лет разница

Гость
#2

Вообще, ВСД это симптом какого-то другого заболевания, ищите причину, не пытайтесь вылечить отдельно ВСД - это бесполезно

Карамелька
#3

У меня всд. Бывали и сильные приступы, так что скорую вызывали, но чаще всего все более менее гладко. Никаких таблеток я давно уже не пью. Мне советовали фенибут весной и осенью пропивать, глицин и коктейль валерьянка+пион уклоняющийся. По большому счету ничего особо и не помогло. Зато хорошо помогают физ.нагрузки умеренные ежедневные, обливания холодной водой и качественный сон. Живности в доме много.
Я стараюсь по максимуму из жизни исключать любой стресс.
Беременна, 20 недель. Первый триместр тяжело дался: и давление скакало и много всего неприятного. Но ко 2, видимо под действием гормонов, все выровнялось и чувствую себя хорошо, как никогда. Можно сказать, что легкая степень эйфории своего рода. Вот не думаю я, что так у всех, но лично мне беременность скорее от всд помогла, чем усугубила.

Гость
#4

сначала я пропила курс АД год и ходила на курс психотерапии. Через год приема все прошло. Больше не пью и все хорошо. Приступы за 4 года были 2 раза,но я их сама купировала без таблеток. Психотерапевт научил. Во время беременности приступов не было. Если вы всего боитесь,то сначала уберите страхи,а потом заводите детей.

Гость
#5

Кстати во время беременности лекарства нельзя т.ч. все надо пропить до.

Гость
#6

Мне назначали препарат какой-то. ДЛЯ беременных подходит. Даже наоборот: он хорошо компенсирует состояние плода. Есть сейчас препараты для беременных безопасные. Мне было 32. Второй ребёнок. Щас дочке почти 3 года. Всё хорошо.

Вика
#7

Я выносила первого в 18, второго в 40 лет,всд с 19 лет,во время Второй беременности ни одного намека на всд не было, сыну 2 года, только начало давать симптомы,потому как уже хронический недосып,ребенок не спокойный

tortilla
#8

ВСД страдаю с подросткового возраста ,кроме успокоительных капель типа фитосед и в крайнем случае валокордина не принимаю. 2 детей ,29 лет. Не могу сказать ,что беременность как-то повлияла на мое состояние. Повлиял переезд в частный дом ,больше на свежем воздухе теперь, физ нагрузок значительно больше, скучать некогда, вместо 8 этажа 1 (кстати, это давно доказанный факт ,что людям ,кто страдает ВСД ,давлением и всякими подобными недугами лучше жить не выше 4 этажа). Так что не боись ;)

Гость
#9

Во время беременности ВСД часто отпускает... Родила вторую в 33 , с разницей 11 лет, так вот , легче стало сразу , как забеременела . Родила легко , за 1,5 часа, никакие симптомы ВСД во время родов не беспокоили , ибо когда у организма реальная проблема всякие ВСД симптомы уходят на второй план. Но врачам нервы помотала конечно своей истеричностью , даже эпидуралку поставила , анестезией для сердечников ))) А дальше сознательно кормила почти до 3 ***** лет , так как знала , что все облегчение от гормонов. Накрыло через три месяца после прекращения кормления (((

Dimanche
#10

Если это именно ВСД, то есть вегетативка сбоит, то под влиянием гормонов оно обычно во время беременности и первые месяцы после родов уходит в ремиссию и вообще ни одного приступа за эти пару лет не бывает. А если это симптом других нарушений, например, остеохондроза или проблем с щитовидкой - так сначала разбирайтесь с этими болячками, и только после того беременейте.

Масло для кутикулы
#11

У меня так же, пока не рожала, но если дойдёт до этого то буду пробовать. Где наша не пропадала, прабабки вон в поле рожали))
Но у меня доктор есть свой хороший, любой совет даст, вам бы тоже такого найти.

Масло для кутикулы
#12
Карамелька

качественный сон. Живности в доме много.

А как вы это совмещаете, если не секрет?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Вообще, ВСД это симптом какого-то другого заболевания, ищите причину, не пытайтесь вылечить отдельно ВСД - это бесполезно

Господи, да какого другого заболевания???!!!!! Если ты проверил себя с головы до ног! Какого х.. вообще писать такое, если вы и понятия не имеете что это

Следующая тема